ИЛИЯ писал(а):
Все эти качества вы отнесли,к Всемогущему Богу.И оно,так и есть.Но если вы внимательно будете читать Библию,то найдёте там и такой стих: 1 Кр 8:5 Там написано,на небе и на земле.есть много богов и господ . Вам это необходимо понять и признать,как это делает сама Библия,что в мире тысячи богов.А так как,бог- это тот,кто имеет власть, в широком смысле слова,речь идёт о том -чью власть,над собой мы признаём бесспорной и очевидной.Я например верю в сатану,и в то, что он бог.Я верю,что он ЕСТЬ.Но я ни верю в него как в того кому можно верить,и чьим словам можно доверять и в его власть надо мной.Я только верю,что он есть и что он реальная угроза.Я признаю что он бог,потому что сама Библия ЭТО ДЕЛАЕТ.Она не не отворачивается перед очевидным.И нас призывает быть честными.Существует вопрос: словам какого бога верить? А так как Иегова,стоит над всеми богами,и над под чинёными ему, и, над во ставшими против него,он назван Богом с большой буквы,и лишь его словам нужно верить.Поэтому Свидетели Иеговы верят во множество богов,но признают законную власть над собой -лишь одного-власть Иеговы.А он поставил следить за собранием своего Сына,тоже бога.
Вот здесь начинаются противоречия. Библия говорит, что все Боги, кроме единого - ложные боги и вообще не боги, даже если ими называются. Если Иегова - один единственный Бог с "большой буквы", как вы сказали, то все остальные - ложные. так говорит Библия. когда Вы говорите
"за собранием своего Сына, тоже бога", Вы автоматически признаете Иисуса ложным богом, так как, повторяюсь, все боги, кроме Иеговы - идолы, ложь. Вы не имеете права прислушиваться к словам Христа, не имеете права читать Его слова, тем более, считать Его Божьим Сыном. В случае правоты Вашей логики, Иисус - ничем не лучше сатаны, так как называется богом. Кроме того, книги СИ говорят, что "слава Иисуса сравнима со славой Иеговы". Эти слова делают Иисуса не то что ни лучше дьявола, но хуже дьявола. Дьявол только помыслил поставить свой престол вместо Божьего, а Иисус ещё и славой практически Божьей сияет.
Цитата:
Но, не желающего себе поклонения и не зовущего идти его путём.
Вот это ложь. такое ощущение, что человек, написавший это, Библии в глаза не видел. не говоря уже о том, что и не читал.
Цитата:
А он осуществляет надзор за собранием,через миллионы ангелов.Тоже богов.Но, они нам как старшие братья.Поэтому,вот вам ответ: Свидетели Иеговы,верят в миллион богов,но верят словам лишь одного!
Вот Вы и признались в своем многобожии, а по-русски - в язычестве. и в Вашем лице признались в этом все Свидетели. Тему можно закрывать.
P.S. поскольку Иисус - не Иегова, а по-Вашему, верить нужно словам Иеговы, словам Иисуса вы верить не имеете никакого права