Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 9:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1050
Как то я написал уже о том, что не всегда нужно открывать глаза СИ на горькую правду. Но получил завуалированное обвинение в сокрытии истины. Дело в том, что это ИХ жизнь, и только САМ человек ДОЛЖЕН принимать решения, а не кто то со стороны тянуть его туда или сюда. Пусть он сам, потом , винит(или хвалит )самого себя за принятое решение.
Моё имхо: человек формируется в период до 3-5 лет, все остальное "программы сторонних производителей". Никакая религия или идея не сможет окончательно стереть " истинную личность" , можно лишь создать вторую " сектантскую " или иную и формировать её .НО! Как только возникнет серьёзное психологическое испытание, способное пошатнуть устои " второй" личности , человек сразу откатится на основную , "первую " личность( её невозможно изменить ". Отсюда вывод : 2Пет.2:22 Но с ними случается по
верной пословице: пес
возвращается на свою блевотину,
и: вымытая свинья [идет] валяться
в грязи.

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 11:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 12:56 pm
Сообщения: 397
Не, Усвага прав насчёт эгоизма. Этот же эгоизм лежит в основе самоубийств и прочих депрессий. Человек просто слишком сильно о себе думает, забыв, что в мире всегда найдётся множество людей, которым даже в данную секунду намного хуже, но они не теряют надежды. Но эгоист склонен думать следующим образом - "Это там, я этого не вижу, а мне щас ой как плохо". Вот и получается, человек зацикливается на себе любимом, раздувает из мухи слона и садит его себе на голову.

_________________
"Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек" (Псалом 124:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 12:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Упрямый ты такой, Усвага! :) Нет, чтоб согласиться с деушкой.. :)

Душевное одиночество и чувство никчемности жизни - совсем не эгоизм.
А именно это народ чаще всего заливает спиртом.

Россия наша чем в миру знаменита? Своими эгоистами? Нет же.:)
Еще раз отсылаю тебя к спец. литературе.
И прекращаю оффтоп.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 12:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1221
Откуда: Internet, gorizont-forum.ru
Лично я пил от того что не мог не пить. И эгоизма никакого, одно похмелье и безысходность. Как день сурка, каждый день одно и тоже и не разорвать никак этот повторяющийся процесс пьяного состояния. Нормальным становится не трезвое а пьяное состояние и я его успешно поддерживал. Это называеЦЦа болезнь.

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 12:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Арсений писал(а):
Не, Усвага прав насчёт эгоизма. Этот же эгоизм лежит в основе самоубийств и прочих депрессий. Человек просто слишком сильно о себе думает, забыв, что в мире всегда найдётся множество людей, которым даже в данную секунду намного хуже, но они не теряют надежды. Но эгоист склонен думать следующим образом - "Это там, я этого не вижу, а мне щас ой как плохо". Вот и получается, человек зацикливается на себе любимом, раздувает из мухи слона и садит его себе на голову.

Арсений, все правильно, но здесь нужно копнуть еще глубже...
Истоки этого эгоизма.

А это - душевная боль.
Все мы эгоисты, когда у нас сердечный приступ. Если больно - трудно думать об окружающих.
Не до них. Я не говорю о высотах духа. Речь о простых грешных людях. Спиваются как раз те, у кого порог болевой низкий. Им просто больнее, они чувствительнее, душевнее. Их мир больнее всего бьет :( :yes:

Если бы все могли поступать правильно и по совести - не было бы ни насилия, ни пьянства, ни курения, ни лишнего веса. Христос обновляет нас, но закон, действующий в членах никуда не денешь.
Не у всех хватает сил на борьбу...
Чего вы их не жалеете-то? :(
Судить легко, когда сами в их шкуре не бывали.

Хотя почему не бывали? Разве нет у нас всех кучи привычек, от которых мы и хотели бы избавиться, но - никак? Так, что мы - суперэгоисты? Если к примеру живем и питаемся так, что через 10 лет создадим себе и домашним проблемы, почти эквивалентные "алкоголическим".
Давайте разом подумаем о людях, о детях, о семьях - и враз бросим, изменимся ...
Много желающих?
Немного.
Просто наши формы зависимостей менее одиозны, менее бросаются в глаза, медленнее разрушают...

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 12:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Bolo, одноземелец :) мой, чего-то ты мрачненько...
Ты больше не веришь в рождение от воды и духа?
Это по-твоему тоже только надстройка?

Не верю, что не веришь. :no: :lol:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 12:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 12:56 pm
Сообщения: 397
Все болезни с чегото начинаются.

Miri, "Душевное одиночество и чувство никчемности жизни" это и есть плод эгоизма, который сел большим слоном раздутым из мухи человеку на голову. Если бы люди умели видеть эгоизм правильно, они бы от него давно избавились. :) А так получается обычный эгоизм и приводит к таким последствиям, а люди всё пытаются оправдаться даже сами в себе, опятьже, ведомые тем же эгоизмом. Выход? Отречься от себя! Так говорил Господь. Отречься от себя и увидеть нужду ближних, постараться посмотреть в будущее со словами "а что я бы мог сделать для людей, имея эти способности, которыми наделил меня Бог?". Ведь у некоторых нет и интернета, и компьютер им чужд, и даже жилья нет! И ничего, живут.

А если попробовать понять какого было Иисусу, когда даже Его родные братья и мать не принимали его как того, кем Он является. Он был душевно одинок, но хорошо знал Отца, и это очень помогало Ему. Но Господь не зацикливался на себе, в Нём не было ни капли эгоизма!

Но проблема в том, что обычному человеку помочь пробудить самоотверженность не так то уж и просто. Сразу в лоб говорить об эгоизме жестоко. Но зная "врага", легче действовать и составлять стратегию.

_________________
"Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек" (Псалом 124:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 5:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1050
Miri, я лишь констатирую факт, голый факт. Можно его оформить красиво и элегантно преподнести, смягчив и прикрыв острые углы. Я не говорю о том, что нужно все бросить и не воспринимать окружающее нас , но призываю, в начале всего, снять маску( или маски), и стать самим собой. Ведь не зря же Христос призывал стать подобно детям. Вот как вы, уважаемые собеседники, понимаете этот призыв Господа?

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 5:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Я все же считаю, что пьянство не связано с эгоизмом.
Спиваться человек может как оттого что не видит решения собственных проблем, так и оттого что не видит решения чужих проблем.
И вредит он своим пьянством и близким, и даже больше - самому себе.

Так что не следует примешивать сюда эгоизм.
Это - слабость духа, безответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 12:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Bolo писал(а):
...Я не говорю о том, что нужно все бросить и не воспринимать окружающее нас , но призываю, в начале всего, снять маску( или маски), и стать самим собой. Ведь не зря же Христос призывал стать подобно детям. Вот как вы, уважаемые собеседники, понимаете этот призыв Господа?

Призыв Христа - ответ на вопрос учеников о главенстве в Царстве:
В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; Матф.18:1-4


Дети не разбираются в наших взрослых заморочках о власти, деньгах, влиянии... Их критерии наивны и просты. Хороший-плохой. Добрый-злой.
Сам Христос вел себя точно так же. Он обращался одинаково со всеми. Для него не было разницы, кто перед ним - нищий, римский сотник, женщина или член Синедриона.

Видимо, и мы призываемся к тому же. Отбросить все надстройки цивилизации, придающие нам мнимую важность в собственных глазах. Сменить приоритеты и критерии значимости.
Судить о себе скромно. Вести себя просто и бесхитростно, как дети.
Приблизительно так, мр. Йенг :) . :roll:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 7:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1050
Miri, правильно Йунг:-) . По теме Думаю, что тут дело не толко в равном отношении к другим и себе. Вот представь себе человека , который всегда такой какой он есть: то есть , не играет дома одну личность, на службе другую, в кругу друзей третью,в церкви четвертую и т д. Достаточно просто терпимо относиться к окружающим, и мир переменится , и очень серьезно. ( если хотя бы половина людей будут этого придерживаться) . Но ,людям удобно лицедейстовать, чтобы получить больше в жизни. Но! Отсюда психические расстройства и ранняя смерть от стрессов. Да и показывать свое истинное лицо практически никто не готов. мы от Христа неизмеримо далеки в этом.......

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 10:04 am 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
sivilla писал(а):
К сожалению,после прочтения письма у меня возникла одна
(не очень приятная) мысль.
ОСБ каким-то образом "подменяет"собой Бога.
Ведь критиковать другие конфессии они мастера:чего только не понаписали про Католиков,напр,,а уж про Православных я вообще промолчу.
Протестантам достаётся от них очень сильно.
И ВСЕ ЭТО ЧИТАЮТ.
Однако я НИ РАЗУ не слышала,чтобы какой-либо православный или католик начал опять пить из-за разоблачительной статьи по поводу его церкви.
Таким образом получилось,что человек не пил исключительно из-за Общества.
И ПИТЬ НЕ БРОСИЛ - вот в чём беда.
Он просто НЕ принимал олкоголь,но НЕ ИЗЛЕЧИЛСЯ.
Любой толчок мог вернуть его на путь алкоголизма,любой.
И НЕ ПОЯВИЛАСЬ У НЕГО ЛЮБОВЬ К СЕМЬЕ И ДЕТЯМ.
Таким образом Общество заменило ему и семью.
Вот что особенно плохо.

В том то все и дело.Нахождение в рядах зависит не от веры в Бога,а от веры в Организацию.И получается основной двигатель,являющимся сдерщивающим фактором ,не любовь к Богу и его справедливым нормам,а боязнь вылететь из организации и из числа спасаемых.Хотя у всех наверное разные мотивы.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 12:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Bolo писал(а):
...Вот представь себе человека , который всегда такой какой он есть: то есть , не играет дома одну личность, на службе другую, в кругу друзей третью,в церкви четвертую и т д. Достаточно просто терпимо относиться к окружающим, и мир переменится , и очень серьезно. ( если хотя бы половина людей будут этого придерживаться) .

Ох, Bolo, я представляю-представляю, а у меня ничего не представляется. :no: Кто без масок? Иисус, да Апостолы, да еще несколько духовно святых людей может быть... :roll:
А все мы носим свои маски. Да хорошо если одну-две.
По поводу терпимого отношения - ясное дело. Все переменилось бы, да только это утопия. Не получится. Человек - существо испорченное, знает, как надо, но делать не будет. :no:
Bolo писал(а):
...людям удобно лицедейстовать, чтобы получить больше в жизни. Но! Отсюда психические расстройства и ранняя смерть от стрессов. Да и показывать свое истинное лицо практически никто не готов. мы от Христа неизмеримо далеки в этом.......

Знаешь, мы лицедействуем не всегда из корысти. Психологи считают, что большинство "внешних искусственно созданных личностей" - защитные. Они созданы в ответ на болевые воздействия на основную личность. На унижение, тотальный контроль, оставление, равнодушие, насилие.
Это - как доспехи. Поэтому люди очень боятся их снимать.

Да и от своего истинного лица народ как правило не в восторге.... :(

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 12:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Miri писал(а):
Да и от своего истинного лица народ как правило не в восторге.... :(

По-моему, истинное лицо обычно как раз гораздо красивее.
Но не в моде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: зачем вы сделали это?
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 10:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1319
Откуда: все еще переезжаю...
и мои пять копеек...

Арина! мне очень жаль, что так вышло. искренне вам сочувствую. мне кажется, что расставание это полезно, но на короткий срок. я думаю сейчас ему еще хуже, чем когда либо. может быть вам кажется, что он сейчас "бухой" и ему все по "барабану". это не так - время от времени проступают "ясности" и очень плохо, когда рядом нет никого, кто мог бы поддержать.
Он "увлекаемый" человек и если его увлекла вера в Бога, может увлечет и еще. конечно скорее всего он из тех людей, которым нужны "рамки" и постоянное руководство.

и хорошо если оно идет от близкого человека, во взаимной любви... я так понял он пил до СИ и начал пить после СИ, а значит запил опять он не с "горя", а потому, что у него что-то "отняли" что-то очень ценное. и самое страшное, что не дали ничего взамен. Вам нужно постарться(оччень постараться, если вы его любите) и восполнить это своей любовью.может быть увлечь его чем-то другим.не могу сказать, что те люди так уж виноваты, что "вытащили" его из СИ. вполне возможно,что они делали это искренне. равно как и те, кто его привел.
я понимаю, что легко сидеть и писать что-то, а на деле конечно все гораздо сложней, но надеюсь что хоть чем-нибудь поможет.
Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо!

по поводу вышесказанных постов:

странные вы всетаки люди... Арина обвинила во всем "принесших книгу Френца" - так все сразу (ну или многие) обвинили во всем или ее саму, или ОСБ (того кто все это заварил).
почему мы никогда не применяем свои доводы против самих же себя???
утверждаем, что виноват сам человек, а в других ситуациях (когда истории противоположные) - обвиняем ОСБ?
человек виноват во всем сам, а все остальное - обстоятельства.
Наверно это "компромисс", только каждый "тянет" его туда, куда выгодно ему...
ну и уж если на то пошло - "заварил" все Бог.

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron