Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иоанна 10:9
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2005 5:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 3:00 am
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург
В Иоанна 10:9 Иисус сказал: "Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся, и войдёт, и выйдет, и пажить найдёт".

Как вы думаете, куда должны войти и откуда выйти овцы Христа, чтобы найти пастбище?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2005 4:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1287
Я думаю что Иисус говорил о приобретении духовного совершенства и когда ты его приобрел ты можешь помочь другим (возвратится) (и пажить найдёт".) праведность и совершенство приносит благо (большей частью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 1:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 3:00 am
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за отзывчивость :)

Я склонен думать, что Иисус не просто говорил о приобретении совершенства. Этим примером он хотел показать этапы которые проходят, или должны пройти его овцы. Что такое двор в который входят его овцы? Это ограничение, это моисеев закон (его отражение). Закон в той или иной мере проявляющийся в любой религии. Каждый христианин, идущий к Господу должен пройти его, чтобы осознать свою греховность и как следствие необходимость жертвы Христа.

Что такое выход из этого двора? Это освобождение от рабства, это осознание свободы. Это приход ко Христу, рождение от духа.

Вопрос в следующем: готовы ли мы выйти?

_________________
Одинокий луч в твоих глазах
Вызывает блеск, поверь, не страх....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2005 1:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 667
Выйти? Наверное сначала не мешало-бы зайти?
И когда станем отражать образ Христа, тогда на выход - другим светить? Ведь своей темнотой их темноты не осветить. А то цитировать Писания многие могут, но вокруг тьма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron