MARLE писал(а):
Цитата:
Мы же еще не выяснили "Что есть Народ Бога" и есть ли он вообще, как отдельная религиозная организация.Хотя лично я считаю, что Народа Бога пока нет вообще.
Вот так дивные дела,
MARLE ! Вы предлагаете
Адамсону найти то, в существование чего сами не верите. А как же критерии? И с точки зрения Библии, и с точки зрения психологии? Для
Адамсона - это вопрос жизни и смерти, и для многих с.И - также, кстати. Неужели не понимаете?
И для нас в своё время стоял этот вопрос:
что делать? Жить по Библии или оставаться с народом Бога? Ибо, как оказалось, одно может исключать другое. Из-за несовместимости.
То, может, прежде, чем делать собственные предположения и сбивать с толку ищущих - всё же поищем в Библии? Все, кто ещё остался свидетелем Иеговы по духу хотя бы? Первые три критерия мы предложили, жаль, этот вопрос не многих в этой теме интересует, но мы попытаемся ещё раз найти критерии народа Иеговы, для себя хотя бы и для тех, кого это волнует, а после - и поищем, к кому они подходят:
1. Народ Иеговы признаёт и верит в то, что Он является единственным Царём, Законодателем и Судьёй над ним по праву Создателя, а они - Его подданные - "Ибо Господь - судия наш, Господь - законодатель наш, Господь - царь наш; Он спасет нас" -Ис.33:22.
2. Те, кто не признаёт Иегову - своим Богом и не признаёт его заповеди - не могут считаться Его народом : "Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет [Свой] и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов, и воздает ненавидящим Его в лице их, погубляя их; Он не замедлит, ненавидящему Его самому лично воздаст" -Второз. 7:9,10
3. Народ Бога признаёт и того, кто послан Им для спасения -Христа:"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.Иоан"-.17:3
4. Народ Бога старается идти по следам Христа, то есть, подражает ему в проповеди о будущем Царстве Бога -1Петра2:21, Лука4:43
5. чуть позже продолжим, если никто так и не захочет подхватить