Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 10:48 am 
Анна писал(а):
Stas, Высоцкий в песне поет "мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду", так и тут, вот я освободилась вроде, да все равно в каком то поиске.
Не могу найти покоя, хочу теперь чистого знания, сама хочу все понять и измерить.
А главное, хочу увидеть, что хоть где нибудь, на земле, есть правда...
Хоть где-нибудь :roll:

Собственно, свобода в том и заключается, что ты имеешь не только право искать, но и желание искать.
Когда этого права и/или желания нет - человек мертв, хотя и жив. Смысл бытия просто теряется.
ИМХО :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 2:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 2:22 pm
Сообщения: 339
Откуда: Барнаул
Разве свобода - только в праве и желании? [-X Свобода еще и в возможности осуществить свой выбор!

_________________
Если ты создан по образу бога, значит ты бог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: То, о чем я давно хотел написать
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 4:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:04 pm
Сообщения: 1470
Откуда: От верблюда.
Вы не из Израиля?Похожий случай.dora,

_________________
Никому не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: То, о чем я давно хотел написать
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 3:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 5:41 am
Сообщения: 26
Откуда: Israel
dora, тётку, если я не ошибаюсь, звали Хава?! :prankster:
Незнание "Маленького принца", конечно же, говорит о многом! :lol2: :tumbsup2:

_________________
Объявление на собрании: "Брат Дурик исключён из собрания! Причина - имя не библейское..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: То, о чем я давно хотел написать
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 9:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 8:16 pm
Сообщения: 15
Откуда: Китай,Шанхай
Очень впечатлил рассказ Доры о свидетельском ребенке!!!
Сама видела не раз и знаю лично свидетельских детей.Часто они просто заложники воли родителей,а подрастая,многие отказываются посещать встречи,приводя родителей в шок.
Подросток ведь не может 24 часа в сутки общаться со свидетелями,есть же в конце-концов школа,одноклассники и приятели...и в какой то момент он понимает,что этот мир вовсе не такой ужасный и погрязший в грехах,как описывают в собрании.В мире столько прекрасного,интересного ,нового!Вообще я заметила,СИ свойственно видеть мир ужасным...особенно СИ в России,где СМИ несут столько негатива(что лишь подтверждает свидетельскую веру о близком конце или приближении Нового мира-кому как нравится).
Никогда не понимала родителей,в любую погоду таскающих маленьких детей на все встречи,изучения и служения,буквально с первых месяцев жизни!Сидит бедный ребенок на санках,в лицо ветер со снегом,а мама проповедует или на собрание тащит...Интересно ли грудному младенцу слушать песни Царства,стихи из Библии?Ходить по домам,подниматься по этажам,пока мать журналы раздает?Конечно,постоянно вращаясь в этом кругу,дитя начинает со временем что-то запоминать,а родители потом горды,что ребенок"проповедует в детском саду"!!!Вызывая шок у воспитателей...
Естественно,в садике такой ребенок не участвует в утренниках(к которым готовятся заранее,разучивают танцы,стишки,сценки),не имеет возможности играть в некоторые игры(например,у всех мальчишек есть пистолеты или военные машинки,а у ребенка СИ лопатка и ведерко).Часто такой ребенок становится драчливым,эгоистичным,нервным...говорю не понаслышке,на моих глазах с рождения был свидетельский ребенок,который постоянно терроризировал сначала мать,а потом и окружающих.Таких деток просто жалко,мне кажется с самого раннего возраста они подвергаются серьезным психическим нагрузкам и постоянным ограничениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: То, о чем я давно хотел написать
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 1:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 2:22 pm
Сообщения: 339
Откуда: Барнаул
Orchid во многом права. Дети СИ часто находятся в психологической тюрьме до 18 лет. (в этом возрасте детям, наконец-то, разрещается не посещать эти скучные до смерти надоевшие встречи собрания).

_________________
Если ты создан по образу бога, значит ты бог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: То, о чем я давно хотел написать
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 8:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
Stas писал(а):
Orchid во многом права. Дети СИ часто находятся в психологической тюрьме до 18 лет. (в этом возрасте детям, наконец-то, разрещается не посещать эти скучные до смерти надоевшие встречи собрания).

В результате свидетельского воспитания мой сын стал воинствующим атеистом. Просто он не вынес этого постоянного давления и вообще перестал верить в Бога.

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: То, о чем я давно хотел написать
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 4:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 8:27 pm
Сообщения: 57
Откуда: Кишингтон. Молдавская Республика
Действительно, у нас тоже имеются детки-садисты в собрании, бросается в глаза и отсталость в развитии по сравнению с "мирскими" сверстниками.
Детей жаль конечно, сами из таких, повезло, конечно что не с рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: То, о чем я давно хотел написать
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 10:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 667
Alex Pancho писал(а):
Я переболел даже христианством, но время от времени…
Мне вас жалко, дорогие мои Свидетели Иеговы

Очень хорошо понимаю вас, Alex Pancho, тоже проходил...
Мне тоже жалко, когда вижу на улице СИ, и мормонов, и баптистов, и харизматов, и 50-ков, и православных. Все они так похожи между собой, несмотря на отличия в их вероучениях. Ко всем ходил... Все это навело меня на мысли о христианстве, как системе взглядов вообще. Если нет на дереве плодов добрых, за почти 20 столетий не выросло ничего - то наверно само дерево неправильное...
Если все эти столетия ветви одного и того-же дерева воюют между собой не на жизнь, а на смерть - то что-же это за дерево такое? Разобрался тогда и с первоисточником - Библией. Все. Выздоровел. Если подойти к Библии не с ореолом, навешаным на нее верующими, не с точки зрения "О, это Слова Божьи", а как и к любому другому тексту, критически разобрав, что к чему - то все разобравшись, выздоровеют. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: То, о чем я давно хотел написать
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 11:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
никто
Цитата:
Ко всем ходил...

А сам-то Бога искал?
не в книгах... не в организациях...
Извини, что так прямо спрашиваю, но уж очень грустно и уныло ты пишешь... о поисках...
Цитата:
Если нет на дереве плодов добрых, за почти 20 столетий не выросло ничего - то наверно само дерево неправильное...

Или ты не хочешь видеть эти добрые плоды...
Цитата:
Если все эти столетия ветви одного и того-же дерева воюют между собой не на жизнь, а на смерть - то что-же это за дерево такое?

На протестантскую "теорию ветвей" намекаешь?
Так отнюдь не все христиане её вообще всерьёз воспринимают...
:D
Цитата:
Разобрался тогда и с первоисточником - Библией. Все. Выздоровел. Если подойти к Библии не с ореолом, навешаным на нее верующими, не с точки зрения "О, это Слова Божьи", а как и к любому другому тексту, критически разобрав, что к чему - то все разобравшись, выздоровеют.

Вера и жизнь христиан не основана на текстах Библии. Кто так думает - сильно ошибается... Тексты лишь отражают живой духовный опыт общения с Богом - в разные времена у разных людей. Если он (тот самый духовный опыт) есть у тебя, то ты их понимаешь, и тексты Библии для тебя служат хорошим ориентиром для определения КАЧЕСТВА этого опыта. А если нет, то Библия ничем не отличается от вчерашней газетки...

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: То, о чем я давно хотел написать
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 3:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
никто писал(а):
...Разобрался тогда и с первоисточником - Библией. Все. Выздоровел.
Угу. Разобрался.
Вот же крепко Свидетельское отношение к Библии в голову вбито. Уже и не Си давно. А все равно рассуждения о Писании на уровне: "Точное руководство" - "Неточное (отстойное) руководство".

Типа - просто.
А все человечество - лохи. Думают, идиоты, головы ломают две тыщи лет над лживой книжонкой. Великие умы человечества - ученые, философы - не разобрались. И только в конце времен появилось поколение типа "супер".
"Изучил" по Расселу - сверился с Писанием - гляди, точно! Будем жить вечно в раю на Земле.
Прочел пару критических книжонок, сверился с Писанием - гляди, точно! Брехня!

Вот за что "имею" на Свидетелей. У нашего народа самостоятельное мышление и так отшиблено за советские годы. А в СИ это дорихтовывают до абсолюта. :evil:

Поймите вы, я уже не о вере - о скромности, что ли...
Разобрался... :(

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: То, о чем я давно хотел написать
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 10:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 9:22 pm
Сообщения: 371
Откуда: Спб
Miri писал(а):
"Изучил" по Расселу - сверился с Писанием - гляди, точно! Будем жить вечно в раю на Земле.
Прочел пару критических книжонок, сверился с Писанием - гляди, точно! Брехня!(

=D> =D> =D> =D>

_________________
:rastaman:
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума,
осталось лишь определить – весь мир или я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: То, о чем я давно хотел написать
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 12:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 667
ANV писал(а):
Ко всем ходил...
А сам-то Бога искал?
не в книгах... не в организациях...

Искал, пытаясь понять и разобраться, многократно получал ответы на молитвы (в виде удовлетворения просьб и реже - ответов на вопросы), но ясного понимания так и не образовалось. Единственно, что понял - так это что поиск истины никак не клеится с церковью.
ANV писал(а):
Или ты не хочешь видеть эти добрые плоды...
Не увидел...
Цитата:
На протестантскую "теорию ветвей" намекаешь?
Не знаю что за теория ветвей, но если считать, что корень и сок лозы - Христос, а ветви - христиане, то не могут ветви одной лозы относиться друг к дргу, как к чужим. Похоже, лозу кто-то срезал под корешок где-то в 3 веке н.э., и с тех пор высыхающие медленно ветки ссорятся между собой.
Цитата:
Вера и жизнь христиан не основана на текстах Библии. Кто так думает - сильно ошибается... Тексты лишь отражают живой духовный опыт общения с Богом - в разные времена у разных людей.
Вот с этим полностью согласен. Эта точка зрения ближе к Православию, где Преданию уделяют такое-же внимание, как и Писанию. Это у протестантов принято считать Библию словом Бога и истиной в последней инстанции.
(Так и я был в начале научен свидетелями Иеговы, они оказались первыми)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: То, о чем я давно хотел написать
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 2:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 10:26 pm
Сообщения: 178
Откуда: из Рая-на-земле
Alex Pancho писал(а):
или мать идущую в проповедь, вместо того чтоб быть с ребенком.


Хотя заметь . что закон ясно говорит , что если муж (пусть даже неверующий) запретит жене исполнять её обеты ...
То ничего из данного ей как обет не состоится !!!
Это закон ...
А там где есть закон , совесть - ученик а не советчик ...
И я согласен , что не имеет НИКТО никакого права лезть в дела семьи ...
И тем более , что они одна плоть ...

_________________
Укажи мне Господи путь Твой ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron