notarius писал(а):
Интересно, про что бы Цой В. пел песни сейчас?
а пел бы он вообще? Дело в том, что когда появился Ласковый Май, Цой думал, что он - Бог и никто ему не ровня, и вот весь СССР офанарел от попсы (может быть по принципу контраста, чтобы не думалось о плохом), говорят, что тогда его надолго "накрыло", понял, что никакой не бог. А если бы допёр, как его использовали, пусть и "в тёмную", наверное замолчал бы или в монастырь ушел.
Лозу с плотом тоже крутили везде (кстати, в "грузе 200" именно об этом иронизировал режиссер). Плывем-плывем, а куда?!! вот и приплыли.
Рекомендую ознакомиться с концепцией Дацюка о "вовлекающей виртуальной реальности". Похоже, на элементы этой самой реальности.
фрагмент:
*********************************************************************
Вовлекающие виртуальные реальности
целевого субъект-назначения
(игры, интриги, инсинуации, аферы)
Теория игр является достаточно разработанной. Отметим только, что применение Теории Виртуальной Реальности с ее различием релевантности и референции, а также средствами формализации позволит формализовать процессы алгоритмизации игр со сложными правилами взаимной релевантности и референции.
Нас же больше интересует направление интриг, инсинуаций, афер. Разведки всего мира, политики и иные аферисты давно уже используют ряд известных правил для создания виртуальных реальностей целевого субъект-назначения. Субъект-создатель ВВРЦСН называется вовлекающим субъектом, субъект-вовлеченный в ВВРЦСН называется вовлеченным субъектом.
1) ВВРЦСН для вовлеченного субъекта должна выступать как подлинная или подлинно-значимая реальность.
2) Вовлеченный субъект не должен иметь возможности для самостоятельной референции ВВРЦСН на предмет ее достоверности с выделенной областью ЭР вовлекающим субъектом, на предмет ее искренности относительно МР вовлекающего субъекта, на предмет ее успешности для ПР вовлекающего субъекта. В то же время ВВРЦСН должна быть ясной, грамотной, логичной.
3) Полнота объектов ВВРЦСН и полнота атрибутов каждого объекта ВВРЦСН.
4) Управляемость ВВРЦСН со стороны вовлекающего субъекта.
5) Постоянная перепроверка зависимости (доверия) вовлеченного субъекта к ВВРЦСН.
Методы, применяемые при этом, могут быть различными: интриги (задействование иных субъектов для создания ВВРЦСН) - в этом случае ВВРЦСН вовлеченному субъекту никогда не дана в своей целостности или в своем назначении, а подчас и вовсе неизвестна; аферы (задействование всего объектного и субъектного пространства для создания ВВРЦСН) - в этом случае вовлеченный субъект узнает о ВВРЦСН уже после реализации цели вовлекающего субъекта; и наконец, метод векторных инсинуаций (задействование релевантного пространства реальности для создания ВВРЦСН) - в этом случае субъект знает о целостности некоей виртуальной реальности, но весьма продолжительное время может не догадываться относительно ее искусственного характера.
*******************************************************
полностью тут
http://www.uis.kiev.ua/~_xyz/vir_tech.rus.html