Текущее время: Ср июл 01, 2026 3:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Футурология 0_о
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 12:04 am 

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
"Коммерсантъ": В США предрекли убийство В.Путина http://top.rbc.ru/politics/13/12/2007/129621.shtml

Сегодня в Вашингтоне будет представлен доклад "Альтернативные сценарии будущего России", подготовленный авторитетным неправительственным Центром стратегических исследований.

Наряду с традиционной критикой российской демократии отдельные оценки доклада звучат фантастически. Самая скандальная из них - предположение о том, что президент РФ Владимир Путин будет убит 7 января 2008 года в Москве. Накануне обнародования доклада его текст оказался в распоряжении газеты "Коммерсантъ".

На обложке отчета размещено пять фотографий, представляющих, по мнению авторов и издателей, собирательный образ России. На них запечатлены российский президент Владимир Путин на встрече лидеров G8 и на встрече с председателем КНР Ху Цзиньтао, недавний арест лидера "Другой России" Гарри Каспарова, покрытые снегом нефтяные вышки и учительница с детьми в компьютерном классе.

Несмотря на то, что предложенные американскими экспертами сценарии развития России местами заметно отличаются друг от друга, отражая личную точку зрения того или иного автора, по ряду принципиальных моментов исследователи придерживаются единой позиции. Авторы уверены в том, что в ближайшие десять лет Россия не станет зрелой демократией. Что же касается нынешней политической стабильности, то авторы не считают ее достаточно устойчивой. Одна из причин заключается в том, что в определении политической линии страны слишком большую роль играют не институты власти, а отдельные личности.

Впрочем, наиболее скандальную часть исследования составляют рассуждения о будущем российской политики и ее главных действующих лиц. По мнению Томаса Грэма, "Владимир Путин мягко передаст власть выбранному им преемнику и начнет тихо уходить со сцены по мере консолидации власти новым президентом". Как считает господин Грэм, преемник Владимира Путина будет возглавлять страну на протяжении восьми лет, после чего так же мягко передаст власть следующему выбранному им кандидату в президенты.

Диссонансом этому довольно спокойному сценарию звучит версия, выдвинутая Эндрю Качинсом. Автор, известный своими политическими прогнозами, выступил в несвойственной ему роли гадалки. Он предсказал, что "Россия и мир будут потрясены убийством Владимира Путина на выходе из храма Христа Спасителя после полуночной мессы 7 января 2008 года".

Э.Качинс считает, что убийцы Владимира Путина найдены не будут, а Россию сразу же охватит хаос, в результате которого произойдет обвал биржевого рынка, начнутся массовые забастовки и демонстрации, которые приведут к введению в стране чрезвычайного положения 20 января 2008 года. Высказывая предположение, что "убийство Владимира Путина нарушит планы спокойной передачи президентской власти Сергею Нарышкину и премьерской - Дмитрию Медведеву", Эндрю Качинс прогнозирует в связи с этим "укрепление в Кремле позиций силовиков, к которым относятся Игорь Сечин, Виктор Иванов и Николай Патрушев" (назвав преемником Владимира Путина Сергея Нарышкина, а не Дмитрия Медведева, Эндрю Качинс как минимум в одном своем прогнозе уже ошибся).

По версии Э.Качинса, после введения в стране чрезвычайного положения "президентом РФ станет Владимир Якунин, по приказу которого будут не только расстреляны бастующие нефтяники в Сургуте, но и приговорены к смерти за хищение миллиардов долларов Валентина Матвиенко и Юрий Лужков. Господин Качинс предсказывает, что эти трагические события будут сопровождаться значительным ростом национализма в России. Однако после серии политических и экономических потрясений в 2016 году наступит хеппи-энд: с помощью и на средства выпущенного на свободу экс-главы Михаила Ходорковского президентом России станет Борис Немцов и его демократическая команда.

Самое удивительное, что при всей фантастичности описанного им сценария Эндрю Качинс, бывший глава Фонда Карнеги в Москве, является одним из самых информированных и авторитетных американских кремленологов. Он участвует практически во всех крупных международных конференциях по России. Накануне июльского 2006 года саммита G8 в Санкт-Петербурге Э.Качинс обратился с личным посланием к Владимиру Путину, в котором поучал российского президента, как соблюдать демократические принципы и убеждал, что Америке вовсе не нужна слабая Россия, как полагают в Кремле.

Несмотря на последовательную критику "суверенной демократии", Эндрю Качинс продолжает входить в узкий круг западных экспертов, которые ежегодно встречаются с Владимиром Путиным на заседаниях так называемого Валдайского клуба. В этом году на заседании клуба, проходившем в сочинской резиденции Владимира Путина "Бочаров ручей", именно Э.Качинс задал российскому президенту вопрос, в чем состоит "план Путина" - не в том ли, что "Единая Россия" должна не только выиграть парламентские выборы, но и стать правящей партией на несколько десятилетий.

13 декабря 2007г.

Н-да... :shock:

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 12:30 am 

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
- Существуют ли инопланетяне?
- Не знаю. Я предпочитаю об этом не думать.
- Как же так? Почему?
- А какой смысл? Независимо от того, ЧТО я буду думать по этому поводу, это НИЧЕГО не изменит и ничего не даст. Я лучше буду думать о том, что полезно и что-то может РЕАЛЬНО дать.

Так же и в отношении статьи. Есть ли смысл строить догадки?
Все равно все случится так, как случится. А всякие "авось", да "вдруг", "а что, если" - лишняя трата времени и мозгов :wink:

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 12:43 am 

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
Симпл, ты представь, они это фсё СЕРЬЕЗНО в Штатах обсуждают... кто чего у нас тут (и везде) будет делать, а кто не будет делать... стратегии пишут...

Так что руксов ОСБ прекрасно вписываеся в общую футурологическую направленность... :yes:

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 12:47 am 

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Да причин у этих прогнозов может быть масса.

Например - привлечь внимание к своей персоне...
Качинс эпатирует кого-то в расчете на что-то...
Или какая-нить заказуха сверху для целей, пока понятным только им...
Заказуха с наших верхов...
Шизофрения автора версии..
Качинс - ясновидящий, все сбудется...

Узнаем 07.01.2008
Или не узнаем никогда.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 12:47 am 

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
ANV писал(а):
Симпл, ты представь, они это фсё СЕРЬЕЗНО в Штатах обсуждают... кто чего у нас тут (и везде) будет делать, а кто не будет делать... стратегии пишут...

Так что руксов ОСБ прекрасно вписываеся в общую футурологическую направленность... :yes:

Может, их когда-то изгнали из СИ? Или сами ушли? :mrgreen:
А вообще, таких "горе-футурологов" везде хватает. В каждой стране. И у нас, наверное, тоже.

Потом все вместе посмеемся, когда ничего не исполнится :)

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 3:40 am 

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Они все курили Путинский план... :rastaman:

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 9:35 am 

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
"Да пущщай клевещут." (с)
А что вы хотите? В США системный кризис приближается к своему апофигею. Вспомните, что у нас творилось, когда предпоследнего генсека под руки выносили к трибуне для "речи", или январь 2000, когда, казалось, уже всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 10:58 am 

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 2:22 pm
Сообщения: 339
Откуда: Барнаул
lucky писал(а):
Они все курили Путинский план... :rastaman:

+100 :D

_________________
Если ты создан по образу бога, значит ты бог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Футурология 0_о
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 9:41 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
Президентом США станет старик или женщина

Во вторник в американском штате Нью-Гемпшир состоялись праймериз - первичные президентские выборы, на которых определяются рейтинги главных претендентов на кресло будущего хозяина Белого дома.

Штат этот - показательный: считается, что тамошний расклад избирательских настроений отражает ситуацию в целом по стране. На этот раз от республиканцев победил 71-летний сенатор от штата Аризона Джон Маккейн (он, кстати, самый пожилой кандидат в президенты за всю историю США). А среди демократов первенствовала Хиллари Клинтон - ныне сенатор от штата Нью-Йорк. Она взяла реванш у своего основного соперника по партии чернокожего кандидата Барака Обамы, победившего накануне на аналогичных праймериз в Айове.

Маккейн слывет жестким и непримиримым критиком нашей страны. Раньше СССР, а теперь Россию он считает врагом демократического мира, геополитическим соперником США.

Да и госпожа Клинтон с недавних пор взяла на вооружение антироссийскую риторику. Хотя занимается ей и не столь рьяно, как ее республиканский соперник.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Виктор КРЕМЕНЮК, замдиректора Института США и Канады:

Американская элита настроена антироссийски

- Победа Маккейна и Клинтон на праймериз не очень хороший сигнал для России. Маккейн не первый год говорит о том, что нас надо как следует прижать, выгнать из «большой восьмерки» и так далее. Хиллари Клинтон пока высказывается осторожнее, но это только начало.

В принципе, такие результаты означают, что американская элита по большей части настроена антироссийски. Ей не нравится, что наша страна активно восстанавливает свою мощь и международное влияние.

Однако эти жесткие высказывания не означают обязательного возврата к «холодной войне». Все может поменяться после наших и их собственных президентских выборов. Тем более что у нас есть значительная фора - новый Президент России будет избран раньше. И успеет подготовиться к возможной смене политики США.

http://www.kp.ru/daily/24028/93132/
=========================================================

Ну? и куды им до наших мужикофф? :lol: :lol: :lol:

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 9:09 am 

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
ANV писал(а):
Симпл, ты представь, они это фсё СЕРЬЕЗНО в Штатах обсуждают... кто чего у нас тут (и везде) будет делать, а кто не будет делать... стратегии пишут...

Так что руксов ОСБ прекрасно вписываеся в общую футурологическую направленность... :yes:


Всякая власть от Бога..

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Футурология 0_о
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 12:00 pm 

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Днепропетровск
пофантазирую!

В 2012 году США вступит во время экономического кризиса. Президента убьют, т.к. он пойдет против диктатуры псевдодемократических монополистов. Начнутся беспорядки, северная и южная америки снова будут воевать. Когда война закончится. США, объединенное с Канадой и Мексикой обеднеют. И Россия на недолгий срок станет сверхдержавой, насаждая везде монархическое устройство.

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Футурология 0_о
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 2:21 pm 
http://www.allbest4free.ru/index.php?newsid=12972
Вот это просто жэсть )))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Футурология 0_о
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 3:40 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 2:22 pm
Сообщения: 339
Откуда: Барнаул
Illidan писал(а):
http://www.allbest4free.ru/index.php?newsid=12972
Вот это просто жэсть )))))))


Я плакалъ. Спасибо за ссылку.

_________________
Если ты создан по образу бога, значит ты бог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Футурология 0_о
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 11:50 am 

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Днепропетровск
а я другую статью читал.
там другие предсказания. тут больше!

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: