Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 3:34 pm 
Цитата:
А почему ты считаешь, что если я, к примеру, - ЛО, то обязательно живу жизнью "т.н. мирских людей"?

Потому что так сказал Большой Брат. :deal:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 5:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 930
Пикачу,
Цитата:
А почему ты считаешь, что если я, к примеру, - ЛО, то обязательно живу жизнью "т.н. мирских людей"?

А расскажи коротко, как твоя жизнь сложилась? есть идеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Альтернативщик тоже человек!
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 11:29 am 
Альтернативщику подняли прожиточный минимум

Суд согласился с правом призывника на достойную жизнь

Вчера пресс-служба Свердловского облсуда сообщила об удовлетворении иска призывника из Краснотурьинска Радика Гатина к Федеральной службе по труду и занятости РФ и городскому военкомату. В своем заявлении он требовал предоставить ему соответствующую его квалификации работу для прохождения альтернативной гражданской службы, а также зарплату не ниже прожиточного минимума. Теперь его опытом может воспользоваться любой призывник-«альтернативщик».
Как рассказал „Ъ“ сам Радик Гатин, он в 1997 году достиг призывного возраста, но до 2004 года ему была предоставлена отсрочка в связи с обучением в колледже. После окончания учебного заведения молодой человек написал заявление о прохождении альтернативной гражданской службы — по религиозным мотивам, так как он является последователем религиозного течения Свидетелей Иеговы и не приемлет все, что связано с оружием. В конце 2004 года военкомат удовлетворил его пожелание и выдал ему направление на гражданскую службу. Однако до 2007 года никаких вакансий для господина Гатина у Федеральной службы по труду и занятости населения не находилось, и он работал на местном металлургическом предприятии. Лишь в феврале 2007 года для него подобрали должность подсобного рабочего в Челябинской областной клинической больнице с зарплатой 1 тыс. 490 рублей. Но господин Гатин от этого шанса трудоустроиться категорически отказался. «Во-первых, эта работа не соответствует моей гражданской квалификации, так как я до призыва работал металлургом на Богословском алюминиевом заводе, а во-вторых, на зарплату рабочего в больнице просто невозможно прожить», — пояснил Радик Гатин. Для защиты своих прав он обратился в городской суд, который накануне и признал его правоту. Согласно судебному решению призывник должен получить новую работу с предоставлением зарплаты не ниже прожиточного минимума, который в Челябинской области равен 3 тыс. 500 рублей.

Стоит отметить, что отказ господина Гатина от предложения военкомата и службы занятости стал поводом для возбуждения прокуратурой Краснотурьинска уголовного дела по ч. 2 ст. 328 УК РФ («Уклонение от прохождения военной или альтернативной службы»). Теперь, как сообщил „Ъ“ городской прокурор Илья Голендухин, если решение суда вступит в законную силу, уголовное дело в отношении уклониста будет прекращено. В военкомате Краснотурьинска с подачей кассационной жалобы пока не определились. В прокуратуре же считают, что решение горсуда может быть отменено. «Дело в том, что в трудовом законодательстве указаны суммы, ниже которых не может выплачиваться заработная плата, и этот минимум 1,1 тыс. рублей», — пояснили в надзорном ведомстве. Хотя, исполнения воинской повинности господин Гатин может избежать в связи с достижением 27-летнего возраста.

Между тем, опыт краснотурьинского призывника теперь могут взять на вооружение другие «альтернативщики». По мнению опрошенных „Ъ“ юристов, многие молодые люди могут обращаться в суды и добиваться достойной оплаты труда на гражданской службе. «Видимо краснотурьинский суд при вынесении решения руководствовался Конституцией РФ, в которой каждому гражданину гарантируется право на достойную жизнь, поэтому призывники-«альтернативщики» могут требовать зарплату, на которую действительно можно прожить», — отметил „Ъ“ адвокат, специализирующийся на защите военнослужащих, Рамиль Ахметгалиев.

Игорь Лесовских, Виталий Коротких, Краснотурьинск


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 12:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Болезненная для меня тема.. Скоро в армию.. #-o

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 1:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2172
Скотская страна. Иди и служи... а как питаться будет молодой человек в рассвете сил - никого не ... (колышит). Надо судом доказывать прописную истину.
Нет слов... ](*,)

_________________
Hello. Is there anybody in there? Just nod if you can hear me. Is there anyone home?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 2:01 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 1:07 pm
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород
numb, это в любой стране присутствует. Ни одно государство не ставит перед собой цель обеспечить всем гражданам тепличные условия. Если виновата страна, значит виноваты люди этой страны, то есть и мы с тобой тоже.

Не хочу сказать, что ситуация правильная, совсем нет. Просто мне кажется винить страну, значит винить себя. А к себе какие могут быть вопросы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 5:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2172
В чем-то ты прав, но если отталкиваться от постулата невиновности новорожденных, то вину на ситуацию в стране следует возлагать на конкретных личностей, а не на весь народ.
А вот на кого именно - не мне судить. Я просто констатировал неприятный факт. Мы живем в такой вот стране....

_________________
Hello. Is there anybody in there? Just nod if you can hear me. Is there anyone home?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 8:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 8:31 pm
Сообщения: 989
Откуда: Москва
numb писал(а):
Я просто констатировал неприятный факт. Мы живем в такой вот стране....
А в какой стране ты бы хотел жить?

_________________
"Вопросы без ответов - это лучше, чем отсутствие вопросов." Айзек Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 9:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2172
SoLoMoN,
не знаю.. В Новом мире хочу жить :)
Несмотря на обилие скотства в России есть и плюсы, за что ее можно любить. Да хотя бы за то, что это наша родина. Так что не воспринимайте мои сетования как ненависть к моей стране.

_________________
Hello. Is there anybody in there? Just nod if you can hear me. Is there anyone home?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 9:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 8:31 pm
Сообщения: 989
Откуда: Москва
numb писал(а):
SoLoMoN,
не знаю.. В Новом мире хочу жить :)
Несмотря на обилие скотства в России есть и плюсы, за что ее можно любить. Да хотя бы за то, что это наша родина. Так что не воспринимайте мои сетования как ненависть к моей стране.
Окей, принимается :)

_________________
"Вопросы без ответов - это лучше, чем отсутствие вопросов." Айзек Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Верховный суд разрешил Свидетелям Иеговы уклоняться от армии
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 4:07 pm 
Верховный суд разрешил "Свидетелям Иеговы" уклоняться от армии

Помощник председателя военной коллегии Верховного суда России Олег Зателенин призвал не направлять членов религиозного течения «Свидетели Иеговы» ни для прохождения срочной службы, ни для прохождения альтернативной гражданской службы (АГС) в военные организации.

«Свидетели Иеговы» - религиозное течение, идеологи которого, в частности, призывают к полному отказу от участия в политике и военном деле, а также от переливания крови. «Свидетели Иеговы» также известны тем, что их последователям запрещено отдавать честь любому национальному флагу. Численность приверженцев движения в России составляет около 250 тысяч человек, в Москве - около 10 тысяч.

«Бывают случаи, когда люди, прибывшие на АГС, отказываются подписывать трудовой договор с военными организациями. Чаще всего это представители «Свидетелей Иеговы», которые не против самого прохождения такой службы, но не желают работать в военных организациях», - сказал Зателенин в Москве на конференции «Альтернативная гражданская служба. Практика реализации Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе». Опыт, проблемы, пути развития». По словам представителя ВС, лучше не направлять иеговистов на АГС в военные организации, чтобы не подталкивать их к правонарушению.

Зателенин сообщил позже, что ВС планирует направить в суды предписание, в соответствии с которым такой отказ рекомендуется не рассматривать как уклонение от АГС, сообщает РИА "Новости".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 9:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 8:31 pm
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Отвратительно. Куда мы только катимся... :evil:

_________________
"Вопросы без ответов - это лучше, чем отсутствие вопросов." Айзек Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 12:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1319
Откуда: все еще переезжаю...
круто! кому нада,могут воспользоваться этим. "поизучать полгодика".
или просто представиться СИ.

интересно, а как СИ в военкомате доказывают,что они СИ?

- наверно отвечают на вопросы "для крещения" :D

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 7:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:09 am
Сообщения: 706
Откуда: Saint-Petersburg
Цитата:
интересно, а как СИ в военкомате доказывают,что они СИ?


Как-то несколько лет назад видел у брата спецсправку, в которой указывалось, что данный человек принадлежит к общине СИ. Справка пописана Калиным и имеет круглую печать филиала.

_________________
Смерть микронианцам!!!! ( (с) Khyron , ROBOTECH)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 1:18 pm 
Цитата:
Справка пописана Калиным и имеет круглую печать филиала.

у меня таких 3 шт.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron