Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Невероятные Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2020 9:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Стиль понятен и в принципе понятна и точка зрения ...
Но лично я сам убедился в том, что такое благословения и каким трудом они даются ...
О брошюрках в частности тоже ...
Но я был в одной религии, которая тоже является протестантской ...
Так вот там и близко не были готовы к такому, своего рода вирусному "обломашу" ...
И теперь просто не знают что делать с паствой, которая на полном серьезе разбегается по другим всевозможным церквям ...
А СИ не просто оказались готовы, они еще и расширили деятельность в запрете ...
Да и статьи еще 10 летней давности уже готовили и к эпидемиям и к запрету ...
Может быть это только у меня в городе, с таким положением дел это происходит в конкретной церкви, но получить кусочек бумаги в виде газеты, или календаря, можно только за деньги ...
Бесплатно тебе не то что брошюрку, кусочек газеты (в котором написано ни о чем) не даст ...
Так что СИ, по сравнению с данной религией, добрый самаритянин ...
А вот тарелочку (здесь она в виде шапочки гномика), регулярно пускают по рядам в любое воскресенье ...
Правда не так давно пастор приехал откуда то вдохновленный и попробовал отказаться от сбора денег ходя по рядам ...
Но быстро отыграл ситуацию назад (буквально через неделю) и вновь шапочка ходила по рядам ...
Когда он меня спросил, а у СИ, как собирают денех и получил ответ, что никак ...
Он просто был в шоке ...
Я сказал, там стоят ящики в конце зала и всякий кто хочет опускает туда деньги ...
Каждую встречу никто об этом не напоминает ...
Раз в месяц в НЦС (ныне упразднен) есть заметка, как вы можете жертвовать и один раз в пол года статья в СБ ...
Так что мысли в брошюрках, очень даже боевые и нужные ...
А регулярное обсуждение материала в собрании, это попадание 100% в точку ...
Такого больше нигде нет ...
У баптистов встречи очень однообразные ...
Встали, спели пару песен, послушали речь, у которой ни темы, ни даже названия, ни точно текущих мыслей нет ...
Потом послушали стишок, еще раз спели и еще одна проповедь, если повезет, то со смыслом ...
Но в основном проповеди о том, что мы никто и звать нас никак и чтобы нам бороться с грехом, нужно чтобы в нас переродилось что то, что они считают третьей частью Троицы ...
И люди в 80% сидят и думают, что у них не получается перерождение, потому что Бог их не желает перерождать ...

Но понять не могут того, что все дело в том, что 80% людей, просто не читают Писание вообще ...
И на молитвенную встречу из 100 человек, регулярно приходят 5 или 6 ...
Так что ты о СИ зря такого мнения ...
Я полностью пересмотрел свое отношение к этому поклонению и действительно считаю, что оно истинно ...
Я не о 14 годе и прочих фичах, а о сути поклонения, направления учения и о стиле обучения ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Пн май 11, 2020 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невероятные Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2020 9:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
На днях общался с одним парнем из этой церкви ...
Он меня просвещал, как нужно проповедовать людям ...
Сначала говорит он, нужно подружиться и стать другом ...
Потом ждать, когда он спросит о том, почему ты такой молодец ...
И вот потом уже потихоньку проповедовать ему ...
Я показал ему Матф.10:11,12 и пару вопросов о том, как Иисус предлагал совершать это служение, и почему было бы логично поступать именно так ...
А когда показал Матфея 28.19,20 и порассуждал о цели проповеди, он вообще поник ...
Он смотрел на эти места долго ...
А потом спросил, откуда я это узнал ...
Я ему сказал, что из журналов, которые он боится в руки брать ...
Вот такое оно ...
Образование из брошюрок ...
Кто то узнает из них за пару месяцев то, что другие за 20 лет не могут понять ...
А кто то поняв и найдя это пустым, просто бросает за спину, как ненужный мусор ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невероятные Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2020 10:22 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 12:48 pm
Сообщения: 51
> Да и статьи еще 10 летней давности уже готовили и к эпидемиям и к запрету

Профессия такая есть, эпидемиолог. Их вы тоже богоизбранными считаете?

_________________
https://www.reddit.com/r/exjwru/
https://www.reddit.com/r/exjw/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невероятные Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2020 10:23 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2019 12:48 pm
Сообщения: 51
Аристарх, вот вы знаете что такое логика?

_________________
https://www.reddit.com/r/exjwru/
https://www.reddit.com/r/exjw/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невероятные Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2020 11:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
kekeke писал(а):
Аристарх, вот вы знаете что такое логика?

Знаю ...
Это псевдонаучное изобретение человека, чтобы вводить себя в заблуждение, кажущимися истинными рассуждениями, основанными на ограниченных, а порой в корне неверных знаниях человечества ...
Иер.8:9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?
1Кор.1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невероятные Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2020 11:30 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Тем кто смог-таки научиться мыслить самостоятельно(независимо от постоянно окружающих по жизни каждого человека "корпоративных культов") -им надо бы задаться вопросом "на что потратить свою свободу мышления"... не на интересы же этих "корпоративных толп"...а ведь человек-существо смертное(пока что) и времени у него для свободо-мышления весьма мало...

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невероятные Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2020 11:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Ну пока что ваша свобода мышления, ограничивается стойким неприятием всего того, что люди считают, коллективно - важным ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невероятные Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2020 1:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Кекеке,я тут одна,остальным пофиг

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невероятные Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 4:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
Аристархъ писал(а):
kekeke писал(а):
Аристарх, вот вы знаете что такое логика?

Знаю ...
Это псевдонаучное изобретение человека, чтобы вводить себя в заблуждение, кажущимися истинными рассуждениями, основанными на ограниченных, а порой в корне неверных знаниях человечества ...
Иер.8:9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?
1Кор.1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;


Логика - это псевдонаучное изобретение человека.

нужно просто высечь в камне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невероятные Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2021 8:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Raderick писал(а):
Аристархъ писал(а):
kekeke писал(а):
Аристарх, вот вы знаете что такое логика?

Знаю ...
Это псевдонаучное изобретение человека, чтобы вводить себя в заблуждение, кажущимися истинными рассуждениями, основанными на ограниченных, а порой в корне неверных знаниях человечества ...
Иер.8:9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?
1Кор.1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;


Логика - это псевдонаучное изобретение человека.

нужно просто высечь в камне.

Да бросьте вы ...
Я ничего не имею против здравого смысла ...
Вы прекрасно поняли о чем я ...
Надейся на Господа всем сердцем твоим и не надейся на разум твой ...
Или вам примеры привести, когда "логика" бывает нелогичной ???
В логике нет места любви, сострадания, милосердия, самоотречения, поэтому она иногда больше враг, чем друг ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невероятные Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2021 9:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
Аристархъ писал(а):
Или вам примеры привести, когда "логика" бывает нелогичной ???
В логике нет места любви, сострадания, милосердия, самоотречения, поэтому она иногда больше враг, чем друг ...


Логика сама по себе не может быть нелогичной. Нелогичными могут быть построения человека, который пытается использовать логику.

Логика - это не друг и не враг. Логика - это инструмент. Как молоток.

Можно забить гвоздь, а можно разбить голову. Выбирает тот, кто молоток использует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невероятные Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2021 7:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Raderick писал(а):
Аристархъ писал(а):
Или вам примеры привести, когда "логика" бывает нелогичной ???
В логике нет места любви, сострадания, милосердия, самоотречения, поэтому она иногда больше враг, чем друг ...


Логика сама по себе не может быть нелогичной. Нелогичными могут быть построения человека, который пытается использовать логику.

Логика - это не друг и не враг. Логика - это инструмент. Как молоток.

Можно забить гвоздь, а можно разбить голову. Выбирает тот, кто молоток использует.

Вот и я говорю об этом же ...
Чаще всего тот, кому дали этот молоток, всех вокруг начинает считать гвоздями ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невероятные Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 11:29 am 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Аристархъ писал(а):
В логике нет места любви, сострадания, милосердия, самоотречения, поэтому она иногда больше враг, чем друг ...

Логика это правильный, разумный ход рассуждений, умозаключений, – и в Библии она названа как ‘здравомыслие’ (Прит.3:21).
Христиане должны придерживаться логики при изучении Библии и в делах жизни, и она может способствовать любви, милосердию и другим хорошим качествам.
Например, логика приводит нас к пониманию, что ‘если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга’ (1Ин.4:11).

Raderick писал(а):
Логика сама по себе не может быть нелогичной. Нелогичными могут быть построения человека, который пытается использовать логику.

Согласен, что логика сама по себе не может быть нелогичной, – и если мы рассуждаем нелогично, то причина в нас, а не в логике.
И выражение ‘надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой’ (Прит.3:5) не означает, что мы должны отключить свой разум и выключить логику,
а наоборот, нам нужно благодаря Божьему слову направлять свой разум и логику и ‘хранить здравомыслие и рассудительность’ (Прит.3:21).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невероятные Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2021 6:06 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Смысл логики состоит в том, чтобы оперировать подходящими по смыслу понятиями. И в этом опасность логики, когда её пытаются применить к нравственным или религиозным категориям. Здравомыслие больше логики, потому что допускает категории, не поддающиеся логике. К примеру: как в священном писании, так и в светской морали, принято называть живых людей мёртвыми, если они не способны совершать человеческие поступки. Это не логично, но интуитивно понятно людям с развитым нравственным мышлением. Логика же не допускает отклонений от последовательного пути, иначе она рассыпается. К примеру: после 3 может быть 5, но не может быть 3, потому что 3 уже есть. Это хорошо при счёте, но плохо для жизни с её множеством непредсказуемых и скрытых факторов. В юстиции, например, защитой от просто-логики служит "презумпция невиновности", для соблюдения здравого смысла, а не только логики закона.

В Библии много примеров нелогичного здравомыслия. Одной из наиболее частых причин недоумения людей, пытающихся логикой постичь смысл библейских событий, является то, как обращался любящий Бог с народами древности. Многие даже думают, что это два разных Бога — Бог ветхого завета и Бог нового завета. Логикой этого не понять, а вот здравым смыслом в купе с многовековым опытом, именуемым "мораль", всё становится ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невероятные Свидетели Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2021 8:25 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Однобокое сообщение получилось, для объективности добавлю, что в Библии много примеров и логического мышления. Самым выразительным примером является, конечно, пример Иисуса: кесарю — кесарево, Богу — божье (Матф.22:15-22). Не менее убедительно и как говорится "с солью" учили и апостолы (Иак.1:15; Рим.5:3,4; 2Петр.1:5-7).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron