IvanSav писал(а):
Цитата:
Сударь, апостолов тоже придецца посадить!
Ибо это не я, а святой апостол Павел когда-то написал про то, что "наше гражданство на небесах"
Он вовсе не пытался понимать свои же строки так изощрённо, как мне видится.
Именно так изощренно он их и понимал. (Римское гражданство для него было постольку поскольку, как топор для плотника, если сравнивать.

)
Именно поэтому первых христиан их противники считали врагами народа, государства и лично государя императора.
Цитата:
А кто его не нахлебался? и всё же от этого некоторые продолжают помнить не только то, что мир во зле лежит, а и то, "Хочешь ли не бояться власти? Делай добро! Ибо власть и есть для наказания за зло и для поощрения за добро.

Не даром он {правитель} носит меч." Только у ВиБРа вся Библия в голове сразу не умещается и приходится по кускам, по обстоятельствам её цитировать. Или при нахождении "противоречия

" чего-то одного "не замечать":deal:
Да не валите все на бэдного ВиБРа! Он-то тут совершенно не при чем!
Про идею отделенности государства от церкви додумались ЗАДОЛГО до ВиБРа, так что он тут Америку не открыл.
В конце концов, рассудим такую ситуацию.
Что должен был делать Павел, когда его, как законопослушного римского гражданина, призвали бы подтвердить свою лояльность кесарю путем жертвоприношения крупицы ладана на алтарь императорского гения? Или выступить в оружием в руках на усмирение восставших рабов-евреев (не обязательно их) где-нибудь под Иерусалимом?
Каким принципом он должен был руководствоваться ЗДЕСЬ?
Цитата:
Иван, ИМХО, Вы бредите...
Вы случаем не коллега госпожи Кривельской из ЛДПР? Она вот тоже, ИМХО, спит и видит, как злобные СИ устраивают очередную зариновую атаку в Московском метрополитене.
