Ящик ответов писал(а):
Amila писал(а):
куда у тебя подевались пять золотых светильников?
Не у меня, а согласно слов Иоанна -
на исторический момент измерения количество тех, кто должен светить светом Иеговы - значительно поубавилось. Куда они делись? Да НИКУДА, просто стали искажать свет Иеговы
к историческому моменту измерения. Не покаялись, стало быть, и не исправились от посланий Христа. Именно поэтому все из них, кроме двух последних,
попали в разряд внешнего двора, ставшего языческим в общем. Хотя многие считали себя, быть может, из внутреннего двора. Так бывает, что первые становятся последними.
Ящик ответов, дорогой, ну что ты все заладил
про исторический момент измерения внешнего двора, признаваясь при этом,
что и сам момент измерения тебе НЕ открыт и к двум свидетелям во вретище ты никакого отношения НЕ имеешь.
Если тебе все это доселе не открыто, то зачем упорствуешь и настаиваешь,
что руководящие беззаконники будто бы уже "зачислены" Иеговой
на внешний двор?

Но из Откр.2:13 явствует, что сатана, для того, чтобы сделать внешний двор дома Божьего в окончание времен полностью языческим,
поставит свой престол именно среди помазанников именно
на внутреннем дворе,
чтобы именно ОТТУДА и руководить через своих сынов народом Бога, вводя его в заблуждение.
Ящик ответов, разве не видишь, что в пророческом Послании Христа служители дьвола, т.е.
язычники - это ЛЖЕпомазанники,
которые,
называя себя иудеями и апостолами, скрываются именно в среде помазанников на
внутреннем дворе дворе дома Божьего?
Твое упорное нежелание посмотреть правде в глаза может помешать тебе послужить Иегове
в роли двух свидетелей во вретище или, по крайней мере, хоть в чем-то оказать им помощь.
Странно то, что во всех твоих рассуждениях о руководящих беззаконниках во дни древнего Израиля и во дни Иисуса,
они находятся у тебя среди помазанных царей и священнослужителей,

но как только ты начинаешь рассуждать
об историческом моменте измерения внешнего двора,
эти руководящие беззаконники удивительным образом становятся у тебя обитателями внешнего двора.

Хватит лукавить,
Ящик ответов!
Напомню, что в одной из своих статей ты утверждаешь, что последний род беззаконника -
- это непомазанные руководящие старейшины
внешнего двора,
которые занимаются преследованием и изгнанием из дома Божьего истинных помазанников, чтобы самим занять их место.
Ты кому помогаешь,
Ящик ответов? Ты под чью дудку слагаешь нам тут басни про бедных и несчастных помазанников?
Христос, не сделавший ни одного греха, добровольно понес перед Богом ответственность и отдал Свою жизнь за грехи всех людей и, в первую очередь, за Свою Церковь.
А последние помазанники в твоих рассуждениях,
Ящик ответов, сегодня ни в чем не виноваты и ни за что не отвечают.
Ты хочешь нас убедить в том, что
главные виновники того нечестия, что происходит ныне в организации СИ, это непомазанные старейшины из внешнего двора?
Ничего у тебя не выйдет,
Ящик ответов!

Ответственность перед Иеговой и Христом за беззаконие в доме Божьем
первыми будут нести именно помазанники, которые спят на внутреннем дворе вместе с ЛЖЕпомазанниками и служат у них в роли хвостов.
Ящик ответов писал(а):
Amila писал(а):
И по чьей вине внешний двор святилища оказался во власти язычников? И кто отдал язычникам внешний двор, тогда как над ним должны руководить помазанники?
Искать виноватого и судить - преимущество Судьи, но мы неслучайно открыли на форуме тему "Почему Варавву, а не Христа?"
Механизм превращения из верных в неверных -
СЛОЖЕН. Написано, что "вожди народа сего введут его в заблуждение и водимые ими - погибнут" -Ис.9:16. С вождями - понятно. Они могут преследовать какие-то свои цели или нечаянно (допустим) вводить массы в заблуждение.
Но понять, как можно ВВЕСТИСЬ в заблуждение массово -
ТРУДНО. Масса - безлика?
Нам это СЛОЖНО понять.
Ящик ответов, кому СЛОЖНО и ТРУДНО понять механизм превращения из верных в неверных, тебе? То бишь, вам семерым?
Если хотите чтобы люди вам поверили, перестаньте обращаться с ними как с безликой и тупой МАССОЙ и откройте им ваше личико и ваши истинные цели.
Цитата:
Ведь каждый, входящий в состав массы - личность - и в личном ответе перед Иеговой за то, что даёт себя водить за нос любому, кто это может делать. Так что каждый, как ведущий, так и ведомый - отвечать будут за своё личное заблуждение и за то, что сегодня есть возможность не ВВЕСТИСЬ в заблуждение методом глубокого ЛИЧНОГО исследования Писания. А тормоша заблуждающихся - не дать заблудиться и упасть в яму остальным. И за это тоже все несут личную ответственность, ибо если не скажут беззаконнику - понесут его грех на себе, добавив к своим грехам и чей-то -Иез.33:8,9.
Ящик ответов, ты сначала сам определись с классом беззаконника и его точным местом пребывания, чтобы не вводить народ в заблуждение.
Цитата:
Благо, в Израиле был обнадёживающий пример: Илия думал, что остался один и вся масса народа Иеговы пошла за неправедным вождём, но Иегова соблюл ещё 7000 верных Ему человек, не поклонившихся Ваалу -Римл.11: 2-4.
С ними Илия даже не был знаком, но они БЫЛИ в Израиле. Значит, ВОЗМОЖНО не сливаться с толпой и не идти с ней, как вол идёт на убой.
Ага

но зато Илия знал в лицо неправедного Израильского царя, которого звали Ахав
и который, между прочим, имел язычницу-жену по имени Иезавель,
живущую вместе с ним в одном доме.
Ободряя упавшего духом пророка Илию и давая ему новое задание, Иегова назвал ему
ЧИСЛО Своих верных рабов,
точно также в определенное время Он откроет
ЧИСЛО Своих последних избранников двум свидетелям во вретище.
Ящик ответов, вы можете сему не верить, но число последних помазанников, принадлежащих к 144000, указано в Откр.11:13. Их тоже 7000.
