Текущее время: Пт авг 28, 2026 11:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 1:24 am 

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Спокойный писал(а):
Я могу по крайней мере одно место Писания привести, когда Павел использовал закон касавшийся животных, применительно к людям. 1Кор. 9:8-10. Так что преждевременно обвиняете меня в вырывании смысла из контекста.


Брат, ну ты и сравнил! Здесь Павел показывает общий назидательный принцип, лежащий в основе этого закона. В случае с кровью ситуация другая. Там выливание крови на землю имело символический характер, связанный со святостью крови из-за ее церемониального предназначения. А вообще непонятно зачем ссылаться на ветхозаветные нормы....

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 6:20 am 

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
it's me писал(а):
Гиви:
1каждый в организации призывается исследовать прежде всего библию,читать ее каждый день.Это плохо?

Если ты хочешь просто защитить организацию, то пожалуйста.
Не забывай, что это не мы пришли на свидетельский форум, а ты на отступнический. Поэтому мы просто не можем молчать когда защищают мошенников.

По поводу твоего вопроса.
Да произносятся призывы "изучать" Библию.
Но это манипуляции с мозгами.
Во-первых не "прежде всего" Библию. Тебе всегда укажут сначала на публикацию, а уж потом на Библию. И если вдруг ты подумаешь, что Библия прежде всего - тебе скажут, что есть этому месту объяснение общества и нужно это понимать так как учит общество.
Во-вторых. Интересное это изучение на самом деле является "впитыванием" мыслей раба по определенной теме. Человеку не позволяется прийти к другому мнению.
Если человек будет изучать и придет к другому мнению - у него начинаются проблемы. Что он должен высказывать вслух? Свои выводы, или выводы раба. Замечу, что говорится иногда об ошибках раба. Но даже если он ошибается и ты видишь это. Ты все равно должен проповедовать его ошибки.

Поэтому вывод:
То, к чему призывает ВИБР - изучением не является. Это вслух звучит так:"Удостоверьтесь, что раб прав". А изучение Библии, для СИ вредно. Оно подталкивает к собственным выводам. А это уже дорога к ЛО.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 10:09 am 

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 406
Откуда: Юг
Симпл,давай проведем диссертацию на тему,какие были каналы у Бога в древности.
Канал Моисей плюс Аарон.Думаю ты помнишь как и что Моисей заявлял у источника,ну да ладно,это "мелочи" тогда хотя бы никто не погиб.Но вот Аарон с тельцом так загнул что это привело к гибели многим,хотя он должен был это остановить в самом начале!Но они после этого все равно продолжали оставаться поставленными Богом!
Другой пример назначенный Богом царь Давид,ух горячий парень.Не берем в расчет его любовные приключения,это чисто его косяк,народ не страдал,за исключением одного.Но вот помнишь когда из за его ошибки ему нужно было выбрать наказание,и помнишь сколько народа полегло?Но все равно он и дальше оставался назначенным царем от Иеговы.А теперь спроси себя:получается эти невинные жертвы были из за назначенных Богом людей?Жесть!
Теперь об ошибках рук совета.Для меня это ерунда,ошибки в датах,сроках,я знаю принцип:о дне и часе не знает никто!Мне этого достаточно.В многих других вопросах,пусть даже вопрос о крови,я могу поступить как сам считаю нужным,и как сложится ситуация в критичный момент.И решение комитета на мой отличающийся выбор не обязательно будет исключение,ты должен это знать!
Твои "а вдруг" отнеси к себе...
Ну что,осилил?
Гиви,ты реально гонишь.Ты наверно все что говорится на собрании считаешь манипуляцией мозгами.Читаю библию - манипуляция, размышляю - манипуляция,молюсь Богу- манипуляция.Извини что утрирую,но как тебя еще понимать?Гиви,у меня есть свое мнение,пусть я являюсь свидетелем!Хватит меня убеждать в обратном! И очень многие
имеют собственные выводы на какие то вопросы,но не стремятся уходить из за этого. Гиви,ты все таки уклонился от моих других вопросов ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 10:51 am 

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
it's me писал(а):
Гиви,ты реально гонишь.

Эта фраза говорит о том, что тебе "реально" немного лет. И твой реальный жизненный опыт невелик
it's me писал(а):
Ты наверно все что говорится на собрании считаешь манипуляцией мозгами....Извини что утрирую,но как тебя еще понимать?

С тех пор как ты на форуме - я открытым текстом это тебе говорю.
ВИБР Р Е А Л Ь Н О отключил твои мозги. И ты РЕАЛЬНО можешь попытаться в этом убедиться. Я в отпаде. Кажется полгода твержу человеку это - а он еще считает, что утрирует.Вот так и надо понимать - тебя используют. Как сутенер проститутку.
Пока ты ВИБРу(не Богу) можешь принести пользу - тебя держут. Как только станешь бесполезен(для РукСова, не для Бога) - выплюнут и не заметят.
Сколько раз и сколько лет нужно повторять это, чтобы ты просто это услышал.
it's me писал(а):
Читаю библию - манипуляция,
Дошло наконец. Что я именно это тебе хотел сказать. Манипулируют для определенных целей.
it's me писал(а):
размышляю - манипуляция,

По установлениям РукСовета тебе размышлять просто бесполезно. З А Ч Е М ?
Задай себе такой вопрос. За тебя уже все "размыслили".
it's me писал(а):
молюсь Богу- манипуляция

:-k Ну ты ... Да ты ваще не догоняешь! Я же тебе недавно говорил об этом.
Если тебя убедили
1. молиться католическому богу
2. католики при этом - неправильная религия.
То что это? Если не манипуляции твоим разумом?
it's me писал(а):
Гиви,у меня есть свое мнение,пусть я являюсь свидетелем!Хватит меня убеждать в обратном!

Проснись - замерзнешь. Я Т Е Б Я НЕ УБЕЖДАЮ.
Просто ты в публичном пространстве пишешь свои мысли. Поэтому я на них реагирую.
Что ты там дома делаешь - без разницы. И столько раз сколько ты будешь защищать ОСБ - я буду ровно столько же раз давать отпор непродуманным твоим мыслям. Ты говоришь вслух - и получаешь ответ вслух.
it's me писал(а):
И очень многие имеют собственные выводы на какие то вопросы,но не стремятся уходить из за этого.

Ну ты реальный СИ. Только они умудряются так долго не слышать собеседника.
НИ В ОДНОМ СВОЕМ ПОСТЕ - я не призывал уходить или приходить куда-то.
Я просто даю оценку деяниям РукСова. Просто говорю правду. И ВСЕЕЕЕЕЕ!
А что тебе делать - это твое дело - личное.
it's me писал(а):
Гиви,ты все таки уклонился от моих других вопросов ;)

Ну все. Это конкретные тормоза. Я тебе говорил - у меня нет свободного времени. Ответил на первый пункт. Будет ответ на следующий. Время выкуплю. Чтоб тебе отвечать - мне реально нужно какое-то дело отставить. Усматриваешь уклонения там где их нет. Подведет не раз еще вас ваше ощущение, что все только и ищут как бы что-то схитрить, да оклеветать. Скажи ведь ты никак не можешь себе представить, что я это делаю от чистого сердца, искренне, и с убытком для себя?

Я то отвечу. Только тебе-то это зачем? Тебя же не переубедить?

Вот Павел правильно писал:"Настой вовремя и не вовремя". Мы не знаем какое семя взойдет. Надо правду говорить. Если при том, что переубедить нельзя - ты еще готов слушать, значит недалеко от тебя царствие Божие. И я не зря стараюсь.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 11:09 am 

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 406
Откуда: Юг
От чего время выкупишь?От чтения других истории на этом форуме?:) можешь не утруждать себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 11:28 am 

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
it's me писал(а):
Симпл,давай проведем диссертацию на тему,какие были каналы у Бога в древности.
Канал Моисей плюс Аарон...Но они после этого все равно продолжали оставаться поставленными Богом!...Другой пример назначенный Богом царь Давид,ух горячий парень.

Да их БОг реально выбрал. А у тебя есть факты, что РукСовет Бог реально выбрал?
it's me писал(а):
Теперь об ошибках рук совета.Для меня это ерунда,...

Настолько ерунда, что ты повелся.

Включи моск. Тебе говорят - не было ошибок. Еще полгода нужно говорить?

Откуда ошибки?

Моисей, Аарон,Давид - ты перечисляешь. Но ты не даешь себе труд подумать.
В тот момент, когда они ошибались - это не было руководством Бога.

Более того когда они это делали - они говорили Я. От своего имени. Они не говорили, что Бог сказал сделать тельца, посчитать Израиля и т.д. ЭТО ОШИБКИ.
И не утверждали, что они единственный канал. Обращались к пророкам и священникам.

Когда РУКСОВЕТ пишет - ОН говорит, что это ОТ Бога.
ЭТО НЕ ОШИБКИ.

Это намеренная ложь.
Они знают, что Бог им ничего не говорит.
Они знают, что это их собственное мнение.
Они выдают это за истины Бога.

В той пище которую ты ешь.
Их пища намеренная ложь.
И я спрашиваю - КТО ЕСТЬ ОТЕЦ ЛЖИ?
Кто подает им ложь?

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 11:39 am 

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
it's me писал(а):
Симпл,давай проведем диссертацию на тему,какие были каналы у Бога в древности.
Канал Моисей плюс Аарон.Думаю ты помнишь как и что Моисей заявлял у источника,ну да ладно,это "мелочи" тогда хотя бы никто не погиб.Но вот Аарон с тельцом так загнул что это привело к гибели многим,хотя он должен был это остановить в самом начале!Но они после этого все равно продолжали оставаться поставленными Богом!
Другой пример назначенный Богом царь Давид,ух горячий парень.Не берем в расчет его любовные приключения,это чисто его косяк,народ не страдал,за исключением одного.Но вот помнишь когда из за его ошибки ему нужно было выбрать наказание,и помнишь сколько народа полегло?Но все равно он и дальше оставался назначенным царем от Иеговы.А теперь спроси себя:получается эти невинные жертвы были из за назначенных Богом людей?Жесть!

Ты УПОРНО не хочешь замечать, что используешь ЛОЖНЫЕ АНАЛОГИИ.
То ли ты это делаешь особзнанно, то ли слепо, беря примеры из публикаций ОСБ.

Хорошо, постараюсь В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ показать ложность аналогий.

Если, к примеру, я узнАю, что Член Рук.сова сделал себе истукана, и покляняется ему, для меня это не будет свидетельством того, что он лжепророк, или "не от Бога". Потому что это его ЛИЧНЫЙ косяк. Как человека. Если, конечно, он не скажает, что сам Бог велел ему это делать.
Или, кто-то скажет, что слышал, как Член РукСова крепко выругался, или кого-то обидел.
Именно такие косяки допускали приведенные тобой люди в прошлом.

Современный же ВиБР допускает ошибки СОВСЕМ ДРУГОГО РОДА. Они говоритя, что передают людям инфу от Бога по Его "каналу", а потом оказыватеся, что передали они ЛОЖЬ.
Вот в чем дело. Видишь разницу? Это уже признаки ЛЖЕПРОРОКА.
Это не их ЛИЧНЫЕ косяки, а косяки как "канала". Канал "дырявый", по нему часто передается информация НЕ от Бога, хотя они сами ("Члены") утверждают обратное.

А ведь многое из того, что говорит ВиБР, нельзя однозначчно подтвердить или опровергнуть из Библии. Поэтому тут встает вопрос просто доверия в нему, зная, что это "канал".
Но, к счастью, история хранит сведения о "правдивости" этого "канала". И каждый сам решает, можно доверять такому "каналу", или нет.

Но ладно, если бы дело обстояло так: ну, не доверяешь "каналу", твое право. Иди с миром.
ОСБ предпринимает АКТИВНЫЕ действия против таких людей. Их объявляют ПРЕДАТЕЛЯМИ Бога, запрещают остальным общаться с ними, страдают их семьи, где члены семьи - СИ и т.п.

Так что не все так гладко, как ты тут пишешь. тебя не исключили, а других исключают. Все зависит от старейшин и степени их преданности ВиБРу.

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 12:03 pm 
Симпл, забавно наблюдать твою глубокую убежденность в том, что ты любишь людей больше чем Бог, Христос, РС и другие.

Бог не пресекает совершение зла человечеством. Христос не пресекает совершения зла христианством. РС не пресекает совершение зла старейшинами и рядовыми СИ.

Бог виноват что приказал побивать грешников камнями, Христос виноват в призывах возненавидеть родственников противников, РС виноват в призывах неразговаривать с отступниками....

Все злые и равнодушные, один Симпл белый и пушистый =)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 12:05 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Fire писал(а):
Бог не кукловод, а его служители не марионетки. Поэтому они (служители) ВСЕ кроме Христа, так, или иначе в чем то ошибались.

Да - если ошибались. Но они не говорили, что их ошибки во благо. И не приписывали свои ошибки Богу.
Fire писал(а):
Бог ставит перед людьми задачу, а выполняя, они проявляют собственную смекалку и разумение.

1. Этого в Библии нет. Говорят же свидетели, что нет в Библии слова Троица? Слова задача там тоже нет.
2. Бог не ставил перед ОСБ никакой задачи. А если ставил то, будь любезен - факты и документы в студию. Врать вы горазды.

Если ты захочешь слукавить про призыв Иисуса проповедовать, то протестанты это делают с большим успехом.
1. Их рост скорее похож на благословение Бога, чем ваш микроскопический.
2. Вы утверждаете много лжи, но вот две нестыковки:
а)Армагедон на пороге, может и завтра.
б) Вы никак не похожи на великое множество - полная ложь и чушь выдуманная ОСБ.
Где великое множество. Эта капля в море - организация Иеговы?
Ее что нельзя перечесть?
А говорите ошибки в датах. Какие ошибки? Не стыдно? Стыд не дым - очей не выест?
Это ложные доктрины. Надо называть вещи своими именами.
А 144000 - это еще более изворотливая ложь.
По 12000 из каждого колена Израиля, но они видите ли духовный израиль.
Просто мнение РУкСовета. А Бог такого не говорил. Кто вы после этого? Как вообще это называется? Когда лгут прямо в глаза? Бесстыжие и бессовестные. Вот как это называется.

Fire писал(а):
Записанные же ошибки, которые Бог счел необходимым упомянуть, записаны не для того чтоб повредить их репутации, а в предупредительных целях для будущих поколений служителей.

Ошибки не могут повредить репутации. Если повредят, то только в глазах глупцов.
Если вы считаете, что какой то факт вредит вашей репутации, значит вы не считаете это ошибкой. Любой здравомыслящий человек отличит ошибку. Или организация рассчитана не на здравомыслящих?

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 12:14 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Fire писал(а):
Симпл, забавно наблюдать твою глубокую убежденность в том, что ты любишь людей больше чем Бог, Христос, РС и другие.

Бог не пресекает совершение зла человечеством. Христос не пресекает совершения зла христианством. РС не пресекает совершение зла старейшинами и рядовыми СИ.

Бог виноват что приказал побивать грешников камнями, Христос виноват в призывах возненавидеть родственников противников, РС виноват в призывах неразговаривать с отступниками....

Все злые и равнодушные, один Симпл белый и пушистый =)

Молодец, очень красиво "воду льешь".
По сути-то нечего ответить. Обычно в таких случаях происходит переход на личность оппонента, что ты успешно и делашь :wink:

Отец или мать, родившие детей и разрешающие злому соседу измываться над ними - они, конечно, ни в чем не виноваты. Они ПРОСТО ДОПУСКАЮТ страдания детей. А сами ни при чем.
Бог просто пустил людей в этот гадюшник, сделав так, чтобы люди могли чувствовать боль, и страдать.
Но уберегать их от зла Он, конечно, не обязан. Запустить, запустил, а дальше барахтайтесь, как хотите.
А он просто наблюдает (или отворачивается). Он ПРОСТО ДОПУСКАЕТ.
Хорошая отговорка: "ДОПУСКАЕТ".

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 12:19 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
it's me писал(а):
От чего время выкупишь?От чтения других истории на этом форуме?:) можешь не утруждать себя

Я кстати не оцениваю твои действия в жизни. Заметил?
Ты злишься. Потому, что чувствуешь, что твоя почва - песок.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 12:24 pm 
Givi писал(а):
Fire писал(а):
Бог ставит перед людьми задачу, а выполняя, они проявляют собственную смекалку и разумение.

1. Этого в Библии нет. Говорят же свидетели, что нет в Библии слова Троица? Слова задача там тоже нет.
2. Бог не ставил перед ОСБ никакой задачи. А если ставил то, будь любезен - факты и документы в студию. Врать вы горазды.

Если ты захочешь слукавить про призыв Иисуса проповедовать, то протестанты это делают с большим успехом.


Ты лишь подтвердил мои слова. =)

Иисус в Матфея в 28 главе отправил своих служителей готовить ему учеников до "скончания века".

ВСЕ кто себя таковым считает, вот уже 2000 лет делают это по своему усмотрению и проявляя смекалку. Ведь Христос поставив задачу, не регламентировал детали.

Правильно ли выполняли работу, будет оценивать Христос.

А я, как бы не проповедовали Христа, по любопрению, или тщеславию, этому рад.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 12:35 pm 
Симпл писал(а):
Fire писал(а):
Симпл, забавно наблюдать твою глубокую убежденность в том, что ты любишь людей больше чем Бог, Христос, РС и другие.

Бог не пресекает совершение зла человечеством. Христос не пресекает совершения зла христианством. РС не пресекает совершение зла старейшинами и рядовыми СИ.

Бог виноват что приказал побивать грешников камнями, Христос виноват в призывах возненавидеть родственников противников, РС виноват в призывах неразговаривать с отступниками....

Все злые и равнодушные, один Симпл белый и пушистый =)

Молодец, очень красиво "воду льешь".
По сути-то нечего ответить. Обычно в таких случаях происходит переход на личность оппонента, что ты успешно и делашь :wink:

Отец или мать, родившие детей и разрешающие злому соседу измываться над ними - они, конечно, ни в чем не виноваты. Они ПРОСТО ДОПУСКАЮТ страдания детей. А сами ни при чем.
Бог просто пустил людей в этот гадюшник, сделав так, чтобы люди могли чувствовать боль, и страдать.
Но уберегать их от зла Он, конечно, не обязан. Запустить, запустил, а дальше барахтайтесь, как хотите.
А он просто наблюдает (или отворачивается). Он ПРОСТО ДОПУСКАЕТ.
Хорошая отговорка: "ДОПУСКАЕТ".
Хм... Ты мне не чужой человек. Я считал что тебе как другу могу указать на нелепость твоих выводов.

Пусть будет так. Я перешел на личности и оскорбил тебя. Извини.

Но ведь ты обвиняешь Бога в равнодушии и жестокосердии к страданиям других, выставляя себя более милосердным, чем Создатель.

Так можно что ли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 12:42 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Fire писал(а):
ВСЕ кто себя таковым считает, вот уже 2000 лет делают это по своему усмотрению и проявляя смекалку.

ВСЕ ? ОСБ так не говорит. Если хвалишь их, то будь любезен не хромать на оба колена.
ОСБ говорит только мы. Поэтому и происходит разделение. Все остальные И ОСБ.
Будь любезен четко определить позицию.

Fire писал(а):
Ведь Христос поставив задачу, не регламентировал детали.

Ты притворяешься, что не слышишь?
1. Христос не ставил задач.
2. Христос сказал, что делающие беззаконие, даже если они и чудеса будут делать - он их не знает.

Fire писал(а):
Правильно ли выполняли работу, будет оценивать Христос.

Он и нам сказал. ПО ПЛОДАМ. Их плод - ложь. Я тебе привел конкретные примеры. Ты не возражаешь.

Fire писал(а):
А я, как бы не проповедовали Христа, по любопрению, или тщеславию, этому рад.

А почему такая избирательность?

Радуйся тем кто на форуме и не пиши такое.
Радуйся православным.
Радуйся протестантам. Их похоже бог благословляет.
Не говори про ложную религию, ибо та в которой ты находишься тоже часть блудницы.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли верить Френцу?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 12:51 pm 
Симпл, не прими за нападки, а за опыт:

Признать, что Бог милосерднее нас - ЕДИНСТВЕННЫЙ способ понять Бога.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: