VladNick писал(а):
Где Вы нашли жестокость человеческую?
Посмотри канал НТВ и, вообще, наше телевидение - вопрос отпадет сам собой.
Да и в Библии, начиная с Каина, убившего своего брата тяжелым тупым предметом, ты найдешь немало примеров человеческой жестокости. Вот типичная мораль древних людей:
Суд.18:27 А [сыны Дановы] взяли то, что сделал Миха, и священника,
который был у него, и пошли в Лаис, против народа спокойного и беспечного, и
побили его мечом, а город сожгли огнем.я уж не говорю о Содоме и Гоморре.
Израиль, истории которого в основном и посвящен ВЗ, сам по себе был жесток (жестоковыен), постоянные междоусобицы и борьба за власть - его нормальное состояние в то время. Даже богобоязненный человек Давид был обвинен Богом в чрезмерном кровопролитии. И все опять-таки из-за окаменелости их сердец.
То, что Бог повелевал уничтожить какие-то народы, говорит о падении этих народов, а не Бога. Да и то, Бог говорил, что прогонит народы перед Израилем (Исх.33:2, Исх.34:24) с помощью ангелов. И только из-за ропота и неверия Израиля, Бог предоставил им самим это делать.
Он - создатель и имеет право учить свои создания как сам.
Кроме того, смерть только для людей вещь непоправимая, но не для Бога.
Именно из-за недопонимания этой простой истины и происходят возмущения и глубочайшие заблуждения типа таких:
Den писал(а):
Хотя я бы НИКОГДА не назвал бы такого бога самым добрым и справедливым. На фоне его ненависти к людям, Люцифер выглядит ещё очень добрым.
Бедный Den! Ты ведь сам - творение этого Бога! Подумай чуть, чуть.
Твои представления о доброте и справедливости остались на уровне хулигана-третьеклассника, рассуждающего, что его папа злой и несправедливый только потому, что запрещает бить стекла в новостройках, стрелять из рогаток по голубям и тягать кошек за хвосты. Наказывает за мелкое воровство и вранье.
А вот дядя Люцифер, который за такие вещи хвалит тебя и говорит, что ты - настоящий мужчина, храбрец и вообще молодец - вот он добрый, конечно.
А то не понимает это бедный третьеклассник, что только папа желает ему счастливой жизни, а "добряку" дяде Люциферу уж вообще глубоко плевать на него и его будущее.