ИТ писал(а):
По поводу произошедшего в Храме.
Начнем с того, что Иисус пришел к СЕБЕ в дом, и ему лучше знать как и что там делать. Это был Его Храм. Ровно настолько же что и Отца. Это был храм ЯХВЕ.
Давайте посмотрим на эту историю с другой стороны. Как Иисусу удалось в одиночку выгнать торговцев из храма? Он же вам не Шварцнеггер. Его сила в его слове, а не в мускулах. У него просто не хватила бы силы.
Потом храм не его частное собственность. Конечно вы считаете его Богом, и значит все принадлежит ему.
Но когда мы говорим, что Иисус был безгрешным мы имеем ввиду, что Он исполнял заповеди предписанные Богом людям. А не то, Я Бог, что хочу то и делаю. Иисус пришел как человек, и ввел себя соответсвенно этому.
Если нет, то тогда укради Он что-то, все равно вы будете говорить, ОН Бог все принадлежит ему. Поэтому это не грех.
Цитата:
Более того обратите внимание на слово в стихе 14 , 2гл Иоанна
"14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. "
"меновщики", которых там вообще быть не должно никак.
Если ему это не понравилось, Он должен был проповедовать, как Он всегда и поступал.
Цитата:
По поводу свиней.....
Во первых,
"И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. 13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море. "марк 5:12,13
Видно, что Иисус не губил свиней, а погубили их демоны.
Да, и какую имеено ласку вы увидели греховной?
Давайте прочитаем эту историю сначала:
2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,
3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
Говориться, что бесноватый был настолько силен, что его невозможно было удержать даже цепями. Несомненно, существуют такие цепи, которые способны удержать любого умалишенного, каким бы буйным он не был.
Читаем дальше:
12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.
Сначала говориться, что бесы просят у Иисуса новый дом. Жить им видите ли негде. И просят его, можно нам жить в свиньях. Потом Иисус разрешает им жить в свиньях. И что делают потом бесы? Уничтожают свой новый дом!
Непонятно почему просились в свиньи и почему опять уничтожили свой новый дом.