Текущее время: Пт авг 07, 2026 2:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему АСД приняли догмат о Троице?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 5:24 pm 

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3707
русо-туристо писал(а):
Unmasker писал(а):
Ну возьмем не 1914 год, а 1934-1935 годы. Ведь "надежная библейская хронология" ОСБ на поверку оказывается не такой уж надежной. Ошибочка лет в 20, однако. Я имею ввиду дату разрушения Иерусалима - 587-586 год, никак не 607-й.
Могу без труда доказать, если надо.

Докажы :smotri:
Не знаю, сможешь ли ты осилить и вместить...

Попробую, однако.
Давай совершим экскурс в библейскую историю.

Иосиф Флавий в его книге "Иосиф Флавий против Апиона" на стр. 614 пишет, что Навуходоносор правил 43 года от 605 по 562 г. до н.э. Библия говорит, что Навуходоносор разрушил Иерусалим "в 19 год Навуходоносора" (4Цар. 25:8-10). Поскольку Навуходоносор царствовал до 562 года до н.э., его 19-й год выпадает на 587-586 г до н.э.

Известные в определенных кругах авторы Паркер и Дибберстейн в своем труде "ВАВИЛОНСКАЯ ХРОНОЛОГИЯ" (626 до н.э. по 75 г. н.э.) также пишут, что Навуходоносор занял престол в Вавилоне 7 сентября 605 г. до н.э., а умер в первых днях октября 562 года до н.э.
Во время правления Вавилонских царей на глиняных табличках отмечались даты царствования царей. Тысячи таких табличек были найдены. Особенно важны первые и последние даты царствования. Паркер и Дибберстейн приводят даты правления царей именно согласно этих табличек.

Глиняная табличка У.А.Т. 4956, хранящаяся в Берлинском музее, является астрономическим дневником. В нем отмечены наблюдения за луной и планетами в течение всего 37 года царствования Навуходоносора. В дневнике около 30 наблюдений, которые столь точно описаны, что современные астрономы могут легко зафиксировать даты, когда они были проведены. Такие подробности положения небесных светил встречаются только через каждые 40000 лет.
Все наблюдения луны и пяти планет дают однозначный вывод: эти небесные светила могли быть созерцаемы только в 568/567 г. до Р. Х., и поэтому время, когда он разрушил Иерусалим, выпадает на 586/587 г. до н.э., а не на 607 г.

Канон Птолемея - еще один древний документ, дающий нам те же цифры. Канон Птолемея можно употреблять как исторический путеводитель - с самым полным доверием - он дает точные и абсолютно надежные даты относительно хронологии, начиная с 747 года до н.э.

В Иер. 52:31 сказано, что 37 год пленения Иоакима (Иехонии), Эвиль Меродах, царь Вавилонский, в первый год своего царствования освободил Иоакима из темницы. Согласно того же Иосифа Флавия, равно как и дат, приводимых вышеупомянутыми авторами, Эвиль Меродах (или Амель Мардук) царствовал два года; Нериглиссар - 4 года; затем Лаваши-Мардук только несколько месяцев; ему наследовал Набонид (соправителем был его сын Валтасар) и правил вплоть до падения Вавилона в 539 году до н.э. Набонид правил 17 лет. Однако, исходя из этой абсолютной даты (признанной всеми исследователями) - 539 г. до н.э. - мы найдем, что Эрвиль Меродах начал царствовать в 562 году до н.э. Так как это был первый год его царствования, а Иехония (Иоаким) 37 лет назад был увезен в плен. Когда же был первый год пленения Иоакима? - 37 лет назад т. е. в 598-597 до н.э. А эту дату ну никак невозможно состыковать с датой 607 год до н.э.

Данные Иосифа Флавия о запустении храма из книги "Против Апиона" стр. 614: храм был в запустении и лежал в развалинах 50 лет - с 586 года до н.э., когда Иерусалим и храм был разрушен, до 536 г. до н.э., когда народ возвратился и положил основание.

Библия, в частности, пророк Иеремия, говорит о 70-и годах пленения, которое началось в первый год Навуходоносора царя Вавилонского (Иер. 25:11 Иер. 29:10), и которые НЕЛЬЗЯ ПУТАТЬ с 70-ю годами полного опустошения и разрушения Иерусалима и храма.

ПРЕЖДЕ разрушения города Иеремия писал пленным и побуждал их продолжать служить царю Вавилонскому, ибо по прошествии 70 лет в Вавилоне, Господь обещал посетить их и возвратить на родину. В Иер. 29:16 он продолжает говорить к людям - "живущим в городе сем, о братьях ваших, которые не отведены с вами в плен".
Эти 70 лет не зависели от падения Иерусалима. Иерусалим не был бы разрушен, если бы они не восстали. Ложные пророки побуждали иудеев восставать против Вавилонского правления, но Иеремия увещевал их: "Не слушайте их, служите царю Вавилонскому и живите; зачем доводить город сей до опустошения?" (Иер. 27:17).
Если бы они не восстали, тогда 70 лет пленения, подчинения и опустошения со стороны вавилонян были бы достаточными, - без разрушения Иерусалима.

Пленение происходило в несколько этапов:
1. При первом пленении в 605 г. до Р. Х. Навуходоносор пленил представителей "голубой крови",- "из рода царского и княжеского", когда Даниил вместе с другими был отведен в плен и храм разграблен.
2. При втором пленении, Навуходоносор в 8 год своего царствования "выселил весь Иерусалим и всех князей, и все храброе войско...и всех плотников и кузнецов; никого не осталось, кроме бедного народа земли" (4Цар. 24:12-14).
3. При разрушении Иерусалима Иеремия советовал как находящимся в Вавилоне, так и оставшимся в Иерусалиме,- не восставать, но служить царю Вавилонскому, пока не исполнится 70 лет. (Иер. 27:17, 29:10). Однако, они не вняли его призыву, а Седекия впоследствии восстал, посему Навуходоносор в 19 год своего царствования пришел и разрушил город (586 до н.э.), и в конце концов были выселены даже "самые бедные из народа". С этого времени и впредь, пока иудеи не возвратились 50 лет спустя, храм лежал в развалинах.
Таким образом, опустошение было уже прежде разрушения Иерусалима. "Иерусалим и города иудейские, и царей его и князей его, чтобы опустошить их и сделать ужасом, посмеянием и проклятием, как и видно ныне" (Иер. 25:18).

70 ЛЕТ ПЛЕНЕНИЯ были от 605 до 536 г. до н.э. Декрет Кира об освобождении Иудеев был издан в конце 537 г. до Р. Х. Поскольку путешествие в Иерусалим заняло около четырех месяцев, поэтому исследователи Библии считают, что они прибыли туда весной 536 г. до Р. Х.

Что касается СЕМИДЕСЯТИЛЕТНЕГО ОПУСТОШЕНИЯ ХРАМА, то оно началось 20 лет спустя после первого пленения и, соответственно, продолжалось 20 лет после возвращения народа из пленения на родину, и после этого началось полное завершение строительства храма.

Семьдесят лет пленения:
605 г. до н.э.....586 до н.э.....536 до н.э.

70 лет запустения храма:
586 до н.э.....536 до н.э.....517 до н.э.

605 г. до н.э. - начало пленения.
586 г. до н.э. - Иерусалим и храм разрушены.
536 г. до н.э. - Иудеи возвратились и заложили основание храма.
517 г. до н.э. - Храм все еще в запустении.

Когда Иудеи в 536 году возвратились из Вавилонского плена и положили основание храма, их интерес больше склонялся к постройке своих собственных домов, чем к восстановлению дома Божьего. После 20 лет храм все еще не был восстановлен для поклонения Богу. Хотя в первый год царствования Дария Бог через пророков Аггея и Захарию побуждал Свой народ завершить восстановление храма, который находился в запустении, что и вызывало недовольство Бога, вот уже 70 лет... "А вам самим время - жить в домах ваших украшенных, тогда как ДОМ СЕЙ В ЗАПУСТЕНИИ?.. Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесете домой, то Я развею. За что? говорит Господь Саваоф: за Мой дом, КОТОРЫЙ В ЗАПУСТЕНИИ, тогда как вы бежите каждый к своему дому. Посему-то небо заключилось и не дает вам росы, и земля не дает своих произведений". (Аггея 1:4. 9. 10). "И отвечал ангел Господень и сказал: Господи Вседержителю! Доколе Ты не умилосердишься над Иерусалимом и над городами Иуды, на которые Ты гневаешься вот уже 70 лет?... Посему так говорит Господь: Я обращаюсь к Иерусалиму с милосердием; в нем соорудится дом Мой, говорит Господь Саваоф и землемерная вервь протянется по Иерусалиму" (Зах. 1:12. 16). "Скажи всему народу земли сей и священникам так: когда вы постились и плакали в пятом и седьмом месяце, притом уже 70 лет" (Зах. 7,5). Пророк Захария совершал служение и соответственно написал эти слова где-то между 520 и 516 годами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АСД приняли догмат о Троице?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 5:40 pm 

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3707
русо-туристо писал(а):
А как проходит в АСД исключения из Церкви ? :deal:
Я так понимаю, речь идет об исключениях из-за несогласия в вопросах вероучения...

Исключение происходит на основании общего голосования общины, после того, как пастор от имени совета общины изложил суть проблемы. Предварительно на совете общины те, чье исключение будет поставлено на голосование, были выслушаны, с ними были проведены неоднократные беседы, но они остались при своем мнении. При этом исключаемому предоставляется возможность на членском собрании общины изложить свое понимание спорного вопроса. Не проповедь читать, разумеется, но дается достаточно времени, чтобы присутствующие поняли суть. Но это последнее правило иногда, к сожалению, нарушается (некоторыми пасторами), несмотря на то, что это право прописано в Церковном Руководстве АСД - основном документе, в котором освещены разные вопросы церковной жизни, в том числе и вопросы членства. После этого пастор ставит вопрос на голосование. Решающим является большинство голосов членов общины, числящихся в церковной книге.

Хотя, если быть объективным, исключение не из-за нарушения заповедей Божьих, а по причине расхождений в вопросах вероучения с официальной позицией, не имеет библейского обоснования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АСД приняли догмат о Троице?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 6:37 pm 

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3707
Bill писал(а):
http://noelrt.com/?p=785 статья написана адвентиским ацтупником Реймондом (имя всех отступников?)Коттреллом, одним из лидеров этой религии в прошлом, несогласным с учением о Суде.
Прочитал. В таких случаях древние римляне говорили: "audiatur et altera pars" - "должна быть выслушана и другая сторона". Ты, похоже, это делать не намерен, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АСД приняли догмат о Троице?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 6:48 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Unmasker
Не могу удержаться от публичного выражения своего восхищения корректностью и безупречной доказательностью ведения дискуссии!
Браво! Кадима, бен Адам!

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АСД приняли догмат о Троице?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 6:59 pm 
Unmasker писал(а):
Bill писал(а):
http://noelrt.com/?p=785 статья написана адвентиским ацтупником Реймондом (имя всех отступников?)Коттреллом, одним из лидеров этой религии в прошлом, несогласным с учением о Суде.
Прочитал. В таких случаях древние римляне говорили: "audiatur et altera pars" - "должна быть выслушана и другая сторона". Ты, похоже, это делать не намерен, не так ли?

Готов конечно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АСД приняли догмат о Троице?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 7:58 pm 

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3707
Bill писал(а):
Unmasker писал(а):
В таких случаях древние римляне говорили: "audiatur et altera pars" - "должна быть выслушана и другая сторона". Ты, похоже, это делать не намерен, не так ли?

Готов конечно.

Тогда тебе сюда. Правда, материал относительно объемный, и не знаю, насколько он тебе интересный, но раз уж ты написал "готов"...

Одна красноречивая цитатка оттуда:

В 1919 году Конрайт, окруженный сгустившимися вокруг него тенями последней болезни был озарен последним лучом света, и написал в последнем отчаянном призыве своему брату: «Джаспер, не оставляй этой вести. Я покинул ее, и теперь знаю, что я потерянный человек».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АСД приняли догмат о Троице?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 8:29 pm 
Почитаю, я ж не занимаю позиции 'АСД плохи что б не говорили'.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АСД приняли догмат о Троице?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 10:01 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
русо-туристо писал(а):
1)Я вопрос о 1914\18 годах еще исследую.
2)Я бы рассмотрел, какие доказательства этого объяснения.

В таком случае советую вернуться к корню, к началу Исследователей Библии, к тому, что писал Рассел, если хочешь на самом деле понять. Я однажды прочитал, и меня убедило, и то очень сильно.
Советую почитать 2 и 3 тома
http://www.biblejskoe-znamia.ru/biblioteka/knigiru.html
Больше никто тебе не сможет обосновать эти даты, поскольку никто не пользуется этими материалами, а уж тем более СИ.
Или еще один вариант, приходи 15-17 августа на международную конвенцию ИБ во Львове, (http://www.epifania.nm.ru/nowyny/dojazd.jpg), сможем обсудить, время будет.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АСД приняли догмат о Троице?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 10:04 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Unmasker писал(а):
Пожалуй, один из серьезнейших ударов по репутации Рассела был нанесен его супругой - Мэри

Да это был удар, но то, что ты пишешь далее, это не серьезно,
читай ответы на упреки на сайте
http://pastor-russell.ru/apologia_07.html

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АСД приняли догмат о Троице?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 10:32 pm 

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3707
А почему Рассел называется не иначе как "Пастор" (с большой буквы)? Почему все остальные - пасторы, а он - Пастор? Это уже культом личности попахивает. А какой он у вас белый и пушистый... Ни одного недостатка, даже самого маленького изъяна. Само воплощение безукоризненной чистоты и нравственного совершенства.

Как в том анекдоте про Ильича: "а глаза такие добрые-добрые"... :lol:

Это наводит на мысль, что жена его была-таки права: в тихом омуте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АСД приняли догмат о Троице?
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 10:40 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Да никто и не говорит, что он белый и пушистый, и сам он признавал ошибки, а насчет Пастор, а не пастор, так это просто
Цитата:
17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
(1Тим.5:17)

и никакого культа

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АСД приняли догмат о Троице?
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 6:21 am 

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3707
А что, другие пасторы, не достойны "сугубой чести"? Почему же они - всего лишь пасторы, а не Пасторы?

В принципе, иного ответа я и не ожидал. Чтобы почитатели Рассела не постарались его "отмазать"... Правда, объем "отмазок" оказался неожиданно большим.

Интересно, а какие "ошибки" признавал за собой Пастор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АСД приняли догмат о Троице?
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 5:40 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Unmasker писал(а):

Интересно, а какие "ошибки" признавал за собой Пастор?

Почитай хотя бы предисловия к томам

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АСД приняли догмат о Троице?
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 10:51 am 
Anatol_77 писал(а):
Или еще один вариант, приходи 15-17 августа на международную конвенцию ИБ во Львове, (http://www.epifania.nm.ru/nowyny/dojazd.jpg), сможем обсудить, время будет.

А представители Епифании проповедуют хорошую новость о Боже Царство, и каким образом они это делают ? :ear:
Потому что встречался я с представителями Епифании я во Львове во время проповедницкого служения, и как мне кажется представители вашей Церкви даже и не думают активно проповедовать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему АСД приняли догмат о Троице?
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 3:37 pm 

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
русо-туристо писал(а):
Anatol_77 писал(а):
А представители Епифании проповедуют хорошую новость о Боже Царство, и каким образом они это делают ? :ear:
Потому что встречался я с представителями Епифании я во Львове во время проповедницкого служения, и как мне кажется представители вашей Церкви даже и не думают активно проповедовать.


Проповедуют, и то настоящую евангелию, о спасении не только одной группы, всех народов в Тысячелетии.
Хотя никто никого не заставляет проповедовать именно так, как комуто хотелось бы, и часы тоже не сдают.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron