Текущее время: Вт июн 30, 2026 11:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чужие мысли на мою голову.
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 2:24 am 

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 751
"Человечество едино в добровольном порабощении себя рассудку. И тем не менее оно расколото на многочисленные группы, все ожесточеннее ненавидящие друг друга! Виноваты в этом не работодатели и не работники наемного труда, не капитал и не его отсутствие, не церковь и не государство и уж подавно не какие-либо из многочисленных наций. Единственный виновник - ложная позиция каждого отдельного человека. Именно поэтому человечество дошло до последней черты!"

"До тех пор, пока человек не столкнется с трудностями, ему никак не удается ни напрячь свои силы, ни правильно воспользоваться ими. При отсутствии трудностей он быстро изнеживается, впадая в конце концов в состояние полной бездеятельности. По этой причине он презирает все Простое, по мере возможностей искажая Его до неузнаваемости. Человек привносит эти искажения только для того, чтобы как можно более затруднить Познание Праведного, Источник которого всегда в Простом. Таким образом он лишь попусту расточает время и силы!
Чтобы дойти до цели, человеку нужны препятствия. Они помогают ему собраться с силами. Это, однако, уже не удается ему, если путь к цели прост и ясен.
Поначалу кажется, что в этом кроется величие, в действительности же это всего лишь признак непобедимой слабости! Ослабевшее тело нуждается в возбуждающих средствах, без которых оно уже не сможет продолжать свою деятельность. Точно так же нуждается в раздражителях и человеческий дух. Он черпает силу лишь в сознании того, что ему придется преодолеть те или иные препятствия, чтобы дойти до цели! На этой почве и возникла во время оно так называемая наука, презирающая все Простое..."

"Если в тебе зародилось помышление, то удержи его, не высказывая тут же, но питай его; ибо, сдерживаясь в Безмолвии, оно сгущается и набирает силу, как пар под встречным давлением.
Давление и уплотнение порождают свойства магнетической природы по Закону, что все сильнейшее притягивает слабейшее. Тем самым отовсюду притягиваются и удерживаются родственные идеи, все более укрепляя силу собственного, первоначального помышления. Процесс этот, тем не менее, происходит так, что первоначально порожденная форма шлифуется, а образ ее все время меняется вплоть до достижения зрелости благодаря присоединению сторонних форм. Хоть ты и ощущаешь все это в себе, но всегда полагаешь, что речь идет исключительно о твоем собственном желании. Ты, однако же, никогда не излучаешь своего собственного желания в чистом виде, ибо к нему всегда примешивается стороннее!"

"... помышления - гонцы, отправляемые вами в путь и возвращающиеся с тяжелым грузом измышленного вами, будь то Добро или Зло. Помните о том, что ваши помышления - реальность, что они обретают духовную форму и часто становятся сущностями, переживающими земную жизнь вашего тела. И тогда многое откроется вам.
И именно поэтому вполне правильно сказано: "ибо дела их следуют за ними!" Порожденные вами помышления - суть дела, с которыми вы рано или поздно встретитесь. Они образуют вокруг вас сияющий или мрачный ореол, сквозь который вы должны пройти, дабы проникнуть в Духовный Мир. И тут не поможет никакая защита, ничье вмешательство, так как вы обладаете свободой воли. А посему - первый шаг во всем этом должен исходить от вас самих. Он нетруден, дело только в желании, проявляющемся в помышлениях. Так что и Небо, и Ад заключены в вас самих...
а посему я призываю вас:
"Храните очаг своих помышлений в чистоте - тем самым вы творите мир и счастье!"

Оскар Эрнст Бернхардт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чужие мысли на мою голову.
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 10:51 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
Как-то утром ученик и его учитель шли по полям. Ученик спросил, какая диета нужна для достижения чистоты. Хотя учитель всегда говорил, что вся пища священна, ученик этому не верил. "Должна быть какая-нибудь особенная еда, которая делает нас ближе к Богу", сказал ученик. "Хорошо, возможно ты прав. Например, те грибы вон там", сказал учитель. Ученик заволновался, думая, что грибы должны дать ему чистоту и просветление. Но когда он наклонился, чтобы сорвать один, он закричал: "Они ядовитые! Если я съем хотя бы один из них, я немедленно умру!" сказал он, ужаснувшись. "В таком случае, я не знаю никакой другой пищи, которая перенесет тебя так быстро к Богу", сказал учитель.

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чужие мысли на мою голову.
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 10:55 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
Укротитель животных в цирке способен повелевать слонами, используя очень простую хитрость: когда животное находится еще в юном возрасте, он привязывал одну из его ног к стволу дерева. Независимо от того, насколько сильно он борется, молодой слон не в состоянии освободить себя. Постепенно он начинает думать, что ствол дерева более мощный, чем он. Когда он становится взрослым, обладающим огромной силой, достаточно просто привязать его тесемкой к молодому деревцу, и он даже не будет пытаться освободить себя. Как и у слонов, наши ноги часто связаны хрупкими нитями. Но с детства мы привыкаем к силе ствола дерева и не осмеливаемся бороться. Не понимая, что для обретения свободы достаточно простого храброго действия.

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чужие мысли на мою голову.
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 9:48 pm 

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 422
Пифагор Самосский
Цитата:
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем

Вот бы научиться не "пилить опилки" прошлого и не переживть заранее о будущем!


Хаксли О.
Цитата:
От Бога можно не зависеть лишь пока ты молод и благополучен; всю жизнь ты независимым не проживешь...

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чужие мысли на мою голову.
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 11:22 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
Gertruda писал(а):
Хаксли О.
Цитата:
От Бога можно не зависеть лишь пока ты молод и благополучен; всю жизнь ты независимым не проживешь...


Прочитал (где - не помню): у просящего нет свободы выбора.

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чужие мысли на мою голову.
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 12:19 am 

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
"Дайте мне человека, прочитавшего тысячу книг,- и я обрету интереснейшего собеседника.
Дайте мне человека, прочитавшего от силы три книги,- и я обрету опаснейшего врага". Энн Райс.

Эту цитату выбрал Майкл Фелпс - Марадона в плавании, кажется, 8-кратный чемпион олимпийских игр. А ещё говорят, что спортсмены - тупицы :D .
А кто же такая Энн Райс? :-k

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чужие мысли на мою голову.
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 6:11 pm 

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1661
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Автор "интервью с вампиром". Это где Том Круз и молодой красивый Брэд Питт.

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: