Текущее время: Чт авг 06, 2026 2:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как СИ относятся к татуировкам?
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 12:25 pm 

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Как СИ относятся к татуировкам???

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ относятся к татуировкам?
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 12:36 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 4:52 am
Сообщения: 749
Ну как они могут относиться. Понятно, что СБ от этой темы совсем не в восторге. )

*** g03 22.9. с. 25-27 Делать ли мне татуировку? ***
КАЖЕТСЯ, татуировки можно увидеть везде. Рок-музыканты, известные спортсмены, манекенщицы и кинозвезды выставляют их на показ. Многие подростки, следуя их примеру, гордо щеголяют с татуировками на плечах, руках, животе и лодыжках. Эндрю категорично заявляет: «Татуировка — классная штука. Делать ее или нет — личное дело».
В «Большой советской энциклопедии» говорится: «Татуировка — нанесение на тело рисунков путем введения под кожу красящих веществ. Производится накалыванием деревянной, костяной (или металлической) иглой».
Хотя трудно собрать точные статистические данные, согласно одному источнику, 25 процентов всех жителей США в возрасте от 15 до 25 лет ходят с татуировкой. По словам девушки Санди, «это популярно». Чем такое «украшение» привлекает некоторых юношей и девушек?

Причина популярности
Для некоторых татуировка — это способ проявить свои романтические чувства. Мишель рассказывает: «Мой брат наколол на лодыжке имя девушки, с которой встречался». И в чем же проблема? «Они больше не встречаются»,— сказала Мишель. По данным журнала «Teen», «врачи утверждают, что более чем в 30 процентах случаев татуировку удаляют девочкам-подросткам, которые хотят избавиться от имени своего экс-парня».
Для одних татуировка — произведение искусства, для других — символ независимости. «Я отвечаю за свою жизнь»,— заявила Жози, объясняя, что решение сделать татуировку было «единственным решением в жизни, которое она приняла сама». Кому-то из молодежи татуировка дает возможность попробовать что-то новое — почувствовать, что у них есть власть над своей внешностью. Татуировки также могут быть символом протеста или нетрадиционного стиля жизни. Это объясняет, почему некоторые из них содержат оскорбительные слова и рисунки, а также вызывающие фразы.
Однако для большей части молодежи татуировка — это просто дань моде. Если все вокруг «украшают» себя татуировкой, то надо ли это делать и тебе?

Древнее искусство татуировки
Обычай делать татуировку появился давно. Археологи находят мумии татуированных египтян и ливийцев, живших за сотни лет до нашей эры. Мумии с татуировкой также находят в Южной Америке. Многие татуированные изображения напрямую связаны с поклонением языческим богам. По данным исследователя Стива Гилберта, «самая ранняя из известных татуировок — это не абстрактный узор, а изображение бога Бэса. В египетской мифологии Бэс — бог сладострастия и веселья».
Примечательно, что Моисеев закон запрещал народу Бога делать татуировки. В Левите 19:28 говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь». Язычники, например египтяне, выкалывали себе на груди и на руках имена и символы своих богов. Соблюдая повеление Иеговы относительно татуировок, израильтяне отличались от других народов (Второзаконие 14:1, 2).
Хотя сегодня христиане не находятся под Моисеевым законом, его запрет относительно «нарезов на теле» заставляет нас задуматься (Эфесянам 2:15; Колоссянам 2:14, 15). Христианину определенно не хочется делать на своем теле отметки — даже временные,— являющиеся отголосками язычества или ложной религии (2 Коринфянам 6:15—18).

Вред здоровью
Следует также принять во внимание, что татуировки могут нанести вред здоровью. Врач Роберт Томсик, доцент кафедры дерматологии, говорит: «Делая татуировку, вы травмируете кожу и вводите под нее красящее вещество. Хотя иголка проникает неглубоко, каждый раз, прокалывая кожу, вы рискуете занести себе микробы или вирусную инфекцию. Я считаю, что [татуировка] обычно связана с риском». Врач Томсик также говорит: «При попадании под кожу красящего вещества, даже если туда не была внесена никакая инфекция, всегда есть риск возникновения контактной аллергии, дерматита и какой-либо другой аллергической реакции, способной вызвать покраснение, распухание или зуд».
Несмотря на то что татуировку намеренно делают «навечно», существуют различные методы ее выведения: лазерное удаление (выжигание татуировки), хирургическая операция (вырезание татуировки), абразивное устранение (шлифовка кожи металлической щеткой с целью снятия эпидермиса и дермы), устранение при помощи соли (пропитывание татуированной кожи специальным соляным раствором) и скарификация (удаление татуировки при помощи раствора кислоты и создания на ее месте шрама). Эти методы дорогостоящие и могут быть болезненными. «Гораздо больше боли человек испытывает при удалении татуировки лазером, чем при ее нанесении»,— говорится в журнале «Teen».
Что подумают другие?
Также следует серьезно подумать о том, как отнесутся к твоей татуировке другие. Многим это не понравится (1 Коринфянам 10:29—33). По своей прихоти Ли из Тайваня сделала татуировку, когда ей было 16 лет. Сейчас ей 21 год, и она работает в офисе. «Я чувствую себя неловко, когда сотрудники разглядывают мою татуировку»,— признается Ли. Британский специалист в области психологии Теодор Далримпл говорит, что в восприятии многих людей «татуировка — знак... принадлежности человека к преступной группировке или к субкультуре, для которой характерны насилие, жестокость и неприятие общественных норм».
Также в журнале «American Demographics» отмечается: «Ясно, что большинство американцев считают рискованным украшать себя татуировками на видных участках тела. 85 процентов [молодежи] согласны с тем, что „люди, у которых видна татуировка... должны понимать, что такая форма самовыражения, скорее всего, создаст им трудности в карьере или личной жизни“».
Решая, сделать татуировку или нет, подумай также о том, как это повлияет на твое право называться христианином. Не станет ли это для других «поводом для преткновения»? (2 Коринфянам 6:3). Некоторые делают татуировки на местах, где они не видны другим. О таких секретных татуировках могут не знать даже их родители. Но не обольщайся! Если в экстренном случае тебе придется обратиться к врачу или если ты пойдешь мыться в школьном душе, твой секрет может стать известен многим. Так что лучше «во всем... вести себя честно» (Евреям 13:18).
Как и всякая мода, со временем татуировка может утратить свою популярность. На самом деле, можно ли ожидать, что любимые джинсы, рубашку, платье или ботинки ты будешь носить до конца своих дней? Конечно, нет! Стили, фасоны и цвета меняются. Но татуировку не сменишь, как одежду. К тому же то, что ты считаешь «классным» в 16 лет, в 30 лет тебе может таким уже не казаться.

Многие стали жалеть о том, что сделали то, что трудно исправить. «Я сделала татуировку прежде, чем узнала об Иегове,— рассказывает Эйми.— Я стараюсь прикрывать ее. Когда другие в собрании видят ее, я чувствую себя неловко». О чем это говорит? О том, что прежде чем делать татуировку, хорошенько подумай. Не принимай решений, о которых ты можешь позднее пожалеть.

_________________
Господи, отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ относятся к татуировкам?
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 12:42 pm 

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
А как относятся к братьям у которых выколоты кресты, купола и т.п.?

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ относятся к татуировкам?
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 1:07 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:49 pm
Сообщения: 301
Заставляют выводить.
Мой свекор уксусом татушки свои армейские сводил.

_________________
Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! (Пс.136:9)
Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.(Лк. 19:27)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ относятся к татуировкам?
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 1:28 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Лена Иванова писал(а):
Заставляют выводить.
Мой свекор уксусом татушки свои армейские сводил.


Неправда. Разве что стары безбашеные попадутся. К несчастью в молодости тоже ручки себе порисовал. Так на конгрессах летних районные только просили в рубашке с коротким рукавом не выходить на сцену. У нас в собрании треть братьев была исколота.

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ относятся к татуировкам?
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 1:35 pm 

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Леахонович писал(а):
А как относятся к братьям у которых выколоты кресты, купола и т.п.?

Это кошерные татуировки :lol: А что есть СИ с наколотыми башнями? :door:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ относятся к татуировкам?
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 3:08 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2354
Откуда: Витебск, Беларусь
Kudasov писал(а):
Неправда. Разве что стары безбашеные попадутся. К несчастью в молодости тоже ручки себе порисовал. Так на конгрессах летних районные только просили в рубашке с коротким рукавом не выходить на сцену. У нас в собрании треть братьев была исколота.

у нас районный требовал от преднада всегда летом ходить, когда в служении, с длинными рукавами. тот угукнул и никогда так не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ относятся к татуировкам?
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 8:51 pm 

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
И на правой груди профиль Калина,
А на левой Мария анфас.

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ относятся к татуировкам?
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 9:03 pm 

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Леахонович писал(а):
И на правой груди профиль Калина,
А на левой Мария анфас.

Наколка аЦтупника - на правой груди профиль Калина, на левой Р.Френца
А на спине купола :mrgreen:

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ относятся к татуировкам?
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 9:07 am 

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:49 pm
Сообщения: 301
Kudasov писал(а):
Лена Иванова писал(а):
Заставляют выводить.
Мой свекор уксусом татушки свои армейские сводил.


Неправда. Разве что стары безбашеные попадутся. К несчастью в молодости тоже ручки себе порисовал. Так на конгрессах летних районные только просили в рубашке с коротким рукавом не выходить на сцену. У нас в собрании треть братьев была исколота.

Что значит неправда?
У него татуировки на тыльной стороне ладони,так и сказали:"Не можешь спрятать-выводи,сейчас медицина позволяет это сделать".А поскольку денег у него на эту процедуру нет,он их уксусом и выводил.

_________________
Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! (Пс.136:9)
Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.(Лк. 19:27)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ относятся к татуировкам?
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 10:53 am 

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Лена Иванова писал(а):
Kudasov писал(а):
Лена Иванова писал(а):
Заставляют выводить.
Мой свекор уксусом татушки свои армейские сводил.


Неправда. Разве что стары безбашеные попадутся. К несчастью в молодости тоже ручки себе порисовал. Так на конгрессах летних районные только просили в рубашке с коротким рукавом не выходить на сцену. У нас в собрании треть братьев была исколота.

Что значит неправда?
У него татуировки на тыльной стороне ладони,так и сказали:"Не можешь спрятать-выводи,сейчас медицина позволяет это сделать".А поскольку денег у него на эту процедуру нет,он их уксусом и выводил.


Лена, они просто придурки. Хотя бы публикации общества почитали что-ли. А вообще самодурства в собраниях много.

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ относятся к татуировкам?
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 10:59 am 
Kudasov писал(а):
Лена Иванова писал(а):
Заставляют выводить.
Мой свекор уксусом татушки свои армейские сводил.

Неправда. Разве что стары безбашеные попадутся. К несчастью в молодости тоже ручки себе порисовал. Так на конгрессах летних районные только просили в рубашке с коротким рукавом не выходить на сцену. У нас в собрании треть братьев была исколота.

Согласен. У моего бывшего старейшины сохранилась наколка с армейских времен :)
А один братец-кролик, служпом, с коим довелось 6 лет в одном собрании служить, был весь в перстнях - сидевши. Сводить никто не заставлял.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ относятся к татуировкам?
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 11:01 am 
Kudasov писал(а):
Лена, они просто придурки. Хотя бы публикации общества почитали что-ли. А вообще самодурства в собраниях много.

Дык самодурство проистекает от тотальной бесконтрольности снизу при наличии нестабильного контроля сверху :mrgreen: Самодур, может, и рад бы последовать "теократическому руководству" (которое, согласен, бывает и здравым!), но то ли лень, то ли привычка, то ли всё вместе взятое...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ относятся к татуировкам?
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 2:12 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 1095
За границей нормально относятся.
Ну не кислотой же себя травить, чтобы вывести татуху!

Помню, приезжала одна семья из Лондона,
так вот, там брателло был с кучей татуировок из "до-СИшной" жизни,
на одной руке обнаженная девушка изображена, на другой разноцветный
попугай, ну и с десяток других татуировок в пиратском стиле. :yes: :alol:
Вроде как он очень лихой был "до истины", по всей Англии у него много детей
от разных женщин... :lol:

А я вот тоже в бытность ОСБ нередко представлял, если б
тетраграмоттон во всю спину набивали, или Бруклинский мост...
О!
Олененка можно какого-нибудь или льва с ягненком-
копию картинки про Новый Мир из журнала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ относятся к татуировкам?
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 7:10 am 

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 2:14 pm
Сообщения: 237
Откуда: Томск
Раньше рабов метили татуировками.
А по поводу тетраграматона если бы можно было, то наверно многие бы выкололи ...
Сестра у нас например носила перстень сделанный на заказ с тетраграматоном, другая кулон в виде библии, может еще кто что носил.
Я думаю многие СИ делали себе какой - нибудь религиозный символ, дабы быть причастным к нему.

_________________
Чем больше ты узнаешь - тем больше понимаешь что знаешь очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron