Самый лучший вариант - перестать изучать Библию с СИ и постараться исследовать все самостоятельно. Благо в интернете полно всевозможной информации. Если же все равно решили продолжать изучение, задавайте побольше вопросов.
Например, про помазанников можно спросить: А с чего вы взяли, что они - помазанники? Как они могут доказать свою помазанность? Может быть они тоже эмоциональные люди (эмо

), а не истинные помазанники? С чего вы взяли, что члены Руководящего совета Свидетелей Иеговы тоже помазанники? Чем они могут это подтвердить? Если подтвердить они ничем не могут свою помазанность, то я должна наслово доверять людям, которые публикуют все эти книги и журналы, говоря, что это истина?
Можно так же задать вопросы по самому устройству организации:
Да и вообще, с чего вы взяли, что ОСБ - истинная Божья организация? Где об этом в Библии говорится, что у христиан в последние дни должна существовать сложная бюрократическая система? Действительно ли у христиан первого столетия существовала такая система? Если да, то где об этом говорится в Библии? И пусть еще покажут вам в Библии термин "Божья организация".
Есть еще масса тупиковых вопросов, на которые они не ответят. Иногда сходу сложно сориентироваться, о чем спросить. Тем более, что СИ умеют неплохо заговаривать зубы. Их этому специально обучают на Школе теократического служения. Есть у них специальный учебник для Школы. В нем содержатся советы, как проповедовать и обучать людей. На самом деле эти советы - не что иное, как методика НЛП, сдобреная библейскими цитатами, чтобы казалось более убедительным для самих СИ, чтобы они искренне верили, что проповедуют, а не промывают мозги людям, к которым идут.