Цитата:
Объясните тогда пожалуйста почему Давид(мир ему) согласно Библии притворялся безумным и пускал слюну по бороде своей от страха перед языческим Царем?????1 Царств 21:13
Потому же, почему Адам съел запретный плод. Ты можешь ответить, почему? Я -нет. И Мухаммед ваш тоже не может. На эти вопросы нет ответа.
Я мог бы написать "потому что он проявил в тот момент малодушие и недоверие Богу, ведь человек - есть всего лишь человек (слабая плоть). Иногда страх смерти побеждает даже праведника, и он оступается". Но боюсь, исламисту этого не понять. Православные со своими житиями, где также описаны безгрешные православные "святые", понимают, что природа человеческая греховна, и от нее можно ожидать все, что угодно. Поэтому Библия призывает нас бодрствовать. И иудеи это понимают. Но муслимы никак не хотят расставаться с этой ложной иллюзией "безгрешных пророков". Мухаммед создал у них иллюзию, что наш мир - черно-белый: если праведник, то он обязательно безгрешный, не может ни оступиться, ни упасть. Но Библия куда реальнее смотрит на мир, без этих искусственных розовых очков:
ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
(Прит.24:16)
Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
(1Кор.10:12)
Первым признаком того, что в жизнеописании практически любого человека что-то неладно, что-то замолчано и приурашено, служит отсутствие подобных эпизодов. Это слишком подозрительно, явно имиджмейкеры перестарались.
Нет, конечно, могут быть люди кристальной чистоты, не запятнавшие свою репутацию ничем подобным, но когда это возводится в ранг качеств, присущих всем без исключения праведникам и пророкам, то фальшивка очевидна.
ДРУГ, я уже это писал, ты заставляешь меня повторяться, это нехорошо.
Но в принципе и это объяснение не содержит ответа на вопрос "почему?" Ведь можно и дальше спрашивать "а почему Давид проявил малодушие?" И так без конца. Мы можем лишь констатировать факт: так было (к сожалению). Могло не быть, но было. Можно это отрицать, на это много ума не надо. А вот постараться понять, вникнуть в природу человека, в его внутренний мир, понять его мотивы, себя поместить в его ситуацию, как говорят американцы, надеть его мокасины... Но для этого надо быть, по крайней мере, незашоренным никакой идеологией.
Цитата:
или 200 человек убил что бы на дочери царя женится???? 1 Царств 18:27
А кто тебе сказал, что это был грех? Мухаммед такого не говорил, да и не мог сказать, поскольку о таких подробностях в истории Давида он и понятия не имел. Филистимляне были врагами не просто народа Божьего. Враждуя с народом Бога, они фактически враждовали против самого Бога. Это, надеюсь, муслиму не надо объяснять? И в ту эпоху с врагами только так и можно было поступать. Это ж тебе не 7-й век нашей эры, и уж тем более не 21-й. Они находились с филистимлянами в состоянии перманентной войны, а на войне врагов надо убивать. А тот случай точно не обошелся без помощи Божьей, поскольку филистимляне были намного лучще вооружены, гораздо более многочисленны и воинственны. И без Бога поразить с небольшим отрядом 200 врагов, не понеся при этом потерь, да и остальных обратить в бегство, невозможно.
Никто бы не возмущался, если бы во время 2-й мировой войны кто-нибудь подбил 20 фашистских танков. Напротив, дали бы звезду Героя за это, и правильно сделали бы. Так чего же тогда удивляться подвигу Давида?
Цитата:
Или то почему Давид(мир ему) совершил прелюбодеяние с Вирсавией и хитрым лукавым способом убил ее мужа???? 2 Царств 11:2-4
См. ответ на первый вопрос.
Цитата:
Или объясните то почему Иаков (мир ему) согласно Библии обманом получает благословение отца адресованное его брату????Быт 27:19
См. ответ на первый вопрос.