Leninist писал(а):
Все Вши доводы очень объективны, в них собрана хорошая доказательная база того, что жизнь, возможно, не смогла появиться теми способами, которые сегодня известны в научных кругах и не более.
А тебе не кажется, что, говоря об объективности этих суждений, ты компрометируешь свою объективность, заканчивая фразой "и не более"? Так кто, как ты думаешь, всё же объективен в этом вопросе: они или ты?
Цитата:
Они ни на йоту не являются доказательствами существования Бога, а лишь наглядно показывают состояние сегодняшней науки
Вот скажи, пожалуйста, Ленинист, когда ты видишь возле себя прекрасный дизайн автомобиля и знаешь насколько сложна и всё же продуманна его конструкция, то не приходит ли тебе на ум "отдать дань" восхищения грандиозностью разума его конструктора?
А отсутствие знаний о существовании Высшего Разума действительно показывает некое состояние в научных кругах, но оно всё же связано не столько с самой наукой, сколько с состоянием рассудительности разума тех, кто справедливость и любовь - превосходные качества Творца Совершенного Закона, замещает борьбой за выживание. У таких людей нет любви к тем, кого выживают из жизни те, кто сильнее, быстрее, хитрее и прочее "ее". Соответственно, и знания о Творце Совершенного Закона им не доступны. Это касается не только тех, кто не верит в Бога, но, также и тех, кто верит, но не в согласии с точным знанием:
"И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму" - Рм 1:28, НМ.
Цитата:
Если утверждать о Создателе, тогда, следуя вашей же аргументации и логике мышления необходимо, прежде вопроса зарождения жизни, поставить на повестку дня иной вопрос, о моменте и механизме зарождения Создателя, из чего и каким образом он появился,
А кто тебе мешает желать познания ответов на эти вопросы?
Истинно тебе говорю, что во вселенной существует огромное множество лиц, которые желают или находятся в процессе познания истинных причин Великого Пробуждения, так как, как Богу Писания, также как и прочим Богам, далеко до истинной любви и справедливости Творца Совершенного Закона, ибо Творец Совершенного Закона не наказывает за проступок одной личности другую, так как это зверски противоречит праведности Совершенного Закона любви и справедливости. И лишь тот, в ком нет духа истины, этого не видит, так как он живёт не духом Творца Совершенного Закона, а духом Бога этого мира - духом предрассудительности, который игнорирует незаслуженные страдания и унижения людей.
Цитата:
а так же искать способ избавить человечество от его гнета, взяв управления жизненными процессами на земле любой ценой в руки человечества в лице ученых умов.
Насколько нелепо и невежественно полагать, что предрассудительные и жестокосердные учёные умы смогут достойно управлять жизненными процессами на земле. Разве для тебя мало примеров, когда эти учёные умы, из-за своих "революционных открытий", обрекали целые народы на уничтожение, только потому, что их недальновидность позволяла тщеславным уродам использовать "открытия" этих учёных умов в качестве оружия массового уничтожения?
Не считаешь ли ты, что эти учёные не несут ответственности за свои "открытия"?
С таким нравственным невежеством и такой низкой степенью ответственности за свои "открытия" им бы картофель садить на приусадебных участках, да собирать урожай с фруктовых деревьев. С их настойчивостью и отрешённостью, они бы принесли необычайную пользу всему человечеству в этой сфере деятельности.