Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хронология
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2022 9:31 am 

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2022 1:18 pm
Сообщения: 16
мипо писал(а):
Цитата:
со значением имени бога Иегова - Он даёт становится
Имя ЙГВГ не имеет такого смысла. Смысл Имени ЙГВГ был открыт через Моисея и буквально состоит из трёх слов "Эгъйэ Ашэр Эгъй :yes:

Имя Иегова буквально переводится как "Он даёт становится". Мне не известно, что за слова вы используете и их значение. Личность бога, то какой вы ее представляете, напрямую связана с доверием к нему, соответственно и к Библии, как его слову. Если вы верите, что бог действительно всемогущий и любящий, и при этом сомневаетесь в достоверности его послания, то вы противоречие сами себе. Не знаю так ли это у вас.
Мимо, вы слишком агрессивно настроены, у меня не было цели спорить с кем-то и дерзить. Я всего лишь поделился своими исследованиями. Я даже не ждал оценки окружающих. Мне все равно что будут другие думать о моей работе. Поэтому надеюсь мы свами разойдемся мирно, успехов вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронология
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2022 10:06 am 

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2022 1:18 pm
Сообщения: 16
Цитата:
Причиной невеждества жителей земли является сатанизм системы управления человечеством.

С этим я абсолютно согласен. 1 Иоанна 5: 19 "весь мир лежит во власти Злого". Вспомнил как Толя Дикий в одной из своих речей рассказывал, что согласно его исследованию со времён крепостного права наше рабство становится только хуже, мы все больше сил и времени отдаем на служение хозяину и нам только кажется, что зарплата делает нас свободными.Я сам с нетерпением жду, когда бог очистит землю от сатанизма. Я может завел вас в заблуждение относительно того кто я. Я Свидетель Иеговы. Меня несколько лет назад исключили. Но я все также люблю истину и доверяю "верному рабу", хотя прекрасно понимаю, что он тоже может ошибаться. Я сам иногда видел, где он не прав, и начинал поднимать волну, но стоило подождать и он сам признавал, что неправильно понимал то место писания и исправлялся. Члены руководящего совета, а тем более местные старейшины, это просто инструмент в руках Иеговы. И этот инструмент явно сломан) как и все мы. Было бы глупо ждать от них совершенства. Мне мешает вновь стать частью этого народа лишь собственная гордость (что, как мне кажется, является причиной бед всех людей, без исключения). Но я верю, что именно Свидетели Иеговы - его избранный народ. В Иоанна 7: 7 Иисус сказал: "Вас миру не за что ненавидеть, а меня он ненавидит, потому что я свидетельствую о том, что его дела злы". Эти слова он обращал к своим кровным братьям. Они явно не были плохими людьми, мало того, они ещё и поклонялись тому же богу, что Иисус, и признавали самого Иисуса, но при этом оставались частью этого мира. Именно та проповедническая деятельность и та организованность этого народа - Свидетелей Иеговы, убеждает меня в их избранности. Ведь в новом мире выжившим предстоит огромная работа, тяжело представить, как с ней справятся члены маленькой общины, не имеющей твердого костяка. Спасибо за ваше время и внимание. Бог нам судья. Успехов вам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронология
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2022 11:55 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
надеюсь мы свами разойдемся
Куда "мы с вами разойдёмся"? :shock: -Я, как участник форума, имею право участвовать в обсуждениях в любой теме! :yes:
То,что пишете Вы здесь -не касается темы по хронологии, поэтому я это отметил для Вас... При чем здесь агрессия?! :shock:
Цитата:
Имя Иегова буквально переводится как "Он даёт становится". Мне не известно, что за слова вы используете и их значение
Ещё раз замечу, что по теме Имени Бога есть соответствующие темы -туда и напишите... там и обсудим Вашу версию. :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron