Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2022 2:09 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
АлексейKov писал(а):
Что-то вы ребята, "забродили на собственных дрожжах"

Скажите, АлексейKov: может ли слепой быть окулистом?
АлексейKov писал(а):
Бог сотворивший небо, землю и всё что в них, действительно Отец и праведных и неправедных

И этим Бог был Отцом? И в их сердцах было слово Божье?
Иоан. 8:44 Ваш отец диавол…
АлексейKov писал(а):
Хочется этому "Павлу" быть пастором и испить чашу Христову

Есть люди, избранные Господом, для служения, еще от материнской утробы, например, Павел:
Гал. 1:15 …Бог, избравший меня от утробы матери моей…
Поэтому Господь и заговорил лично с ним, да еще и тогда, когда тот шел в Дамаск, дыша угрозами и убийством учеников Господа.

А есть те, кому нужно идти за таковыми, как написано:
1 Ин. 1:3 …чтобы и вы имели общение С НАМИ; а наше общение – с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.
А «хочется» или «не хочется» - это грани похоти, и с Царством Божьим ничего общего не имеют.
АлексейKov писал(а):
дело хорошее, пусть пробует

Господь не будет содействовать тем, кто пробует;
Господь содействует тем, кого Сам избрал, освятил, проверил и послал в мир!
Вы перепутали Царство Божье с царством человеческим.
Господь, Который во мне, - Он не пробует, Он творит.
АлексейKov писал(а):
стоит ли ему мешать?!

Вы считаете, что можно помешать Богу совершать Свою волю через Своих посланных?
АлексейKov писал(а):
То, что нет в нём правды, так в ком она есть?

У так думающего и так говорящего – правды точно нет.
А если в Вас, АлексейKov, нет правды, то Вы лжете;
А если Вы лжете, то и выводы Ваши, и обвинения – это обвинения лжеца!
АлексейKov писал(а):
Но кому из нас было Слово Бога?

Вам Его, однозначно, не было!
Но слово от Бога было и есть ко мне!
В первую очередь для меня; потом для «моих» учеников;
А потом и для вас, но вы Его отвергаете.
АлексейKov писал(а):
Не из одной ли чаши пьём, которая есть Писания и понимание от Духа Божьего?

Так, по-Вашему, это Дух Божий открыл каждой отдельной конфессии разное?
Или хотите подвести к тому, что и Бог может лгать?
АлексейKov писал(а):
То что он требует почитания себя, это конечно не от ума

Даже если бы я и требовал, правда не знаю каким образом, то это не было бы грехом, ибо написано:
Иоан. 5:23 Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
Добавьте к этому стиху (Иоан. 13:20; Рим. 8:14,19) и попробуйте сложить.
АлексейKov писал(а):
тем он и наказывается выставляя себя на посмешище

Для меня является честью хоть чем-то разделить путь моего Господа, из Которого тоже пытались сделать посмешище:
Лк. 16:14 …и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.
Лк. 23:35 …Насмехались же вместе с ними и начальники…
Если смеялись с Господа Славы, то будут смеяться и с Его последователей;
Но горе всем, смеющимся ныне, ибо восплачете и возрыдаете!
АлексейKov писал(а):
но мне не смешно, это трагедия многих сегодня.

Если и трагедия, то в гордыне и себялюбии большинства человеков, что делает их НЕ способными думать;
И более для тех, кто смеется, нежели для тех, над кем смеются.
АлексейKov писал(а):
Праведник, это тот, в ком правда Бога, а не своя, доморощенная.

Верно слово, что и бесы веруют и трепещут; ибо Вы выше сами написали, что правды в Вас нет!
Пастырь Павел.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2022 5:32 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
"Пастырь Павел", что-то из всех ваших проповедей, громче всего слышно: "меня избрал, идите за мной", а куда идти, не подскажите? И что нам за это будет? Если вы служите Богу, так и проповедуйте Бога. Христос сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан.14:6), а про вас Он наверное забыл сказать... Христос, по воле Бога жизнь даёт, а кому и что вы можете дать? Для вас честь, быть посмешищем? Именно туда вы нас призываете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2022 6:00 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Пастор Павел писал(а):
Есть люди, избранные Господом, для служения, еще от материнской утробы, например, Павел:
Гал. 1:15 …Бог, избравший меня от утробы матери моей…
Поэтому Господь и заговорил лично с ним, да еще и тогда, когда тот шел в Дамаск, дыша угрозами и убийством учеников Господа.
Вы ссылаетесь на Павла, так Савл с рождения был в завете с Богом и освещён был Храмом и жертвенником в Храме; потому и Христос ему сказал: «Трудно тебе идти против рожна» (Деян.9:5).

А вы, где и кем освещены? Хотите первенствовать — это хорошо, но есть только один способ угодить Богу в данном деле:
«Пришёл в Капернаум; и когда был в доме, спросил их: о чём дорогою вы рассуждали между собою? Они молчали; потому что дорогою рассуждали между собою, кто больше. И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою. И, взяв дитя, поставил его посреди них и, обняв его, сказал им: кто примет одно из таких детей во имя Моё, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня» (Мар.9:33-37).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2022 6:10 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Пастор Павел писал(а):
АлексейKov писал(а):
Не из одной ли чаши пьём, которая есть Писания и понимание от Духа Божьего?

Так, по-Вашему, это Дух Божий открыл каждой отдельной конфессии разное?
Или хотите подвести к тому, что и Бог может лгать?


Так, по-Вашему, откуда разночтения как не от таких как вы и подобных вам, тем кто призывает идти за собой?
«Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов». Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?» (1Коринф.1:12,13).

«Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви. Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога» (3Иоан.1:9-11).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2022 11:49 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Диавол, приходящий в виде Ангела света, испугается и не посмеет представиться Сущим?
Конечно не испугается, потому что Он и есть Сущий - ведь Он есть "Бог века сего", а Христово Царство, по словам самого Христа, -"не от Мира сего".

Поэтому -вижу, что Вы не знаете ни Имени Бога еврейского, ни Имени Его Сына и не посланы Ими. :no: Но, поскольку Вы сами сказали, что служите Сущему, то, видимо, Вы именно Им и посланы ! :yes:

А то, что Вы отослали почитать про "Сущего" в синодальном (или ещё каком-то конфессиональном) переводе Библии, то -это очень плохо, что Вы не хотите удостовериться -что же на самом деле сказано в Источнике. :(

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 5:12 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
АлексейKov писал(а):
Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.


А этот форум ныне посещают такие кто от бога и могут сделать мне какое-то добро?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2022 4:46 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 2:24 pm
Сообщения: 71
АлексейKov писал(а):
"Пастырь Павел", что-то из всех ваших проповедей, громче всего слышно: "меня избрал, идите за мной", а куда идти, не подскажите?

А куда, например, вел священник овна (Лев. 8:18-21);
Илья – Елисея (3 Цар. 19:21; 4 Цар. 2:15);
Христос – учеников (Иоан. 13:10; Деян. 2:1-4);
Павел – своих духовных сыновей (Филип. 2:21,22) и т.д.
Как не во внутреннюю чистоту, совершенство и фактическое единство с Богом!

Тем не менее из вашего форума, да и вообще из форумов, я, за собой, никого не звал.
Цель нашей переписки иная!
АлексейKov писал(а):
И что нам за это будет?

Всякому, кто отрешится всего, что имеет; отвергнется себя и, взявши свой крест, дойдет до конца – будет победа, как написано:
Откр. 21:7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
Но не просто блуднице, выставляющей себе цену и торгующей собой – исполнить условия ученичества.
АлексейKov писал(а):
Если вы служите Богу, так и проповедуйте Бога.

Вы хотите стать моим советником?
АлексейKov писал(а):
Христос сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан.14:6)

Хотя сегодня быть глупым – это модно; но Вы хоть немного можете здраво мыслить?
Эти слова Господь сказал тогда, когда Отец, как всегда, был на Небе, а Сын, имея физическое тело, ходил Своими ногами по этой земле!
Сегодня же Господь Иисус тоже на Небе, как написано:
1 Пет. 3:22 Который восшед на небо, пребывает одесную Бога…
Откр. 3:21 …сел с Отцом Моим на престоле Его.
И теперь нужно, чтобы «кто-то» привел жаждущего и алчущего правды к Отцу и Сыну!
АлексейKov писал(а):
а про вас Он наверное забыл сказать...

Почему же забыл сказать?! Или Вы не читали:
Матф. 22:3 И послал рабов своих звать званных на брачный пир;…
Матф. 22:4 Опять послал других рабов… ?
Так вот я один из них.
Иоан. 13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает;…
АлексейKov писал(а):
Христос, по воле Бога жизнь даёт, а кому и что вы можете дать?

Христос на Небе, а Вы – на земле!
И чтобы Он дал жизнь – нужно к Нему прийти!
А чтобы к Нему прийти, - нужно из нищего, увечного, хромого и слепого (Лк. 14:21); каким является каждый человек, и Вы – в том числе; стать исцеленным, омытым и одетым в брачные одежды праведности.
Вот в этом и заключается как их (Матф. 22:3,4), так и моя ответственность перед Отцом и Господом.
АлексейKov писал(а):
Для вас честь, быть посмешищем?

Многие сегодня ориентируются на умственно-недоразвитых глупцов, которым, чтобы хоть как-то реабилитироваться, ничего не остается, как смеяться над мудростью;
А для меня честь – быть в единстве с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.
АлексейKov писал(а):
Именно туда вы нас призываете?

Для большинства читающих мои письма – мои слова будут обвинением в день их суда;
Для принявших же – будут основанием для принятия сыновей Божиих (Его рабов), которые придут явно.
АлексейKov писал(а):
Савл с рождения был в завете с Богом

А Вы стали бы заключать какой-либо договор с ничего еще не разумеющим, безвольным и беспомощным младенцем?
Не поэтому ли Иисус пришел на Иордан в 30 лет?!
АлексейKov писал(а):
А вы, где и кем освещены?

ОсвЕщение, освЕщен и т.д. – от слова «свет»;
А освЯщение, освЯщен и т.д. – от слова «святой», т.е. «отделенный»; Вы букву «е» или букву «я» хотели написать?
АлексейKov писал(а):
Хотите первенствовать — это хорошо,

Не дастся в Царстве Божьем первенство желающему первенствовать.
И у меня не стоит вопрос: хочу я, или не хочу;
Я служу!
АлексейKov писал(а):
но есть только один способ угодить Богу в данном деле:
«Пришёл в Капернаум; и когда был в доме, спросил их: о чём дорогою вы рассуждали между собою? Они молчали; потому что дорогою рассуждали между собою, кто больше. И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою. И, взяв дитя, поставил его посреди них и, обняв его, сказал им: кто примет одно из таких детей во имя Моё, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня» (Мар.9:33-37).

Скажите: мудро ли принимать наставления от лжеца?
Или Вы забыли, что в прошлом письме Вы сами себе доказали, что Вы – лжец?!

Тем не менее о ком, по-Вашему, Господь говорил:
Мк. 9:37 Кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня;…
О малых детях, или о Своих учениках?
АлексейKov писал(а):
Так, по-Вашему, откуда разночтения как не от таких как вы и подобных вам, тем кто призывает идти за собой?

А за кем нужно было идти Ревекке, как не за тем, кто за ней пришел?!
За кем нужно было идти Израилю, как не за Моисеем, который за ним пришел?!
За кем нужно было идти Елисею, как не за Ильей, который за ним пришел?!
Христос…?!
Ап. Павел…?!
Кто-нибудь из приходящих разве направлял призывников к кому-то иному?

Это, АлексейKov, диавол желает остаться вроде в стороне, направляя к знаниям, а не ведя к Богу.

Видите, сколько Вам можно узнать о себе, во свете!
АлексейKov писал(а):
«Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов». Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?» (1Коринф.1:12,13).

Так, по-Вашему, чтобы такого не было, нужно было отвергнуть Павла, или вообще не принимать, как Вы поступаете со мной?!
Или, по-Вашему, Господь ошибся и ошибается, когда ставил и ставит Апостолов, пророков, Евангелистов, пастырей и учителей?
Или не нужно посылать рабов (Матф. 22:3,4), ибо есть Библия?
Вы, ко всему, еще и, в лучшем случае, лицемер!
АлексейKov писал(а):
Возлюбленный! не подражай злу, но добру.

А как Вы оцените следующие действия Бога:
Ос. 6:5 Поэтому Я ПОРАЖАЛ чрез пророков и бил их словами уст Моих,…
Евр. 12:6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. ?
Разве не является добром уничтожение сорняков, пытающихся заглушить Божие насаждение?
Вседозволенность, анархия и потакательство – добром никогда не были и им не станут.
Пастырь Павел.

_________________
Больше материала на сайте: pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2022 3:26 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Гитлер вроде тоже не считал добром вседозволенность и анархию и считал что он делает доброе дело, что он с божьей помощью типа сорняки уничтожает и на гербе его империи и на деталях военной формы его войск были надписи «Gott mit uns». И те христиане что устроили побоище в Варфоломеевскую ночь вроде ж небыли сторонниками вседозволенности и анархии... И безбожники-атеисты, правившие СССР, были против анархии и вседозволенности; себя считали хорошими людьми, ведущими к светлому будущему правильной дорогой, а попов, пасторов и других предводителей религиозных организаций типа сорняками, пытающимися заглушить прогрессивные идеи и большинство их уконтрапупили по максимуму, а оставленных при своём деле склонили к сотрудничеству с КГБ, сильно ограничили их в правах, а то и вовсе запретили им пропагандировать свой "опиум для народа" и конфисковали у них всю их служебную литературу, как ныне поступили в России со свидетелями Иеговы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2022 8:21 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
"По мнению анархистов, фраза «анархия — мать порядка» обозначает идею о том, что отношения между людьми и организации, предназначенные для удовлетворения всевозможных человеческих потребностей и интересов, могут строиться на принципах добровольности, равноправия и взаимопомощи; люди могут относиться друг к другу уважительно и с пониманием просто потому, что так удобнее всем, а не под угрозой насилия и уголовного преследования. Таким образом, анархия должна стать матерью будущего общественного порядка" (из Википедии)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2022 2:42 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Апостолы были против равноправия в сообществе своих питомцев и учили что младшие по званию должны повиноваться тем кто посвятее, дрожа перед ними от страха быть преданными анафеме и лишиться привилегий царственного священства. И женщины, вступившие в ряды созданной ими организации, не должны быть равноправными с мужчинами и должны зарубить себе на носу что на членских собраниях им надо молчать и слушать, молчать и слушать что говорят авторитетные среди святых мужики; учиться, учиться, учиться, как завещал великий Ленин и стараться быть хоть сколько-нибудь приемлемыми членами христового тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2022 12:12 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Апостолы были против равноправия в сообществе своих питомцев
Это так -иерархия соответствовала Замыслу Бога о "Теле Христа", в котором все "различные члены"(каждый на своем месте,согласно своему призванию) составляли "Единое Тело".
А то, что в человеческом теле должна "рулить" голова, а не "позвоночник"(например) -это аксиома!... Но, однако же, есть функции, которые осуществляются в теле без "приказов свыше" от головы... и т.д.

Так что "равноправие" - штука весьма относительная. :old:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2022 4:18 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
"Тело Христа" это организация свидетелей Иеговы, в которой все "различные члены"(каждый на своем месте,согласно своему призванию) составляют "Единое Тело" и если вдруг обнаруживается что какой-то член этого тела нехороший человек, то его надо ЛО и стараться избегать с ним каких-либо контактов; даже и покурить с ним на одном гектаре не соглашаться, как завещали святые апостолы. Любой продвинутый свидетель Иеговы может подтвердить что это правда цитатами из библии.

А о "равноправии" https://www.youtube.com/watch?v=ykpOxl5NeQM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2022 1:49 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
"Тело Христа" это организация свидетелей Иеговы
Ошибаетесь! Про "Тело Христа" говорил Павел в своих посланиях... Свидетелей Иеговы после этого все ещё не существовало почти 2000 лет... :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2022 3:24 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Продвинутые свидетели Иеговы могут ковернадцать фраз из посланий Павла и его коллег процитировать для доказательства того что именно их организация это "Тело Христа", а кто с этим несогласен и вякает что-то супротив, тот нехороший человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Господа
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2022 10:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron