Astvaṱ True писал(а):
АлексейKov писал(а):
Хочу напомнить, что великий князь Гог, побуждаемый сатаной, восстанет на Израиля, будет истреблён Самим Богом, и произойдёт это после тысячелетнего правления Христа, когда Бог вспомнит о тех, с кем Он в завете... (Иезекииль 38 и 39; Откр.20:7-10).
А кто вам сказал в каком промежутке времени вы живете? Вы уверены что тысячилетнее царство не настало? А может вы встретили рассвет милениума? Или тысячилетнее царство вот вот окончится или окончилось?
«Не любите мира, ни того, что в мире:
кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо
всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И
мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придёт антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. Впрочем, вы
имеете помазание от Святаго и знаете всё.
Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете её, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины. Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а
исповедующий Сына имеет и Отца. Итак,
что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная. Это я написал вам об обольщающих вас. Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и
оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Итак, дети, пребывайте в Нём, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его. Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рождён от Него» (1Иоан.2:15-29).