Текущее время: Сб авг 01, 2026 3:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Воспоминания - 2009. Проведем вместе!
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 10:32 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Sophy писал(а):
Фома писал(а):
Ни песах, ни 14 нисана Иисус вовсе не заповедовал праздновать.
Иисуса казнили перед Пасхой.


А вот это вы уже не правы.
Нужно помнить, что пасха - это 14 нисан (читай в Законе о вычислении пасхи). Иисус отпраздновл пасху 14 нисан в начале суток, а умер в конце 14 нисан.
Для евреев агнец и спасение от губителя стало менее значащим, нежели освобождение из Египта, которое началось 15 нисан. Поэтому евреи главное внимание обращали на опресноки, пресный хлеб.
Пасху Христос отмечал именно 14 нисан. Иисус был под законом, он никогда не нарушал закон, если бы нарушил - что бы Его ожидало? Читай Закон.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Воспоминания - 2009. Проведем вместе!
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 11:54 am 

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 2:08 pm
Сообщения: 506
Откуда: Церковь Христиан-Унитариан
умножающий скорбь писал(а):
самое крамольное их учение - что Иисус несуществовал до своего рождения на земле

:mrgreen: "самое крамольное"... :D
Ну, насмешил, дед!... Юморист...

_________________
Церковь христиан-унитариан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря-как часто?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 12:59 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 2:08 pm
Сообщения: 506
Откуда: Церковь Христиан-Унитариан
Adamson писал(а):
Уважаемая,Софи Лорен!

Какая еще Лорен?
У вас галлюцинации?

_________________
Церковь христиан-унитариан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря-как часто?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 1:00 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 2:08 pm
Сообщения: 506
Откуда: Церковь Христиан-Унитариан
Суммирую свои мысли по теме:

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
(Деян.2:46)

Иисус заповедал:
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
(1Кор.11:25)

Понятно, что если это вечеря, то там было вино.

Глоток вина на ужине никак не назовешь пьянством.
А в Палестине пили как раз в основном вино, так как это был самый лучший напиток.
Вино во-первых было не сильно алкогольным. Да и пить нужно всего глоток. Просто вода тухла, поэтому в нее добавляли немного вина. И это тоже называлось вином. Его и пили. Просто воду пили в течении дня. А когда собиралась вся цекровь - там, возможно, пили и воду, но в воспоминание об Иисусе - вино.

Люди могут вспомнинать в любой день, в какой посчитают нужным.
Иисус же велел вспоминать всегда, когда (мы, церковь) будем есть и пить.

Вообще-то христианам нигде не заповедано отмечать иудейскую Пасху. А вечерю велено - "когда только будете есть и пить в Мое воспоминание". А это может быть в любой день.

Понятие хлебопреломление в контексте рассказа о христианах подразумеывает в себе и вино и хлеб. Для кратости оно обозначается одним словом.
Мы же не про значение слова хлебопреломление как таковое говорим, а о том, что оно подразумевало собой в тексте Писания. Сложно представить, что имелось в виду простая еда без вина и тем более воспоминаний об Иисусе. Покушать можно было и не вместе. А вот вечерю провести с воспоминаниями - все-таки лучше церковью.
Таким образом мы устанолили, что хотя само по себе слово "преломление" не обозначает Вечерю, оно явно подразумевается в Писании, когда речь идет о совместной трапезе первых христиан.

Не случайно исторические цекрви зациклились на понятии евхаристии, то есть причастии, как основном элементе богослужения, да и просто логикой, что если христиане могли собираться и если что-то ели, о чем упомянуто в Писании, то значит и вечерю совершали, а не просто кушали от голода, так как Иисус заповедал совершать ее, вечерю, когда только будете есть и пить. И собирались они вместе тоже не в карты поиграть, наверняка, а на богослужение, хотя в этом тексте об этом тоже не сказано конкретно. Но вы же не скажете, что они просто так собирались посидеть вместе и помолчать. Павел пишет, что когда вы сходитесь и у кого есть пасалом, пение и т.д. То есть описано все-таки богослужение. И в описании первых собраний Церкви глупо видеть просто пищевые обеды вместо вечери.

Кстати, можете вспомнить обряд шабата, там если я не ошибаюсь, тоже положено было пить вино. А собрания христиан в какой-то степени продолжали иудейсую традицию.

Нигде не увидела запрета Бога на ежемесячную, и даже ежедневную Вечерю с воспоминаниями о смерти Иисуса.

Вспоминать об этом Иисус велел, "когда только будете есть и пить".
О сроках, днях недели и периодичности Иисус ничего не сказал. Это полностью право верующих решать самим.

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело — во Христе.
(Кол.2:16,17)

Если в Деян. 2:46 сказано о преломляя хлеб по домам, то это подразумевало не одну еду, а и Вечерю. Потому что Иисус заповедал вспоминать Его "когда только будете есть и пить".

Общение евреев за обеденым столом сложно представить без вина, особенно если день этот посвящен служению Богу.

Никто не против праздновать христианскую Пасху раз в год. Но это не отменяет Вечерю, совершаемую христианами тогда, когда они решат есть и пить в Его воспоминание. Кстати, день первый, день воскресный посвящен памяти о воскрешении Иисуса Христа. Почему бы не вспоминать в этот день и о теле Его, за нас ломимом и крови Его, за нас проливаемой?

невозможно поверить вам, что первые христиане собирались вместе, и при этом только ели, не пили вина и не вспоминали о смерти Иисуса Христа.

Достаточно напсиать было "преломляли хлеб", что было для христиан эквивалентом Вечери.

Женевской Библии. о 42-м стихе:

42 пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. Краткое изложение основных элементов христианского ученичества: учение Христа о Нем Самом и Его деле (Мф. 16,17-19; Лк. 24,46), ответственность христиан как Его последователей (Мф., гл. 5-7), общение Христа со Своими учениками (Ин., гл. 13), вечеря Господня - преломление хлеба (Мф. 26,17-30) и Его молитва за учеников и совместно с ними (Мф. 6,5-13; Лк. 11,1-13; Ин., гл. 17).

А вот что написано у Лопухина:

42 "В преломлении хлеба..." Обычно это выражение означает вкушение пищи (Лк XXIV:30 и др. ), но в то время употреблялось и в другом высшем значении совершения и участия в Таинстве Евхаристии (1Кор.X:16). Здесь может подразумеваться и то и другое значение - и отдельно, и вместе, тем более, что то было время, когда Евхаристия обычно заключалась вечерями любви, при участии всех верующих, в духе братского равенства, любви и взаимообщения. Таким образом, выясняются главные черты первоначального христианского богослужения, отдельного и самостоятельного от богослужения ветхозаветного: учение, преломление хлеба (Евхаристия) и молитвы, хотя апостолы и другие верующие до времени не разрывали связи и с ветхозаветным храмом и его богослужениями (III:1 и др. ).

46 "Преломляя по домам хлебы..." Греч. kai, oikon допускает сказать и "по домам" (разным, нескольким), и "в дому" (одном). И то и другое имеет свои права (ср. 42 ст. ), в зависимости от многолюдности собиравшихся и от вместительности места собрания (общ. и частичные собрания). "Принимали пищу в веселии и простоте сердца..." Ср. ст. 12, и XX:7, 11. Из указанных мест Дееписателя можно заключить, что в самые первые времена христианства были двоякого рода вечери любви (agapoi): такие, которые совершались в разных домах и, следовательно, - отдельными обществами верующих (по преимуществу в Иерусалиме), и такие, которые в известные дни, именно воскресные, совершались всем собранием верующих. Вечеря открывалась и завершалась молитвою и омовением рук. Во время самой вечери пелись псалмы и другие священные песни, читались и толковались отрывки Свящ. Писания. Вначале вечери любви были очень распространены и вместе с Евхаристиею совершались весьма часто, почти ежедневно. Но уже в первые века христианства были Церкви, в которых не видно и следов этих вечерей. Иустин мученик, говоря о совершении Евхаристии и о богослужении у римских христиан своего времени, не упоминает об агапах. Ничего не говорит о них и св. Ириней. С распространением христианства первоначальная жизнь христиан, имевшая семейный характер, более и более принимала обширные размеры жизни общественной, церковно-народной. Это повело к тому, что первоначальные агапы постепенно вышли из употребления сами собою, при неизбежности нежелательных злоупотреблений и непорядков, примешавшихся к ним...


Мнение Брюссельской Библии:

42. Под преломлением хлеба разумеется таинство Евхаристии.

46. Христиане по домам (в так называемых домашних церквах) преломляли хлеб (т.е. совершали таинство Евхаристии) и справляли вечери любви (агапы).

Комментарий Радостной Вести:

42. для преломления хлеба - люди собирались для совместной трапезы и празднования евхаристии.

Комментарий МакДоналда:

42. преломлении хлеба. В НЗ это выражение означает и Вечерю Господню, и обычную совместную трапезу. Точное значение в каждом конкретном случае определяется контекстом. Здесь, очевидно, имеется в виду причастие, так как было бы излишним говорить, что они продолжали принимать пищу. Из Деяний 20,7 мы узнаем, что первые христиане преломляли хлеб (причащались) в первый день недели. В первоапостольской Церкви за Вечерей Господней следовала вечеря любви (агапа), как выражение любви святых друг к другу. Однако со временем эта традиция прервалась.

Я говорила, что оно означает Вечерю в применении к христианскому собранию. И это так. Даже Лопухин и Женевская Библия подтверждают мою мысль.

А первые христиане всегда, когда совместно принимали пищу, пили вино. В воспомнинание об Иисусе.
Про это писал и апостол Павел в 1 Кор. в 11 гл.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.

Четко видно, что вечери проводились отнюдь не раз в год, и четко говорится, что Вечеря делалась отнюдь не для того, чтобы банально поесть...

_________________
Церковь христиан-унитариан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря-как часто?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 1:54 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1470
Откуда: От верблюда.
Sophy писал(а):
Adamson писал(а):
Уважаемая,Софи Лорен!

Какая еще Лорен?
У вас галлюцинации?



Уважаемая!
У нас есть доктор психоневросексопатолог,у него и спросите моё состояние,но зыбыл предупредить,что также имеется школа Максима Галкина:я-буйный клоун,а вы?Лорен мне больше нравится,или давай полную информацию,чего бояться,если правду несём.
Кстати вы не ответили на мои вопросы,нехорошо,может зыбыли,напомню:сколько раз в году иудеи праздновали"песах"и что это значило,а также почему Иисус был казнён 14 нисана,а не в другой день?
:heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

_________________
Никому не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось Adamson Ср мар 25, 2009 9:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря Воспоминания - 2009. Проведем вместе!
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 2:05 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1470
Откуда: От верблюда.
Sophy писал(а):
умножающий скорбь писал(а):
самое крамольное их учение - что Иисус несуществовал до своего рождения на земле

:mrgreen: "самое крамольное"... :D
Ну, насмешил, дед!... Юморист...



Заметили,здесь в основном-юмористы.Кстати,очень верно и правильно с позиции здоровья в этом холодном мире Сатаны.Такого знаете,знакомы?Одиозная личность,да не осудит никто кроме Иисуса.
Ответьте,пожалуйста,как вы понимаете стихи(тексты):от Иоанна 3:13;6:51,52;8:58. :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :smotri:

_________________
Никому не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря-как часто?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 2:07 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1470
Откуда: От верблюда.
Иисус Христос — послан ли Богом?СЕГОДНЯ почти каждый уже услышал о Иисусе Христе. Его влияние на историю гораздо большее, чем влияние какого-либо другого человека. Действительно, даже времяисчисление, которое признается в большей части мира, начинается с того года, который считается Его годом рождения. Как говорится в The World Book Encyclopedia: «Время до этого года обозначается как до Р.Х. или до рождества Христова. Время после этого года обозначается как по Р.Х. или по рождестве Христовом».

2 Следовательно, Иисус не был воображаемой личностью. Он действительно жил как человек на земле. «В древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в действительном существовании Иисуса», — замечает Encyclopædiа Britannica. Кем же был Иисус? Действительно ли Он был послан Богом? Почему Он так хорошо известен?

ОН ЖИЛ УЖЕ РАНЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3 В противоположность другим людям, Иисус был рожден от девы. Ее имя было Мария. Ангел сказал о ее младенце: «Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего» (Луки 1:28—33; Матфея 1:20—25). Но как могла женщина, которая никогда не имела половой связи с мужчиной, иметь ребенка? Это было возможно посредством святого духа Бога. Иегова перенес жизнь Своего могущественного духовного Сына с неба во чрево девы Марии. Это было чудо! Безусловно, Тот, Который сотворил первую женщину с замечательной способностью производить детей, мог поспособствовать тому, чтобы женщина получила ребенка без человеческого отца. Библия заявляет: «Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего Единородного, Который родился от жены» (Галатам 4:4).

4 Следовательно, до Своего рождения на земле человеком, Иисус был на небесах могучей духовной личностью. Он имел духовное, невидимое тело, подобное телу Бога (Иоанна 4:24). Сам Иисус часто говорил о Своем высоком положении, которое Он занимал на небесах. Однажды Он молился: «Ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Иоанна 17:5). Он также сказал Своим слушателям: «Вы от нижних, Я от вышних». «Что же, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?» «Прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Иоанна 8:23; 6:62; 8:58; 3:13; 6:51).

5 До пришествия на землю Иисус назывался Словом Бога. Этот титул показывает, что Он служил на небе как Тот, Кто говорит за Бога. Он также назывался «первородным», и «единородным» Сыном (Иоанна 1:14; 3:16; Евреям 1:6). Это означает, что Он был создан прежде всех других духовных сыновей Бога и что только Он был создан непосредственно Богом. Библия объясняет, что этот «первородный» Сын участвовал с Иеговой в создании всего другого (Колоссянам 1:15, 16). Поэтому, когда Бог сказал, «Сотворим человека по образу Нашему», Он обратился к Своему Сыну. Да, Тот, Кто позже пришел на землю и был рожден от женщины, принимал участие в созидании всего, что существует! Он уже жил на небе со Своим Отцом! :heart: :heart: :heart:

_________________
Никому не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря-как часто?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 2:13 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1470
Откуда: От верблюда.
Уважаемая Софья!
Ещё пару вопросов и я ухожу со сцены(арены):если можно,прокомментируйте пожалуйста послание к Колоссянам 1:14,15 и Иоанна 1:1,14,15,18.Желательно стих за стихом и подробно.
Желаю успехов! :heart: :heart: :heart: :D :poklon:

_________________
Никому не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря-как часто?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 3:49 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Sophy писал(а):
Нигде не увидела запрета Бога на ежемесячную, и даже ежедневную Вечерю с воспоминаниями о смерти Иисуса


это утверждение из серии : "А я нигде не увидел в Библии запрета бить Богу по сорок поклонов в день"
в Библии глупостям внимание не уделяеться. эта Книга немного о другом.
Вы проповедуете ересь. и самая страшная Ваша ересь в том что Вы непризнаете что Христос есть Единородный, Первородный Сын Божий рожденный от Бога прежде всякой твари( то есть преже чем Бог начал что либо творить, Сын уже существовал, Он был рожден Богом!)

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря-как часто?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 4:06 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1470
Откуда: От верблюда.
умножающий скорбь писал(а):
Sophy писал(а):
Нигде не увидела запрета Бога на ежемесячную, и даже ежедневную Вечерю с воспоминаниями о смерти Иисуса
:-k :-k :-k :-k :no: :no: :no: #-o

это утверждение из серии : "А я нигде не увидел в Библии запрета бить Богу по сорок поклонов в день"
в Библии глупостям внимание не уделяеться. эта Книга немного о другом.
Вы проповедуете ересь. и самая страшная Ваша ересь в том что Вы непризнаете что Христос есть Единородный, Первородный Сын Божий рожденный от Бога прежде всякой твари( то есть преже чем Бог начал что либо творить, Сын уже существовал, Он был рожден Богом!)

:app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :yes: :yes: :yes:
=D> =D> =D> =D> =D> [-o< [-o< [-o< [-o<

_________________
Никому не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря-как часто?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 4:08 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1470
Откуда: От верблюда.
Вечеря.Чтобы определить, кто имеет право принимать от символов на Вечере воспоминания, нужно понять, в чем состоит новый завет и какие стороны участвуют в этом завете. В Библии говорится: «Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... ...Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. ...Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более» (Иеремия 31:31—34).

Новый завет делает возможными особые отношения с Иеговой Богом: посредством этого завета определенная группа людей становится его народом, а он становится их Богом. Закон Иеговы написан на их «внутренностях», на их сердце, и даже те, кто по плоти не являются обрезанными евреями, могут войти в новый завет и установить отношения с Богом (Римлянам 2:29). Евангелист Лука записал слова о замысле Бога обратить «внимание на другие народы, чтобы выбрать из них народ во имя свое» (Деяния 15:14). Согласно 1 Петра 2:10, они «некогда... не были народом, а теперь народ Бога». В Писании о них говорится как об «Израиле Божьем», то есть духовном Израиле (Галатам 6:16; 2 Коринфянам 1:21). Таким образом, новый завет — это завет между Иеговой Богом и духовным Израилем.

Вечером, когда Иисус был со своими учениками последний раз, он тоже заключил с ними завет. «Я заключаю с вами завет,— сказал им Иисус,— как заключил со мной завет мой Отец, о царстве» (Луки 22:29). Этот завет — завет о Царстве. Число несовершенных людей, взятых в завет о Царстве, 144 000. После воскресения к небесной жизни они будут править с Христом как цари и священники (Откровение 5:9, 10; 14:1—4). Таким образом, те, кто входит в новый завет с Иеговой Богом, также входят в завет о Царстве с Иисусом Христом. Только они имеют право принимать от символов Вечери Господней.

Как те, кто наделен правом принимать от символов, узнаю́т, что они состоят в особых отношениях с Богом и являются сонаследниками Христа? Павел объясняет, что «[святой] дух свидетельствует с нашим духом [настроем нашего ума], что мы — дети Бога. А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться» (Римлянам 8:16, 17).

Посредством своего святого духа, или действующей силы, Бог совершает помазание сонаследников Христа. Это дает им уверенность в том, что они наследники Царства. У помазанных христиан появляется небесная надежда. Все, что говорится в Библии о небесной жизни, они рассматривают как обращенное к ним. Более того, они готовы пожертвовать всем, что связано с земной жизнью, включая саму жизнь на земле и все отношения с другими людьми. Хотя помазанные духом христиане понимают, что жизнь в земном Раю будет прекрасной, эта надежда не для них (Луки 23:43). Они имеют твердую небесную надежду, которая основана не на ложных религиозных взглядах, а является результатом действия Божьего духа, и поэтому они по праву принимают от символов на Вечере воспоминания.

А что, если кто-то не уверен полностью, что он состоит в новом завете и в завете о Царстве? Что, если ему также недостает свидетельства Божьего духа, что он является сонаследником Христа? Тогда для такого человека было бы неправильно принимать от символов. Бог, безусловно, был бы недоволен тем, если бы человек намеренно назвал себя призванным стать царем и священником на небе, в то время как в действительности у него нет такого призвания (Римлянам 9:16; Откровение 22:5).

_________________
Никому не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря-как часто?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 5:34 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Adamson писал(а):
А что, если кто-то не уверен полностью, что он состоит в новом завете и в завете о Царстве? Что, если ему также недостает свидетельства Божьего духа, что он является сонаследником Христа? Тогда для такого человека было бы неправильно принимать от символов. Бог, безусловно, был бы недоволен тем, если бы человек намеренно назвал себя призванным стать царем и священником на небе, в то время как в действительности у него нет такого призвания (Римлянам 9:16; Откровение 22:5).


Брат! я немогу с этим согласиться! ВЕСЬ Израиль( а не только помазанники- священники и левиты) призывался Богом стать "Царственым священством". в НЗ акцент перенесен с Израиля по плоти, на "израильтян по обетованию" - на христиан. все христиане, верующие во Христа = дети Авраама= дети Божьи = наследники обетования =Царственное священство. см от Иоана 1:12 Галлатам 3:26, З : 29. учение СИ о "двух классах" христиан - это ересь чистейшей воды. вот просто непредвзято прочитай те тексты что я привел тебе, и Ты в этом убедишься. не обижайся пожалуйста.

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря-как часто?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 6:05 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Как по мне унитаристы исходя из их истории -это отцы современных Свидетелей Иеговы и христадельфиан. И те и другие детище унитариев..Самое главное дорогая Сфои как вы верите в искупление и понимаете смерть Христа за нас? И еще о воскресении всеобщем прокомментриуйте? Я слышал о ярких отличиях этого социнианского движения от протестантизма..Заранее благодарен..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря-как часто?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 7:52 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1470
Откуда: От верблюда.
умножающий скорбь писал(а):

Брат! я немогу с этим согласиться! ВЕСЬ Израиль( а не только помазанники- священники и левиты) призывался Богом стать "Царственым священством". в НЗ акцент перенесен с Израиля по плоти, на "израильтян по обетованию" - на христиан. все христиане, верующие во Христа = дети Авраама= дети Божьи = наследники обетования =Царственное священство. см от Иоана 1:12 Галлатам 3:26, З : 29. учение СИ о "двух классах" христиан - это ересь чистейшей воды. вот просто непредвзято прочитай те тексты что я привел тебе, и Ты в этом убедишься. не обижайся пожалуйста.



Я не против любых мнений,тем более,что Павел обращался к Галатам,а не ко мне,а те были(1 Кор.1:21.Филипп.3:20.Евреям 3:1.Евреям 12:22,23.).Верно,что все были"царственным священством".Почему?Ибо дети Бога,а кто Его дети?Верно-ангелы.
Моя ссылка предназначена была Софи Лорен,мценского уезда,для размышления,ничего не утверждая,но тебе спасибо за то,что не оставил веры в Иисуса,что рассуждаешь по Писаниям,что мыслишь правильно,но с шумом,или перестал буянить?Я иногда похлеще выдаю,но...........................мир нам всем в имя Иисуса и правильное понимание замысла Иеговы не искажая писпний(единомыслие). :heart: :heart: :heart:
Она пока молчит:"против лома-нет приёма".
Прошу прощения за грубость. :ear: :gost: :old: :razz2: :yay:Кстати у меня на всё своё мнение.

_________________
Никому не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря-как часто?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 8:10 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Adamson писал(а):
умножающий скорбь писал(а):

Брат! я немогу с этим согласиться! ВЕСЬ Израиль( а не только помазанники- священники и левиты) призывался Богом стать "Царственым священством". в НЗ акцент перенесен с Израиля по плоти, на "израильтян по обетованию" - на христиан. все христиане, верующие во Христа = дети Авраама= дети Божьи = наследники обетования =Царственное священство. см от Иоана 1:12 Галлатам 3:26, З : 29. учение СИ о "двух классах" христиан - это ересь чистейшей воды. вот просто непредвзято прочитай те тексты что я привел тебе, и Ты в этом убедишься. не обижайся пожалуйста.



Я не против любых мнений,тем более,что Павел обращался к Галатам,а не ко мне,а те были(1 Кор.1:21.Филипп.3:20.Евреям 3:1.Евреям 12:22,23.).Верно,что все были"царственным священством".Почему?Ибо дети Бога,а кто Его дети?Верно-ангелы.
Моя ссылка предназначена была Софи Лорен,мценского уезда,для размышления,ничего не утверждая,но тебе спасибо за то,что не оставил веры в Иисуса,что рассуждаешь по Писаниям,что мыслишь правильно,но с шумом,или перестал буянить?Я иногда похлеще выдаю,но...........................мир нам всем в имя Иисуса и правильное понимание замысла Иеговы не искажая писпний(единомыслие). :heart: :heart: :heart:
Она пока молчит:"против лома-нет приёма".
Прошу прощения за грубость. :ear: :gost: :old: :razz2: :yay:Кстати у меня на всё своё мнение.

а от Иоанна 1:12 это тоже по твоему мнению к какой то конкретной общине имеет отношение, или к каждому верующему в Христа(христианину)??

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron