Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1965 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ошибки перевода Библии
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2023 10:33 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Ну-и-ну!...
Дио, я же ведь вроде ясно сказал: "смысл, вложенный в просьбу истинно-верующего человека и есть причина совершения чуда".

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибки перевода Библии
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2023 11:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Ну-и-ну!...
Дио, я же ведь вроде ясно сказал: "смысл, вложенный в просьбу истинно-верующего человека и есть причина совершения чуда".

Следовательно, те люди, которые молят твоего Бога о спасении жизни или исцелении, но не получают просимого, не "истинно верующие"?! :shock:
А у тебя самого есть вера с горчичное зерно, чтобы горы переставлять? :lol:
Если да - продемонстрируй "чудо истинной веры", согласно твоим же словам. Ты ведь "объяснил" причину "чудес" - ну так яви "чудо".
А если нет - ты не "истинно верующий" и у тебя нет веры даже с горчичное зерно!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибки перевода Библии
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2023 12:58 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
люди, которые молят твоего Бога о спасении жизни или исцелении, но не получают просимого, не "истинно верующие"?
Конечно!
Я же ведь выше уже это говорил словами апостола:
"Просят и не получают"... :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибки перевода Библии
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2023 5:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Цитата:
люди, которые молят твоего Бога о спасении жизни или исцелении, но не получают просимого, не "истинно верующие"?
Конечно!
Я же ведь выше уже это говорил словами апостола:
"Просят и не получают"... :smotri:

А кто тогда "истинно верующие"? :shock:
И почему они не молятся об окончании российско-украинской войны, прекращении российских обстрелов и кровопролития? Или их (и твоего Бога) это не касается? Тогда они по другую сторону линии фронта...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибки перевода Библии
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2023 9:54 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
почему они не молятся об окончании российско-украинской войны
А кому они должны молиться - Хозяину этого Мира Диаволу?... :-k

Более того, если говорить об Учении Иисуса, то он вообще сказал, что "Но Сын Человеческий приходя -разве найдёт веру на Земле?!"... -Так что чем ближе к Его Пришествию, тем меньше веры. :smotri:

В подтверждение моих слов -Вы сами можете для себя заметить:
Кто бы, как бы, где бы и Кому бы ни молился "о Мире-во-всем-Мире"(хоть в общем, хоть в частях) - толку=0 !!! :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибки перевода Библии
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2023 12:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Цитата:
почему они не молятся об окончании российско-украинской войны
А кому они должны молиться - Хозяину этого Мира Диаволу?... :-k

:shock: :shock: :shock:
А кому молятся "истинно верующие христиане"?
мипо писал(а):
Более того, если говорить об Учении Иисуса, то он вообще сказал, что "Но Сын Человеческий приходя -разве найдёт веру на Земле?!"... -Так что чем ближе к Его Пришествию, тем меньше веры. :smotri:

Так есть на Земле эти "истинно верующие христиане" или нет? У тебя самого есть "вера как горчичное зерно", чтобы горы переставлять с места на место? :D
мипо писал(а):
В подтверждение моих слов -Вы сами можете для себя заметить:
Кто бы, как бы, где бы и Кому бы ни молился "о Мире-во-всем-Мире"(хоть в общем, хоть в частях) - толку=0 !!! :prankster:

Я не говорю "о Мире-во-всем-Мире", он меня сейчас не интересует (если где-то в Африке война - это дело африканцев), а о конкретной стране - Украине, где большинство верующих - христиане, но христианскому Богу на их молитвы глубоко плевать.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибки перевода Библии
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2023 3:04 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
большинство верующих - христиане, но христианскому Богу на их молитвы глубоко плевать
Тут есть 2 варианта:
1)Христианскому Богу -"плевать",
2)Христианский Бог не имеет власти в этом Мире.

Как я выше говорил - христианский Бог сказал, что "Царство Моё -не от Мира сего", поэтому Он и не влияет на события в этом Мире.
Его влияние в этом Мире присутствует лишь в проповеди Его Учения, которое помогает "выйти из Мира и не участвовать в делах Мира ("ибо то, что в Мире -не есть от Отца")".

Придёт Время, когда "Власть народов" закончится и "Царство Мира соделается Царством Бога и Христа Его". :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибки перевода Библии
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2023 7:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо, если твой Бог не имеет власти в этом мире и ни во что не вмешивается, зачем христиане ("истинные") вообще ему молятся? С таким же успехом можно молиться Летающему-Макаронному-Монстру или не молиться совсем никому - результат будет тот же! Никаким.
Цитата:
Придёт Время, когда...

Бла-бла-бла в стиле СИ. Каждая передовая статья в "Сторожевой Башне" заканчивается примерно так же.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибки перевода Библии
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2023 9:23 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
зачем христиане...вообще ему молятся?
Так Вы и спрашивайте у этих так называемых христиан. :prankster: ...Быть может, они думают, что "их Бог" -это типа "джин, исполняющий желания"?... :-k

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибки перевода Библии
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2023 7:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Цитата:
зачем христиане...вообще ему молятся?
Так Вы и спрашивайте у этих так называемых христиан. :prankster: ...Быть может, они думают, что "их Бог" -это типа "джин, исполняющий желания"?... :-k

А ты - не христианин? :shock:
Ладно: кому молишься ты лично, мипо?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2023 6:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо, Высшие Существа (Боги) это и делают, помогая людям постигать Законы Природы и Вселенной. Или ты думаешь, что учёные "просто так", "с потолка" или "от фонаря" делают свои открытия? :lol:
Нет, конечно. Боги - через их разум и жизненный опыт - помогают им больше узнаваать об этих Законах, дают мудрость, чтобы делать правильные выводы.
А "написано" (в Библии, Коране и прочих "священных" книгах) - это мертвые догмы и фанатизм, которые тормозят развитие науки.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2023 1:55 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Тогда получается такая ерунда: "учёные" состоят в мировом сговоре по сокрытию данных о получении своих открытий от Богов... :)

А на самом же деле -люди, получающие "откровения" от Богов, не скрывают этого... разве что -по спец. указанию Свыше!

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2023 6:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо, они и не скрывают. Просто не могут объяснить: откуда них "снизошло озарение". Списывают всё на интуицию или "во сне приснилось" (как структурная формула бензола), или "яблоко на голову упало" (как Ньютону). Но ты ведь сам признаешь, что ничего не случается "просто так", без причины. Вот и учёные: делают открытия, объясняют законы Природы и Вселенной, но объяснить: откуда они это узнали? - не могут. К тому же, узнать - это лишь половина дела. Вторая половина - интерпретировать полученные знания. Вот здесь даже учёные мужи часто действуют методом проб и ошибок. Не зря же: "опыт - сын ошибок трудных". Но тем не менее, наука движется вперёд и вверх - "сквозь тернии к звездам". А если бы она, наука, продолжала оставаться служанкой теологии, то дети до сих пор учили бы в школах библейские сказки "о сотворении" и "чудесах", вместо астрономии, биологии, химии, физики, математики и прочих наук.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2023 12:08 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Вообще-то "ученые" позиционируют себя, как правило, в качестве неверующих (за очень редким исключением)... Так что Ваши рассуждения про учёных -не впечатляют... :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2023 9:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо, мне, если честно, "равнобедренно", впечатляют тебя мои слова или нет :lol:
Природу явления, называемого "интуицией" или "научным озарением" так никто до сих пор не объяснил. Поскольку научные открытия противоречат "слову Божьему" (Библии), их никак не мог вдохновить твой ЙГВГ. Полтора тысячелетия господства христианской теологии, пытавшейся подчинить себе науку, и церкви, преследовавшей учёных, как "еретиков", были временем воинствующего невежества и мракобесия. Если бы власть церкви и господство теологии сохранились по сей день, костры инквизиции продолжали бы пылать, а в школах и университетах учили бы библейским сказкам о "сотворении" и "чудесах". Не было бы ни компьютеров, ни смартфонов, ни Интернета, ни прочих изобретений "мира Сатаны", так что тебе пришлось бы писать свои умозаключения гусиным пером, а не набирать на клавиатуре.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1965 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron