Текущее время: Вт сен 01, 2026 10:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прейскуранты на услуги от Бога
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 12:58 pm 

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:04 pm
Сообщения: 247
Андреас,лучше каждый на своём СЛА,но в одну сторону,чем на боинге,где рулят другие.

_________________
Ну вот ты и пробил головой стену.Что будешь делать в соседней камере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прейскуранты на услуги от Бога
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 1:01 pm 
Андреас, я не ребенок, знаю что с кандачка такие проблемы не решишь. Но решать их надо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прейскуранты на услуги от Бога
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 1:09 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 6:49 pm
Сообщения: 475
Kolesha писал(а):
Андреас,лучше каждый на своём СЛА,но в одну сторону,чем на боинге,где рулят другие.

В Церкви все управляет Христос, поэтому получиться именно в нужную сторону, я уверен. Человеческий фактор в Руках Его целиком и полностью.

_________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прейскуранты на услуги от Бога
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 1:09 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 6:49 pm
Сообщения: 475
Домосед: Вы же понимаете, что я властен только в приделах моего храма в больнице, а там давно "коммунизм" :)
Всем привет, у меня выходной, уехал на дачу (показаний) :mrgreen:

_________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прейскуранты на услуги от Бога
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 1:30 pm 
Andreas, Понимаю. И удивляюсь что вы до сих пор считаете что Христос у руля ПЦ.

Очевидно же что у руля давным давно люди, которые не слушают Христа.

И вы если вякать начнете, рискуете впасть в немилость.

В вашем случае, единственный выход который я вижу, это личные усилия для своей "епархии", как вариант - ИСКАТЬ СПОНСОРА.

Рассылать письма по адресам из "желтых страниц", имейлы рассылать в интернете. С описанием больницы и прихода. Кто нибудь да клюнет.

А еще лучше: "выйди из нее народ Мой".....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Славу нетленного Бога изменили в образ
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 1:42 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 792
Откуда: Россия
Православие втиснули на Русь с силой, до сего времени душевных людей в ПЦ и мало!

_________________
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
(М. Булгаков "Мастер и Маргарита")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прейскуранты на услуги от Бога
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 2:07 pm 
БОРИС, Да уж. Таких как Андреас еще поискать....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прейскуранты на услуги от Бога
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 2:10 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
Цитата:
А еще лучше: "выйди из нее народ Мой".....


откуда выйти , из римской империи? ))) ибо в Откровении речь о ней
так она сама давно развалилась 8-)
А к Церкви Бог прилагает (Деян. 2:47): прилагает спасаемых Им людей к Церкви, состоящей из людей и руководимой людьми--Апостолами (Двенадцатью) и их преемниками, и так было и есть на протяжении всей истории


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прейскуранты на услуги от Бога
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 2:33 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 7:56 pm
Сообщения: 315
Цитата:
Dvornik, попробуй зайти не в монастырь какой-то знаменитый ,а конкретно в свой приходской храм по месту жительства .
Еще вспомни хотя бы для симметрии историю из Библии ,как женщина вылила на ноги Христу целый сосуд с драгоценным миром (бессмысленная и ненужная трата ,как сказали другие) и отерла своими волосами, и Иисус этому не препятствовал и одобрил, а негодующих по этому поводу не поддержал:"что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня".(Луки 7:37-45, Матф. 26:6-10)



Охрененное сравнение. Ясен пень - Сын Божий, и кучка монахов - ну это совсем одно и то же :alol: ...Да, кстати неприпомню, чтобы Иисус когда то брал с людей деньги за свои молитвы к Отцу, даже когда у Него совсем не было денег...Да, и еще... Иисус умывал ноги своим ученикам.... Часто священники такое практикуют???? :adr:



Цитата:
А в моем приходе в больнице, там все бесплатно, мы на свои деньги все покупаем и вино, просфоры для Евхаристии, свечи, больным просто так раздаем. Но в соборах так не получиться.
Какой может быть альтернативный выход, чтобы отменить прейскурант совсем, даже и в форме "ненавязчиво рекомендуемого пожертвования" (естественно это мое ИМХО, просто рассуждение дилетанта, никогда не занимавшегося денежными вопросами):
1. Работающий на мирской работе священник. НО священник должен учиться в семинарии 5 лет, откуда у него хорошая мирская специальность? Предположим брать в семинарию после приобретения мирской специальности. Но такой священник останеться вообще без выходных (знаю по себе), а нагрузки очень большие. Он не сможет так хорошо справляться со своими обязанностями, как священник, занятый исключительно служением. Да и голова работой забита, проблемами где раздобыть денег на еду, одежду, кров. В таком устроении ой как трудно добиться "тишины ума" на молитве. Но тем не менее за границей так многие священники живут.
2. Государственная дотация для всех служителей культа - так в Скандинавии. Это решает все проблемы разом. Церковное здание и священник содержаться государством, платят налогоплатильщики, соответственно для них в храме все бесплатно. Но атеисты возмущаються-они е хотят, чтобы их налог шел на религию.
3. Десятина. В ПЦ никогда этого не было. Почему-не знаю. В принципе тоже решает все экономические вопросы. Я видел, что многие пасторы в церквахкоторых десятина, имеют достаточно высокий уровень дохода. Я этой практики не знаю, думаю и здесь могут быть свои злоупотребления.




Вот!! Вот оно!!! Да не может быть и не должно быть никакой экономики там где речь идет о Боге!!!!!Если не можете потянуть свечи - не закупайте свечи! Не можешь позволить себе жить на пожертвования - не становись священиком.
А так извините, хочется и на елку влезть и ... не ободрать.

Не видишь другого выхода кроме как брать деньги с прихожан ?- ты не священник. Если народ не жертвует - Значит народу это не нужно! Ты же сам писал "что доверяешь Богу как дитя", в чем же дело? Если я верю что то чем я занимаюсь в Его воле - я предоставлю Ему позаботиться об успехе дела, не идя на компромиссы с совестью. [b]Если Ему угодно Ваше дело Он позаботится о том чтобы добровольных пожертвований хватало[/b]. Пошлет на сердце прихожанам. Ах, нет, надо организовать бизнес. Причем нет чтобы преумножать все те огромные церковные деньги которые уже есть (с умом распорядившись деньгами церкви можно было бы содержать всех монахов)- нет! Это мы считаем недостойным. А с прихожан собирать - достойным! О как шикарно!

Цитата:
А вот даже припомнил, что во времена Иисуса Христа был конфликт между иудеями рассеяния и служителями Храма. Для иудеев рассеяния, те приезжих в Иерусалим, на все устанавливали непомерно высокие цены, а коренные иерусалимляне платили за теже предметы культовые услуги неизмеримо меньше...
Где люди, Домосед, там и злоупотребление и в самом святом деле тоже. Это было есть и будет. Поэтому по части доходных мест, бывают такие вещи. Люди, люди из мира приходят в Церковь и приносят с собой дух мира сего.


И единственный выход который ты нашел для себя - тупо примириться с этой ситуацией, я так понимаю?

Цитата:
А вот по части того, что будет со мной: я вырос в Церкви и уже начал стареть, вон уже борода поседела, я знаю о том, о чем Вы пишите не по наслышке, а из горького опыта. И, тем не менее, по прежнему убежден, что Православная Церковь истинная и в Ней мы спасаемся. На что и я надеюсь, несмотря на свои грехи и немощи.


Ты упорно игнорируешь вопрос Анны. Спаслись от чего? Интересная штуковина - суд еще и не грянул, а эти красавцы уже кайфуют на месте Лазаря (откуда инфа я даже не спрашиваю!)

У меня есть супер предложения. Исключить любые торгово рыночные отношения из ПЦ. Любые. Т.е. все - только на добровольные пожертвования. Если ПЦ при этом выживет - вот это было бы одним из доказательств того что она является хоть отчасти но инструментом Бога.


Цитата:
а вообще под маской благородного гнева за "торговлю в храме" часто выступают банально практические и чисто человеческие желания схитрить и не заплатить за чье-то потраченное время и труд. вобщем такое типичное желание советского человека ,привыкшего к бесплатному обслуживанию, прикрытое громкими фразами (((


Да представьте себе мною движет только желание НАХАЛЯВУ получить знания о Боге! Вот такая вот я дрянь! Ну не хочу я платить за отношения с Богом!

Андреас, ты отвечаешь на мой взгляд очень достойно христианина как личности, но к сожалению не очень убедительно, поскольку лейтмотивом служит "ПЦ наше все". Задай себе вопрос. А есть ли в принципе - даже гипотетически - такой поступок или такие деяния в ПЦ - которые заставили бы тебя усомниться в истинности религии?

Потому что если ответ будет - "нет", то ты уже фанатик.

Ты говоришь:

Цитата:
А вот по части того, что будет со мной: я вырос в Церкви и уже начал стареть, вон уже борода поседела, я знаю о том, о чем Вы пишите не по наслышке, а из горького опыта. И, тем не менее, по прежнему убежден, что Православная Церковь истинная и в Ней мы спасаемся.



Солнце мое. Получается ты знаешь о мерзостях которые творятся в РПЦ, но тебя это не очень волнует - ты закрываешь на это глаза, уверяя что в любой человеческой организации есть "недочеты", и все таки ты веришь что несмотря ни на что - в РПЦ спасение. А почему имеет место такая казалось бы странность? Да вот почему?:

Цитата:
ПЦ для меня Тело Христово, я в ней почти с рождения, это моя духовная Родина. Для меня она единственная и лучшая как мать. Мне нечего искать на стороне.
Мне искренне жаль людей, которые не обрели того, что обрел я, несмотря на все мои немощи, грехи и недостоинство. Я не перестаю благодарить Бога за чувтво мира, радости, уверенности и чувство, что все в надежных Его Руках. Молитвенно желаю этого всем и каждому.


Ответ прост: ты веришь что в РПЦ спасение ПОТОМУ ЧТО ТЕБЕ ТАМ ХОРОШО.


ПОТОМУ_ЧТО _ТЕБЕ_ЛИЧНО_ТАМ_ХОРОШО


ИМХО

_________________
Глупость человека извращает путь его, а сердце его - негодует на Господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прейскуранты на услуги от Бога
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 2:39 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
Цитата:
Охрененное сравнение. Ясен пень - Сын Божий, и кучка монахов - ну это совсем одно и то же ...Да, кстати неприпомню, чтобы Иисус когда то брал с людей деньги за свои молитвы к Отцу, даже когда у Него совсем не было денег...Да, и еще... Иисус умывал ноги своим ученикам.... Часто священники такое практикуют


ну так начальная Церковь в Иерусалиме ,возникшая на Пятидесятницу и просуществовавшая года три до начала гонений ,описанных в Деяниях 8:1, как раз по своему устройству напоминала монастырь, где все отдавали свое имущество и все было общее, и жили вместе славя Христа. Деяния 2-7 главы
какое это имеет отношение к современным людям ,желающим только брать и ничего не давать?

камней в хлеб в Церкви вообще-то тоже не превращают.. :no: :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прейскуранты на услуги от Бога
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 2:51 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 7:56 pm
Сообщения: 315
Цитата:
какое это имеет отношение к современным людям ,желающим только брать и ничего не давать?



а что это интересно монахи такого отдают?То что они там лбом целыми днями чокаются это еще не повод жить за счет других. А знания о Боге они получили ДАРОМ и ДАРОМ должны раздавать

_________________
Глупость человека извращает путь его, а сердце его - негодует на Господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прейскуранты на услуги от Бога
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 2:53 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
Dvornik L.,
так ты была на Литургии?
читания из Писания и проповедь слушала ?
вроде как бесплатно это всё для всех посещающих службу :roll: в смысле "получения знаний о Боге" и молитв на богослужении

Цитата:
а что это интересно монахи такого отдают

как сказать..
возможно Бог открыл тебе глаза на СИ молитвами какого-то абсолютно неизвестного тебе монаха и монахини ,живущего на другом конце земли. Пути Господа неисповедимы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прейскуранты на услуги от Бога
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 6:17 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
marinKa писал(а):
как сказать..
возможно Бог открыл тебе глаза на СИ молитвами какого-то абсолютно неизвестного тебе монаха и монахини ,живущего на другом конце земли. Пути Господа неисповедимы

А я думаю, Бог мне открыл глаза, выведя из ПЦ и приведя к СИ. Спасибо монаху, который за меня тогда молился :)
Благодаря этому я хоть с Библией познакомился, узнал, что есть истинный Бог.
А то так бы и сидел, курил "опиум для народа": читал жития святых, совершал обряды, поклонялся деревяшкам и остаткам от мертвецов (сорри за прямоту).

А в отношении "открыл глаза на СИ" - глаза открылись только на некоторые их "заскоки". Хотя, если и к этому монах руку приложил - то еще раз ему спасибо :)

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прейскуранты на услуги от Бога
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 8:08 pm 

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:04 pm
Сообщения: 247
Андреас,в ком это у вас Христос воплотился из верхушки-вашего РПЦВиБРА?

_________________
Ну вот ты и пробил головой стену.Что будешь делать в соседней камере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прейскуранты на услуги от Бога
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 8:19 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 11:10 pm
Сообщения: 50
Простите, скажите - на какие средства построены ВАШИ молитвенные собрания??? кто конкретно выложил средства на строения??? Неужели в СИ все из воздуха берется? а на какие средства печатается вся книгопродукция?? И когда ваши братья в беде или нужде, неужели вы откажете в денежной помощи??

Я часто подавала записки с именами на Проскомидию, на молебны без всяких денег в разных городах, и мне НИКОГДА не отказывали. Хотя мне было неловко, что не могу пожертвовать Церкви, обычно так случалось, когда совсем не было денег. Но когда деньги появлялись - для было ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ - пожертвовать в Храм, потому что это- МОЙ ДОМ, ДОМ МОЕГО БОГА.

В эммиграции русские выжили именно благодаря тому, что сразу начинали строить церкви, во Франции - даже была вроде жесткая десятина на Церковь среди эммигрантов очень долгое время. Кто-то признавался, что отказывал себе в чае полгода, чтобы жертвовать на строительство Храма. В ведь там их уж точно никто не заставлял это делать, да и вера во ВСЕМОГУЩЕГО БОГА не угасла, а только стала глубже и яснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron