Текущее время: Сб авг 29, 2026 7:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армения: рекорд числа заключенных по религиозным мотивам
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 11:28 am 
Армения ставит рекорд числа заключенных по религиозным мотивам

Число молодых Свидетелей Иеговы, осужденных за отказ от военной службы и от альтернативной службы под шефством военного ведомства Армении, достигло высшего числа - 72 человек. Об этом представители религиозной организации рассказали "Форуму 18". По словам верующих, количество заключенных может вырасти в виду надвигающегося весеннего призыва 2007 года. Из 72 осужденных 63 отбывают заключение в тюрьмах, еще девять человек находятся под следствием.

"Приговоры становятся все жестче и уже в среднем достигают трех лет лишения свободы", - заявил 1 мая в Ереване адвокат Свидетелей Иеговы Лёва Маркарян. - Власти же безмолвствуют". По его словам, власти обязаны выполнить обязательства перед Советом Европы, освободив всех отказавшихся от службы в армии по религиозным убеждениям, прекратить их дальнейшее преследование и обеспечить альтернативную службу исключительно гражданского характера.

Вступив в Совет Европы в январе 2001 года, Армения обязалась в течение трех лет принять закон об альтернативной службе и выпустить из мест лишения свободы всех "отказников". "Закон об альтернативной службе" был принят в 2004 году, однако он подразумевал контроль над ее прохождением со стороны военных, что противоречит принципам Совета Европы.

23 января 2007 года Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой выразила разочарование провалом института альтернативной службы в Армении. ПАСЕ высказала "глубокую озабоченность" продолжающимися арестами десятков Свидетелей Иеговы. "Ассамблея советует властям Армении пересмотреть закон об альтернативной службе в согласии с рекомендациями экспертов Совета Европы, изучающих ситуацию, и в то же время помиловать молодых людей, отбывающих наказания за отказ от службы в армии по убеждениям", - говорилось в резолюции.

22 июня 2004 года тогдашний спикер парламента Армении Тигран Торосян пообещал выполнить требования СЕ. Однако вместо выполнения обещаний, в Армении продолжаются аресты верующих. Кроме того, Минобороны Армении пытается скрыть свое участие в надзоре за альтернативной службой.

(c) Кавказский узел, 2007.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 3:07 pm 

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Гонения христиан.. Думают многие..

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 3:36 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
Вместо того, чтобы отправлять их на нары (c чемоданами литературы ОСБ) нужно предоставить "узникам совести" полную свободу выбора (в рамках Библии- Исайя 2:4 :wink: ) и бросить их в поле поднимать сельское хозяйство - например сажать бураки и брючку с утра до ночи
:trud:
Не исключено, что через пару дней некоторые сами попросятся в войско :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 3:43 pm 
marinKa писал(а):
Вместо того, чтобы отправлять их на нары (c чемоданами литературы ОСБ) нужно предоставить "узникам совести" полную свободу выбора (в рамках Библии- Исайя 2:4 :wink: ) и бросить их в поле поднимать сельское хозяйство - например сажать бураки и брючку с утра до ночи
:trud:
Не исключено, что через пару дней некоторые сами попросятся в войско :mrgreen:


А лучше - к психам. Санитарами.
Только поистине твердые в вере могут это вынести. Знаю по опыту местных АГС-ников.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron