Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 6:09 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:06 pm
Сообщения: 65
Хочу спросить для начала- вы боитесь смерти? И почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помгите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 6:50 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Если человек перестанет бояться смерти, то он рискует быстро погибнуть, скажем, при переходе дороги на красный cвет.
Так что это еще вопрос, нужно ли это.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помгите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 8:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Я смерти не боюсь - слишком часто и близко ее видела. Может поэтому иногда неоправданно рискую жизнью...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помгите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 7:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
НЕ бояться смерти очень важно для всех нас сегодня...
Особенно по причине умножения беззакония... Сегодня около 14. 35 по московскому впремени прогремел взрыв в питерском метро...

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что при теракте погибли 10 человек, 47 пострадали, 6 из них находятся в тяжелом состоянии (данные на 17:54). Президент РФ Владимир Путин, находящийся в Петербурге и выслушавший доклад о случившемся, первым из официальных лиц подтвердил гибель "нескольких" человек. По данным "Эхо Москвы", среди пострадавших есть дети.
Сразу после взрыва, прогремевшего около 14:30, были закрыты три станции - "Садовая", "Площадь восстания" и "Технологический университет". Затем число закрытых станций увеличилось до 10, потом закрылись все станции петербургской подземки.


Христиане НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ от напастей в подобных случаях. От аварий, внезапных болезней, от беззакония и стихийных бедствий БОГ нас НЕ страхует...

Нам лишь гарантироваана свыше поддержка, чтобы в таких ситуациях проявили ПРИСУТСТВИЕ ДУХА...

И слова Всевышнего - ТОРОПИТЕСЬ, ИБО ВРЕМЯ КОРОТКО и ДНИ ЛУКАВЫ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помгите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 10:37 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Чибис писал(а):
Хочу спросить для начала- вы боитесь смерти? И почему?

для начала сформулировали б о к-й смерти речь!

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помгите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 11:42 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
ael писал(а):
Чибис писал(а):
Хочу спросить для начала- вы боитесь смерти? И почему?

для начала сформулировали б о к-й смерти речь!

А у вас их девять,небось...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помгите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2017 11:14 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
//А у вас их девять,небось...?//

если б я верил например в 9 тел у себя, способных погибнуть-то да, было б столко смертей

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помгите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 2:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Чибис писал(а):
Хочу спросить для начала- вы боитесь смерти? И почему?

Любой человек (если у него в порядке с психикой) боится смерти. Почему? Во-первых, потому что никто достоверно не знает: Что там - за порогом жизни и смерти? Религии учат об этом по-разному, но как оно на самом деле - никто не знает. А неведомое порождает страх. Во-вторых, каждый человек привязан к своему телу и не хочет его терять. В-третьих, каждый человек осознает: после смерти уже ничего не будет так, как при жизни. И ошибок уже не исправишь. Не прикоснешься к любимому человеку. Не ощутишь красоту этого мира...
Вывод: Страх Смерти преодолеть нельзя. Он заложен в нас от рождения, как элемент инстинкта самосохранения.
А что же можно?
Можно изменить отношение к Смерти.
1. Смерть не является врагом. А для неизлечимо больных людей она может стать даже другом - избавителем от мучений.
2. Смерть - это единственная реальность. Жизнь может быть иллюзией и погоней за призрачной целью, а Смерть всегда реальна. Она никого и никогда не обманывает.
3. Смерть - такой же необходимый опыт нашего совершенствования, как и земная жизнь. Не зная смерти, человек не научится ценить жизнь.
4. Смерть нелицеприятна. Она приходит к каждому - нищему бомжу и олигарху-миллиардеру, к генералу и солдату, к преступнику и праведнику. Ее нужно просто воспринимать, как данность.
5. Нужно помнить, что есть вещи, страшнее Смерти. Например, медленно текущая мучительная болезнь. Или пожизненное рабство. Или жизнь в постоянных унижениях и издевательствах.
Поэтому к Смерти должно быть уравновешенное отношение, как к неизбежности.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помгите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 6:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
кстати, мне очень понравился образ Смерти в фильме "Сверхъестественное" - безжалостный, умудренный жизнью и опытом и вместе с тем усталый от жизни худощавый мужчина с огромнымии пронзительными глазами. Но на самом деле смерть - это враг. И для меня ее "вражество" в том, что она разлучает близких или любящих людей.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2021 5:40 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Раньше я думал о смерти и мне очень хотелось не бояться, однако, сколько бы я не убеждал себя не бояться, но всё же какой-то глубинный, животный страх присутствовал всегда, а мысль о смерти родителей приводила меня просто в отчаянье. Теперь, родители умерли, кончился коньяк, кончились деньги, кончилось здоровье, может быть кончилась жизнь, но я, к собственному удивлению, очень спокойно отношусь ко всему этому, включая свою возможную близкую кончину. Размышляя о причинах внутренних изменений во мне, я пришёл к выводу, что пережив самое страшное для меня, я настолько смирился и покорился Богу, настолько уверился в мысли что все мы приговорены к смерти и что только Его волею можем пережить и смерть, включая свою (как бы странно это не звучало), что я просто не заморачиваюсь о том как и когда это будет. Зато теперь возник другой страх, немощи и надежды подаяния... За всю жизнь никогда ни у кого не просил ни кокой помощи, как бы не было трудно, всегда полагался на Бога, и Он всегда меня оберегал. Сейчас мне легче не бояться думая о будущем, привычно полагаясь на волю Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2021 11:04 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Что-то после того как закончился коньяк -Вас стали обуревать печальные мысли... Это должно Вас натолкнуть на некие выводы!

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2021 7:38 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Сегодня только думал, что перестал нуждаться в коньяке. Я потихоньку прихожу в себя. Но скажу вам, когда заканчивается коньяк, только и делаешь что наталкиваешься на некие выводы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2021 9:18 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
к
Цитата:
огда заканчивается коньяк, только и делаешь что наталкиваешься на некие выводы
В-о-о-о-т !!! Говорил же ВВП после совместного распития саке с Абасом в Японии:
"Тут надо заметить,что в этом деле главное - не перебрать!" :old:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помгите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2021 10:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Diocletian писал(а):
1. Смерть не является врагом.

1Кор.15:26 "Последний же враг истребится - смерть"
Diocletian писал(а):
2. Смерть - это единственная реальность.

Смерть, это последствия отвержения Бога-источника жизни. А человек не сама жизнь, а лишь её проявление. Источник жизни у Бога. Этот мир, - под властью сатаны, это лишь вавилонский недострой. Жалкая попытка внести изменения в конструкцию.
Написано: "Бог почил в день седьмой от дел своих". Но не потому что устал, а потому что то что Он создал, не нуждалось в дополнительных настройках. Солнце не может опоздать и луна все так же держит землю в 23,5 градуса и так во всем, что создал Бог. А то, что является организованным в этом мире, без кучи распорядителей и наладчиков просто не работает. Простой футбольный матч организовать, тысяч пять обслуги нужно. Жаль, что вы разучились видеть за стеной. Смерть реальность для того, кто от Христа отпал.
Diocletian писал(а):
3. Смерть - такой же необходимый опыт нашего совершенствования, как и земная жизнь. Не зная смерти, человек не научится ценить жизнь.

Прит.27:22; Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.
Заметили, как глупость стиановится свойством изделия ? Оно ей пропитывается. Никакой, пусть даже самый положительный опыт, не научит глупого мудрости. Потому, что он слишком глуп, чтобы удержать в себе мудрость. И слишком горд, чтобы признать глупость. Единственный вариант для глупого, обратиться к милости Творца, который дает мудрость. Потому что по заслуге Христа, Он милостив к глупым. Но не на вечно.
Diocletian писал(а):
4. Смерть нелицеприятна.

Ловко вы приписали врагу то, что ему не принадлежит. Написано, "Деян.10:34 Бог нелицеприятен". Ну, каждое дитя, говорит о своих родителях доброе.
Diocletian писал(а):
5. Нужно помнить, что есть вещи, страшнее Смерти.

Вот это вы верно сказали. И даже процитировали все то, что человек получает, будучи отрезан и отчужден от Бога. Страшнее смерти, жизнь без Бога.

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помгите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2021 4:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
armin писал(а):
кстати, мне очень понравился образ Смерти в фильме "Сверхъестественное" - безжалостный, умудренный жизнью и опытом и вместе с тем усталый от жизни худощавый мужчина с огромнымии пронзительными глазами. Но на самом деле смерть - это враг. И для меня ее "вражество" в том, что она разлучает близких или любящих людей.


мой любимый образ Смерти - из Пратчеттовского "Плоского мира" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron