Текущее время: Вт июн 30, 2026 4:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о сатане
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 11:57 am 

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
Teslyar писал(а):
Чтобы не переливать из пустого в порожнее, рекомендую перечитать книгу 'Настоящий дьявол', если после этого остануться вопросы, то имеет смысл обсудить.

А что это за книга? Кто написал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о сатане
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 12:09 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
http://www.realdevil.info/indexru.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о сатане
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 9:58 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Teslyar писал(а):
По сути, разница между душевным и духовным человеком в том, что праведный посредством силы ума, умерщвляет земные члены свои, нечестивый же- идут на поводу плотских желаний. Каждый из нас, в силах, в той или иной степени контролировать свои желания, на по сути-гормоны. Что сверх Наших сил-то сделает Бог.

Вы просто меня не услышали. 1.Я убеждена, что до согрешения человеку нечего было умершвлять и подавлять. Эмоции ИДЕАЛЬНО управлялись разумом под контролем ДУХА-СОВЕСТИ, ЗНАНИЙ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ БОГА+ ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ ЭТОМУ СЛЕДОВАТЬ. Человек был хозяином плоти а не плоть хозяином человека.
2.Никаких гормонов я Ангелам НЕ приписывала :) . Они , отвернувшись от Отца нашли мерзкое занятие.И тела человеческие они видимо до потопа "лепить" умели.А в потопе бросили и тела (вместе с гормонами) и жен своих.
:arrow: :arrow: :arrow: :?: Кстати, чьей силой жрецы Египта могли превращать палки в змей?!!!

Книгу посмотрю по возможности, но не быстро.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о сатане
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 9:24 am 

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Anastasiya писал(а):
:arrow: :arrow: :arrow: :?: Кстати, чьей силой жрецы Египта могли превращать палки в змей?!!!

Книгу посмотрю по возможности, но не быстро.

Ответ на твой вопрос есть в книге, ссылку на которую я дал.
Очень рекомендую прочитать главу: "Язык Бога" и " Взгляд Господа Бога с человеческой точки зрения".
http://www.realdevil.info/4-10rus.htm
http://www.realdevil.info/4-5rus.htm
Прочитай пожалуйста, обсудим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о сатане
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 9:36 am 

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Что касается того, насколько было тяжело или легко Адаму сопротивляться неправильным желаниям сердца, то могу сказать, что ему было легче потому, что в отличие от нас, у него всё было для счастливой жизни. Мы же лишены многих благ и потому нам сложнее.
К примеру, наша жизнь коротка, у нас нет доступа к дереву жизни, и потому мы хотим использовать малое время как можно эффективнее, что в свою очередь может побуждать нас к неправильным желаниям достичь всего и сразу.
Получив надежду вечной жизни, мы получаем возможность и силы бороться с искушением получить что-то, что нам сегодня недосягаемо, прямо сейчас и здесь. У Адама это было прямо перед глазами, вот он Рай, вот оно дерево жизни, и вечная жизнь впереди. У нас нет Рая, нет буквального дерева жизни, и есть только надежда на вечную жизнь, и всё это мы видим глазами веры.
Израиль получил осуждение на смерть в пустыне, потому как их глаза видели Шехину, одежда не ветшала, ремни обуви никогда не рвались, ели манну с небес, пили воду из скалы. Другими словами они ходили не столько верой, сколько видением, и при этом отступили, по сути проявили дух независимости Адама.
Мы же, по словам Христа "счастливы, потому что поверили, не увидев". (ты поверил потому что видел, счастливы же те, кто не видел и уверовал).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о сатане
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 11:20 am 

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Цитата из книги "Протестантские реформаторы":
http://www.hristadelfiane.org/books/prot/10.htm
Цитата:
"Братство Церквей
К 1550 году в северной Италии и в прилегающих к ней областях Швейцарии существовало уже братство церквей. Эти районы историк Леклерк назвал "анабаптистскими", хотя их связи с Братьями во Христе немецкой Швейцарии и Тироля не очень просматриваются, все же они определенно существовали. В этом году состоялась конференция этих конгрегаций. В обществе, где свободное обсуждение религиозных догм было обыкновенным делом, поневоле возникали различные течения со своим набором взглядов. Цель конференции, насколько об этом можно судить, была двоякой: прояснить некоторые положения веры и обсудить основные направления церковной организации, а также обеспечить дружескую и торжественную атмосферу на время съезда. Некоторые организации прислали по два делегата, другие по одному, всего съехалось 60 человек. Здесь находились Исеппо из Асолы; Челио Курио, позднее известный как "апостол свободы совести"; но, наверное, самым замечательным лицом был Негри. Бывший аббат, он забросил свое "ремесло" и присоединился к Братьям, предложив им 1.000 дукатов в год из своих личных доходов для поддержания их деятельности. Конгрегации оплачивали своим делегатам расходы на дорогу, деля бремя расходов в соответствии со своими возможностями.

Конференция продолжалась 40 дней, вероятно так и было запланировано. Каждый первый день недели в простой, но торжественной форме состоялось преломление хлеба в память о Тайной Вечере Господа. Рассказывают, что "все собрание было пронизано духом величайшей набожности". По завершении съезда был составлен документ, выражавший соглашения, достигнутые делегатами по всем злободневным вопросам веры на основе тщательного совместного исследования Писания. Среди них были такие:

1. Писания Старого и Нового Заветов принимаются нами как фундаментальные положения веры.

2. Христос – всего лишь человек, но наделенный Богом всей полнотой власти.

3. Упоминаемые Писанием случаи явления ангелов могут иногда означать, что это были люди.

4. Есть только один дьявол – человеческое эго.

5. Едемского змея надо понимать буквально.

6. Ад – это могила и ничего более.

7. Когда праведный умирает, он почиет до дня суда, и воскрешается. Души безбожников и не знающих Писания умирают вместе с их телами, как это происходит с животными.

8. Праведные находятся под защитой Божьего милосердия и любви.

Ко всему было добавлено, что новые члены принимаются только при прохождении полного крещения погружением в воду с головой и только в сознательном возрасте.

Если делегаты ожидали, что после конференции последует дальнейшее развитие их идей в Италии, то их ждало разочарование. "Никакое наказание для них нельзя считать достаточным"; и перед лицом грозящих преследований они бежали массами из страны или скрывались. Одни уехали в Грисонс, Швейцарию или Тироль, но там им приходилось не сладко. Лишь те, кто добрались до Польши, смогли присоединиться к ее маленьким экклесиям и обрести временное убежище и возможность дальнейшего отправления своей веры."


И вот ещё одна цитата:
http://www.hristadelfiane.org/books/prot/14.htm
Цитата:
На самом деле вера Братьев 18-го века была более действенна в оказываемом ею влиянии на другие деноминации и секты, чем в собственной организации. Они оказали сильное влияние на Унитарианцев, которые пошли значительно дальше в рационализации христианства; они расчистили путь миллениаристам Бенгела в Германии и Робертсона в Англии; они обеспечили стартовый скачок адвентистскому движению, набравшему силу в 19-м веке. Некоторые общины Братьев в Европе и Новом Свете действительно просуществовали в неизменной форме весь 18-й век. Трактат, вышедший в Эдинбурге в 1791 году относится к "некоторым независимым конгрегациям", предположительно в Шотландии, и приводит следующие отличительные признаки их веры:

1. Человек смертен и не имеет бессмертной души.

2. Мертвые спят вместе со своими отцами до воскресения, когда Иисус будет судить живых и мертвых.

3. Слово, атрибут Бога, было таким неотъемлемым атрибутом Христа, что играло заглавную роль во всей его мудрости и чудесной работе.

4. Грешники будут наказаны вечной погибелью.

5. Абсурдно считать, будто Иисус "принял гнев Бога". Скорее его смерть была примером покорности. Именно его покорность, а не буквально пролитая кровь, является нашим спасителем. Он был морально безгрешен, но это совершенство было результатом глубокой внутренней борьбы, а не признаком непорочной натуры.

6. "Порочность сердца есть истинный дьявол".

Существование таких конгрегаций Братьев в предгорьях Шотландии на пороге 19-го века очень важно, поскольку именно в этой местности эта же вера дала новые ростки в 19-м веке.

Кстати говоря, именно эти люди и настаивали на том, что крестить людей надо в зрелом возрасте. Лютер, Цвингли, Кальвин были сторонниками крещения младенцев.
Многие читали о том, что Кальвин сжёг Мигеля Сервета, но мало кто знает о том, что Лютер делал с "Братьями во Христе", порядка 3000 казней за короткий период времени. Обо всё об этом в книге "Протестантские реформаторы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о сатане
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 3:52 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Я не верю в то, что слуги фараона были способны буквально создать форму жизни, это противоречит даже общепринятому пониманию сторонников теории существования падших ангелов. Ведь Бог источник жизни, ведь так? Скорее это была иллюзия, чем реальное действие. Есть мнение, и на ютубе есть по этому поводу ролики, что при дворце фараона содержались крокодилы, которые кстати говоря, в Торе назывались тем же словом, и именно их и съел изменившийся посох Аарона, который опять таки преобразился то ли в большого змея, то ли в большого крокодила-Левиафама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о сатане
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 6:16 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Грустные факты.
Люблю Лютера. Но любить его непросто. Слишком разный. В начале своего протеста и в конце жизни - две большие разницы.
Вообще иногда кажется, что бросался-бросался брат Мартин чернильницами и добросался.
В смысле промазал пару раз со всеми вытекающими.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о сатане
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 6:27 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
И мне Мартин нравился, но страдания 3000 самых кротких из всех христиан, отказывавшихся от сопротивления, сняли пелену с глаз. Не может истина быть настолько жестокой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о сатане
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 5:36 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Борцы за свободу совести бывают не лучше своих противников.
Но это становится понятно, когда им удается в обществе занять место первых.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о сатане
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 10:14 am 

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Полностью согласен, бывает такая суета. Даже среди анабаптистов были те, кто брал в руки оружие, к примеру Мюнцер, но были и те, кто отказывался от какого либо сопротивления.
Очень рекомендую прочитать книгу Зеркало Мучеников. Правда на русский язык переведено не так много, но стоит поискать.
http://martyrs.narod.ru/what.htm
А вот тут гораздо больше, правда на английском, но я пробую читать через гугл переводчик, что в браузере.
http://www.homecomers.org/mirror/contents.htm
Я думаю, что те, кто был убит за веру во Христа, пусть даже заблуждались по некоторым вопросам, прошли свой путь достойно и будут приняты Им как братья в царстве Его Отца. Каждому из нас следует узнать о них и их подвиге веры. Потому как верю, что некоторым из нас уготована та же участь.
Казнь христианина в мусульманской стране:
http://www.youtube.com/watch?v=yQi19EYXqes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о сатане
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 2:30 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Могут ли ангелы читать мысли?
Писание говорит, что женщина должна покрывать голову, и что это знак покорности для ангелов.
Это указывает на тот факт, что ангелы не могут видеть наших мыслей и побуждений.
Да, в Писании есть слова о том, что ангелы радуются тому, что грешник обращается от злого пути, другими словами перестаёт что-то делать, что свидетельствует о его наклонностях, но не сказано, что они видят мысли и побуждения.
Напротив, Писание говорит: "Лукаво сердце человеческое, кто узнает его?" Только Бог видит движение мыслей и побуждения. Ангелы этого не видят.
На это указывает и тот факт, что не ангелам Бог покорил вселенную, но человеку. Почему? В том же послании сказано о том, что Христос может сострадать нам в немощах наших, и этот факт противопоставляется тому, что ангелы не способны нас понять в полной мере.
И потому утверждать, что сатана искушает нас через наши мысли, означает утверждать, что он понимает сердце человека лучше праведных ангелов. Утверждать, что он понимает потому, что был в человеческом теле, означает что он должен был бы родиться как обычный человек, но этого в Писании нет и в помине. И праведные ангелы были в телах, что были подобны телам людей, но это никак не прибавило им опыта в понимании природы человека и его побуждений.
Писание снова и снова говорит о том, что источник всякого зла в сердце человека. Таким образом получается, что если и существуют падшие ангелы, то они должны понимать сердце человека, и действовать через него, но этого нет в Писании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о сатане
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 2:58 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Teslyar писал(а):
Могут ли ангелы читать мысли?
Писание говорит, что женщина должна покрывать голову, и что это знак покорности для ангелов.
Это указывает на тот факт, что ангелы не могут видеть наших мыслей и побуждений.
А платочек - типа защитной антенны, глушащей их радиоприемники?

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о сатане
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 4:15 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Это скорее больше похоже на кровь на дверных косяках, или ткать на окне блудницы Раав в Иерихоне, что опять таки говорит, что ангелы не видят побуждений сердца. Им нужны явные признаки или указания.
Так к примеру для того, чтобы уничтожить Содом и Гоморру, они пришли непосредственно в город, и прочее, прочее, прочее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о сатане
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 8:03 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Прочла очень внимательно рекомендуемые Вами главы. Интересно. о языке Библии особенно. Но честно, не вижу, что

Цитата:
... Мы со всей определенностью
можем доказать, что бесы – это идолы,
а потому они и не существуют на самом деле........................................................................................
Нам же необходимо понимать, как и что говорит нам Бог, согласовывая все места в Библии,
в которой во всей говорится исключительно как о превосходстве единственного истинного Бога,

Из этого отнюдь НЕ следует, что согрешивших ангелов нет.
И "бесы" не "идолы" 1.Кор 10. гл.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: