Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 8:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 2:22 pm
Сообщения: 339
Откуда: Барнаул
Отцы ели винорад - а у детей оскомина на губах

_________________
Если ты создан по образу бога, значит ты бог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 10:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:28 am
Сообщения: 22
Откуда: там бывают не многие, живыми возвращаются еще меньше…
Мне кажется, стоит упомянуть о том, что вся эта отрешенность к себе, которую проповедуют СИ (аля место без жалости) имеет очень, очень и очень серьезное обоснование «на Библии». Первым кто все это начал проповедовать был Иисус. Так что можете сказать спасибо им за то, что они не предложили продать вам свою квартиру и пожертвовать эти деньги своей церкви.
Читайте внимательно Новый Завет, прежде чем жаловаться (касается только тех, кто продолжает позиционировать себя как христианина).

_________________
Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому... Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 10:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 2:22 pm
Сообщения: 339
Откуда: Барнаул
:deal: :lol:

_________________
Если ты создан по образу бога, значит ты бог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 11:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Ваша Честь, позиционирую (во, словечко! Уважаю.) себя как христианина, потому, если возможно, нельзя ли поподробнее о высказанной мысли, естественно, со ссылками на, в данном случае, Новый Завет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 12:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:28 am
Сообщения: 22
Откуда: там бывают не многие, живыми возвращаются еще меньше…
В какие можно найти обоснования насаждаемых СИ правил (навскидку):



34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.



21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.



44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,



32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее.



1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.



20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.
24 В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.
25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.




1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.



22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
23 душа больше пищи, и тело - одежды.
24 Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?
25 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?
26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?
27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.
28 Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!
29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.
32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.


16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!
17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение.
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

_________________
Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому... Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 8:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Извини, Ваша Честь, но ты писал:
Ваша Честь писал(а):
Мне кажется, стоит упомянуть о том, что вся эта отрешенность к себе, которую проповедуют СИ (аля место без жалости) имеет очень, очень и очень серьезное обоснование «на Библии».
а привёл доказательства
Ваша Честь писал(а):
В какие можно найти обоснования насаждаемых СИ правил (навскидку)
(везде выделение моё) Так о чём всё же шла речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 12:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Ваша Честь, согласна на 100%
СИ выглядят дико с их отказом от высшего образования, работой на непрестижных, малооплачиваемых должностях и т.д.
Но они жертвуют всем этим для Служения, которому посвятили себя. И ведь не дяде из Бруклина, а кому-то повыше... (Я об искренних СИ, а их большинство)

Другой вопрос, что и как они понимают, где заблуждаются, в чем неправы...
Но в отвержении всего мирского у них такие предшественники...
(ТОЛЬКО в отвержении, люди добрые, отложите камни..:))
К примеру, Павел ,который мог и в Синедрионе впоследствие заседать, а вместо этого вел жизнь скитальца, болел, перебивался случайными заработками и пожертвованиями, и погиб смертью мученика...

Наши бедные СИ "выращены" на его словах:
Фил.3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа.

Вот и отказываются от всего ради познания, которое с Бруклина вещается.
Имеют жуткую ревность по Богу, не по рассуждению..

Я не оправдываю СИ - бросающих ВУЗ из-за идеи.
Но не осуждать их нужно, а жалеть, по-моему.
Движение души такое новозаветное, а основание - не то, или не совсем то.
Или пока еще не то?

Обидно, что монахи всех конфессий не осуждаются так жестко, как СИ. А ведь тоже всем мирским жертвуют ради Христа....
А разница?
Что наши СИ в обольщении находятся? Так ведь каждая конфессия о других того же мнения...:(

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 10:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 8:40 pm
Сообщения: 876
Miri писала:
Цитата:
А разница?

Разница в том, что монахи не тянут никого в монахи, а свидетели сами обольщаются и других обольщают. И про себя говорю тоже, ибо обльщала и грех на мне.
Поэтому, наверное и:
"Монахи не осуждаются так жестко, как СИ. А ведь тоже всем мирским жертвуют ради Христа...."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 2:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 2:22 pm
Сообщения: 339
Откуда: Барнаул
Забавно. Люди проведывают, ходят на собрания, читают библию. Больше времени почти не остается. И не хотят ничего более, они свыклись с своей ролью. Превращаются в придатки машины. А разум спит, не хочет просыпаться - так спокойнее. Нужно ли их будить? :-k

_________________
Если ты создан по образу бога, значит ты бог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 4:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 2:22 pm
Сообщения: 339
Откуда: Барнаул
Анна писал(а):
Stas, Высоцкий в песне поет "мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду", так и тут, вот я освободилась вроде, да все равно в каком то поиске.
Не могу найти покоя, хочу теперь чистого знания, сама хочу все понять и измерить.
А главное, хочу увидеть, что хоть где нибудь, на земле, есть правда...
Хоть где нибудь :roll:


:yes: тоже хочу.
Хочу найти, увидеть,осознать, понять и принять,успокоить голос в душе. Стать, наконец-то, счастливым. и больше не боятся. хочу Жить, а не ждать старости и смерти!
а что могу, - могу немного - только пытаться искать и верить, что найду.

_________________
Если ты создан по образу бога, значит ты бог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 7:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Анна писал(а):
Не могу найти покоя, хочу теперь чистого знания, сама хочу все понять и измерить.
Анна, возможно, сейчас я тебя огорчу, но очень надеюсь, что у тебя теперь никогда не будет покоя, ты никогда не будешь равнодушной, даже мимолётно, и уставшей от этого, и ты всегда будешь стремиться к чистому знанию, к тому, чтобы самой всё понять и измерить, всё на более и более высоком уровне. На самом деле, это так прекрасно! Это одна из очень-очень многих целей, сравнимая по масштабам с вечной жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 7:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
arisha писал(а):
Разница в том, что монахи не тянут никого в монахи, а свидетели сами обольщаются и других обольщают. И про себя говорю тоже, ибо обльщала и грех на мне.
Поэтому, наверное и:
"Монахи не осуждаются так жестко, как СИ. А ведь тоже всем мирским жертвуют ради Христа...."

Обольститель знает, что обольщает.
А ты когда "обольщала" думала, что от смерти их спасаешь. Из тени смертной вытаскиваешь..
И кто знает, не сделала ли чего доброго своей проповедью? Такое тоже бывало. Си не становились, но в то, что Бог есть начинали верить.

Я всей душой верю, что Отец наш не накажет неведения, ревности по Богу тех, кто сам был обольщен неверным учением. Это пускай учителя наши о жерновах размышляют.
Был бы грех на тебе, если бы ПОНИМАЛА, когда делала и НЕ РАСКАЯЛАСЬ, когда поняла.

А если прекратила и раскаялась - где теперь твой грех?
Аришенька, ведь за изглаживание таких грехов кто-то умер, кого мы так любим.
Если веришь в это - чего мучишься, свет мой?
Я тоже долго дергалась из-за этого, теперь переболела. Хотя иногда до сих пор ...

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 7:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Анна писал(а):
... я освободилась вроде, да все равно в каком то поиске.
Не могу найти покоя
, хочу теперь чистого знания, сама хочу все понять и измерить.
А главное, хочу увидеть, что хоть где нибудь, на земле, есть правда...
Хоть где нибудь :roll:

Матф.5:6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Матф.7:14 ...потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Аня, когда Он ЭТО говорил, наверное, и про тебя тоже думал... :roll: :yes:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 7:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 8:40 pm
Сообщения: 876
Цитата:
Если веришь в это - чего мучишься, свет мой?
Я тоже долго дергалась из-за этого, теперь переболела. Хотя иногда до сих пор ..

Потому что живые люди, как их обратно-то возвратить, которые из-за меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 8:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
arisha писал(а):
И про себя говорю тоже, ибо обльщала и грех на мне.
arisha, полностью согласен с тем, что сказала Miri. От себя добавлю, что планы Бога - не наши планы, ты была искренней и честной сама перед собой. И кто знает, может, Он, благодаря именно тебе, кого-то, например, сумел вытащить из омута пьянства, кого-то сумел убедить посмотреть на Него и задуматься о Нём? Конечно, Он и иначе бы это сделал, но именно, благодаря тебе, Ему это было легче и лучше. Я отдаю себе отчёт, что два последних слова неприменимы по отношению к Нему с позиции нашего понимания, но именно с этой позиции мы и понимаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron