Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор: Аристархъ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2021 9:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Лукаво сердце более всего Иер. 17:9;
Патриарх Иаков любил всех своих сыновей, но к 17-летнему Иосифу он испытывал особенно теплые чувства. Но, братья Иосифа, стали ему завидовать, и зависть породила в них ненависть. Поэтому братья продали его в рабство, а отца обманули, сказав, что его любимого сына растерзал хищный зверь. Они поддались зависти и лишили свою семью мира, разбив сердце отца Быт. 37:3, 4, 27—34;

Зависть упоминается среди «дел плоти», которые препятствуют человеку наследовать Царство Бога
Цитата:
Гал. 5:19—21; Дела грешного тела ясно видны: это сексуальная безнравственность, нечистота, бесстыдное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, разгульные пиршества и тому подобное. Я уже предупреждал вас и ещё раз предупреждаю: те, кто занимается такими делами, не наследуют Царство Бога.


Зависть, укоренившаяся в сердце, приводит с собой потому как неприязнь, ненависть, вражду, конфликты и приступы гнева. На примере братьев Иосифа видно, как зависть может погубить хорошие отношения между людьми и подорвать мир, который когда-то был в их семье. Мы бы не поступили, как братья Иосифа, и все же мы несовершенны и сердце каждого из нас лукаво. Поэтому нам крайне важно развивать защиту от зависти, развивая такие качества, как довольство и смирение.


Вложения:
Савл и Павел.jpg
Савл и Павел.jpg [ 54.75 КБ | Просмотров: 294 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 10:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Эфес. 5.1; Подражайте Богу как его любимые дети
Город Эфес, упоминается в Откровении, в связи с тем, что обстановка жизни в нем, и те трудности, которые испытывали христиане, могла побудить христиан оставить первую любовь.
В письме христианам г. Эфес, где апостол Павел провел 3 года, он упоминает некоторые мысли, которые помогут живущим в этом непростом городе (храма Артемиды), отложить старую личность и ходить в любви. Апостол упоминает, что для того, чтобы выстоять в вере, важно было отложить старую личность с её делами и облечься в новую личность, что помогло бы ходить в любви. Помимо этого, нужно было облечься во все доспехи Бога, чтобы противостать дьяволу и его ловушкам. Им нужно было подражать Богу, как его любимые дети. Но как это можно сделать ? Так же как и Бог делает это в отношении нас.
1. Он всегда понимает нас.
2. Он учитывает наши обстоятельства.
3. Он горов помочь, когда мы ошибаемся.
4. Он никогда не требует от нас того, чего мы сделать пока не сможем.
Подражая Богу, мы можем так же обращаться с другими людьми.
1. Стараться понять.
2. Учитывать их обстоятельства.
3. Быть готовым помочь, когда они ошибаются.
4. Не требовать того, чего они сделать не могут.


Вложения:
ИИСУС И ГЛУХОЙ.jpg
ИИСУС И ГЛУХОЙ.jpg [ 239.38 КБ | Просмотров: 636 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2021 9:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Прит.6:16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
Часто в разных проповедях, всевозможных религий, слышу упоминание семи смертных грехов.
И очень хотел бы на основании Писания, рассмотреть правильность такого учения.
В Библии нет конкретного упоминания о «семи смертных грехах». Но она учит, что, поддавшись греху, человек может лишиться надежды на спасение.
Например, Библия называет «делами плоти» такие серьезные грехи, как сексуальная безнравственность, идолопоклонство, связь с потусторонним миром (колдовство, гадания, гороскопы и спиритизм), а так же гнев, пьянство и тому подобные проступки.
В ней говорится: «Поступающие так царства Бога не наследуют» Галатам 5:19—21;
Не говорится ли в Библии о семи вещах, «что ненавидит Господь»?
Да, говорится. В Притчах 6:16, (согласно Синодальному переводу), сказано: «Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его». Однако перечень грехов в Притчах 6:17—19 не является исчерпывающим.
В этих стихах перечислены основные категории грехов, охватывающие все проявления неправедности: неподобающие мысли, слова и дела.
Что означает выражение «смертный грех»?
Так в некоторых переводах передаются слова из 1 Иоанна 5:16. Вот как они звучат в Синодальном переводе: «Есть грех к смерти». В чем разница между «грехом к смерти» и «грехом не к смерти»?
Из Библии видно, что любой грех ведет к смерти. Но мы можем получить освобождение от греха и смерти благодаря искупительной жертве Иисуса Христа Римлянам 5:12; 6:23; Следовательно, «грех к смерти» — это грех, который не покрывает жертва Христа.
Человек, совершающий такой грех, настолько в нем огрубел, что уже не изменит свой образ мыслей и поведение.
В Библии также говорится, что такой грех «не будет прощен» Луки 12:10; Матфея 12:31;
Откуда взялось выражение «семь смертных грехов»?
За основу «семи смертных грехов» был взят перечень из восьми худших человеческих пороков. Его составил в IV веке н. э. Евагрий Понтийский, христианский богослов и писатель мистико-аскетического направления. В свою очередь, его труды вдохновили монаха и богослова Иоанна Кассиана составить свой список. В VI веке Папа Римский Григорий I заменил восемь пороков, перечисленных Кассианом, на семь смертных, или главных, грехов. Это: гордыня, алчность, похоть, зависть, чревоугодие, гнев и леность. Теперь этот список входит в богословское учение Римско-католической церкви. Папа Григорий I назвал эти грехи главными, или коренными, считая, что от них исходят многие другие грехи.
Перечень из 15 серьезных грехов, приведенных в Галатам 5:19—21, нельзя назвать полным, поскольку после их перечисления в Библии сказано: «И тому подобное». Таким образом читателю предлагается подумать, какие еще грехи подразумеваются под выражением «и тому подобное».
Любой грех может привести к потере надежды и как следствие к смерти.
Но основным является, что чувствует человек, после согрешения.
Если он пытается исправить свою вину и стремится искать Божье одобрение, то он сам в себе показывает, что не зашел слишком далеко и у него есть возможность вернуться к добрым отношениям с Богом.
Потому что Бог всегда готов простить кающегося грешника
Бог всегда понимает нас, учитывает наши обстоятельства, всегда готов помочь когда мы ошибаемся и никогда не требует от нас того, что сверх наших сил.


Вложения:
Грешница.JPG
Грешница.JPG [ 137.08 КБ | Просмотров: 567 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2021 7:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Идите и научите Матф. 28:19;
Цель христиан - помогать людям знать Слово Бога, - Библию и помогать им расти духовно Эф. 4:13;
Когда человек начинает изучать Библию, он, начинает ощущать жажду к словам истины. А когда он видит в Писании любовь Бога к людям и узнает своего Отца, любовь к Богу становится сильнее, он, начинает задумываться, как помогать другим людям, в том числе братьям и сестрам в собрании Матф. 22:37-39;
Церковь, берет на себя обязанность научить как исполнять волю Бога и помочь это делать. Важно не осчтанавливаться в деле благовестия, поскольку мы имеем прямую заповедь подготавливать новых учеников, возвещая Добрую весть Матфея 28.19,20;
Важно так-же учить изучающего справляться с проблемами, применяя знания в своей жизни. Например, если человек обижен кем, или чем-либо, вместо того чтобы занимать чью-либо сторону, почему бы не объяснить ему, как в подобных случаях советует поступать Библия? Он может простить брата и забыть о случившемся, а если не получается, ему нужно по-доброму поговорить с ним, помня, что его цель — приобрести брата. Сравните Матфея 18:15; Помогайте тем, с кем вы изучаете Библию, применять её в своей жизни. Молитесь за них. Ставьте себя на их место, стараясь понять их чувства, мотивы и склад ума.
Дикорастущее дерево, не может приносить хорошие плоды.


Вложения:
D0xQKrOWsAAU3vJ.jpg
D0xQKrOWsAAU3vJ.jpg [ 93.18 КБ | Просмотров: 487 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2021 5:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Все Писание вдохновлено Богом 2 Тим. 3:16;
Выражением «вдохновлено Богом» переведено греческое прилагательное, которое образовано от слов «Бог» и «дышать». Бог воспользовался святым духом, чтобы «вдохнуть» свои мысли в умы тех, кто писал Библию. Когда мы читаем Библию и размышляем над прочитанным, слова Бога оказывают влияние на наш ум и сердце ...
Эти вдохновленные Богом слова побуждают нас менять свою жизнь в согласии с его волей Евр. 4:12; Но чтобы получать помощь духа Бога в полной мере, необходимо выделять время для глубокого размышления над Словом. Тогда оно Бога будет влиять на все, что мы говорим и делаем. Также нам нужно поклоняться Богу вместе с другими братьями и сестрами Матф.18:20; На христианских встречах присутствует дух Бога Отк. 2:29; Поклоняясь Богу вместе с братьями и сестрами, мы молимся о святом духе, поем псалмы, основанные на Слове Бога, и слушаем библейские речи. Чтобы получать помощь святого духа в полной мере, нам нужно готовиться к встречам и принимать участие в обсуждении. Чтобы дух не сказал: "Лентяй ты эдакий, почему же ты не готовишься" ...


Вложения:
Письмо Павла.jpg
Письмо Павла.jpg [ 126.64 КБ | Просмотров: 395 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2021 8:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Эклес. 3.7; Есть время говорить и время молчать
Если бы мы только знали время, когда лучше молчать, а когда говорить ...
Но еще более важно о чем говорить, а о чем молчать ...
Так Библия учит, что не в каждой ситуации и не каждому встречному, нужно что либо объяснять ...
Например, мы не стали бы первому встречному говорить о своем сокровенном, или даже хорошо знакомому нам человеку, говорить то, что в последствии могло бы на нем негативно сказаться, или повлиять на наши с ним отношения ...
Прежде чем начать разговор, подумай, какой целью он служит ???
Что скажет о тебе, как о верующем человеке ???
Как он повлияет на твоего собеседника ???
Если ты сомневаешься, или не можешь ясно ответить самому себе на эти вопросы, то лучше отложить это общение, либо не говорить об этой теме вовсе ...
Если замечаешь, что совесть говорит тебе, что ваш разговор идет не в ту сторону, не бойся прервать его, или сменить тему ...
Это скажет о тебе, как о думающем человеке ...
Но есть то, о чем мы как христиане молчать просто не можем ...
О том, во что мы верим, о том, как наша вера влияет на нашу жизнь и о том, какую надежду нам дает наша вера ...
Мы хотим, чтобы нашего Отца знали и хотим, чтобы еще многие люди пришли к Нему и получили то, что нашли мы сами ...
Прощение грехов и надежду на близкие отношения с нашим Создателем ...
Потому что от них, зависит и наше вечное будущее ...


Вложения:
Иегова Пастырь добрый.jpg
Иегова Пастырь добрый.jpg [ 34.16 КБ | Просмотров: 356 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 11:08 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Если бы вы ещё объяснили мне, почему никто не может ни о чём договориться?.. Все, внутренне расположены только читать, изучать и всё отрицать... Парадокс. Может это такая психология бывших СИ: я априори прав, а весь мир априори неправ. И я тоже, заразился этой страстью любопрения, хотя по натуре склонен более сопереживать и соглашаться. В какой-то момент антагонизм мне был даже полезен, тем что отвлекал меня от собственных мыслей, но сейчас, я читаю сообщения на форуме и не понимаю, какая польза от всех разговоров, если они не приводят к единству мнений? Самоутверждаться, тщеславиться собственными знаниями? А в чём тогда честь и слава Богу? Наверное я преувеличиваю, но если вдуматься, то всё таки я не так уж сильно неправ...

И по поводу сокровенного. Разве быть прямым, открытым, искренним это так уж плохо? Плохо то, что среди христиан находятся люди пред которыми стыдно "метать бисер"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 3:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 10:29 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
АлексейKov писал(а):
Если бы вы ещё объяснили мне, почему никто не может ни о чём договориться?.. Все, внутренне расположены только читать, изучать и всё отрицать... Парадокс. Может это такая психология бывших СИ: я априори прав, а весь мир априори неправ. И я тоже, заразился этой страстью любопрения, хотя по натуре склонен более сопереживать и соглашаться. В какой-то момент антагонизм мне был даже полезен, тем что отвлекал меня от собственных мыслей, но сейчас, я читаю сообщения на форуме и не понимаю, какая польза от всех разговоров, если они не приводят к единству мнений? Самоутверждаться, тщеславиться собственными знаниями? А в чём тогда честь и слава Богу? Наверное я преувеличиваю, но если вдуматься, то всё таки я не так уж сильно неправ...

Бог дает христианам разные служения (1Кор.12:5), и одним из них есть изучение и провозглашение Божьего слова.
Недаром апостол Павел писал, что ‘должно оказывать сугубую честь тем, которые трудятся в слове и учении’ (1Тим.5:17).

Например, нельзя брать из Библии лишь моральные поучения, и пренебрегать Её пророческими, прообразными, хронологическими и прочими учениями.
Наша любовь, честь и слава Богу проявляется также в том, насколько мы любим и ценим Его истину, и как мы изучаем её и воплощаем в жизнь.
А разногласия между христианами существуют по многим причинам, и только Бог и время покажет, кто насколько был прав или неправ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 10:49 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Если мы все достигли совершенства и нам больше не к чему стремиться - то мы договорились и успокоились в Истине(или же мы -слепы и удовлетворились во Лжи).
Но если это не так -то мы ищем и рассуждаем, и делимся своими находками(каждый в меру своих умственных сил) с теми, кто тоже ищет.

Кому это не нужно(или кто не может делать этого в силу различных причин) -те не участвуют в обсуждениях... Хотя, они могут интересоваться обсуждениями и размышлять о них и без своего участия... Это же очень просто! :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2021 1:19 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Мишам.
Дело не во мне, я ведь не обиду излагаю. Я говорю о всех, в том числе и о себе самом. Вы, с подлинной добротой и радушием отнеслись ко мне с самого начала, но и между нами не нашлось понимания. Вспоминаю свою бытность в собрании СИ, и не могу вспомнить ни единого похожего случая. И противоречия были, и неприязнь друг к другу была, и несогласия с мнением и точкой зрения, но всегда, любые обиды заканчивались прямым выговором обидчику, а споры кончались обращением к публикациям ОСБ. Все чувствовали себя своими, и непринятие, непонимание человека, возникало лишь когда кого-то лишали общения. Думаю в этом дело. Здесь все чувствуют себя чужими. Мне кажется дело в том, что все изначально, внутренне предубеждены и нет единого учения, от чего все и "пляшут кто, во что горазд".

Вот я и задумался, а ради чего? Недостаток общения? Но даже в клубах по интересам, люди как-то уживаются. Темы слишком важны? Тогда зачем о них говорить с посторонними? Проповедь? Но здесь нет тех кто не слышал... Я здесь потому, что уже месяц выздоравливаю после ковида, один в четырёх стенах. И мне нужно было кому-то выразить своё горе и чем-то занять свой ум. Прежде на форумах не сидел и почитав и пообщавшись здесь, поразился глубиной раскола и солидарного неприятия друг друга, если можно так выразится. Здесь скорее жёсткая конкуренция за правду, а не общение единомышленников. Или я не так понял?
===================================

Alexa.Skif
В одном соглашусь, ничего не поменялось: садукеи покровительствуют фарисеям, фарисеи спорят с христианами, христиане учат ессеев, ессеи унижают эллинов... Потому христиане и должны полагаться не на себя, не на других, а на Бога во Христе. И благотворить всем с назиданием на добро и веру в Бога.
===================================

мипо
Цитата:
Если мы все достигли совершенства и нам больше не к чему стремиться - то мы договорились и успокоились
А почему нет? (1Коринф.12:28-14:1).
Цитата:
Но если это не так -то мы ищем и рассуждаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2021 9:34 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Здесь скорее жёсткая конкуренция за правду, а не общение единомышленников. Или я не так понял?
А что тут понимать-то?! :shock:
Открываем Правила форума и читаем -что "здесь":
"1. Цель форума:
Форум предназначен для тех, кто интересуется, исследует или разделяет вероучение Организации Сторожевой Башни. Наш ресурс открыт для всех точек зрения, однако, он не является площадкой для пропаганды или "поливания грязью" Свидетелей Иеговы (равно как и других конфессий). Основная цель: конструктивный диалог о различных, подчас спорных, сторонах учений этой религиозной группы. Здесь вы сможете свободно задавать волнующие Вас вопросы по данной теме, делиться своим мнением с другими, обсуждать насущные проблемы. Мы искренне надеемся, что Вы станете постоянным участником нашего форума, и он поможет Вам дать свидетельство о своей вере, а также узнать о религиозных взглядах других людей.
(3. На форуме запрещается: 3.7 Прямые оскорбления или ругань в адрес какой-либо религии. Конструктивная критика ее методов или отдельных христиан разрешена.)"

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2021 6:18 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо писал(а):
Открываем Правила форума
Так я же не о самом форуме говорю. Форумы позволяют людям из разных уголков земли обмениваться мыслями, идеями, советами, узнавать новое, делиться горестями и радостями. Это хорошо. Я говорю о мироощущении участников данного форума. Сюда идут люди, которым в большинстве своём, больше негде поговорить о Боге. Большинству нужен не просто обмен информацией и ответы на вопросы, а ещё и специфическое общение с людьми разделяющими их веру и надежду. Люди, так или иначе причастные к СИ. И что они находят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2021 8:39 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Так я же не о самом форуме говорю...Сюда идут люди...так или иначе причастные к СИ. И что они находят?
"Сюда" -это значит на форум. "Что они находят" -прежде всего они находят "Правила форума"...-а иначе будет бардак! :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2021 11:33 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
АлексейKov писал(а):
Дело не во мне, я ведь не обиду излагаю. Я говорю о всех, в том числе и о себе самом. Вы, с подлинной добротой и радушием отнеслись ко мне с самого начала, но и между нами не нашлось понимания. Вспоминаю свою бытность в собрании СИ, и не могу вспомнить ни единого похожего случая. И противоречия были, и неприязнь друг к другу была, и несогласия с мнением и точкой зрения, но всегда, любые обиды заканчивались прямым выговором обидчику, а споры кончались обращением к публикациям ОСБ. Все чувствовали себя своими, и непринятие, непонимание человека, возникало лишь когда кого-то лишали общения. Думаю в этом дело. Здесь все чувствуют себя чужими. Мне кажется дело в том, что все изначально, внутренне предубеждены и нет единого учения, от чего все и "пляшут кто, во что горазд".

Вот я и задумался, а ради чего? Недостаток общения? Но даже в клубах по интересам, люди как-то уживаются. Темы слишком важны? Тогда зачем о них говорить с посторонними? Проповедь? Но здесь нет тех кто не слышал... Я здесь потому, что уже месяц выздоравливаю после ковида, один в четырёх стенах. И мне нужно было кому-то выразить своё горе и чем-то занять свой ум. Прежде на форумах не сидел и почитав и пообщавшись здесь, поразился глубиной раскола и солидарного неприятия друг друга, если можно так выразится. Здесь скорее жёсткая конкуренция за правду, а не общение единомышленников. Или я не так понял?

В СИ, где мы когда-то были, и в других подобных вероисповеданиях существует так званая ‘духовная диктатура’, где всех ‘подгоняют’ под одно понимания и всеобщий мир.
На первый взгляд, это якобы хорошо, но кто вышел из рабства конфессий и стал слугой Христа, тот понимает, что мудрость от Бога сперва ‘чистая’, а потом ‘мирная’ (Иак.3:17).
То есть, нельзя ставить мир выше духовной чистоты, и мы должны сначала искать и держаться Бога, Его истины и духа, и на том основании строить отношения с другими людьми.

Конечно, хотелось бы, чтобы христиане уже сейчас были во всем едины (1Кор.1:10), но видимо это случится лишь в будущем, когда ‘будет одно стадо и один Пастырь’ (Ин.10:16).
А пока мы можем изучать Божье слово и делиться своим пониманием с другими, и если это делать правильно, то даже при разногласиях можно прийти к чему-то хорошему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron