Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор: Аристархъ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2021 9:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Эфес.6.17; Возьмите меч духовный, который есть Слово Божие
Меч духа — это Слово Бога, Библия ...
Он способен отделять правду от лжи и освобождать людей от рабства ложных учений и пагубных пристрастий и привычек привычек 2 Кор. 10.4,5; 2 Тим. 3.16,17; Евр. 4.12;
Личное изучение Библии и подготовка, которую мы получаем в Божьем собрании, помогают нам правильно пользоваться этим мечом 2 Тим. 2.15;
Но Бог защищает нас не только с помощью духовных доспехов ...
Опытный воин понимает, что в одиночку он не сможет одолеть целую армию — ему нужна помощь братьев по оружию ...
Точно так же и мы не сможем успешно противостоять Сатане и его сторонникам без поддержки наших братьев и сестер (заметьте что говорит апостол, не ты победил лукавого, а вы победили лукавого) ...
Благодаря Богу у нас есть братство, готовое прийти нам на выручку 1 Пет.2.17;
Но для этого, нам нельзя отдаляться от собрания, потому что именно оно являет Бога ...


Вложения:
unnamed (1).jpg
unnamed (1).jpg [ 51.39 КБ | Просмотров: 1006 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2021 10:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом 1 Кор. 3:19
Мы можем найти решение любой проблемы, потому как Яхве — наш Великий Наставник Ис. 30.20,21;
В его Слове содержатся мудрые советы, применяя которые каждый из нас может быть «сведущ во всем» и «полностью подготовлен ко всякому доброму делу» 2 Тим. 3.17;
Библейские истины, помогают нам становиться мудрее тех, кто превозносит «мудрость этого мира» Пс. 118.97—100;
Цитата:
Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем. Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною. Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих. Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню

К сожалению, мудрость этого мира, чаще поощряет желания грешной плоти ...
Приходится прилагать немалые усилия, чтобы не перенимать взгляды, мышление, и образ жизни большинства ...
Неслучайно в Библии говорится: «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по преданиям человеческим» Кол. 2.8;
Как и предсказывала Библия, в последние дни люди стали «любящими удовольствия» 2 Тим. 3.4;
А то, что пожинают люди в результате потаканию духу этого мира, лишний раз доказывает, что мудрость этого мира — очевидная глупость 2 Пет. 2.19;


Вложения:
петр синедрион.jpg
петр синедрион.jpg [ 64.2 КБ | Просмотров: 907 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2021 8:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
(Встаньте) против козней диавольских Эфес. 6.11;
Перед входом израильтян в обетованную землю, сатана обманом заставил израильтян поверить в то, что ради собственного благополучия им нужно перенять обычаи языческих народов ...
Эти народы верили, что боги посылают на землю дождь лишь после определенных ритуалов ...
Израильтяне, которым недоставало веры в Бога, стали считать, что только это может спасти их от длительной засухи, и поэтому начали совершать эти действия в честь Ваала ...
Эти божества народов той земли, являлись просто демонами, или иначе бесами, как о них говорит Писание:
Цитата:
Втор.32:17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, [которые] пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши.

Цитата:
1Кор.10:20 [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

Так же этот отступивший от Бога дух, стремился вызвать у израильтян греховные желания ...
Поклонение этим языческим "богам" сопровождалось отвратительным развратом ... К гомосексуализму, скотоложству и другим видам половых отношений не просто относились терпимо — они были нормой! Втор. 23.17,18; 1 Цар. 14.24;
Цитата:
И блудники были также в этой земле и делали все мерзости тех народов, которых Господь прогнал от лица сынов израилевых.

Язычники верили, что безнравственные ритуалы, раздражающие Бога и портящие с Ним отношения, помогают завоевать расположение "богов" и получить богатый урожай ...
Эти ритуалы показались многим израильтянам привлекательными, и в итоге они начали поклоняться ложным богам (бесам) ...
Так, по ошибке и невежеству, люди попадали в ловушку дьявола и пожинали посеянное ...
Противостать этим нападкам и лжи, можно было лишь раскаявшись и обратившись к Богу за помощью и перестав делать то, от чего Бог нас предостерегает ...
Еще важно полюбить заповеди Бога и сохранять и соблюдать их всем своим сердцем, чтобы иметь Его защиту и идти угодным Богу и лучшим для нас, путем веры ...


Вложения:
9c4027932435054674a58bfc98feb823.jpg
9c4027932435054674a58bfc98feb823.jpg [ 110.51 КБ | Просмотров: 851 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2021 6:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
1 Петра 2.21; Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его;
Один, считающий себя образованным человек, сказал мне:"Это слишком обязывает, утомительно и очень ограничивает человека в его свободе, чтобы ходить по стопам такой личности как Иисус" ...
Такие мнения приходится слышать часто, особенно среди молодых людей ...
И ответить здесь нечего, кроме того, что у такого поведения есть перспектива вечности и так поступать угодно для нашего Создателя - Отца, который поступает с нами по Своей любви и желает нам лучшего, а значит заинтересован в нашем счастливом будущем ...
Потому, что любовь-лучший мотив, а ответ на неё - лучшая благодарность ...
Но что значит ходить по Его стопам ???
В Писании, слово "ходить" и слово "стопы", относятся к тому, как человек проживает свою жизнь ...
Цитата:
Быт.6.9;Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.

Цитата:
Пс.118.59; Размышлял о путях моих и обращал стопы мои к откровениямТвоим

Следовать по чьим-то стопам, или следам, означает брать с него пример, или проще говоря подражать ему ...
Апостол Петр, приводя эти слова, говорит о том, что мы можем подражать Иисусу в том, как Он проявлял стойкость в тяжелых испытаниях, которые претерпевал ...
Но брать пример с Иисуса, можно и во многом другом ...
Петр приводит примеры
Цитата:
1 Пет. 2.18—25; Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.

Вся Его жизнь, это пример для нашего подражания ...
Могут ли несовершенные люди, поступать так, как Он поступал ???
Конечно нет, но мы можем учиться у Него поступать совершенно, потому что этот путь приготовил для нас Отец и открыл его в Сыне ...
Он готов покрывать наши ошибки, если мы стараемся поступать угодным Ему образом ...
Цитата:
1 Иоан. 2:6; Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.


Вложения:
Иегова Пастырь добрый.jpg
Иегова Пастырь добрый.jpg [ 34.16 КБ | Просмотров: 816 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2021 7:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя Пс. 54.23
Если вы встречаете непростое время, поразмышляйте, как Бог с пониманием относится к нашим переживаниям ...
Он знает, что нам под силу, а что нет ...
Ему известно даже, о чем мы думаем и что чувствуем
Цитата:
102.14; Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы - персть

Цитата:
139.2-5;Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали. 3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. 4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. 5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.

Если мы полагаемся на Бога, то получим помощь, чтобы справиться с трудностями, которые лишают нас душевных сил ...
В стрессовой ситуации вы можете видеть все в черном свете и, как следствие, потерять присутствие духа ...
В такие моменты важно помнить, что Бог поможет вам справиться со стрессом ...
Удивительно и то, как Он помогает справляться с этим ...
Он Сам побуждает нас, делиться с ним своими переживаниями ...
И он обязательно ответит на ваши мольбы о помощи Пс. 5.4;
Цитата:
Господи! рано услышь голос мой, - рано предстану пред Тобою, и буду ожидать

1 Пет. 5.7;
Цитата:
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас

Поэтому не прекращая молитесь Богу о том, что вас беспокоит ...
Конечно, вы не услышите его голос буквально, но он будет обращаться к вам через свое Слово, Библию ...
То, что вы читаете в ней, может утешить вас, дать необходимых сил и надежду ...
Кроме того, вас могут поддержать братья и сестры по вере
Цитата:
Рим. 15.4;А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду

Цитата:
Евр. 10.24,25; Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. 25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного


Вложения:
Молитва ночь небо иерусалим.jpg
Молитва ночь небо иерусалим.jpg [ 168.73 КБ | Просмотров: 753 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2021 8:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Матф. 28.19,20; Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Почему так важно отыскивать и подготавливать учеников Христа ???
Потому что только ученики Христа могут стать друзьями Бога ...
Помимо этого, те, кто берет пример с Христа, уже сейчас, при помощи духа Бога, изменяют свою жизнь к лучшему и обретают надежду жить вечно
Цитата:
Иоан. 14:6; Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня

Цитата:
17:3;Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа

Безусловно, заповедь, которую верующим поручил нам Иисус, очень ответственное и мы выполняем её не одни ...
Апостол Павел писал верующим: «Мы — Божьи сотрудники» 1 Кор. 3:9;
Это значит, что мы сотрудничаем с Духом Бога и Его ангелами, которые готовы всегда помочь нам в этом ...
Для нас, несовершенных людей, это очень большая честь от Бога и Его Сына ...
Исполнение этой заповеди, благовествовать и свидетельствовать о своей вере и подготавливать учеников, приносит много радости и делает нашу жизнь осмысленной, имеющей цель исполнять волю Бога и угождать Ему во всем ...
Подготовка учеников, начинается с поиска тех, чье сердце готово откликнуться на Благую весть ...
Свидетельствуя о Боге и Его личности и делах, мы показываем, что мы на самом деле являемся учениками Иисуса, исполняющими волю Бога ...
А выполняя задание Христа проповедовать, мы показываем, что мы понимаем необходимость нести людям весть спасения, через обретения веры в Спасителя и отыскиваем тех, кто готов исполнять волю Бога ...


Вложения:
ПРОПОВЕДЬ 70 ТИ 1.jpg
ПРОПОВЕДЬ 70 ТИ 1.jpg [ 198.49 КБ | Просмотров: 671 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2021 5:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали по Его стопам» 1Пет. 2.21;
Во-первых, следуя по стопам Иисуса, мы становимся ближе к Отцу и радуем Его сердце ...
Мы можем быть уверены, что, если искренне стараемся быть друзьями нашему небесному Отцу, он станет к нам ближе Иак. 4.8;
Иисус в совершенстве подражал своему Отцу ...
Поэтому он сказал: «Кто видел меня, видел и Отца» Иоан. 14.9;
Если мы стараемся подражать качествам, которые проявлял Иисус, мы подражаем самому Отцу ...
А чем лучше мы проявляем присущие Отцу качества, тем ближе мы к нему становимся ...
Во-вторых, следуя по стопам Иисуса, мы не отвлечемся на то, что предлагает этот мир ... В этом мире нас многое может отвлечь от служения Богу, но если для нас, как и для Иисуса, главное — исполнять волю Бога, мы тоже сможем победить мир 1 Иоан. 5.5;
В-третьих, следуя по стопам Иисуса, мы обретем вечную жизнь ...
Когда один богатый молодой человек спросил Иисуса, что нужно для того, чтобы получить вечную жизнь, Иисус ко всему прочему добавил: «Приходи и следуй за мной» Матф. 19.16—21;
Мы проявляем веру в Иисуса, если поступаем в согласии с тем, чему он учил, и во всем берем с него пример ...
Тогда мы будем и дальше идти по пути, который ведет к вечной жизни Матф. 7:14;


Вложения:
нагорная проп.jpg
нагорная проп.jpg [ 112.45 КБ | Просмотров: 612 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2021 8:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Он совершит отмщение тем... кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе 2 Фес. 1:8
«Благая весть о нашем Господе Иисусе» включает в себя все истины, которым учил Иисус ...
Мы повинуемся благой вести, если живем в соответствии с тем, как она учит ...
Послушание в том, что мы уделяем первостепенное внимание отношениям с Богом, стараемся жить по его праведным нормам и свидетельствуем о своей вере в Него и Его царство, словами и делами
Цитата:
Матф. 6.33; Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. 28.19,20; Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам.

Также необходимо являть Бога любовь на деле
Цитата:
Матф. 25.31—40; Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. 34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.


Вложения:
2015207_univ_lsr_xl.jpg
2015207_univ_lsr_xl.jpg [ 244.73 КБ | Просмотров: 541 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2021 7:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Умоляю Еводию, умоляю Синтихию мыслить одно в Господе Флп. 4.2;
Еводии и Синтихии, было трудно любить друг друга, из-за склонности видеть в первую очередь недостатки ...
Все мы часто ошибаемся и если мы не можем выбросить из головы ошибки других, наша любовь к ним охладевает ...
Если начинать вспоминать ошибки друг друга, раздражение будет только расти, а любовь улетучиваться ...
Случалось ли с вами что-то подобное ???
Тогда подумайте вот о чем: Бог видит и наши недостатки, и недостатки других, но несмотря ни на что, Он продолжает любить всех нас ...
Поэтому нам нужно учиться у Него видеть в людях хорошее ...
Если мы всеми силами стараемся любить братьев, между нами крепнет единство Флп. 2.1,2;
Апостол, называя верующих венцом, или символом победы его, умоляет их стоять в Господе, что означает поступать по мыслям, желаниям и делам Иисуса ...
Тогда на разногласия у нас не будет оставаться ни времени, ни желаний ...


Вложения:
Еводия Синтихия прощение.jpg
Еводия Синтихия прощение.jpg [ 151.17 КБ | Просмотров: 457 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2021 4:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. Флп. 2.13;
Бог может стать тем, кем пожелает, для исполнения своего замысла ...
Например, он может стать Учителем, Утешителем, Спасителем, Судьей, Благовестником — и этот список далеко не полный Ис. 48.17; 2 Кор. 7.6; Гал. 3.8;
Тем не менее, исполняя свой замысел, он часто использует своих служителей Матф. 24.14; 28:19, 20; 2 Кор. 1:3,4;
Любого из нас Бог может наделить мудростью и силой, чтобы мы могли стать теми, кем ему необходимо в данный момент ...
Все это, по мнению ряда библеистов, согласуется со значением имен Бога ...
Служители Бога хотят быть полезными для Него, но часто верующие, сомневаются в своей пригодности — в силу возраста, жизненных обстоятельств или недостатка способностей, в том, что Бог, желает иметь с ними близкие отношения и благословлять их посильным служением ...
Сегодняшний стих, говорит о том, что Бог рад наделять Своих служителей и желаниями и действием (силой), согласно Своей воле, учитывая их возможности и обстоятельства ...


Вложения:
бедная вдова.JPG
бедная вдова.JPG [ 34.57 КБ | Просмотров: 391 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2021 9:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Совершающий отмщение тем... кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе 2 Фес. 1.8;
Благая весть о нашем Господе Иисусе, состоит из всех истин, которым учил Иисус ...
Мы повинуемся Благой вести, если живем в соответствии с этими истинами ...
Наше послушание проявляется в том, что мы уделяем первостепенное внимание служению Богу, так как Ему это угодно и живем по Его заповедям, благовествуя Царство Матф. 6:33; 24.14;
Также необходимо любить друг друга и побуждать к любви и добрым делам, а особенно в том важном деле, которое нам поручено Матф. 28.19,20;


Вложения:
проповедь среди волков.JPG
проповедь среди волков.JPG [ 101.83 КБ | Просмотров: 334 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2021 10:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Матф 13.13; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; Иисус хотел, чтобы они разумели, а не просто слышали, или слушали ...
Слово падает на разное состояние сердца и пытается найти себе там среду для прорастания. Потому, что для слова, как и для семени, это естественный процесс, возрастать. Какое бы качественное семя не было, оно не прорастет на полу в кухне.
Что значит посеянное при дороге ? - Если почва сердца человека утоптана всякими недуховными делами, (уплотнена жизнь человека), что туда невозможно вставить время, семя не сможет даже прорасти и его просто унесет лукавый. - Пример семьи мужа неверующего и его верующей жены.
Муж сказал, чтобы мне изучать, мне нужно бросить работу, а мне некогда.
Легко находит себе оправдание.
Но на телевизор время есть и много.
Это относится больше к неверующим, но когда братья и сестры уплотняют свою жизнь недуховными (материальными) делами, в ущерб духовным делам, с ними происходит то же самое.
Принцип один.
После крещения, жизнь христианина утрамбовывается многими недуховными делами, заботами, которые присущи людям мира сего и обольщение богатством, что ему даже некогда и свое семя поливать (читать Библию).
Мы видим, что все реже и реже они появляются на собрании.
Их знают, что они ходили, год, два, десять лет назад, но что с ними происходит ?
Они утрамбовали свою жизнь многими недуховными делами.
Посещаешь таких братьев, и они говорят, мама больна, жена, дочь, ипотека, кредит, ремонт, заготовка на зиму, бизнес сезонный, что им нужно исполнять 1 Тим.5.8; «Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного».
Поэтому они загрузили себя 2,3,5 работами.
И они исчезают с собрания и больше не появляются.
Что ты скажешь 1 Тим.5.8; что можно сказать ? Одна верующая жена при посещении братьев мужу сказала, но на рыбалку то ты ходишь! В три часа ночи поднимаешься и идешь часа четыре ловить рыбу, ради удовольствия! Получается для дел плоти, развлечений, можно найти время, а для собрания нет ? Говорят ему- ты потеряешь назначение в собрании, говорит ну и ладно.
Готовы уже пожертвовать.
Где сердце ваше, там будет и сокровище, сказал Иисус.
Поэтому его уже и не тянет в собрание.
Появляется страх, будут спрашивать, а где ты был (пропадал). Когда верующий утрамбовывает свою жизнь недуховными делами, тогда не будет времени для духовных дел.


Вложения:
ЧЕТЫРЕ ВИДА ПОЧВЫ 1 (3).jpg
ЧЕТЫРЕ ВИДА ПОЧВЫ 1 (3).jpg [ 6.05 КБ | Просмотров: 1293 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 8:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его Ис. 55:7;
Что же будет с теми, кто отказывается меняться и останется на стороне этого мира вплоть до великогой скорби ???
Бог обещает навсегда устранить с земли нечестивых людей Пс. 36.10,11;
Возможно, они думают, что им ничего не грозит ...
Многие научились скрывать свои злые дела, и часто они, как кажется, выходят сухими из воды Иов 21:7,9;
Но вот что в Библии говорится об Иегове: "Его глаза над путями человека, и все его шаги он видит. Нет ни тьмы, ни глубокой тени, где бы спрятались творящие зло" Иов 34:21,22;
От Бога невозможно спрятаться ...
Никто не может его обмануть ...
Даже самая беспросветная тьма не может скрыть злые дела от Бога — от его взора не ускользает ничто.
Жизнь в этом мире, будет только ухудшаться, поэтому нужно готовиться к тому, что вскоре все изменится ...
Откр.11:15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.


Вложения:
армаг 23415 (2).jpg
армаг 23415 (2).jpg [ 238.96 КБ | Просмотров: 1235 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 11:32 am 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Аристархъ писал(а):
Что же будет с теми, кто отказывается меняться и останется на стороне этого мира вплоть до великогой скорби ???
Бог обещает навсегда устранить с земли нечестивых людей Пс. 36.10,11

Теперь ещё нет Суда мира, как сказал Иисус ‘Я пришел не судить мир, но спасти мир’ (Ин.12:47).
Христос с Церковью будет судить мир лишь в явном Тысячелетии, когда ‘изыдут делавшие зло в воскресение суда’ (Ин.5:29).
Тогда все мирские люди воскреснут, чтобы пройти свой личный суд (Отк.20:11-13), а кто из них не исправится, тот пойдет на вторую смерть (Отк.21:8).

А пока что Бог через Христа продолжает избирать истинных христиан как ‘семя Авраама’, но не для того, чтобы сейчас уничтожить всех остальных навечно,
а наоборот, Он хочет, чтобы те верные земные христиане в явном Тысячелетии под руководством Христа и Церкви благословляли ‘все народы земли’ (Быт.22:18; Гал.3:29).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2021 7:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Корень всего злого — сребролюбие 1 Тим. 6.10
Из-за тяги к накопительству наша вера может ослабеть ...
Апостол Павел сказал: «Никакой воин, желая добиться одобрения того, кто зачислил его на военную службу, не вовлекается в житейские дела, приносящие прибыль» 2 Тим. 2.4;
Римским солдатам например, не разрешалось заниматься никаким ремеслом ...
Наша главная цель — заслужить одобрение Военачальников, Отца и Христа, и нам нельзя от нее отвлекаться ...
Быть уверенными, что это намного ценнее всего, что может предложить нам мир лукавого ... Стараться находить время и силы, чтобы служить Богу и заботиться о щите своей веры и остальных духовных доспехах ...
Всегда быть в боевой готовности ...
Апостол Павел предупредил, что «те, кто решили разбогатеть», не может быть, а будут «отведены от веры» 1 Тим. 6:9,10;


Вложения:
Богатство.JPG
Богатство.JPG [ 99.97 КБ | Просмотров: 1176 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron