Текущее время: Пт авг 14, 2026 11:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 7:40 pm 

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Днепропетровск
ИТ писал(а):
Коля, будь человеком. Плюнул и забыл.
Пусть тут всякие лаят, будь выше.

А вот плеваться не надо!!!!

Простить - не плюнуть.

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 8:51 pm 

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 498
Откуда: Киев, Украина
Не знаю был ли рассел масоном, но вот такая статейка имеется:
http://www.scripturestudy.net/ukr/vikla ... _komyn.htm

******************
ХРИСТИАНСКИЙ КОММУНИЗМ
Действия 4: 32 - 5: 16

Дух христа сочувствующий, люблячий - это было показано в ранней церкви и позже - любовь щедрая - "не ищет только своего" - коммунизм испытан - почему он испытал неудачи - почему он был разрешен - ананий и сапфира - насколько суровым было их наказание.

"Ревностно от всего сердца любите друг друга" (1 Петр 1: 22).
Бог является любовью. И все, в соответствии с тем как они имеют общность с Богом, должны иметь подобие Его характера и быть люблячими, великодушными, добрыми. Самолюбие есть от сатаны, противника. Он является олицетворением этого духа, поскольку позволил гордости и амбициозности свести себя. Мир, под воздействием князя этого мира, сатаны, и под воздействием падения, является миром самолюбивым и к этой мере безбожным.
Труд Тысячелетнего возраста будет для того, чтобы дать всему человечеству полный случай возвращения из тенет дьявола - к реституции, к возобновлению всего того, которое потеряно в Адаме и откуплено для Адама и его роду Иисусом. Это будет славное Тысячелетие, полезное и поднимающее для всех желающих и послушных. Церковь в то время будет с Иисусом на духовном уровне, невидимая для людей и вооруженная всей силой Божьей. Ее труд описан подобно труду ее Господа. Она будет иметь частицу со своим Господом в Его царском правлении, в Его священнике, в Его судействе - карая или награждая людей, что задумано для того, чтобы учить их, поднимать их к состоянию совершенства.
Этот Евангельский возраст является периодом, в котором Бог выбирает среди человечества церковь. Все выбраны будут святыми независимо от направлений вероисповеданий. Бог назначил, что никто не будет принадлежать к этому обществу, за исключением тех, которые являются копиями Его Сына (Римлян 8: 29). Церковь получала специальное испытание и учебу для славной миссии, обозначенной для нее, - благословение и суд мира. Церковь должна не только мать сочувствия к другим, но должен развивать эту черту, пока не достигнет подобия Христа в сердце и, насколько возможно, должен иметь это подобие в видимой жизни и в думании.
Запись говорит нам, что в коротком промежутке времени были много тысяч верующих. В их сердцах воспламенялся дух любви - благодарность к Богу, высокая оценка Его ласки, желания служить Ему и сочувствие и любовь к братьям.
Мы понимаем, что некоторые были чистыми. И зажиточные, управляемые духом любви, чувствовали, что хотели бы, чтобы все более бедные братья имели столько же добра, сколько они. Сначала они давали друг другу частно, насколько понимали потребности. Потом дело пошло дальше, и они организовали маленькую общину. Много зажиточных продавали свои имения и отдавали деньги в Господнюю казну, желая, чтобы какая-то сумма была обеспечена для них и для каждого другого члена общины -, чтобы разделить и разделить поровну.
Это было проявлением очень красивого духа и в совершенном состоянии было бы мудрым, а также свойственным поведением. Коммунизм, так сказать, испытал неудачи. Несмотря на это, очевидно, что Господь позволил эту пробу и неудачу для доброй цели -, чтобы показать нам, что ни одна такая община между Его народом не возможна в настоящем времени. Коммунистический принцип прекрасно будет процветать как только будет установлено Мессианское царство. Но он непрактичен в настоящем времени, как был непрактичен при днях апостолов.

