СолнечныйВетер писал(а):
Анна писал(а):
Осталось только не НАУЧИТЬСЯ (как говорит религия) быть по Образу и Подобию, а открыть в себе эти возможности, потому что они уже в нас есть, как в клетках от целого организма.
..
Здорово, что вы обратили на это внимание, я все никак сформулировать не могла.. а тут отличие всего лишь в одном слове. СИ например, постоянно напирают на то, что нам надо учиться быть такими то и такими -то.. Всегда казалось, что как-то противоестественно это звучит, хотя вроде все правильно.. А ведь на самом деле надо просто в себе это
открыть,Э потому что изначально в человеке это заложено. Именно поэтому, я считаю, любой человек без Библии и других указателей обладает способностью различать Добро и Зло. Инстинктивно.
Мы сами создаем тот мир, в котором живем. Каждый из нас живет в уникальной реальности, точнее модели Реальности, построенной на основе индивидуального опыта или опыта наших предков. На самом деле окружающий нас мир непостижим, и мы вынуждены упрощать его, чтобы чувствовать себя в безопасности и быть способными действовать в нем, осмысливать его. Это из разряда религий, потому как не могут вместить))
Получается, что все в этом мире: состояние нашего тела, душевное и физическое состояние здоровья, - все это
отражение и трансформация наших мыслей, чувств и эмоций.Наши мысли и чувства материализуются, то есть воплощаются в реальность. Мысль, как форма энергии, зарождаясь в нашей душе, никуда не исчезает. Действует закон сохранения энергии. Любая мысль, посланная во внешний мир, создает определенные формы и события в нашей жизни. Таким образом, эта энергия возвращается к нам в том или ином виде.
Из этого первого положения модели следует утверждение:
"Подобное притягивает подобное". Если наша мысль агрессивна, то и события создаются неприятные и болезненные. Если мысли созидательные и несут в себе добро и любовь, то они воплощаются в реальность, которая приносит нам только приятные переживания. Какими мыслями пользоваться человек решает сам.
Отсюда вытекает гениальное по своей простоте и мудрости утверждение:
"Мы с вами живем в гармоничном, справедливом и чистом мире, где каждому воздается по его мыслям"."По вере вашей да будет вам!" - это слова из Библии. Вы получаете в жизни то, во что верите.
Другими словами:
"Внешнее отражает внутреннее".Спасибо, Анна, за то, что поделились своей точкой зрения! Интересно стало мнение противников таких взглядов, а именно: разве эти выводы противоречат Библии? Скорее, это попытка ответить на вопросы, на которые нет ответа в Библии..