А дело-то Расселла-Рутерфорда живет и побеждает!Судите сами:
http://www.kp.ru/daily/24073/310350/Цитата:
Затворники из Пензы ждут нового конца света
После того как им сделали воздуховод в пещере, люди передумали выходить
Инна ЖУРАВЕЛЬ («КП» - Краснодар»), Анна ДМИТРИЧЕВА, Олеся ВИШНЯКОВА («КП» - Пенза»), Андрей МОИСЕЕНКО и Евгений САЗОНОВ. Фото РЕЙТЕР, АП и пресс-службы УВД по Пензенской области. — 01.04.2008
Из новой вытяжки, что соорудили спасатели в пещере затворников (хроника событий - на сайте kp.ru), вьется дымок с запахом гречки, слышится смех. «Кажется, детский», - говорят милиционеры, сторожащие отшельников.
Похоже, настроение затворников в пещере улучшилось по сравнению с тем, что было до обвала. Спасатели сутки трудились как проклятые, обеспечили затворникам воздух, восстановили дренажную систему, даже по первому требованию доски под землю передали, чтобы сидельцы укрепили свод. В общем, сделали все, чтобы люди не погибли, пока шли переговоры. Надежда на скорое окончание истории была как никогда сильна - ведь после обвала половины пещеры в пятницу лидеру затворников Петру Кузнецову удалось уговорить подняться на землю семь женщин.
Однако первая партия вышедших оказалась и последней. Оставшиеся под землей 28 затворников вместе со своим новым лидером Виталием Недогоном практически отказались от переговоров. Тем более надобность в них отпала после того как сидельцам починили убежище. Единственное, о чем они говорят с «парламентерами», так это о том, что происходит на земле: взошло ли солнце, летают ли птицы - по этим признакам они пытаются предугадать начало конца света. Его они намерены ждать до Пасхи.
Среди отшельников - четверо детей. Самая маленькая, Лена Вабищевич, которой сейчас год и восемь месяцев, начала говорить. Может произнести четыре слова: «мама», «папа», «дядя» и «бог»...
Все сидельцы чувствуют себя хорошо, так же - и земные затворники, которые заперлись в молельном доме. Вчера среди них появилась новенькая - она называет себя монахиней Ксенией из Сибири. Приехала еще осенью из Красноярска, но не успела спуститься с другими в пещеру. Ждала сестер и братьев по вере в деревне.
Затворницы почти не выходят из дома. Если заканчивается вода, передают ведра милиционерам, охраняющим их, чтобы те сходили к роднику. Выглядят затворницы вполне здоровыми и бодрыми, только очень бледны от долгого недостатка света. От медпомощи отказываются, хотя у одной из них недавно сильно разболелась нога.
- На все воля Божья, - говорит женщина. - Буду молиться, и все пройдет.
Молятся женщины о спасении своей души. Одна из затворниц ночует в гробу, остальные - на полу, некоторые спят на голых досках. И свое убежище планируют покинуть позже, чем их подземные братья-сестры. Если раньше Петр Кузнецов считал, что конец света наступит в мае, то теперь его берут сомнения:
- Не исключено, что конец света произойдет в июне. Будем молиться и ждать...
"Все прям как у нас!" (с)
А в июне состоится очередной перенос, отец Петр признает себя "ослом", и начнется "великое восстановление истинного поклонения"