ВАРНАВА НЕ АПОСТОЛ

Эта лекция приводит нас к Варнаве, доброму и мудрому мужчине, очень деятельному в церкви. Его имя означает "утешитель" и, очевидно, было ему дано. Его настоящее имя было Иосиф, и он должен был иметь очень деликатный характер, когда апостолы дали ему новое имя Варнава - намекая, что он имел прекрасного духа и был в своей ежедневной жизни "сыном потехи" для братьев и всех, с кем имел дело.
Варнава имел имение, то есть полет, и продал его, и принес вырученные средства к ногам апостолов. Он не был апостолом, потому что их было лишь двенадцать, а в то время лишь одиннадцать, потому что отпал Иуда. Св. Павел, двенадцатый апостол, выбран сосуд Господа, в которого не было "ни в чем недостатку против высших апостолов" (2 Коринтян 11: 5, Дерк.), еще не имел открытых глаз на правду Евангелии.
Варнава был полностью готов взять от общей судьбы свою частицу с другими. Однако между теми, кто принял предложенные условия, были Ананий и его жена Сапфира. Они имели имение, продали его и присвоили часть денег, а остальные принесли апостолам так, будто это была целая сумма. В действительности договорившись между собой, они согласились сказать, что деньги, какие они отдали в казну, были всем, что они получили за имение. Наша лекция говорит о том, как св. Петр отнесся к этому делу. Под руководством святого Духа он сказал: "Ананию, чего сатана твое сердце наполнил, чтобы ты Духу Святому неправду сказал и присвоил из заплати за землю?" Он подчеркнул Анании, что имение было его собственный, что его не принуждали и не наговаривали отдавать его в дар общине, что это был лишь его собственный добровольный дар, и что он таким образом говорил неправду Богу, а не просто общине. Ананий, услышав эти слова, упал мертвый - ударенный Господом, а немного позже так же пострадала его жена. И большой ужас обвертел все общество, когда они услышали об этих вещах.

ПОЧЕМУ НЕ ПРОПОВИДУВАЛОСЬ ПОКАЯНИЯ?

Св. Петр, без сомнения, помнил свой собственный грустный опыт, когда однажды он отрекся Усадьба. Мы спрашиваем: почему он не обнаружил сочувствие к Ананию и Сапфиры, указывая им, в чем была их ошибка, и не побуждал их покаяться, и не соединился с ними в молитве вместо того, чтобы вынести им наказание смерти?
По нашему мнению, эти двое виновных в действительности не были Божьими детьми - они никогда не получили зачатия святым Духом; и Господь использовал этот случай, чтобы дать большой урок церкви -, чтобы напомнить ей, что они имели дело не с телом и кровью, а с Богом Иеговой. С этой точки зрения стоило пожертвовать этих два лиц, которые были под божественным осуждением, с целью дать науку для церкви тогда, а в будущем для всех поколений, каким отвратительным в Господних глазах является лицемерие - особенно относительно религиозных дел.
Если бы эти двое были духовно зачаты, то их наказание было бы второй смертью, и мы не должны были бы ни одного Библейского основания надеяться, что они будут иметь какое-то воскресенье, или будущий случай, от Господа. Но если они были просто детьми мира, которые не полностью оценивают духовные вещи, их будущие интересы не уничтожены. Они и дальше принадлежат к большому миру человечества, за которое умер Христос, и еще не получили полностью благословений примирения с Богом через Господа Иисуса. На такую славную ласку можно надеяться для мира в общем в прекрасном будущем - в течение Тысячелетия, когда "благословятся все племена земли" и будут приведены к знанию правды и к случаю принять это знание на спасение.
Если наше предположение правильно, то Ананий и Сапфира будут на очень отличном положении, чем Иуда, который сопровождал нашего Господа на протяжении лет, который был свидетелем Его чудес, получил Его святого Духа, а из-за этого силу выгонять демонов, исцелять болезни и т.п. Нашей милосердной мыслью относительно Анания и Сапфиры есть, что если они не получили святого Духа, то совсем недостаточно понимали, что поступили. Хотя они знали, что совершили обман, они, очевидно, не имели свойственного взгляда на дело. Наша надежда для них заключается в том, что они не згришили на смерть, и что жизнь, которую они потеряли, они получат опять во времени воскресенья, с полным случаем понять вещи правильно и окончательно установить свою верность или неверность Богу под просвитленням, которое тогда будут иметь.
Задуманная цель была достигнута. Большой страх и почет к Богу и всего, что связано с Ним в религии, охватили всех. Стоило сурово наказать одну пару, учитывая приготовление, совершенное для их благословения в будущем, и учитывая урок, который их опыт принес для остальной церкви.

ТОТ ЖЕ ДУХ ОБМАНА СЕГОДНЯ

Мы не одарены, как был св. Петр, полномочиям представлять Господние интересы в суждении других. Однако ясно, что из всего этого мы способны познать, что сегодня багато-хто живет такой же обманной жизнью. Нам не разрешено судить их, но они сами судят себя из-за того, что говорят нам. Они признают себя посвященным Господу - Иегове - пожертвованными для божественного дела. Несмотря на это, они багато-чего самовольно задерживают для себя, признавая, что является полностью посвященными последователями Иисуса.
Некоторые из них, без сомнения, принадлежат к тому же классу, что и Ананий. Они присоединились к христианам, но никогда не были зачаты святым Духом и в действительности не имели никакой частицы, доли ли, с Христом. Другие могут быть настоящими христианами и задерживать часть своего посвящения. Если так, то они могут быть определены, что с ними будет так, как сказал апостол: "Потому что когда бы мы сами судили себя, то осуждены мы не были бы [не нужно было бы, чтобы нас судил Господь]. Но осужденные от Господа, караемся, чтобы мы не осуждены с миром" (1 Коринтян 11: 31, 32). Такие христиане, строя на Скале Христи Иисусе, очевидно, будут требовать пройти через огненные пробы, обозначенные в Библии, и "постирать одевку свою, и выбелить ее в крови Агнца", в большом горе, - потому что не смогли жить согласно своему договору полной жертвы (Объявление 7: 9-17).
Действительно, выглядит, что лицемерие, о котором Библия намекает как об особенном зле в глазах Бога, в большой степени практикуется между номинальными последователями Иисуса. Признание символов веры без веры и вид набожности без ее силы, кажется, со всех сторон говорят нам, что багато-хто живет лицемерно и потому подпадает божественному суду. Уроком для нас является: "Держи, что ты имеешь, чтобы твоего венца никто не забрал".
Здесь подходит наше заглавное стихотворение. Мы должны любить друг друга - сначала нашего небесного Отца, потом нашего небесного Господа Иисуса, а окончательно мы должны любить братьев и, когда имеем возможность, служить им. Активно занятые таким образом, мы будем бережены от лицемерия и будем готовы к нашей частице в небесном царстве.
*************

_________________
Уважаемые Свидетели Иеговы, теократические СИ, рутерфордовцы и Епифановцы (и прочие)
Будьте добры, опровергните хотябы один довод из книги "Пленники идеи" ТУТ или ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 11:06 pm 

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1646
Откуда: Артём, Приморский край
Цитата:
А вот плеваться не надо!!!!

Простить - не плюнуть.

Согласен. Все мы хороши.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 4:50 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1145
Совсем недавно на форуме обсуждался вопрос о принадлежности Рассела к масонству.
Если проанализировать обложку журнала «Башня Стражи» то можно увидеть интересные символы, которые принадлежат масонской ложе «Тамплиеров» или рыцарей храма, храмовников, хранителей Грааля…
Как отмечается в книге
ГАРОЛЬД ВАН БУРЕН ВУРИС,
МАСОНСТВО В СЕВЕРНОЙ АМЕРИКЕ
(http://www.beauseant.ru/archives/garold.zip)
«Символы — это вселенский язык, поэтому достаточно велика вероятность нахождения общего языка с любым племенем на Земле.»

Изображение

Начнем с верхнего левого угла.

Изображение

(см. http://www.beauseant.ru/temmas.shtml)
Там мы видим корону с крестом. Этот символ принадлежал исключительно Тамплиерам. Символ использовали и масоны Северной Америки. Их корни уходят в масонство Англии (см книгу ГАРОЛЬД ВАН БУРЕНа).
Из этой книги узнаем, что одна из первых лож масонов появилась в Пенсильвании – Великая ложа Пенсильвании (там была зарегистрирована организация Рассела). В Пенсильвании в период с 1875 по 1930гг были посвящены в масоны без церемонии 40 человек, причем в тот период членом ложи мог быть практически любой человек, рекомендованный членом ложи и просто регулярно плативший взносы. Если ты переставал платить взносы, то автоматически выходил из этой организации.
В верхнем правом углу находятся символы рыцарей, их доспехи, которые тоже непосредственно использовались у тамплиеров.
В своей книге А. Бурьяк «Средневековые символы в культуре Запада»
http://medievism.narod.ru/
приводит материал связь символов с уставом и жизнью рыцарей различных орденов, а также взаимосвязь самих символов.
Орден тамплиеров еще является орденом хранителей Грааля. Из их истории можно узнать о значении Башни. Этот символ был использован и Расселом не случайно. Считается, что Башня символизирует приближенность к небу, к Богу, неприступность, бдительность и .т. д.
На обложке журнала « Башня Стражи» тоже присутствует Башня, ее вид – это Башня рыцарей тамплиеров.
Вот ее описание: (ссылка на сайт Грааля http://www.holygrail.ru/home/)
«Весь замок окольцован башнями. Башни Грааля это великие школы
познания Бога Духом Святым. Построенные восьмиугольно, т.е. по законам
Премудрости, на вершинах они имеют стражей и начертанное на них око Божества,
око Всевышнего. Всевышний бдит, и стражи Его стоят на башнях этого замка
Христова. Великолепно.
В башнях множество окон. Они всегда раскрыты (и днем и ночью). Они никогда не
закрываются, хотя бы ветер, буря. Окна видения Бога. Сколько окон, столько
таинственных ракурсов созерцания Всевышнего.»

Само название журнала – «Башня Стражи», которая превратилась в «Сторожевую Башню» несет тоже смысловую масонскую нагрузку. Дело в том, что в масонской ложе есть градация членов, так называемые градусы. Среди них выделяются мастер и Стражи. Страж несколько, они наблюдают за внутренним миром и жизнью ложи, стоят на сохранности обычаев и ритуальных обрядов. Кстати, из книги «Масонство в Северной Америке» можно узнать, что каждая ложа использует в обрядах определенные стихи из Библии. Масонство – это дикая смесь христианства, язычества и оккультизма.
Поэтому Н. Вар прав, что человек, использовавший в таком объеме символы масонов, был очень хорошо знаком и осведомлен с правилами, структурой и символизмом масонских лож.
Конечно, по ходу истории СИ убрали символы, но один все же остался – логотип - «Башня».
Ray правильно делает, что выбрасывает ее в корзину.
История Башни с зубцами уходит далеко, в Вавилон, где Башни украшали вход в храм поклонения богу Мардуку.

см. http://www.withhistory.com/ancient-babylon.html

Вся символика рыцарей уходит своими корнями именно в Вавилон.
Поэтому можно задаться вопросами: «А использовал ли Иегова Рассела как истинный канал между собой и людьми? Может ли родиться истинная религия в недрах такого оккультного поклонения?»
ИХМО: Рассел создавал свою организацию по образу масонской ложи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 12:30 am 

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1646
Откуда: Артём, Приморский край
Муха, спасибо большое за материал, особенно по Башне.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 1:50 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
Ну и где обещанный перевод? Не осилили? :lol:

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 5:25 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
dao писал(а):
Ну и где обещанный перевод? Не осилили? :lol:


Дао, дорогой, приветствую тебя!
Уверен, что ты зря время не терял и
сам перевел эту речь. Ждем.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 5:48 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
Игнат писал(а):
dao писал(а):
Ну и где обещанный перевод? Не осилили? :lol:


Дао, дорогой, приветствую тебя!
Уверен, что ты зря время не терял и
сам перевел эту речь. Ждем.

Я разве давал обещания что я переведу?

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 6:05 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
dao писал(а):
Игнат писал(а):
dao писал(а):
Ну и где обещанный перевод? Не осилили? :lol:


Дао, дорогой, приветствую тебя!
Уверен, что ты зря время не терял и
сам перевел эту речь. Ждем.

Я разве давал обещания что я переведу?


Да, нет, конечно, не обещал.
Но я в тайне надеялся на это, но, видно, зря . . . :(

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 7:58 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
Игнат писал(а):
dao писал(а):
Игнат писал(а):
dao писал(а):
Ну и где обещанный перевод? Не осилили? :lol:


Дао, дорогой, приветствую тебя!
Уверен, что ты зря время не терял и
сам перевел эту речь. Ждем.

Я разве давал обещания что я переведу?


Да, нет, конечно, не обещал.
Но я в тайне надеялся на это, но, видно, зря . . . :(

Не понял я на что ты надеялся. Ведь Illidan сказал, что берет на себя работу по переводу. Я не буду дублировать его усилия.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 8:09 pm 

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Днепропетровск
dao, привед

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 8:20 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
Привет Никита. Я смотрю тут за месяц моего отсутствия столько понаписали, что голова идет кругом... Общительный народ СИ.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 8:25 pm 

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 8:31 pm
Сообщения: 989
Откуда: Москва
dao, СИ? :mrgreen:

_________________
"Вопросы без ответов - это лучше, чем отсутствие вопросов." Айзек Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 8:56 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
SoLoMoN, у меня после тяжелого трудового дня башка плохо варит, а к тому же еще и болит. Нельзя ли пояснить, что ты хотел сказать?

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 8:57 pm 

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 8:31 pm
Сообщения: 989
Откуда: Москва
dao, где ты видишь здесь СИ ?

_________________
"Вопросы без ответов - это лучше, чем отсутствие вопросов." Айзек Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: