Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2022 1:04 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
мипо писал(а):
Цитата:
мой шеф посылал меня на этот форум не для того
Ясно! -Слив засчитан! :prankster:

Ура! Так и доложу своему шефу что вначале грамотнющий цитатометчик мипо меня чурался, объявлял что не видит смысла о чём-то тут со мной беседовать, потому что я абсолютно несведущий в тематике этого форума и выражал своё желание чтобы я отсюдова свалил, но перестроился и кое-что до него уже таки дошло, кое что ему уже стало ясно.

мипо писал(а):
Цитата:
якобы И. Христос преподавал своё учение не только израильтянам, а и гоям и что он якобы велел своим апостолам научить их тому же самому чему он учил евреев
Дабы Вы уверовали "ничтоже сумняшеся" - я-таки утешу Вас цитатами на сию тему: :)
1) Иисус проповедал неизраильтянке -самарянке: "9.Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются. 10.Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую...14. кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную...19.Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк...Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу"...(от Ин. 4).

Это лишь отрывки из краткой беседы И. Христоса с отступницей; он же не преподавал ей своего учения, не учил же её как ей жить и как ей надо поклоняться богу, как он это делал в синагогах и в храме. И та женщина с которой он беседовал это ж израильтянка. Если бы мипо читал тот текст, из которого он навыдёргивал фраз, более внимательно, а не по диагонали, то он мог бы заметить что там это написано.

мипо писал(а):
2)Иисус проповедал неизраильтянке-хананеянке и даже сотворил чудо исцеления для её дочери: "21.И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. 22.И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. 24.Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева...26...нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. 27.Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. 28.Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час."(от Мф.)

Тут же только очень кратко описан один из случаев когда И. Христос снял с кого-то порчу и упоминается что он не посылался ни к римлянам, ни к грекам, ни к чучмекам, чтобы чему-то их научить.

мипо писал(а):
3)Иисус проповедовал и исцелил слугу неизраильтянина-римского сотника: "5.Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его: 6.Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает...я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой; 9.ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает. 10.Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. 11.Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; 12.А сыны царства извержены будут во тьму внешнюю...13.И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час."(от Мф.)

Тут аналогично. Кстати, в ев. от Луки написано иначе и согласно рассказа этого евангелиста сотник не приходил к Иисусу, а присылал к нему своих друзей. Мипо кому из них больше верит?

мипо писал(а):
4)Иисус заповедал своим ученикам учить все народы: "Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам” (Мф. 28:19, 20)

Это ж ничуточки не подтверждает того что якобы И. Христос повелел своим апостолам научить все народы тому же самому чему он учил израильтян, как бла-бла-бла тут мипо. И они вряд ли успели научить даже и сотую часть всех тех народов, которые обитали в те времена на плоской планете Земля, освещаемой лучами звезды по имени Солнце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2022 10:40 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Это ж ничуточки не подтверждает того что якобы И. Христос повелел своим апостолам научить все народы тому же самому чему он учил израильтян
Если Вы не прикидываетесь, а на самом деле слабозрячий, то я вот для такого случая -специально выделил крупным шрифтом (хотя,конечно,если у Вас иная болячка -это не поможет :( ):
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам” (Мф. 28:19, 20)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2022 1:14 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
В том что выделено крупным шрифтом нет указания научить все народы тому же самому, чему И. Христос учил евреев и если грамотнющему цитатометчику мипо там это мерещится, то это глюк. Кстати, в библии упоминается что на съезде апостолов и приближенных к ним особ у них были долгие дебаты о том чему надо учить гоев чтобы они это делали, а чему не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2022 10:45 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Ну если Вы не понимаете, что значит "соблюдать всё Учение, которому Иисус учил своих учеников из Израиля", то это значит -у Вас прогрессирует болячка не зрения, а центра его обработки...
Израильтяне в таких случаях говорят: "хаваль-хавэлим!" :(

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2022 11:01 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Вероятно, апостолы И. Христоса тоже как и я не понимали что это значит, поэтому на съезде они немало спорили о том чему нужно учить гоев, а чему не надо их учить. Это доступно для понимания только таким гигантам мысли как мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2022 11:30 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Вероятно, апостолы И. Христоса тоже как и я не понимали что это значит, поэтому на съезде они немало спорили о том чему нужно учить гоев, а чему не надо их учить
Опять Вы откуда-то "слышали звон"... :roll:
Апостолы собирались "на слёт" не для того, чтобы выяснять чему из Учения И.Христа учить гоев, а по поводу необходимости соблюдения гоями "обрезания Авраамова" и "Закона Моисеева":
"5.Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
6.Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела." (Деяния,15) :deal:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 5:48 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
А тем двум заповедям из моисеевого закона, которые согласно учению И. Христоса там самые важные, апостолам надо было учить гоев, или необрезанным язычникам не требовалось их исполнять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 10:47 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Так -это у апостолов и надо узнавать. :au:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 11:46 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
А грамотнющий цитатометчик мипо этого не знает; он не вычитал этого в той книге, из которой он любит выдёргивать и метать цитаты, зная что это делать нецелесообразно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2022 8:18 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Так вроде бы же мы с Вами совместными усилиями выяснили-таки, что со зрением у Вас дела обстоят вполне нормально... -Не стесняйтесь своими зрячими глазками почитать в книжке о том, "что говорили и делали апостолы" (книжка так и называется -"деяния апостолов"). :wink:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2022 9:21 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Вроде ж грамотнющий цитатомётчик мипо вначале был уверен что у меня нелады со зрением и цитировал некоторые фразы из библии очень большими буквами для доказательства того что якобы И. Христос велел своим апостолам научить гоев тому же самому чему он учил и евреев, как он тут бла-бла-бла. Но потом вроде ж ему удалось установить что у меня прогрессирует болячка не зрения, а центра его обработки... А чего мипо стесняется процитировать из книжки о том что говорили и делали апостолы то о чём я у него тут спрашивал вчера 5:48 pm?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2022 2:00 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
А чего мипо стесняется процитировать из книжки
Ваша банальная эрудиция обязана принять в расчет как возможный -вариант "банальной лени"... :sleep:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2022 3:50 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Лень свойственна лукавым и ленивым божьим рабам, а с точки зрения банальной эрудиции грамотнющий цитатомётчик мипо вряд ли принадлежит к числу таковых, ибо он обычно старался процитировать мне что-то из той книги, из которой он любит выдёргивать и метать цитаты. Предполагая что у меня какие-то проблемы со зрением, он не поленился даже и очень большими буквами процитировать ещё раз то что он уже несколько раз цитировал, зная что это делать нецелесообразно, что даже если он процитирует это ещё 5 тысяч раз, то вряд ли это как-то повлияет на сложившуюся ситуацию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2022 1:06 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
зная что это делать нецелесообразно, что даже если он процитирует это ещё 5 тысяч раз, то вряд ли это как-то повлияет на сложившуюся ситуацию
Точно! Поэтому для таких случаев существует особый вид лени -"избирательная лень"... :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2022 4:54 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
А про такую лень грамотнющий цитатометчик мипо начитался в том сборнике древних еврейских преданий из которого он любит выдёргивать и метать цитаты, или узнал о ней из каких-то других вернейших источников информации, о которых он мне поведал тут Чт сен 01, 2022 11:16 am?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron