Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2020 12:51 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Кассандра писал(а):
Игнат! Я не против никакой конфессии. У меня везде друзья. Но форум си,или бывших си,тут не понять.
У си нет исцелния верой.
Даже о физическом здоровье молиться нельзя. Только о духовном.


Форум - си в поисках свободы! Во Христе!
Читай заголовок.

Мне глубоко по барабану, до лампочки (или можно покруче сказать), во что не верят си.
Я верю Слову, а там написано:

Мар.16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не
повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Это не философия и не просто болтовня. Это реальный живой Бог.
См тут

"Мальчика больше не будут обзывать карликом!"
https://www.youtube.com/watch?v=ps-OCmItBW0

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2020 1:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Ну да,пятидесятники так считают,про яд.
Кстати,было очень трудное время.
Я осталась с маленьким ребенком(внучкой) без двух рук. Одна в гипсе,вторая обварена,на перевязке от локтя. На месяц.
Думаете,мне помогли си ? Нет,их колесница бежит и бежит вперёд. Некогда останавливается. Помогли именно изучающие пятидесятники и адс ,и прибраться,и ребенка накормить,расчесать. Си балласт не держат.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2020 3:56 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Если они УЖЕ исцеляются,-значит у них УЖЕ Царство Небес наступило и Христос царствует...
Но, увы, это не так...-Это обман и самообман, как и предупреждал в своё время Иисус, -они ему не верят,а верят Лжи...
Поэтому они получают "выздоровевшую плоть", но губят свою душу ради этого... :(

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2020 8:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Игнат писал(а):
Бог продолжает делать чудеса.
История про Даню, которого Бог исцелил от рака по молитве служителя.
Привожу здесь так как тема надежды - одна, как написано:
Пс.26:3 Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться.

Первое чувство, которое появилось после прочтения этого сообщения- это радость, что еще один ребенок остался жить, что еще одна семья счастлива.
Второе чувство-это горечь и какая-то тягучая боль. За тех деток, которые больше не живут, за те семьи, которые пережили горе- смерть своего ребенка.
В связи с тем, что "Игнат" так громко заявил о том, что(с):"Бог продолжает делать чудеса.""Бог исцелил от рака по молитве служителя.", у меня вопросы:
1. твой бог исцеляет выборочно?
2.По молитве только этого конкретного служителя?
3.Или выборочно любит больных деток, поэтому не всех исцеляет?
4.Не все молитвы родителей изможденных болезнью детей слушает?
5.Почему существует подобная выборочность?
6.В чем виноваты заболевшие смертельными недугами дети?
7.Откуда вообще появились смертельные клетки, если бог создал тело Адама совершенным и болезней не было?
8.Эти болезнетворные клетки создал бог?

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2020 10:03 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
nika, а чем вызваны твои вопросы? Ты, действительно, хочешь разобраться в них? Или просто хочешь доказать мне, что мой Бог - это выдумка и обман? Что все эти чудеса - фэйки? И ответы тебя вовсе не интересуют?

Так, вот, если ты действительно хочешь разобраться, то существует масса литературы, написанной служителями исцеления, коих было очень много
(которым я не чета), вот уже на протяжении более 100 лет. Они лучше объяснят тебе, чем я. Прочти хотя бы для начала книжку Осборна Т.Л. "Исцеление больных". Там у него все по полочкам разложено строго по Писанию. А главное у него был практический результат! И весьма впечатляющий.

Как ни странно может показаться, но Бог, действительно, исцеляет выборочно. И выбор Его зависит только от одного – веры в Сына Божьего. Бог, как известно, нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. Писание также учит, что "благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар" и что "человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа"

Вот, как объяснял это Петр:
Деян.3:16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.

Я уже писал, что болезни (смертельные клетки) появляются в теле в результате прямой атаки дьявола и его бесов – духов немощи (Деян 10:38). Это стало возможным для дьявола, когда Адам с Евой продали себя ему, отдав ему власть на земле. Дьявол ненавидит людей, потому что они - дети Бога и цель сатаны - уничтожить их всех.
Но Иисус разрушил дела дьявола, искупив нас от греха и смерти, а ранами Его мы исцелились (1Пет 2:24). Но это не действует автоматически. А только через веру в Иисуса. Божественное исцеление – это брань не с плотью и кровью, а с духами злобы. И оружие здесь нужно духовное, ты знаешь - Еф 6 глава.

Воля Бога всегда есть на исцеление. А препятствия только в голове у людей - всякие ложные доктрины и неверию Слову.
Заболевшие дети ни в чем не виноваты, они жертвы атаки дьявола. Если ребенок умер, то в этом виноваты только взрослые, которые называют себя верующими, но НЕ исполняют повеления Иисуса:

Матф.10:8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

Бог все уже обеспечил для людей – Он отдал Своего Сына за них. Теперь верующие должны употребить власть, дарованную Иисусом:

Лук.10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;


А если они ленятся, бояться, сомневаются и не верят, то ничего и не будет. Вот поэтому и умирают дети. Но, слава Богу, Он сейчас поднимает своих служителей, которые не испугаются. Это про них написано:

Рим.8:19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих


Короче, если есть желание разобраться в этом - интернет в помощь, нет проблем.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2020 1:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Заболевшие дети ни в чем не виноваты, они жертвы атаки дьявола. Если ребенок умер, то в этом виноваты только взрослые, которые называют себя верующими, но НЕ исполняют повеления Иисуса.
:shock:
А куда ж девать слова из Библии, что дети не отвечают за ошибки взрослых?
Как по мне так логично было бы, если бы дети вовсе не болели, так как они не успели познать повеления свыше и не нагрешили, я сейчас не о грехе Адама с Евой, а о собственных вольных или невольных грехах.
Хотя кому ж логика-то нужна?
Да, я уже где-то слышала, если не знаешь ответа -читай Библию, теперь еще круче, не знаешь ответа-гугл в помощь. Не лезь с вопросами, нам некогда, проповедовать пора, о чудесах рассказывать, о Армагеддоне...
Я у тебя, Игнат именно твое мнение по поводу моих вопросов спрашивала.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2020 7:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Ни кто никого не исцеляет. И чудес не бывает. Ну,конечно,людям хочется верить в чудеса. И мне хочется. Сказки,они такие. Расскажу историю моей подруги,излечившихся от рака(с религией не связана никак)

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2022 1:26 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Если сильно-пресильно верить в сказку, то она оживёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2022 12:43 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
А если заняться сказками очень плотно, то они умирают...
Вот такой случай, например, - сказка об уровне развития древних людей/нелюдей:
https://www.youtube.com/watch?v=dIHBqvzqW5U"%20rel="nofollow

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2022 12:12 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Сказки умирают когда про них забывают, а покуда их читают-рассказывают-пересказывают, то они жили, живут и как-то влияют на людей, особенно такие которые рассказывают-пересказывают не бабушки-старушки, а настоящий говорящий кот, который лично сам видел всё то что он грузит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2022 1:36 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
А особенно "они живут и как-то влияют на людей", когда их заставляют учить, начиная со школы... и рассказывают-пересказывают их совсем не бабушки-старушки (а "общепринятые с документами"). :adr:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2022 5:04 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Да уж... В старые добрые времена, когда о житии-бытии тех евреев которые жили-поживали да добра наживали тыщи лет тому назад и про будущую райскую жизнь рассказывали-пересказывали детям в церковно-приходских школах; когда это делали такие авторитетные особы в рясах священнослужителей, которые были общепризнанными как святые отцы-батюшки, то это влияло на подрастающее поколение гораздо сильнее чем когда о том же самом ныне рассказывают-пересказывают свидетели бога Иеговы, не общепринятые как приближенные к нему особы и не имеющие документов с подписью этого бога и печатью небесной канцелярии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2022 12:57 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Уж да уж - переповлиять на накачанных "опиумом для народа" гораздо сложнее, чем повлиять на "ненакачанных"...
Поэтому Иисус и заметил, что не удастся пришить заплату из нового материала на одежду из старого материала. :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2022 5:51 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
И. Христос уверял своих апостолов что для верующих в него не будет ничего невозможного и переповлиять на упоротых "опиумом для народа" будет для них как два пальца об асфальт. Поэтому знаменитый батько Павло, который сперва прославился тем что когда он иудействовал, то удостоился чести быть членом священного синода и бригадиром инквизиторов, взял да и переповлиял на какого-то Тимофея, который хоть по отцу был и грек, но с детства накачивался тем же самым опиумом которым и чистокровные евреи накачивались. Так что с точки зрения банальной эрудиции нельзя игнорировать того что и на грамотнющего цитатометчика мипо кто-то когда-то так переповлияет что он больше никогда и нигде не процитирует что либо из того сборника священных еврейских преданий который известен ныне в мире как библия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежда жива
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2022 11:45 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Поддавшихся переповлиянию из иудеев было так мало... в основном-то понасобирались "люди простые и некнижные"...
А вот греки... А впрочем -"В Греции всё есть!"... И даже синагоги! :mrgreen:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron