Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Господня вечеря
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2021 4:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
стефан писал(а):
Да ты не забивай себе этим голову. Тебе это не надо. Никто с тобой не собирается ни о чём дискутировать. Не с кем дискутировать.


на этом и остановимся :wink:

было забавно, спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господня вечеря
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2021 4:26 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Дисскусия прошла без тебя. Обо всём читай выше.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господня вечеря
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2021 6:40 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
стефан писал(а):
следопыт писал(а):
Я не ною, а выражаю свою точку зрения, как я это вижу,
называя вещи своими именами...Или мы не истину ищем?

Что-то ты слишком умничаешь и много разговариваешь, для раба ничего не стоящего. Рабы ничего не стоящие говорят, когда им позволят и об окружающем мире мнения не составляют. Это не входит в их обязанности. Их должна беспокоить лишь одна истина: чего изволитесь...

Ещё скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего (Ап. Павел).
Рабы то тоже разные бывают... Сам Иисус сыграл беззащитного раба, но Он не унижался, прося пощады, но Его
унизили, оболгав и извратив правду, поступив с человеком свободной воли, подобно, как с овечкой, "поужинав" ею,
как хозяин с рабом, не имеющим право на справедливый суд...

Да такого Раба попробуй ещё сыграй, без веры то... Я же...Да что я то...Лично со мной никто никаких заветов не заключал,
поэтому ни о каком наследстве лично для себя, я не слышал, поэтому буду действовать по обстоятельствам, если чё...
Война план покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господня вечеря
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2021 8:35 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Лично со мной никто никаких заветов не заключал, поэтому ни о каком наследстве лично для себя, я не слышал, поэтому буду действовать по обстоятельствам
Вот как раз-то для такого случая/обстоятельств и сказано -"Делая добро,да не унываем,ибо в свое время пожнем(если не ослабеем). Итак,доколе есть время,будем делать добро всем" (или по-другому: своё будущее надо делать здесь и сейчас)! :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господня вечеря
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2021 9:22 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу".-
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!"-
"Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
"Нет братьев у меня".- "Tak это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

(отрывок из Волк и Ягненок
Стихотворение Ивана Крылова).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господня вечеря
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2021 10:33 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Так..."пожнут в своё время" -и не только те,кто делает Добро. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господня вечеря
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 3:10 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
следопыт писал(а):
Рабы то тоже разные бывают
Рабы ничего не стоящие разные бывают. Одни пятки лижут, другие жопы. Большая разница. Неважна внешняя сторона, если у тебя рабская натура и душа.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господня вечеря
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 3:18 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Цитата:
Сам Иисус сыграл беззащитного раба, но Он не унижался, прося пощады, но Его
унизили, оболгав и извратив правду, поступив с человеком свободной воли, подобно, как с овечкой, "поужинав" ею,
как хозяин с рабом, не имеющим право на справедливый суд...
Ну вот и результат рабской натуры, которая по себе о великом судит. Ты бы не бюльбюль оглу читал бы лучше, а историю о которой пытаешься судить со своей рабской позиции. В Библии совсем другое говорится о том суде. Иисус держал себя как Бог, смело об этом заявляя и сам добровольно помогая осудить Его. Надо не в себя убогого смотреть, а прочесть как это было. Вот именно, рабы себя так не ведут как держал себя Иисус. Но рабскому мозгу и душе, это трудно через себя такого это увидеть. Ты ж своими глазами смотришь.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господня вечеря
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 3:20 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
следопыт писал(а):
Ещё скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего (Ап. Павел).

Наследник эдесь не Иисус! Болван. А евреи. Ты всё по рабски читаешь?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господня вечеря
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 4:42 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Ещё о Пасхе
Цитата:
Вспомни заповедь, которую дал тебе Господь относительно Пасхи, чтобы ты соблюдал ее в свое время, в четырнадцатый день первого месяца, чтобы ты заколол его (агнца), прежде чем наступит вечер, и чтобы ели его ночью, в вечер пятнадцатого дня, с солнечного захода. Ибо день этот есть первый праздник и первый день Пасхи.
Книга Юбилеев 49

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господня вечеря
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 6:06 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
"А если дети, то и наследники, наследники
Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним
страдаем, чтобы с Ним и прославиться".

Так что если Христос не наследник, то и сонаследников быть не может...

Замечая же, как званые выбирали первые места, сказал им притчу:
8 когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя,
9 и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе: «уступи ему место»; и тогда со стыдом должен будешь занять последнее место.
10 Но, когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: «друг! пересядь выше»; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою,
11 ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

И библия и сказки много говорят о "выскочках" вроде вас, Стефан...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господня вечеря
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 6:18 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
стефан писал(а):
Цитата:
Сам Иисус сыграл беззащитного раба, но Он не унижался, прося пощады, но Его
унизили, оболгав и извратив правду, поступив с человеком свободной воли, подобно, как с овечкой, "поужинав" ею,
как хозяин с рабом, не имеющим право на справедливый суд...
Ну вот и результат рабской натуры, которая по себе о великом судит. Ты бы не бюльбюль оглу читал бы лучше, а историю о которой пытаешься судить со своей рабской позиции. В Библии совсем другое говорится о том суде. Иисус держал себя как Бог, смело об этом заявляя и сам добровольно помогая осудить Его. Надо не в себя убогого смотреть, а прочесть как это было. Вот именно, рабы себя так не ведут как держал себя Иисус. Но рабскому мозгу и душе, это трудно через себя такого это увидеть. Ты ж своими глазами смотришь.

Рабы греха, считавшие себя свободными, убили свободного, посчитав Его рабом...
Это значит, что игра была великолепна сыграна Иисусом, и псы "клюнули", почуяв лёгкую добычу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господня вечеря
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 6:39 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Да не считали они Его рабом, что ты мелишь! Рабу не было бы столько внимания. За рабом не идёт весь мир. Раб не угрожает их власти.

И никакие роли Он не играл! Зрелища удел первобытных. Они же Его и распяли, чтобы посмотреть.

Я отскочил от заражённых чмошностью и холуйством. И всем советую избегать таких рабских душ.

А остальное ко мне не применимо. Я не сожусь на видные места, не возвышаюсь над окружающими и встречаю и провожаю по уму, а не по одёжке. Но и не считаю бомжей и бездельников за святых. И себя в обиду не даю.

Вот ты как раз и возвышаешся своей нищетой перед остальными, перед богатыми, считая себя такого ближе к спасению, чем они. Старая сектантская песня. Вот вам бы бездельникам и пустословам задуматься над осуждением за это.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господня вечеря
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 8:10 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Как через человека смерть, так через человека должно быть и спасение,- это закон...
Если бы Иисус изображал знатного господина, то знатные господа его бы приняли и
пошли бы за Ним, но пошли именно простые,- синоним грешников и проклятых, не сведущих
в законе...А началось все еще с крещения в покояние, где Иисус, не имеющий греха, крестился
подобно грешнику...Фарисеев же Иоанн не крестил, зная их самодовольный статус праведников...
Кто же тогда пошёл за Христом? И если бы пошли фарисеи, то и объединить враждующее не получилось бы,
и спасения никакого бы не случилось...Лишь переворот и замена верха на низ, в образном Мире-Израиле,
перевернул бы и сами Небеса с землёй, а иначе какое мог бы получить Иисус Царство, когда через
человеков, а это условие закона подобия, сама цель прихода не достигнута...

Наверное непонятное я рассказал вам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господня вечеря
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 8:32 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
И никакие роли Он не играл! Зрелища удел первобытных
"вот зрелищем стали мы миру"(ап. Павел)... Ох,да -я ж забыл, что у Вас апостолы ошибаются. #-o

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron