Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христианская пасха
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 12:36 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
следопыт писал(а):
Принимая жертву Христа, принимается и Его безгрешность...
Но если безгрешность фактически принять невозможно,
что тогда принимается в качестве жертвы?
Чтобы ясно понять Христа, Его жизнь во плоти, Его смерть и прочее, достаточно прочесть с 4 по 7 главы Матфея, Иоанна 17 главу и книгу К Евреям.

За всеми символами кроется конкретный смысл, который человек постигает путём ассоциативного мышления. К примеру, символом Царства Бога является семя горчицы. Очень трудно понятно объяснить людям все тонкости, связанные с этим Царством, но можно привести понятную ассоциацию и смысл раскроется без лишних пояснений: мельчайшее из всех зёрен, погибает в земле, но восстаёт в виде огромного дерева, под тенью которого укрываются птицы и животные. Или пшеничное зерно погибая прорастает и даёт плод новых семян. И так далее... Такими простыми и понятными примера Христос и учил народ.

Символами причастия являются хлеб и вино. Конечно, буквальное потребление этих продуктов не приведёт человека к вечной жизни, но и без еды, человек гарантированно погибнет. Христос и есть тот самый хлеб с небес, вкушая который человек не умрёт никогда. Прямая ассоциация. Каждый раз, когда мы благодарим Бога за еду, мы признаём и проявляем веру и надежду что Бог даёт и сохраняет нашу жизнь. Замените необходимость в пище, надеждой на Христа, и вы поймёте смысл жертвы, отданной за вас безгрешной жизни Иисуса Христа.

«После сорока дней и сорока ночей, проведённых в посте, Иисус почувствовал сильный голод. Тогда искуситель подошёл к Нему и сказал: – Если Ты Сын Божий, то прикажи этим камням стать хлебом. Но Иисус ответил: – Написано: „Не одним хлебом живёт человек, но каждым словом, исходящим из уст Божьих‟» (Матф.4:2-4 [НРП]).

«Он смирял вас, заставлял голодать, кормил вас манной, о которой ни вы, ни ваши отцы и не ведали. Он хотел показать вам, что не одним лишь хлебом живёт человек. Человек живёт всем тем, что исходит из уст Господа!» (Втор.8:3 [РБО]).

==================================

Alexa.Skif писал(а):
Реальное безгрешие РЕАЛЬНО достигается людьми исповедующимися и кающимися, верными крещению и посвящениям в Йешуа МАШИАХЕ.
Это реально можно видеть по плодам их.
Они же становятся и РЕАЛЬНОЙ ЖЕРТВОЙ. Потому что, имея многие совершенства, уже воспитанные БОГОМ в огненных путях их перерождения в безгрешие, они всё более ненавидимы людьми окружающими. Особенно так зваными христьянами.
Каждый их день - это РЕАЛЬНАЯ ЖЕРТВА, терпеть фекалии от окружающих любителей про Бога потрепаться. Терпеть смиренно, не заводясь и не проклиная, не воздавая злом за зло...

«Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься; а дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня [зависит], но кому уготовано» (Мар.10:35-45).

Все люди страдают, в том числе и от религиозных фанатиков разного толка, но страдания и жертвы не угодны Богу, они лишь сопутствующие обстоятельства нашей жизни, а вот переносить страдания так, чтобы тем прославить Бога — это значит как бы дать взаймы Богу... Выйти из этого мира невозможно, как говорится "от себя не убежищ", но отвечать на зло надеждой на Бога и верой в Христа которой спасёт нас от всякого зла, в том числе и от того что есть мы сами — это в наших силах и этого и ждёт Бог от всех людей.

Страдая сами, мы лучше понимаем страдания других людей и понимаем, как мало мы делаем для того, чтобы утешить и помочь тем, кто нуждается в помощи и утешении. Нужно стремится не к тому, чтобы стать жертвой, а к тому, чтобы стать опорой окружающим нас людям...

«Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не [для того] пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Мар.10:35-45).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская пасха
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 3:52 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Такими простыми и понятными примерами Христос и учил народ
Он вообще не учил народ(который приходил к нему ради чудес) - он учил своих учеников, отдельно от народа, объясняя им что означают его "простые и понятные" притчи (которые на самом деле не были "простыми и понятными", но шифровали "Тайны Царства Небес").
Цитата:
Христос и есть тот самый хлеб с небес, вкушая который человек не умрёт никогда.
Иисус не говорил такого - он говорил:
"54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день."(Ин.6)
Цитата:
Христос и есть тот самый хлеб с небес... Прямая ассоциация. Каждый раз, когда мы благодарим Бога за еду, мы признаём и проявляем веру и надежду что Бог даёт и сохраняет нашу жизнь
Вообще такая "прямая ассоциация" никак не связана со смыслом этих слов Иисуса! :no:
Иисус учил о "еде", что "еда" от Бога - это творить Его Волю и совершать Его дело: "Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его".
Поэтому, принимающий "пищу с небес" - творит Волю Бога и совершает Его дело в составе Тела Христа, которое есть Его Церковь. Этим -он причащается/приобщается к Телу и Делу Христа и Бога. :!:

Но, как верно заметил следопыт, - если Христос умер и Церковь Христа умерла, повторяя Путь Её Главы, то как можно приобщиться к Живому Телу Христа?! :shock: ... -Нам остается лишь ждать Воскресения, упражняясь в благочестии:
«Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет» (1Кор.11:26) :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская пасха
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 10:35 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо, вы простите, но иногда вас читаешь и просто диву даёшься... Не надоело вам со следопытом рассуждать "о теле без головы"? Нет такого учения в Библии. Простите, но это просто бред, в который вы уже втянулись. Жив Христос, и живы христовы, а тех, кто "приложился к отцам", смерть удержать не может. «Иисус говорит ей: воскреснет брат твой. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек. Веришь ли сему? Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир» (Иоан.11:23-27). У Бога все живы. А вот те, кто осознано идёт против Бога — уже мертвы, хоть они пока и радуются жизни... Бог мыслит масштабами вечности. Смерть уже побеждена и воскрешение Христа — знамение для всех надеющихся на Бога.

Вы пишете: Христос не учил народ. А откуда ученики? Забыли, как Он ходил по селениям уча и исцеляя? Забыли знаменитую "нагорную проповедь"? Или как встречали Его в Иерусалиме с пальмовыми ветвями, так что даже противникам пришлось признать: «весь мир идёт за ним» (Иоан.12:19)? Бог не скрывает истину от людей, это "бог века сего" ослепляет умы, чтобы им не воссиял свет истины (2Кор.4:3,4). Знание Бога выше понимания людей и потому Христос и учил народ притчами — простыми примерами из повседневной жизни, понятными каждому. Не нужно в притчах Иисуса искать то, что Сам Христос туда не вкладывал.

мипо писал(а):
Цитата:
Христос и есть тот самый хлеб с небес, вкушая который человек не умрёт никогда.
Иисус не говорил такого - он говорил:
"54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день."(Ин.6)
Не совсем понял о чём вы?..
«Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете» (Иоан.6:35,36).
«Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес» (Иоан.6:41). И потому Иисус поясняет: «Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною» (Иоан.6:57). Подчеркну: «ядущий Меня жить будет» — это надежда для живых, а не для мёртвых...

мипо писал(а):
Но, как верно заметил следопыт, - если Христос умер и Церковь Христа умерла, повторяя Путь Её Главы, то как можно приобщиться к Живому Телу Христа?! :shock: ... -Нам остается лишь ждать Воскресения, упражняясь в благочестии:
«Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет» (1Кор.11:26) :yes:
Христос воскрес, если вы забыли... А церковь — это не камни и не толпа коленопреклонённых, а святость в учении Христа. Церковь там, где Христос и Дух Бога живого. Если Христос внутри вас, то вы и есть церковь. «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?» (1Коринф.3:16). Если вы намерены «ждать Воскресения, упражняясь в благочестии», то можете и не дождаться, воскрешать будет нечего... Сейчас нужно верою стать частью живого Христа, тогда и смерть будет нестрашна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская пасха
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 11:04 am 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
А что значит,- где труп, там соберутся орлы\стервятники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская пасха
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 11:25 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Смерть уже побеждена...нужно верою стать частью живого Христа, тогда и смерть будет нестрашна.
Вы уж как-то полностью читайте,пожалуйста, и "НЗ" и мои посты!

Апостол же тогда(после событий с Иисусом) писал: "4. Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения"

Как видите, речь идет не о РЕАЛЬНЫХ событиях, а об их подобиях, реализуемых в будущем!

Апостол использует глаголы будущего времени: " (1Кор.15): "22. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23. каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
25. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26. Последний же враг истребится - смерть".

Как видите смерть -это последнее, что будет побеждено. :deal:

Человек Иисус воскрес в третий человеческий день... Но Бог не считает человеческие дни "Днями"! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская пасха
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 5:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
следопыт писал(а):
А что значит,- где труп, там соберутся орлы\стервятники?

В первом веке, трупом, был отступивший от Бога Иерусалим, а орлами были птицы на флагштоках римских легионов ...
В последнее время, трупом будут те, кто не принял приглашения прийти к Богу, а орлами будут политические силы ...
Посмотрите на шевроны полиции и военных разных стран ...
Это и есть те орлы, что пожрут мертвое тело, или труп ...
Это им сказано прийти и напитаться трупами ...


Вложения:
222.JPG
222.JPG [ 224.27 КБ | Просмотров: 183 ]
1111.JPG
1111.JPG [ 110.12 КБ | Просмотров: 183 ]
300px-Roman-standards.jpg
300px-Roman-standards.jpg [ 17.21 КБ | Просмотров: 183 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская пасха
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 6:31 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Израиль не считал себя отступником,- напротив- истинным служителем Божьим...
Закон чтили, собственно избирали жизнь, а не смерть и
соответственно мёртвыми себя вряд ли считали...
Лично мне это кое-кого напоминает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская пасха
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 6:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Израильский народ мог считать себя кем угодно ...
Суть в том, что говорил о них Христос ...
А что говорил об Израиле Иисус, когда приводил пример засохшей смоковницы ???
И когда говорил притчу о том, что смоковница не давала плода ???
Цитата:
И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает? Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, - не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.

И что он имел ввиду, говоря "Вот оставляется вам дом ваш пуст" ???


Вложения:
дерево засохло.JPG
дерево засохло.JPG [ 153.39 КБ | Просмотров: 178 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская пасха
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 7:32 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией...

Среди современных христиан очень похожая ситуация имеет место быть и с соответствующим же результатом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская пасха
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 7:56 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
что он имел ввиду, говоря "Вот оставляется вам дом ваш пуст" ???
Или вот:
"когда увидите мерзость опустения(реченную через пророка Даниила)".
Или -о том же:
Лк.23 "28. Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
29. ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
30. тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!
31. Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?"

По-сути, "труп"/"сухое дерево"/"мерзость опустения", сопровождающиеся "Великой скорбью", - это скорбь во "Времена народов"(попирающих Божий Иерусалим), когда Бог -не с Его народом (но -ожидают Его Пришествие). :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская пасха
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 9:15 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Цитата:
когда Бог -не с Его народом (но -ожидают Его Пришествие).

Не могу понять заключительную мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская пасха
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2022 12:02 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Когда придет Христос -тогда и совершится "заключительная мысль"...
А пока что -"Времена народов" и "Иерусалим попирается народами" и там -"мерзость запустения", "труп, на который слетелись орлы".
...Кстати, и "так называемое христианство" - "орлы" тоже поглотили :arrow:
Вложение:
орел.png
орел.png [ 86.9 КБ | Просмотров: 158 ]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 1%91%D0%BB" rel="nofollow" rel="nofollow

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская пасха
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2022 2:37 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Израильтяне помазывали кровью пасхального агнца два косяки и перекладину дверей дома (Исх.12:7).

И христиане пребывают в своих духовных ‘домах’ (ср. 1Пет.2:5), куда они вошли через ‘двери’ любви:
две основные заповеди (‘два косяки’ – Мф.22:37-39) и третью высшую заповедь (‘перекладину’ – Ин.13:34).

Но поскольку христиане по своей природе являются несовершенными, то иногда согрешают против тех заповедей,
и потому им нужно прикрываться и очищаться ‘кровью Христа, как непорочного и чистого Агнца’ (1Пет.1:19; 1Ин.1:7).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская пасха
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2022 1:56 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
В пасхальную ночь израильтяне ели мясо агнца, пресный хлеб и горькие растения (Исх.12:8),
так в этом мире христиане принимают жертву Христа, чистую истину и горестные испытания (Ин.6:54; 1Кор.5:8; 2Тим.3:12).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская пасха
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2022 1:05 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Израильтяне не должны были употреблять пасхального агнца сырым или сваренным в воде,
а только испеченным на огне, включая его голову, ноги и внутренности (Исх.12:9).

Так и христиане не должны верить во Христа якобы не прошедшего сквозь ‘огонь’ испытаний (‘сырого’),
или якобы согрешившего и потерявшего некие хорошие качества (‘сваренного в воде’).

Но мы должны верить в настоящего Христа, верно и безгрешно прошедшего все испытания (‘испеченного на огне’ – Евр.4:15),
и всегда святого в Своих мыслях (‘голове’), поступках (‘ногах’) и чувствах (‘внутренностях’).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron