Текущее время: Вс сен 06, 2026 9:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 4:15 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 12:56 pm
Сообщения: 397
Ах да, и не надо забывать что всё это печатается и распространяется рабскими усилиями обманутых "малых сих"... Если вдуматься в масштаб бесполезной работы, становится до жути тяжело терпеть чтобы не выговориться очень красноречиво по этому поводу.

Не удивлюсь если выяснится что где-то негры им на шару бумагу и краску изготавливают добровольно... Как недавно видел в видео про постройки ЗЦ, там бедные братики ручками молотили битон, кроша его на цемент обратно, ужас!

_________________
"Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек" (Псалом 124:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 4:21 pm 

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Миллионы долларов тратятся на бумагу. ОК пусть, но хоть часть бедным на пожертвования дали бы. :evil:

В детстве ди и щас порой, у меня мечта была - иметь очень, очень много денег и помогать нуждающимся. Смотришь на малыша, что внизу старницы, аж сердце сжимается..

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 4:22 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 12:56 pm
Сообщения: 397
И заметьте, в рассказе Иисуса о дне суда, когда многие будут возмущаться "не твоим ли Именем мы творили чудеса" и "Господи, когда мы помогли тебе?", вторые даже и не подозревали что делали что-то для Господа! А теперь спросите себя, кто из действующих, ревностных СИ, скажет что он не сделал ничего для Господа? Мне кажется, они будут теми самыми, кого Иисус упомянул первыми, но прогнал.

Мы просто живём, а в жизни делаем добро ближним. Конечно, не всегда получается, но, всё равно, хоть раз в месяц, то одному что-то дашь, то второму чем-то поможешь. Всё это проходит почти не заметно, но Господь это замечает.

_________________
"Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек" (Псалом 124:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 12:13 am 

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1180
домосед писал(а):
А потом Библию почитал, посмотрел. Обнаружил что и в Израиле Бог не пытался решить проблемы полностью. Например Он осознавал и предупреждал что "нищие всегда будут среди земли твоей" (Втор 15:11) и не ввел в Израиле государственной обязанности заботится о них. Это обязанность или если быть честным - призыв, был направлен к каждому непосредственно члену организации Бога Израиль (втор 15: 4-11), и не было даже намека создать структуру, которая занималась бы этим вопросом конкретно.Государственная обязанность, как на всем народе, лежала лишь финансовая и материальная забота о священниках и левитах в Иерусалиме, осуществляющих заботу о поклонении.

В Деяниях описывалось что в Иерусалиме апостолы создали подобную структуру, но в условиях когда определенная группа не вела обычный образ жизни (имея дом, работу и т.д.), а полностью занималась исключительно делом проповеди, посвятив себя ей полностью. Это сродни СИшным вефилям, монастырям, работникам при Храме в Израиле или чему то подобному.(Деян 2:44-47;4:34-35;6:1-6)

Нигде в этих стихах не вижу, чтоб христианское собрание поддерживало материально определенную группу людей. Там говорится обо всем собрании, а не о людях, занимающихся исключительно проповедью.

Цитата:
А вот в других собраниях мы такого уже не находим. В посланиях этого нет. Павлу иногда приходилось лукавством, где то даже давя на совесть, призывать делать пожертвования в пользу бедных и странствующих проповедующих братьев. Это свидетельствует что никаких обязательных структур в собраниях не было. Помощь бедным братьям и вообще, это было делом совести и желания, каждого индивидуально. ( 2Кор 8,9 главы, 12:16;Ефес 4:28) А вот забота о группе в Иерусалиме, уже возлагалась на все собрания (Римл 15:25-28;1Кор 16:11-3). Получается структура такая же как в Израиле.

А здесь Павел никакой хитрости и лукавства не применял. Он просто честно рассказал о денежных затруднениях в собраниях, в том числе и в Иерусалиме.

Хоть убей меня, Домосед, но не вижу никакой группы, которую нужно обеспечивать. Мало того, на примере Павла, когда он шил палатки, видно, что и ответственные братья (извиняюсь за это ОСБшное выражение) должны были сами обеспечивать себя по мере возможности.

Что же касается ОСБ, то миссионеры, вефильцы, и другие дармоеды не только не заботятся о своих нуждах, но, насколько я знаю, им даже запрещено это делать, пока они находятся на обеспечении Общества. Апостолы и Христос призывали заботиться о бедных, а не печатать журнальчики, большинство из которых все равно попадет в мусорную корзину. В ЗЦ стоят ящики на дело царства, на нужды собрания (естественно, это не нужды малообеспеченных братьев и сестер, а оплата счетов и др. расходы, никак, на самом деле, не связаннные с нуждами христиан. У нас, например, братья, которые неплохо зарабатывают в Мурманске, приезжая к нам в городок, где почти все сестры бедные, не отказывались, чтобы оплачивали их проезд на автобусе. Они ведь ободрять нас приезжали, за дорогу не платили, кормили их сестры, тратя иногда последние сбережения. В то время, как те, кто ездил в неназначенную территорию вообще не получал никакой помощи для проезда). На постройку ЗЦ тоже есть ящики, даже когда приезжает райнад, у нас клали конвертик (а он потом еще и выпендривался - это не хочу, это не буду, потом сестры выкидывали остатки наготовленной для него еды), ну а если предложить помочь сестре, которой на операцию денег не хватало, объявить об этом со сцены и тоже конвертик положить - это неправильно. Это никак не относится к поклонению Богу, помогать нужно в частном порядке :evil: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 12:51 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 8:27 pm
Сообщения: 57
Откуда: Кишингтон. Молдавская Республика
Да и отбивают они это желание помогать. А уж не "своим" помочь и думать не смей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 2:12 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
Пикачу писал(а):
Нигде в этих стихах не вижу, чтоб христианское собрание поддерживало материально определенную группу людей. Там говорится обо всем собрании, а не о людях, занимающихся исключительно проповедью.

Если в писании не написано, это не значит, что ранняя церковь этого не делала. Все пожертвования, которые собирали в церкви во время богослужения, шли на помощь бедным членам церкви и небольшая часть пожертвований шла на содержание тех служителей, которых церковь решала содержать. Потом эта система изменилась: оплачиваемые служители церкви стал многочисленными, у церкви появилось собственное имущество, появилась роскошь богослужения, да и клир предпочитал не бедствовать, а жить получше. И пожертвования стали уходить на саму церковь, а бедные остались с носом. Так это до сего дня.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 2:49 pm 

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Цитата:
Так это до сего дня


Не везде

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 5:40 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
lucky, во времена раннего христианства церковь была малочисленна и могла только помогать бедным. Она не могла устранить причины бедности. Ныне - влияние христиан на общество огромно, и появились новые возможности. Есть целые страны, где доминирует католичество, православие, лютеранство. И в некоторых этих странах бедность в значительной степени побеждена. Во многом - в результате христианского влияния.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 6:41 pm 

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Цитата:
Во многом - в результате христианского влияния

О чем и речь.
А слушать рассуждения СИ об их "истинности" и сатанизме других религий, на фоне полного отсутствия помощи бедным у первых, и реальной помощи вторых - противно.
Фарисейством воняет за версту.

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 8:02 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
Да, система двойных стандартов налицо. Но сказавший "а" должен сказать и "б". Тот, кто объявил все религии, кроме собственной, "вавилоном великим", самой логикой своих заявлений принужден отрицать все хорошее,что в этих религиях есть, и выдавать белое за черное.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 12:02 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1319
Откуда: все еще переезжаю...
эх вы... не понять почемуто... как бы организация не учила, а результат хороший:
очень много случаев у меня на памяти, когда народ был готов отдать последнее, но помочь.

ну а завидовать миллионам нада не ОСБ (они хоть идут на добро).
а миллионам всяких Абрамиовичей и прочим, которые думают только о себе...

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 3:19 am 

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Цитата:
эх вы... не понять почемуто... как бы организация не учила, а результат хороший:
очень много случаев у меня на памяти, когда народ был готов отдать последнее, но помочь


Это не результат учений организации, а добрая совесть этих людей ВОПРЕКИ духу и учениям этой организации.

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 11:13 am 

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 12:56 pm
Сообщения: 397
Удивительно, как в "организации Бога" помощь бедным, или больным, происходит не организованно...

Бедные прихожане уже выворошили свои карманы раскидав сбережения по ящикам, а тут со сцены объявляют что кто-то нуждается в помощи, и призывают проявить братьев и сестёр братскую любовь... Бедные прихожане отдают последнее... Е кому уже нечего отдавать, чувствуют себя не исполнившими долг и винят себя перед Богом...

Где тут логика? Что, ОСб слабо помогать людям из тех пожертвований которые им дают? Неужели больных и бедных так много что они разорятся?!!! Забыли что написано в Библии про щедрых, которым Бог даст больше чем они потратят на бедных? Нее, эту систему не изменить...

Убил случай на конгрессе - прямо со сцены объявили что им не хватает покрыть аренду стадиона, призывая людей щедрее жертвовать...

_________________
"Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек" (Псалом 124:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 12:03 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 12:56 pm
Сообщения: 397
Анна, я об этом и говорю. Но СИ полагают что бедные бедны потому что не угождают Богу, не правильно трактуя эти слова, и отстраняются от помощи им.

_________________
"Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек" (Псалом 124:1)


Последний раз редактировалось Арсений Сб окт 13, 2007 4:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 4:16 pm 
Пикачу, В данном случае, не все равно как применяют Библейские принципы ВиБР, Папа Римский или Алексий второй.

Я обратил внимание на сухие принципы:

1) На Божью организацию никогда не возлагалась обязанность решать социальные проблемы как внутри себя, так и мировые в целом. Эта обязанность вогзлагалась на членов Божьего поклонения лично. Согласно их желаниям и возможностям.

2) Павел хотя не пользовался своим правом жить на содержании собраний и от проповедования. Но подтвердил что это право у него ЕСТЬ. Он фактически показал что Петр и други апостолы имели семьи но НЕ РАБОТАЛИ. И жили за счет пожертвований христан. Посвещая все свое время духовному. Павел указал на аналогичное положение религиозных руководителей и священников в Израиле, и сказал что у них тоже есть такие права.

Стихи приводил выше. Конечно помощь оказывалась не только чтоб они могли не работать, а заниматся духовными делами, но и когда возникала нужда и бедственное положение.

Но я говорил об обязанностях и принципах.

А кто и как применяет эти принципы и злоупотребляет ими. Это не ко мне. Моей целью не было оценивать действия других, в том числе ОСБ.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron