Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2022 7:59 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Не испытывайте
У священников Израиля даже были спец.инструменты для "вопрошания/испытания Господа"(чтобы "увидеть Его Лицо"/узнать Его Волю) - "Уррим и Туммим"("Света и Совпадения"). Также израильтяне часто использовали "Жребий", чтобы испытать Господа/Его Волю.
Но и без этих "инструментов" древние израильтяне испытывали Господа/Его Волю разнообразными способами...
Другое дело, что нельзя было испытывать в Суете - Он просто им не отвечал на "запросы по Суете", потому что Он не сообразует Себя с этим периодом Времени! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2022 11:54 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо писал(а):
АлексейKov, я не устаю говорить, что у Бога предусмотрены различные Времена для различных дел.
"Хорошо" у Бога считается тогда, когда дела делаются вовремя сообразно Временам!

Вот именно по этому, люди ищут "времена", а не Бога; не понимая, что Бог больше времени и что Бог заполняет время и даёт смысл временам устанавливая сроки для всех и вся в отдельности, а не время диктует Богу что делать. Люди ищут того, чего им хочется и потому находят удобные для себя ответы, но это не от мудрости. Мудрость же состоит в том, что «Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — всё воинство их» (Пс.32:6); потому «Написано: "Не хлебом единым жив человек, а всяким словом, исходящим из уст Божьих"» (Матф.4:4 [WBTC]). А у людей получается наоборот, написано — значит Слово Бога... Потому и запутываемся в написанном, что ищем не волю Бога в писании, а в писание вкладываем свою волю, удобную нам и тем привлекательную. Но даже животные понимают времена без писания, потому что живут правдой Бога — их не обманешь, а человек не ищет правды и потому любит ложь.

«И аист под небом знает свои определённые времена, и горлица, и ласточка, и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня. Как вы говорите: «мы мудры, и закон Господень у нас»? А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь. Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чём же мудрость их?» (Иер.8:7-9).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2022 1:35 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
люди ищут "времена", а не Бога
С тех пор как Творец назвал "Тьму" "Ночью", а Свет -"Днём", начался ход Времён и разделений между ними.
Иисус сказал: "Свет еще с вами, но лишь на короткое время. Ходите ж при Свете, пока есть он у вас" и "Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть День; -приходит Ночь, когда никто не может делать". :smotri:

Как видим, мудрость в том, что "Всему -своё Время!". Поэтому важно соблюдать Времена -ведь и Христос их соблюдал и учил так своих учеников!
Более того, Иисус, как Образ Отца заявил, что он не делает дел Ночью, а это значит, что и Отец их не делает Ночью!...-Так разве не подчиняется Отец Временам?! :deal:

Но если Вы думаете, что Вы больше Иисуса с Отцом, и можете "делать Божьи дела" и Ночью -то это и обман и самообман! [-X

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2022 11:01 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо писал(а):
С тех пор как Творец назвал "Тьму" "Ночью", а Свет -"Днём", начался ход Времён и разделений между ними.
Иисус сказал: "Свет еще с вами, но лишь на короткое время. Ходите ж при Свете, пока есть он у вас" и "Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть День; -приходит Ночь, когда никто не может делать". :smotri:

Как видим, мудрость в том, что "Всему -своё Время!". Поэтому важно соблюдать Времена -ведь и Христос их соблюдал и учил так своих учеников!
Более того, Иисус, как Образ Отца заявил, что он не делает дел Ночью, а это значит, что и Отец их не делает Ночью!...-Так разве не подчиняется Отец Временам?! :deal:

В устах Иисуса, день и ночь — это аллегория, а не указание на природные явления. Слова, которые вы привели, указывали ученикам Христа, что Ему не много времени осталось и скоро Он будет убит. В данном случае день — это жизнь, а ночь — это смерть. Жизнь — это процесс и в смерти нет жизни, потому Христос и не делал ничего ночью. Он и есть свет и жизнь. И так, как Христос воскрес, то и свет этот не угас. И всякий кто говорит, что Бог или Христос не видит, не слышит, не делает — тот лжёт на Бога и Его Сына. Так же как жене глава муж, так же и мужу глава Христос (1Коринф.11:3). Такова природа жены, мужа и Христа и то, что сейчас люди не следуют своей природе, извращают её, не служит доказательством что Христос перестал быть Христом (Ис.57:10-21).

Иисус не был астрологом или философом; Он не учил о влиянии времени на человека и тем более на Бога; Он учил исполнять волю Бога, потому что Словом Бога всё совершалось, совершается и будет совершаться всегда, а не потому, что после пятницы будет суббота или планеты выстроятся в одну линию благоприятствуя для чего-то там... Вы же не думаете что Христос говорил о кулинарии: «Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его» (Иоан.4:34), «Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие» (Иоан.6:55)? Как без еды и воды человек умрёт, так и исполняющий волю Бога — тем жив будет, а вечная жизнь — только во Христе.

мипо, вы меняете местами причину и следствие. Это мы называем тьму — ночью, а свет — днём; для Бога нет ни света, ни тьмы. Он образовал солнце, землю и глаз и разум человека, положив для солнца, земли и человека пределы и времена, тем связав эти миры воедино мудростью Своею. И мы знаем, что Бог менял эти пределы и времена по Своему усмотрению. Так что всё в Его воли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2022 12:12 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
В данном случае день — это жизнь, а ночь — это смерть
Это Вы сами так выдумываете! [-X
Иисус же сказал "Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел".
Как видите, каждая из двух враждующих Сторон действует согласно общего для всех Закона Времён - каждый приходит в своё Время! :yes:
При этом, "Дела Отца" не делаются Ночью! :smotri:
Цитата:
Это мы называем тьму — ночью, а свет — днём; для Бога нет ни света, ни тьмы
Конечно же буквальные день и ночь являются лишь видимыми символами/знаками на реальные Духовные День и Ночь - Времена Тьмы и Света, и разделений между Ними.

При этом, Творец наблюдал и оценил Свет как Добро ("и увидел Бог Свет -что Он Хорош"), но Тьма была Им же отделена от Света (а это значит, что Она -Зло). Это, безусловно сказано о духовных понятиях, а не о буквальных (потому что в буквальных нет ничего такого).
-"Вражду положу между тобою(Змеем) и Женою, и между Семенем Твоим и Семенем Её".
-Это всё постановил Творец в качестве Закона! Поэтому, конечно, для Него они существуют и Он отслеживает их исполнение! :yes:

Тут надо всегда помнить слова апостола о том, что то, что сказано в Законе - сказано не о плоти, а о духовных понятиях ("написано в Законе "не заграждай рта волу молотящему" - разве о волах печётся Бог?!").
То же самое касается и Слова Христа, о котором многие думают, что это всё "простые и понятные всем людям жизненные примеры"... Но Иисус не так сказал об этом, но -что его слова есть притчи-иносказания о "Тайнах Царства Небес", которые не дано узнать всем людям!
Поэтому Он учил своих учеников "следите за тем, как вы слушаете(Слово), ибо имеющему -добавится, а у неимеющего отнимется и то малое, что имел!". -И поэтому Иисус не жалел не то, что о "народе"(считавших его слова притчами из повседневной жизни), но даже о своих учениках, не понявших смысл Его слов и отошедших от Него (и "потерявших то немногое что имели"). :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2022 3:06 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо писал(а):
Конечно же буквальные день и ночь являются лишь видимыми символами/знаками на реальные Духовные День и Ночь - Времена Тьмы и Света, и разделений между Ними.
А не наоборот?! Буквальные-реальные день и ночь и символические-духовные день и ночь, свет и тьма?..

мипо писал(а):
Иисус же сказал "Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел".
Как видите, каждая из двух враждующих Сторон действует согласно общего для всех Закона Времён - каждый приходит в своё Время!
При этом, "Дела Отца" не делаются Ночью!
Во-первых враждующая сторона одна. Сеятель трудится, а не враждует («А Я говорю вам: не противься злому» (Матф.5:39).); это враг занимается пакостями... И сеятель не приходит, он на поле своём (весь мир). Во-вторых, тут не говорится о дне и ночи. Враг пришёл когда люди спали, а не тогда когда была ночь — указывая этим что надо бодрствовать, чтобы не дать врагу возможности вредить. В третьих, притча вообще о другом. Христос учил что будут плоды — будут и плевелы. Но это, не наша забота. Знаете выражение: лес рубят — щепки летя? Потому Христос и учил: «Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясённою, нагнетённою и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам» (Лук.6:35-38).

мипо, ваши рассуждения о первой главе "Бытие" — вообще дуализм, философское учение о борьбе противоположностей: добра и зла, света и тьмы и т.д. Это не библейское учение. В библии говорится только о лжи и правде, то есть о грехе и праведности. Всё остальное от лукавого. Не забивайте себе голову.

И о законе сколько мы спорили?! конечно не о волах печётся Бог давая закон человеку. О человеке, чтобы человек был справедливым, милосердным и жалел всех тварей. Закон дан не для тех кто это и так понимает, а для тех кого нужно учить добру.

О "тайнах" вы опять волынку завели... Читайте: «потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют» (Матф.13:13) — потому и говорит притчами как детям, чтобы уразумели, а не чтобы скрыть и так скрытое от них.
«Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне» (Иоан.8:43-45; Иоан.7:15; Лук.24:32).

мипо, как вы выражаетесь "духовные понятия", это не тайна, а это и есть та самая правда, которую из века в век Бог неустанно говорит всем людям, но люди продолжают жить своими желаниями и гордынями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2022 6:05 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
А не наоборот?!
Не наоборот! -Потому что видимое создано как образ/подобие Невидимого/Духовного (а не наоборот):
-"Создадим человека в образе Нашем, как подобие Наше". :smotri:
Цитата:
враждующая сторона одна.
Это не так! Вы читайте повнимательнее Писание -Господь сказал: "Вражду положу между Змеем и Женою" (= враждуют обе Стороны). :deal:
Цитата:
Сеятель трудится, а не враждует («А Я говорю вам: не противься злому»)
Не понимаете о чём учит Иисус. :no:
Иисус сказал: "Не думайте, что Я пришел принести мир на Землю; не мир пришел Я принести, но меч". И апостол подтверждает это: "Если враг твой голоден -накорми его; если жаждет -напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья!".
Это, конечно, Вражда, а не мир! :smotri:
Цитата:
ваши рассуждения о первой главе "Бытие" — вообще дуализм, философское учение о борьбе противоположностей: добра и зла, света и тьмы и т.д. Это не библейское учение
Да, "дуализм" описывается в Библии как Противостояние/Борьба Света и Тьмы после того, как Господь положил между Ними Вражду.
Евангелие называет "Светом" Христа, "Сынами Света" -сподвижников Христа. Их противники, во главе с Дьяволом, -"Сыны Тьмы" и их Отцы ("Начальства, Власти и Мироправители Тьмы Века сего")
Между ними -Вражда/Война: ""наша брань не против крови и плоти, но против Начальств, против Властей, против Мироправителей Тьмы Века сего, против Духов злобы поднебесной.".
Иисус сказал о себе: "Я -Свет Мира", а о "Сынах Света" -"веруйте в Свет, да будете Сынами Света".
Сказал также о Дьяволе: "идёт Князь Мира сего, и во мне не имеет ничего". О "Сынах Дьявола" Он тоже сказал: "ваш Отец -Диавол, и вы хотите исполнять волю Отца вашего". "Сыны Века сего догадливее Сынов Света в своем роде".

И апостол подтверждает: "все вы -"Сыны Света" и "Сыны Дня": мы — не "Сыны Ночи, ни Тьмы" ", "Бог Века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял Свет".

Как видим, Учение Иисуса содержит в себе так называемый "дуализм" (как противостояние Сторон Добра и Зла). При этом, Всевышний выступает в роли Судьи для них всех: "Михаил Архангел, когда говорил с Диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь"! " :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2022 7:47 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 4:28 pm
Сообщения: 232
АлексейKov писал(а):
вообще дуализм, философское учение о борьбе противоположностей: добра и зла, света и тьмы и т.д. Это не библейское учение... Это мы называем тьму — ночью, а свет — днём; для Бога нет ни света, ни тьмы...тем связав эти миры воедино мудростью Своею


Вы думаете просто так было запрещено поклонятся козлоподобным демонам у которых рога напоминают молодую луну или же 14 ниссана просто так использовалось и используется в Иудаизме, Зороастризме и Христианстве? 14 и 15 число это время когда луна полная, освещающая землю на ночном небе, в протиоположность 28-1му дню месяца. На иврите цифра 15 какраз и пишется יה (Ях). По этому даты и сроки для богов очень важны. Это как 6 - противоположность 12и.

Боги света творили днем а не ночью, а ночью были другие боги (как те что с плевелами).

И конечно же это все аллегории и символизм, это квест - загадка: "Сейчас мы видим смутные очертания, словно в металлическом зеркале" - в этом стихе, в греческом тексте присутствует слово αίνιγμα (enigma) - загадка.

_________________
В ревностном поиске нет необходимости. Путь уже обозначен. Ты должен просто подбирать ключи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2022 12:35 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Простите за прямоту, ребята, но это удивительная и глупость и самоуверенность... Вы действительно думаете, что вы живёте по правде и нет в вас лжи? Примите добрый совет: смиренно и со страхом молите Бога ради Христа, о правде Божьей; правде данной вам Богом, а не принятой от кого бы то ни было. Иначе вы утоните в своих умствованиях... Молитесь, со страхом смиритесь пред Богом и кроме Него никого больше не слушайте.

«Итак Иисус сказал им: когда вознесёте Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно» (Иоан.8:28,29).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2022 9:17 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 4:28 pm
Сообщения: 232
АлексейKov писал(а):
Простите за прямоту, ребята, но это удивительная и глупость и самоуверенность...

Матф 7:3-5.
А я рассуждая задал вам вопрос, пусть видимо и не в той манере как вам хотелось бы, не в той что ваше сознание хотело бы воспринять. Но это рассуждение и попытка построить диалог.
Открою вам тайну, разве я вас называл самоуверенным или судил? Но вы уже называете и судите? Или мне показалось?
Если так: "Это будет повторяться снова и снова и не будет тому конца, пока ты не осознаешь происходящего. Пока не отдашь отчет, что это ты сам себя судишь, что все картинки всплывают из мутных вод твоих мыслей!... Здесь тобой сотворенное способно растерзать тебя во всей подробности жутких твоих чувств при этом." (Бардо Тхёдол)


мипо писал(а):
Другое дело, что нельзя было испытывать в Суете - Он просто им не отвечал на "запросы по Суете", потому что Он не сообразует Себя с этим периодом Времени!

Почему вы думаете что именно в Суете? И что такое суета? Как вы понимаете это и почему именно так?

Мое мнение "суета" это "бессмыссленное" или "тщетное": Кохелет в Эккл. 1:2 говорит: "Величайшая суета! — сказал наставник. — Величайшая суета! Всё суета!" - здесь используется слово הֲבֵל - переведенное как "суета", а его можно также перевести как и "дыхание". Следовательно все дыхание - тщетно. И как его испытать тогда если смотреть с точки зрения что в "суете" или "тщетности" не отвечает?

Мне всеже думается что в Массе они требовали а не давали - "давайте - и будет вам дано" (мое примечение: требуйте и будет потребовано).

_________________
В ревностном поиске нет необходимости. Путь уже обозначен. Ты должен просто подбирать ключи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2022 9:56 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Почему вы думаете ч смотришь на то именно в Суете? И что такое суета? Как вы понимаете это и почему именно так?
Можно я отвечу с иной стороны?... :)

Вот это не суета, когда вопрошающие Господа вопрошают Его как-то по такому "сценарию":
"Господи, мы зададим Тебе знаковым действием вопрос, связанный с Твоей Волей, касающейся нас и наших дел для Тебя. Ответь нам знаком, покажи нам выражение Твоего лица -как ты воспринимаешь это наше дело (полезным или нет для Тебя)".

А если иначе, то: "3. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений."(Иак.4)

Добавлю касательно того высказывания, что "Суета-сует, всё -суета!" - там есть один нюанс, который уточняет, что "под этим Солнцем".(Еккл.1:14)... Израиль тогда уже кому только не поклонялся... Да и Соломон в итоге тоже отступил... :(
Ну, и те Времена послужили образом для Мира, для "Времен народов", потому и названы как "День Тьмы и Мрака", "Ночь народов"...или "Суета", с которой Господь не связан ("Бог есть Свет и нет в Нём никакой Тьмы", "Идёт Князь Мира сего и не имеет во мне ничего!").

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2022 11:56 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Astvaṱ True писал(а):
Матф 7:3-5.
А я рассуждая задал вам вопрос, пусть видимо и не в той манере как вам хотелось бы, не в той что ваше сознание хотело бы воспринять. Но это рассуждение и попытка построить диалог.

Поверьте, я не люблю говорить людям обидные вещи, но взгляните на свои рассуждения со стороны. Это выглядит приблизительно так же, как если бы кто-то бросил камень и сказал: камни умеют летать. И на все возражения, этот человек бы отвечал одно и то же: ну, вот, видишь, я кидаю камень и камень летит. Но мы то знаем, что камни не летают, а падают; и вот эта подмена всего одного ключевого слова, делает лживыми все рассуждения человека. А ваша речь, простите, изобилует такими подменами. Вот вы пишите: «все дыхание - тщетно» — так не дышите, а если дышите, то тем противоречите себе. И так все мы, во всём. Не знаю, кто или что нас подталкивает любить лож и не любить правду, но Бог ненавидит всякую ложь, потому что любит правду. Ищите правду, которая в изобилии открылась нам в Господе Иисусе Христе. А вы где ищите? «"Это будет повторяться снова и снова и не будет тому конца, пока ты не осознаешь происходящего. Пока не отдашь отчет, что это ты сам себя судишь, что все картинки всплывают из мутных вод твоих мыслей!... Здесь тобой сотворенное способно растерзать тебя во всей подробности жутких твоих чувств при этом." (Бардо Тхёдол)» — вдумайтесь в смысл мыслей, на которые вы опираетесь. За красивыми оборотами речи — клиника. Это может быть правдой, только в одном случае — если это выписка из истории болезни, с описанием бреда больного.

А самоуверенность? Вам обидно что я вас сужу, при этом вы всё время судите Бога. Вспомните книгу Иова, он тоже пытался судится с Богом. Что сказал ему Бог? «Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?» (Иов.40:3). Правда человека — это всего лишь желания его сердца, и все мысли наши как слёзы, просто реакция на то, что нас затрагивает; но истинна только у Бога. Кого Бог коснётся, у того и мысли истинные. Потому и искать нужно Бога, тогда и всё будет: и всякая правда, и всякое богатство и жизнь вечная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2022 2:44 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
искать нужно Бога
Так, абаждите.. -Вы же раньше говорили, что не надо искать Бога -Он и так над всеми нами находится, а поэтому -спокойно! , всё в порядке! , покоритесь Ему! , Он всё делает и сделает сам! , веруйте в это! ... и... дремайте далее... :mrgreen:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2022 3:51 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо писал(а):
Цитата:
искать нужно Бога
Так, абаждите.. -Вы же раньше говорили, что не надо искать Бога -Он и так над всеми нами находится, а поэтому -спокойно! , всё в порядке! , покоритесь Ему! , Он всё делает и сделает сам! , веруйте в это! ... и... дремайте далее... :mrgreen:

мипо, если вы пытаетесь меня пересказывать, то либо пересказывайте точнее, либо дайте ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Украине - это признак "последних дней"?
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2022 10:41 am 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 4:28 pm
Сообщения: 232
АлексейKov, я вам могу цитировать все что угодно. Там такиеже мысли записаны как и в любом произведении, я себя в жесткие рамки стараюсь не загонять (я думаю что истина всетаки делает свободным).

АлексейKov, а вы простите, что не ищем вашего бога. Как хоть его зовут? Господь? Баэль? Может Фегор? Или АлексейКов его зовут, который живет в глубинах ваших мыслей основанных на собственном восприятии мира и гормонах? Можно хотябы его имя узнать? Или у него нет даже имени?

_________________
В ревностном поиске нет необходимости. Путь уже обозначен. Ты должен просто подбирать ключи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron