Текущее время: Ср июл 29, 2026 11:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 8:20 am 
Вся информация о Портере группируется ЗДЕСЬ:
http://www.silentlambs.org/BroPorter.htm

Кстати, вот он, этот коварный тип гражданской наружности:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 8:56 am 
Руководство Свидетелей Иеговы несет ответ за старейшину-педофила Дэвида* Портера

Уильям Боуэн
Среда, 29 августа 2007 года

Недавно в прессе Великобритании было заявлено, что Майкл Портер был осужден как растлитель детей с обширной историей растления маленьких мальчиков. Старейшины собрания Милл-Хилл заверили прессу, что он будет "под наблюдением", в то время как ему будет предоставлена возможность посещать встречи и служить от двери к двери, предлагая библейские изучения с семьями.
Собрание Милл-Хилл - одно из наиболее значительных собраний в Соединенном Королевстве, поскольку официально является головным собранием управления филиала IBSA (Международной Ассоциации Исследователей Библии). По сведениям Комиссии по благотворительным учреждениям Великобритании, Портер находится в списке доверенных лиц (учредителей) собрания Милл-Хилл. Данную информацию вы можете прочитать по этой ссылке. Если вы внимательно ознакомитесь со списком, то сможете увидеть еще одно имя из числа членов собрания Милл-Хилл - старейшина Рональд Дрейг. Дрейг указан как председатель IBSA в Великобритании.

(См. скан-копии, подтверждающие данную информацию:
scan 1 - http://www.silentlambs.org/documents/sl ... nDrage.pdf
scan 2 - http://www.silentlambs.org/documents/sl ... airman.pdf)

Ключевая фигура в руководстве Свидетелей Иеговы несомненно был предупрежден о педофиле, который растлил множество детей в его собрании. Если бы он последовал инструкции, которая рассылалась всем собраниям в 2002 году, то о Портере было бы сделано заявление непосредственно Дрейгом или кем-либо из других "старейшин" собрания Милл-Хилл. Тем не менее, как сообщает пресса, "одна из его [Портера] жертв угрожала пойти в полицию".

Таким образом, нетрудно видеть, что политика Сторожевой Башни в отношении растления детей все так же содействует сокрытию скандала, который так или иначе ведет к председателю британского филиала Свидетелей Иеговы.

Рональд Дрейг и его сотоварищи-старейшины, руководящие деятельностью СИ в Великобритании, не ответят на вопросы и не примут ответственность за свои деяния. В конечном счете, все это выльется, как показывает описанный в 2002 году заголовок программы "Панорама", в "Страдания маленьких детей".

* Так в оригинале; очевидно, описка, поскольку настоящее имя преступника - Майкл Портер. (Прим. перев.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 10:17 am 

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Ну вот опять синеву развели.Да пусть они садомию разводят,это же понятно мужикам надо.Может старшины просто БИ направленности.
ДЕТЕЙ СОВРАЩАТЬ НЕЛЬЗЯ!Это наказуемо,как в глазах Бога,так и среди простых граждан.А остальное мне всё по барабану,если кто то за мылом нагнёться в ОСБешной бане :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 2:46 pm 
А дело, тем временем, получает широкую огласку!

[url=http://www.religare.ru/article44896.htm]Иеговиста-педофила выпустили на свободу
[/url]
Его не стали помещать в тюрьму, а приговорили к социальной реабилитации.

Житель северного Лондона, член секты "Свидетели Иеговы", Майкл Портер признал себя виновным по 24 эпизодам непристойного поведения в отношении 13 пострадавших в возрасте от 18 месяцев и старше. В числе пострадавших были его единоверцы .

Судья Том Краутер из Королевского суда г. Бристоль приговорил Портера к трем годам социальной реабилитации – он не помещать подсудимого в тюрьму, узнав, что тот прошел курс лечения у психиатра и стал другим человеком. Портеру будет запрещено работать с лицами младше 18 лет, и его имя будет помещено в открытый список лиц, совершивших преступления сексуального характера.

Между тем, родная сестра Портера Тина Хьюз, заявила: "Это отвратительно. Его не должны были отпускать на свободу . Он ничего не потерял . Нам придется сказать пострадавшим , что дело закончилось ничем . Он порочный человек . Он вообще не человек ".

Следователь Лиза Финч из полиции графств Эйвон и Сомерсет сказала: "Многим семьям, чувства которых были затронуты этим преступлением, нанесен серьезный ущерб. Это полностью перевернуло их жизнь". По некоторым сведениям, полиция думает о том, чтобы оспорить вынесенный приговор.

Норманн Бреннан, основатель организации, объединяющей жертв преступлений, заявил: "Если мы хотим успокоить родителей и сделать внушительное предупреждение педофилам, тех, кто признан виновным, следует приговаривать к таким срокам заключения, который послужили бы наказанием для них и предостережением для остальных".

По материалам: Baznica


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 4:40 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
///в отношении 13 пострадавших в возрасте от 18 месяцев и старше.///

Э-э-э может 18 лет?

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 6:08 am 
ИТ писал(а):
///в отношении 13 пострадавших в возрасте от 18 месяцев и старше.///

Э-э-э может 18 лет?


Нет, именно 18 месяцев:

Цитата:
A predatory paedophile walked free from court yesterday after admitting a string of sex attacks on children, including an 18-month-old baby.


http://www.guardian.co.uk/crime/article ... 69,00.html

18 лет - это уже таки совершеннолетие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 8:38 am 

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 1:07 pm
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород
Охренеть просто! Насиловать 18-месячного ребенка! Если это болезнь, то я за то, чтобы таких больных усыпляли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 9:12 am 

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
Illidan, спасибо Иллидан. Я тоже глазам не поверил своим....

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 1:37 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Illidan:Кстати сегодня смотрел передачу,про то что дети очень обширно и правдападобно могут сочинять страшные истории.И что над ними проводили сатанинские обряды,и как их насиловали.Причём сапровождаеться это всё слёзно.И раскатано всё да тонкостей.Зачем надо это детям,учёные мужи и психологи понять немогут.Так что любой может быть виновен,если ребёнок укажет пальцем.Мне лично от этого просто нехорошо стало.Даже рисунки рисуют якобы,застрявших эпизодов из своей жизни.А родителям скажу меньше ходите на собрания,и меньше смотрите сериалы,а побольше будьте со своими детьми.Тогда педофилов можно извести.Хотя вон в индии,предки сами продают детей на утехи и мужикам и бабам.Потому что голод вынуждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 1:43 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 1:07 pm
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород
praktik, есть еще судмедэкспертиза, можно провести допрос обвиняемого, так что возможности установить истину есть. А верить действительно никому нельзя, детям тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 1:45 pm 
nick_ писал(а):
praktik, есть еще судмедэкспертиза, можно провести допрос обвиняемого, так что возможности установить истину есть. А верить действительно никому нельзя, детям тоже.


Да, кстати, vin_ca об этом где-то говорил уже.
Но в любом случае, речь идет о преступлениях, доказанных в судебном порядке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 3:54 pm 
Ну, таки сдвинулось дело с мертвой точки, похоже...
ОСБ уже не может сохранять умное лицо и, как и в случае с ООН, вынуждено хоть как-то отбрехиваться. :twisted:

http://www.jw-media.org/region/global/e ... 071121.pdf

For Immediate Release November 21, 2007

Jehovah’s Witnesses care for victims of child abuse

For the sake of the victims in these cases, we are pleased that a settlement has been
reached. Our hearts go out to all those who suffer as a result of child abuse.
Jehovah’s Witnesses worldwide are united in their abhorrence of this sin and
crime.—Romans 12:9.
We do not condone or protect child molesters. Our elders expel unrepentant
sinners who commit this crime. (1 Corinthians 5:13) In the United States, over
80,000 elders currently serve in over 12,300 congregations. (Acts 20:28) During
the last 100 years, only eleven elders have been sued for child abuse in thirteen
lawsuits filed in the United States. In seven of these lawsuits against the elders,
accusations against the Watchtower Society itself were dismissed by the courts. Of
course, one victim is one victim too many. However, the incidence of this crime
among Jehovah’s Witnesses is rare.
Congregation elders comply with child abuse reporting laws. (Mark 12:17;
Romans 13:1) We do not silence victims. Our members have an absolute right to
report this horrible crime to the authorities. The October 2007 issue of our monthly
journal Awake! features the cover series, “Keep Your Children Safe!” These
articles clearly show our concern for protecting children from sexual abuse.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 2:06 pm 
Если не ошибаюсь, то перевод выполнен Александром Пикалевым, известным полемистом и священником РПЦ.

Руководство "Свидетелей Иеговы" защищает педофилов

Новые факты к обвинениям в адрес Свидетелей Иеговы - Свидетели Иеговы заключили внесудебные сделки с девятью истцами, утверждавшими, что политика организации защищает мужчин, которые на протяжении многих лет занимались развращением малолетних

Фредерик Мак-Лин

Фредерик Мак-Лин - один из наиболее разыскиваемых беглецов от американского правосудия. Он обвиняется в 17 случаях развращения несовершеннолетних а штате Калифорния . Источники в силовых ведомствах сообщают, что в 2004 году Мак-Лин якобы признал свою вину, когда семья одной из жертв предъявила ему прямое обвинение. Однако прежде, чем его успели арестовать, Мак-Лин бежал.

Власти установили по меньшей мере восемь детей, в отношении которых Мак-Лин якобы совершал развратные действия почти десять лет. По сведениям Службы судебных исполнителей США, одна из жертв утверждает, что Мак-Лин домогался ее более сотни раз. Помощник судебного исполнителя Томас Миранда, возглавляющий розыски 56-летнего беглеца, говорит, что Мак-Лин пользовался доверием своих жертв, поскольку занимал пост так называемого служебного помощника в поместном собрании Свидетелей Иеговы близ г. Сан-Диего.

'Его роль в жизни общины имеет большое значение', - объясняет Миранда, - 'поскольку, как мы полагаем, именно церковная деятельность дала ему возможность сблизиться с жертвами'.

Роль Мак-Лина в община стала причиной судебных разбирательств. В прошлом году семьи некоторых жертв подали в суд на Свидетелей Иеговы, утверждая, что поместное собрание, к которому принадлежал Мак-Лин, и национальная организация 'знали или должны были знать, что Фредерик Мак-Лин - педофил'. Недавно Свидетели Иеговы согласились выплатить компенсацию, чтобы закрыть это и еще восемь аналогичных судебных разбирательств, не признавая своей вины в случившемся. Во всех разбирательствах фигурируют мужчины, которые в свое время занимались растлением несовершеннолетних, о чем организации якобы было известно. Условия мировых соглашений по этим искам не разглашаются .

Тем не менее, Службе новостей канала NBC удалось заполучить копию одного из договоров о сделке, заключенных в рамках иска против Мак-Лина. Этот документ свидетельствует о потенциальном размере выплаченных компенсаций . Согласно записям суда, организация Свидетелей Иеговы согласилась выплатить 781.250 долларов истице, которая утверждает, что Мак-Лин совершал в ее отношении развратные действия в период, когда ей было от 3 до 9 лет. (После уплаты судебных пошлин и прочих вычетов истица должна была получить примерно 530 тысяч долларов.)

Адвокаты истцов отказались прокомментировать эту информацию.

Организация Свидетелей Иеговы также не стала комментировать конкретные судебные разбирательства, но предоставила Службе новостей канала NBC следующее заявление: 'Исходя из интересов жертв, затронутых в этом разбирательстве, мы довольны тем, что достигли полюбовного соглашения. Мы искренне сочувствуем всем, кто страдает в результате испытанного в детстве насилия. Свидетели Иеговы во всем мире единодушны в своем отвращении к этому греху и преступлению'.

Внутренние документы, касающиеся заключенных сделок, возможно, помогут понять, почему Свидетели Иеговы пошли на такой шаг. Из документов следует, что организация многие годы знала о том, что некоторые ее видные члены занимались растлением малолетних, но не предпринимала по этому поводу никаких действий. Вероятно, руководители церкви узнали о некоторых подобных инцидентах в ходе своего рода внутренних расследований, когда старейшины поместных собраний обличали подозреваемых, добивались от них признания вины и подвергали их наказаниям.

Джеймс Хендерсон

К примеру, Джеймс Хендерсон из г. Ред-Блафф, штат Калифорния, был старейшиной Свидетелей Иеговы: и серийным растлителем малолетних. В числе недавно обнаруженных документов есть письмо местного старейшины в штаб-квартиру организации, в котором говорится, что 'в начале 70-х' в другом калифорнийском городе Хендерсон уже был подвергнут церковному наказанию и лишен звания старейшины. 'Теперь он признался, что вновь этим занимается', - говорится в письме. В конце 1980-х, согласно другому внутреннему документу организации, один местный старейшина не придал значения полученным сведениям о том, что Хендерсон осуществляет развратные действия в отношении одного мальчика: 'Это просто не могло быть правдой, и об этом попросту забыли'.

К октябрю 1944 года Хендерсон стал председательствующим надзирателем, старшим старейшиной в своем собрании. Согласно документам организации, когда отец одной из жертв обвинил его в педофилии, Хендерсон, не дожидаясь развития событий, сам признался во всем другим старейшинам, заявив, однако, что он уже три года как не прикасался к мальчику. Это важное обстоятельство, поскольку в то время, судя по всему, в организации действовало правило, согласно которому человек не подвергался наказанию, если он проявлял раскаяние, и грех был совершен более трех лет тому назад.

Несмотря на признание Хендерсона, старейшины не поставили в известность власти штата Калифорния. (В 1994 году законодательство штата еще не требовало от церковнослужителей сообщать о подозрениях в педофилии - соответствующий закон был принят только в 1997 году.) Они проведи собственное расследование, пока Хендерсон с женой были в отпуске. Несколько недель спустя старейшины обнаружили 'несостыковки' в рассказе Хендерсона и вновь вызвали его на правовой комитет. Хендерсон признался, что совершал в отношении мальчика развратные действия 'полтора года назад'. Он также признал, что в начале 1970-х 'выплатил компенсацию за аналогичное преступление'.

Старейшины решили снять Хендерсона с поста председательствующего надзирателя и 'публично обличили' его, объявив общине, что он совершил грех, не раскрывая подробностей. Власти в известность они так и не поставили.

Тогда к властям обратилась семья мальчика.

Пока полиция проводила официальное расследование, руководство организации опять вызвало Хендерсона на серьезный разговор. Согласно церковным документам, он признался в том, что домогался и других детей, в том числе и собственного сына. После этого признания Хендерсона изгнали из организации . Тем временем, органы охраны правопорядка связались с местными старейшинами, которые, на этот раз, по-видимому, активно сотрудничали со следствием.

14 декабря 1994 года Хендерсон был арестован. В 1995 году он признал себя виновным по трем эпизодам растления несовершеннолетних и был приговорен к четырем годам и четырем месяцам тюремного заключения. К 1998 году он был досрочно освобожден и сейчас, по некоторым сведениям, посещает другое собрание Свидетелей Иеговы.

Алвин Хёрд

Как и Хендерсон, Алвин Херд принадлежал к общине Свидетелей Иеговы в г. Ред-Блафф, штат Калифорния, и также был изгнан из организации за растление малолетних. В случае Херда организация узнала о его наклонностях в 1981 году, когда местное собрание направило в штаб-квартиру организации письмо с объяснением, что Херд был изгнан после того, как признал себя виновным в растлении трех детей 'в возрасте от девяти до одиннадцати лет'.

В своих письменных показаниях, данных под присягой и приобщенных к материалам недавних судебных разбирательств, Херд сообщил, что в конце 1980-х признался старейшинам в том, что развращал еще четверых детей. Наказание, которое на него наложили: 'Выговор в частном порядке'. Иными словами, старейшины в частном порядке отругали его, но ничего не сообщили другим членам общины. И вновь, судя по всему, организация не передала никаких сведений ни полиции, ни социальным службам.

В 1990-х Херд переехал в Южную Дакоту . Согласно его показаниям, он сообщил старейшинам, что в прошлом был уличен в растлении малолетних. Однако местные старейшины, судя по всему, также сохранили эти сведения в тайне.

К 2003 году Херд переехал в штат Орегон, где продолжал приставать к детям. В январе 2004 года он был осужден за домогательства в отношении пятилетнего мальчика. Он признал свою вину и сейчас отбывает срок (шесть лет и три месяца) в тюрьме.

Тимоти Силва

В общей сложности девять заключенных сделок затрагивали интересы шестнадцати жертв и восьми предполагаемых преступников, причем все растлители, если не считать Фредерика Мак-Лина, были признаны виновными. В их числе Ларри Келли, ведущий детских телевизионных программ из г. Амарилло, штат Техас, и Тимоти Силва, который проводил 'молодежные книгоизучения' в общине г. Вудланд, штат Калифорния. По некоторым сведениям, организация знала о порочных наклонностях еще с 1987 года, но все равно позволяла ему работать с детьми.

Барбара Андерсон, бывшая Свидетельница Иеговы и решительный критик организации по данной проблему, утверждает, что политика Свидетелей защищает интересы не детей, а педофилов. Недавно Андерсон собрала документы, представленных в ходе судебных разбирательств на одном компакт-диске под названием 'Тайны педофилии в одной американской религии'.

По словам Андерсон, она впервые сосредоточилась на этой проблеме в начале 1990-х годов, когда работала в бруклинской штаб-квартире Общества Сторожевой Башни, где ей было поручено обрабатывать приходящие из местных собраний письма с жалобами на сексуальные домогательства. В ходе изучения этих документов она обнаружила, что организация придерживается так называемого 'правила двух свидетелей': 'Они требуют представить еще одного свидетеля развратных действий', - пишет Андерсон, - 'что попросту невозможно'. Кроме того, по словам Андерсон, она обнаружила, что сведения о случаях сексуальных домогательств хранились в организации в засекреченных папках.

Недавние судебные разбирательства подтвердили, что в штаб-квартире организации действительно велись записи об инцидентах, о которых сообщали поместные собрания, но эти сведения были предназначены только для внутреннего пользования. В числе документов, представленных суду, фигурирует официальный бланк, озаглавленный 'Сообщение о растлении ребенка'. 'Уже один тот факт, что они создали и напечатали специальный бланк, говорит о том, что им приходилось часто сталкиваться с этой проблемой. Зачем еще нужно составлять бланк?'

'Сообщение' представляет собой список вопросов, которые сотрудники штаб-квартиры должны задать, получив звонок от кого-то из местных старейшин. Полученные ответы отмечаются галочками, в результате чего сотрудник определяет, относится ли данный конкретный случай возможного домогательства к тем, в которых закон обязывает служителя известить полицию. В том случае, если служитель обязан сообщить о возможном преступлении, названный документ предлагает ему 'сделать анонимный телефонный звонок из нейтрального места, например, из телефона-автомата'.

Общество Сторожевой Башни всегда настаивало на том, что соблюдает все законы, относящиеся к растлению несовершеннолетних. Эти законы содержат много сложных для толкования моментов. По данным Министерства здравоохранения и социального обеспечения США 25 американских штатов конкретно требуют, чтобы церковнослужители сообщали о подозрениях по поводу растления детей - но в 21 из этих штатов существуют исключения из этого правила. Еще в 16 штатах существуют общие законы, действие которых распространяется и на церковнослужителей, но в семи из них также существуют определенные оговорки.

В своем заявлении каналу NBC Общество Сторожевой башни утверждает, что оно 'не поощряет и не покрывает действия растлителей малолетних. Наши старейшины отлучают от организации грешников, совершивших это преступление, если те не проявляют раскаяния'. По словам авторов заявления, 'случаи подобных преступлений в среде Свидетелей Иеговы редки'. В заявлении также говорится, что организация 'не заставляет жертв молчать', и что 'члены имеют бесспорное право сообщить властям об этом ужасном преступлении'. Общество Сторожевой Башни выпустило целый ряд публикаций, посвященных растлению малолетних, в том числе передовица октябрьского номера журнала 'Пробудитесь!' 'Эти статьи ясно показывают наше стремление оградить детей от сексуального насилия', - говорится в заявлении Общества.

Тем временем, Фредерик Мак-Лин все еще находится в бегах. Служба судебных исполнителей США утверждает, что он 'вооружен и опасен и, возможно, склонен к самоубийству'.

- MSNBC , 21.11.2007


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 12:05 am 

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Днепропетровск
ничёсе.

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 11:20 am 

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 863
Пагадите, то ли ещё будет в России, особенно в Москве и Питере, где народ не так зашорен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 260


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: