Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2023 12:58 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Если Иисус родился в Иудее, где обитают иудеи, -он стал иудеем автоматически и там случился суд... А там, где обитают Боги -там находятся только Боги (назови Их как хочешь,но суть от этого не меняется).

И когда Иисус воскрес Богом, то сказано:
"нарекут ему имя "Бог крепкий",
"сказал ЙГВГ Господу моему -сядь одесную Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих...царствуй среди врагов твоих!",
"Он(Христос), будучи сиянием величия Его(Отца), -на столько превосходнее ангелов, на сколько славнейшее перед ними наследовал имя, ибо об Ангелах сказано -"Ты творишь Ангелами твоими Духов и Служителями твоими огонь пламенеющий", а о Сыне же Он говорит: "Престол Твой, о Боже, да пребудет во веки веков, и скипетр праведности да будет скипетром царства Твоего".

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2023 2:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо, набор цитат из слов ЙГВГ и твоя корявая логика - не аргумент.
Где доказательства, что Боги (а не один только ЙГВГ) приняли сына ЙГВГ в свой сонм, как равноправного?!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2023 9:06 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Вы не поняли смысл слова "сонм". "Сонм" не означает некий "пантеон", а означает просто естественную среду обитания неких существ: общество людей подразумевает обитание людей среди людей, а общество Богов подразумевает обитание Богов среди Богов.

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2023 5:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
И среди каких же Богов обитают ЙГВГ с ангелом Иисусом?
Сонм - это как раз Пантеон, не перевирай.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2023 2:03 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Сонм -это общество, среда ("среди людей", "среди Богов", "среди животных" и т.п.).

Личности, получившие тела Божественной природы, естественно, обитают в среде Богов(в так называемых "Небесах", в "Воздухе") и обладают способностями, которыми не обладают люди.

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2023 6:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо, а в чем разница между Пантеоном и "средой обитания" Богов?
И кто те Боги, среди которых обитают ЙГВГ с его сыном-ангелом Иисусом?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2023 12:21 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Так в Псалме же сказано: "Я сказал: Вы -Боги и Сыны Вышнего все Вы..."

То есть ВСЕ Боги -есть "Сыны Вышнего"... Другое дело, что некоторые из Них "не сохранили своего достоинства и оставили свое жилище"(Иуды,1:6)...

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2023 8:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо, снова ты врёшь!
Боги египтян, греков (и римлян), германцев-скандинавов, славян, индусов, японцев, индейцев Америки, негритянских племен Африки, аборигенов Австралии и пр. не имеют никакого отношения к твоему "всевышнему" (который сам себе присвоил этот титул, как узурпатор), не являются его "сынами" (а среди Богов есть и Богини - они тоже "сыновья"?).
Так что не надо заниматься подтасовками!
Древние евреи, писавшие Библию, понятия не имели о большинстве из перечисленных мною народов и об их Богах. Даже тех, с кем сталкивались, презирали (как "необрезанных"), а их Богов считали "бесами".
Кто такие "сыны Всевышнего" из псалма? - вопрос открытый. Их имена не упоминаются.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2023 9:45 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Кто такие "сыны Всевышнего" из псалма?
Там нет слова "Всевышний" -есть просто "Вышний/Верхний".

А о том кто такие эти Боги над которыми будет Суд - Иисус сказал, что "Писание называет Богами тех, к которым было Слово Божие".
"Слово Божие" в этом Мире на данном историческом этапе достигло практически всех континентов и островов, и всех цивилизованных народов... -То есть, и всех их Богов. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2023 12:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо, кто дал право племенному Богу Израиля судить Богов других народов, о которых писатели Библии даже не слышали?!
То, что он сам (через своих "секретарей") наговорил, а они записали, не имеет ровным счётом никакого значения. Пациенты психбольниц тоже себя называют Наполеонами, ну и что из этого?
Капим образом "Слово Божие" в этом Мире на данном историческом этапе достигло практически всех континентов и островов", я уже не раз отвечал. И ничего хорошего народам тех самых континентов и островов сборник еврейских сказок не принёс. Когда я учился в Библейском институте, преподаватель рассказывал нам курьезные случаи о миссионерах, которые проповедовали "диким племенам" Африки, Америки и Австралии (хотя, как по мне, настоящие дикари - это как раз те самые миссионеры и колонизаторы, которые навязывали другим народам свою религию, ломали их традиционный уклад жизни, уничтожали их самобытную культуру). Так, например, некоторым людям из этих племён трудно было понять, что это за животное такое - "осёл", упоминаемыйв Библии: на их островах такие не водятся. Или же в языках тех народов нет понятия, соответствующего "святому духу": миссионеры заменяли его "добрым колдуном". Очень часто для обозначения титула "Господь" использовали имя верховного Божества местного Пантеона. Довольно смешной случай был с миссионером, который проповедовал племени готтентотов в Южной Африке. Он очень долго разъяснял им с Библии, что такое добро и что такое зло, приводя примеры из истории древнего Израиля. А потом попросил своих воспитанников разъяснить, как они это поняли. Один из них ответил так: "Зло - это когда соседнее племя украло наших коров. Добро - когда мы украли у них". :lol:
А вообще количеством переводов Библии и географией распространения этого "слова Божьего" очень любят хвастаться СИ. Только ведь это ровным счетом ничего другого не значит, кроме хорошей работы печатного станка и фанатизма миссионеров, которые навязывали другим людям еврейские сказки, без которых они вполне себе комфортно жили.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2023 2:33 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
кто дал право племенному Богу Израиля судить Богов других народов, о которых писатели Библии даже не слышали?!
Судить будет Сын -Ему предал Суд Бог-Отец. "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир"(от Ин.)
Право принадлежит тому, кто сумел победить, соблюдая Правила Вражды...
Мир существует по Высшим Правилам, в которые входят и взаимоотношения людей и Богов. Правила существуют и во Вражде между Лагерями Света и Тьмы.
Следит за исполнением Высших Правил - Высший Судья над всеми и вся, который всему(и праведным и неправедным) дает всё, и дыхание, и бытие и т.д. :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2023 9:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Цитата:
кто дал право племенному Богу Израиля судить Богов других народов, о которых писатели Библии даже не слышали?:

Судить будет Сын -Ему предал Суд Бог-Отец. "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир"(от Ин.) :

Ангел - служебный дух - будет судить Богов? :shock:
Абсурд.
Если - теоретически - считать ЙГВГ отцом некоей группы Богов ("сынов Божьих" из Бытия и кн. Иова, "сынов (Все)вышнего" из Псалма 81), то судить он или его Ангел-Иисус могут только эту группу Богов, но никак не Божества из других Пантеонов, о которых писатели Библии даже понятия не имели. И, разумеется, ни ЙГВГ, ни его Ангел-Иисус не имеют права судить Божества даже общесемитского Пантеона, которые стоят выше их по иерархии.
мипо писал(а):
Право принадлежит тому, кто сумел победить, соблюдая Правила Вражды...:

Т.е. ты считаешь распространение в мире "отступнического", "извращенного", государственного христианства, которое уничтожало иноверцев, жгло на кострах инквизиции "еретиков", проливало реки крови в религиозных войнах, навязывалось другим народам путем геноцида и насилия, победой Христа?!
мипо писал(а):
Мир существует по Высшим Правилам, в которые входят и взаимоотношения людей и Богов. Правила существуют и во Вражде между Лагерями Света и Тьмы.:

Это небиблейское учение - откуда ты его почерпнул? Из Кумранских рукописей ессеев?
мипо писал(а):
Следит за исполнением Высших Правил - Высший Судья над всеми и вся, который всему(и праведным и неправедным) дает всё, и дыхание, и бытие и т.д. :smotri:
[/quote]
И кто этот Высший Судья?
Однозначно, не узурпатор ЙГВГ, присвоивший себе чужие титулы. Он никому ничего не "даёт", кроме пустых обещаний, которые не выполняет. И дыхание, и бытие, и т.д. существует вовсе не по воле еврейского Бога, как в этом пытался убедить греческих философов фарисей Савл (Шауль-Павел), чем вызвал их справедливые насмешки. Эпикурейцы, стоики, представители других античных школ лучше, чем иудеи, знали законы Бытия.
Сколько Пантеонов - столько должно быть и Высших Судей над Богами и людьми. Но не во всех Пантеонах даже предусмотрена такая должность: каждый из них функционирует по собственным Законам.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2023 10:09 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
кто этот Высший Судья? Однозначно, не узурпатор
Высший -Он и есть Высший, а потому Он не принадлежит никаким "категориям" и не подлежит никакому обсуждению, поскольку ВСЁ существует по Его Воле и с Его поддержкой.

Разумные существа, созданные Им, могут о Нём знать лишь то, что Он захотел им открыть. Он открыл свой Замысел через маленький народ Израиль, в котором явил и Зло и Добро, существующее в Мире. Там же Он и явил себя через своего человеческого Сына - как Бог-Отец будущего человечества, принятого в Единство с Ним через Его Святой Дух. :!:

А Победа Христа состоит в непорочной жизни Ангела в человеческом теле и в его добровольном самопожертвовании, зачтенного как "Выкуп человечества" от Адамовой Круговерти Истории Зла и Смерти. Этим Выкупом Христос "выкупил" Мир для себя и Бога - своего Отца. :smotri:

А то, что творится в Отсутствие Христа - это "Времена народов"(с их враждующими между собой лжехристианами, лжепомазанниками/лжехристами, лжепророками, лжечудесами "церковными"), а не "победа христианства". :no:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь или справедливость Бога,что важнее?
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2023 2:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо, бред - всё, что ты написал. Плюс подмена понятий, как это делают все религиозные фанатики. Я с подобным не раз сталкивался, когда сам был христианином.
Там даже комментировать нечего.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: