Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2023 1:39 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
"лактоза" -это для "младенцев в Слове"... Для ознакомившихся со Словом она не нужна... -им надо "укрепляться и возрастать" через потребление "твердой пищи", или же так и остаться по-сути "недоразвитыми молокососами/недорослями" (обвиняя за это кого ни попадя)...
...К сожалению, такая "привычка"(поиск ответственных и виноватых за собственные неудачи/неуспехи) -она "в крови" у людей... :(

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2023 5:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо, "молоком" меня потчевали у ХВЕ, АСД и СИ, чью макулатуру я штудировал параллельно с Библией.
А результат вкушения "твёрдой пищи" я вижу на твоём примере (ведь ты же давно вышел из "лактозного" возраста), о чём уже писал выше. Ничего личного, лишь неприемлемость взглядов, которые у человека формируются после такой "трапезы". И ты об этом тоже знаешь, я писал открытым текстом, ничего не скрывая.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2023 2:19 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Чем больше и дольше "сидишь" на "молоке от", тем меньше шансов остается, чтобы перейти на "твердую пищу" (ведь хлебать молочко -это гораздо проще... привыкаешь... похлебал и -баю-бай) ! :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2023 8:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Чем больше и дольше "сидишь" на "молоке от", тем меньше шансов остается, чтобы перейти на "твердую пищу" (ведь хлебать молочко -это гораздо проще... привыкаешь... похлебал и -баю-бай) ! :)

мипо, ты вообще читал мой ответ? :shock:
Цитата:
мипо, "молоком" меня потчевали у ХВЕ, АСД и СИ, чью макулатуру я штудировал параллельно с Библией.
А результат вкушения "твёрдой пищи" я вижу на твоём примере (ведь ты же давно вышел из "лактозного" возраста), о чём уже писал выше. Ничего личного, лишь неприемлемость взглядов, которые у человека формируются после такой "трапезы".

Я сужу не по словам, а по делам.
Ты досыта наелся "твёрдой пищи" (судя по твоим словам), и что? Каков результат?
Знания? Нет, только повторение еврейских сказок и неумелые попытки логически их истолковать.
В моральном плане - "падение ниже плинтуса": "любовь к врагам" и "подставляние щеки" - во время войны(!), что, по сути, означает, предательство своего народа и той страны, гражданином которой ты являешься.
Так зачем мне это??? Чтобы понравиться семитскому Богу ЙГВГ и его сыну-иудею Иисусу? Чтобы попасть в некое гипотетическое "царство" ("божье" или "небесное"), состоящее из рабов и евнухов?
Ни то, ни другое мне Язычнику, не нужно.
Христианство, как таковое, во всех его формах и проявлениях, представяет для меня интерес исключительно в плане духовной борьбы с ним, для выработки методов контрпропаганды и антипрозелитизма. Большинство христианских проповедников и миссионеров потчуют своих слушателей и читателей именно "духовным молоком", а не "твёрдой пищей". Для меня же достаточно знать компоненты последнего "блюда" - не пробуя их на вкус. Ведь чтобы знать ядовитые свойства мухоморов не оьязательно их пробовать :lol: А "твёрдая пища" иудо-христианства, которую ты предлагаешь, это - яд, похлеще мухоморного.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2023 7:32 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Всё что умирает -это ничто в любом его виде... Какая в нём может быть ценность?!
А умирает -всё...
Логичнее тянуться и стремиться к Бессмертному, потому что и подобие Бессмертного -не умирает тоже!

Хотя, конечно, некоторые считают иначе:
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна."(ДДТ "Расстреляли рассветами")

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: До прощенного воскресения осталось меньше недели.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2023 10:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Логичнее тянуться и стремиться к Бессмертному, потому что и подобие Бессмертного -не умирает тоже!

Всё имеет свою цену. Бессмертие - тоже.
Ту цену, которую требуют за "жизнь вечную" иудо-христианский Бог ЙГВГ и его сын Иисус Христос, я не готов и не собираюсь платить: такое "Бессмертие", которое предлагают они, мне не нужно.

"Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть царь и Бог.
Я - тварь земная и на небе я - лишний,
И к чёрту вечность - какой в ней прок?"
(АРИЯ. Ночь короче дня)

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron