Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 5:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 6:15 pm
Сообщения: 102
 
            Только захотел показать, что крещение было именно во имя Отца, Сына и Святого Духа, как тут же Духа вычеркнул, тем самым стал откровенно перечить словам Христа. Пошто над Словом (Библией) издеваешься?

_________________
 
      )) следуй·зову·сердца ((
 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 6:10 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
У Святого Духа нет Имени, потому что Святой Дух принадлежит Отцу.
Павел сказал,что Святой Дух пронизывает глубины Божьи, как человеческий дух пронизывает человека. :smotri:

Поэтому и крещение(погружение) происходит в Имя Сына и в Имя Отца, а при этом -даётся Святой Дух(исходящий от Отца,посредством Сына),как ЗАЛОГ усыновления для Единения с Отцом("да будут Едины в Нас-как Ты во мне и я в Тебе-так и они пусть будут в нас Едины" Ев.от Ин.). :yes:
О Святом Духе Иисус сказал так: "Дух ЙГВГ на мне: Он помазал меня благовествовать..." :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2020 9:18 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
мипо писал(а):
У Святого Духа нет Имени, потому что Святой Дух принадлежит Отцу.
так и Сын принадлежит, но при том небезымянен..

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2020 11:12 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Дух -это и есть всего лишь дух: "внутреннее содержание" живого существа, его побуждения,склонности. Дух принадлежит личности: индивидуальный человеческий дух-индивидуальному человеку, а Божий-Богу(но вот только Бог может "излить" свой Дух на существо,подобное Себе).

А Сын принадлежит Отцу(как и ВСЕ Дети Божии) -только через Дух Отца, единясь с Ним в Его Духе.

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2020 8:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
)) 25·ый (( писал(а):
     
     Главная проблема Христианства то что не слушают Христа. Вот кто послушал вот это? :
 
писал(а):
Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

)) Евангелие·от·Матфея (( 10·32 ((

            

Так кто ДУХОВНИК сегодня?

Кто ИСПОВЕДНИК БОЖИЙ СЕГОДНЯ???

Кто слышит БОГА в сердце и верно исполняет ВОЛЮ БОЖЬЮ на каждый день с случай?
копирую комментарий с так званого СВОБОДНОГО форума (филиал форума Евангелие ру)

http://www.vforum.org/forum/t5973-3.htm ... post328684

ДУХОВНИКИ, они же - ИСПОВЕДНИКИ БОЖЬИ СЕГОДНЯ...

Такие же как и все века эры Евангельской.
Это рабы Божьи, УЖЕ при жизни в этом чёртовом мире, ПЕРЕРОЖДЁННЫЕ через тройной отбор в Сыне БОЖЬЕМ... Они, написано, есть: "...званые, ИЗБРАННЫЕ и ВЕРНЫЕ"..

Достойно проходящие пожизненный их путь огненных переформирований в Сыне БОЖЬЕМ..

Как это видеть на практике?
Просто. Как и предписано - ПО ПЛОДАМ.
ИСПОВЕДНИКИ БОЖЬИ, они всегда, все минуты жизни их думают о БОГЕ и церкви, о благе окружающих, о служении, о том, чем радовать БОГА в каждой ситуации каждого дня.
Все общения этих людей Божьих можно записать на камеру и выставлять напоказ. В них нет ни сует, ни грязи, ни эгоизмов или личных каких-то целей.

Напротив, всегда и во всём каждое слово и каждое движение - только во благо БОГУ и людям, в пользу Божьему СПАСИТЕЛЬНОМУ действу!

Войти в такое состояние можно ТОЛЬКО во ВРЕМЕНИ! Непрестанно очищаясь и возрастая! Каждый день хоть чуточку, но - возрастать!
Жить святых - ни в коем случае не ради собственного блага и удовольствия... НЕ жить ни секунды в ублажения похотей собственных и людских. Причём похотей, зачастую - людей близких, через которых бесы будут непрестанно втягивать в растраты сил, средств и времени, в мирские страсти, в дела пустые и неполезные, в суетные разборки и истерии...

Каждодневные жертвы святых - всегда общение о БОГЕ со всеми. Так же - непрестанные покаяния и исповедания всех дел как собственных, так и тех людей, которые в каждом дне становятся близкими, свидетелями и участниками. Со спросом более с себя, и со стремлением оправдать всех участников и окружающих, свидетелей ближних и дальних ..

И .т.д.

Ныне черти устанавливают глобальный контроль. Все слова и поступки ВСЕХ христиан через гаджеты бесовские - ЗАПИСЫВАЮТСЯ!
При грядущем ОБЯЗАТЕЛЬНОМ публичном свидетельстве раба Божьего против антихриста, все записи его слов и дел, накапливаемые системой мерзовластия, будут вывалены в глаза и уши окружающих.

Так что - не дать ни малейшего повода ни чертям (коих в инете под никами людскими - массы), ни проплаченным многичисленнейшим слугам системы... НЕ ДАТЬ ни малейшего повода очернить ПРОПОВЕДЬ-ОБЛИЧЕНИЕ антихриста.

Уже лет 30- знаю об этом, что таких рабов БОГ и СЫН ныне воспитывают из масс христьянских.
Так как уже лет 30, как существует в теле тот самый человек греха, сын погибели, которому надлежит МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ установить на храмовой горе Иерусалима!!!

БОГ воспитывает достойных для грядущей всемирной проповеди-состязания!!!
Чтобы эти рабы БОЖЬИ, которым надлежит СТАТЬ УСТАМИ БОЖЬИМИ в публичном всеземном обличении сатанизма, не имели ни пятка в себе и образе жизни их...

Благослови, БОЖЕ наш, оказаться ВЕРНЫМ ТЕБЕ и Йешуа МАШИАХУ! Верным каждую секунду, включая день "ч"... Хотя бы оказаться поддерживающими ВЕРНОГО ОСТАТКА НЕВЕСТЫ в служении ИЛИИ... Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2020 9:13 am 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Как ведаешь, так и тебя отведают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2020 2:21 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Alexa.Skif писал(а):

Ныне черти устанавливают глобальный контроль. Все слова и поступки ВСЕХ христиан через гаджеты бесовские - ЗАПИСЫВАЮТСЯ!
При грядущем ОБЯЗАТЕЛЬНОМ публичном свидетельстве раба Божьего против антихриста, все записи его слов и дел, накапливаемые системой мерзовластия, будут вывалены в глаза и уши окружающих.

И какого же эффекта пожелают достигнуть черти бесовские сим действием? Если сейчас всё это уже в интернете, уже вывалено, то что случиться когда звери антихристовы опять выложат тоже самое? Вот выложат все твои перлы и угрозы в один файл и что изменится? И кто это читать будет? И получится писал человек мудрости, писал, на разных форумах весть благую сообщал, уму-разуму люд поучал, а Зверь возьми и всё это в одну книжку собери и опубликуй. Спасибо Антихристу за славу?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2020 5:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 6:15 pm
Сообщения: 102
Цитата:
Как это видеть на практике?
Просто. Как и предписано - ПО ПЛОДАМ.
ИСПОВЕДНИКИ БОЖЬИ, они всегда, все минуты жизни их думают о БОГЕ и церкви

Алекса·Скиф )) 2020·10·07 )) 08·00

            И как определить? Уже сами апостолы вопросы вызывают, было «раздай всё - иди за мной» стало «отдай всё нам - иди за нами» не всё отдашь замертво падёшь. И чего это апостолам деньги не мешали? Да ещё за них порешить людей можно было! Дух порешил? Пока апостол своё не сказал Дух ничего не делал, так бы без объяснений пали сразу как не ту сумму отдали

            Да, и, Алекса или Скиф, а то как-то пол невнятен

_________________
 
      )) следуй·зову·сердца ((
 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2020 7:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
)) 25·ый (( писал(а):
            И как определить? Уже сами апостолы вопросы вызывают, было «раздай всё - иди за мной» стало «отдай всё нам - иди за нами» не всё отдашь замертво падёшь. И чего это апостолам деньги не мешали? Да ещё за них порешить людей можно было! Дух порешил? Пока апостол своё не сказал Дух ничего не делал, так бы без объяснений пали сразу как не ту сумму отдали

            Да, и, Алекса или Скиф, а то как-то пол невнятен

апостолы денег за своё апостольство НЕ искали. Вы почему-то не хотите видеть объективной картины.
Апостолы в Израиле первого века н.э. создали общины, в которых НИКТО НЕ ЖИЛ частной собственностью, но все ЗАБОТИЛИСЬ об ОБЩЕМ и друг о друге...
Это на все века служит примером и соблазном жизни по любви, чести и здравомыслию...
А далее во исполнение пророчеств дьявол, бог века сего, христианство массово извратил и изменил в гигантские фальшивки. Уже через негодность хевгейцев и христьян с исламитами, ПУТЬ в ЖИЗНЬ растоптал, и для масс заменил кучей негодных фальшивок - конфессий авраамствующих слепцов...
БОГ же, ОН был, есть и всегда будет. СЫН БОЖИЙ в среде массово оболваненного человечества, ОНИ ИМЕЮТ верных.
ОБЩИННОСТЬ апостольного примера во все века стремились реализовать самые лучшие из христиан. Общин за 2 000 лет были мириады. Все разные. Они не были и не есть массовым образом жизни. Но всегда были и есть АНТИПОД всему мерзкому, на чём торчит сей гадский мир.
Здравые христиане есть и сегодня. В РАССЕЯНИИ. И общины их есть.
Скажем в Канаде есть 90 000 гуттеритов, чей образ жизни уже девять поколений (300 лет) близок к апостольному пути - https://www.youtube.com/watch?v=vlh78BT9QdA


Вы Виссарионовцев знаете?

Обо мне - Зигура Александр - 65 лет. Скульптор-литейщик. Из атеистов-насмешников стал свидетелем ИЕГОВЫ в 1990-м году. Был изгнан фарисеями в 1991-1993-м годах.
С тех пор живу домашними церквями и общиною
О наших домашних церквях -
http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=81&t=4393

Об общине -
https:///viewtopic. ... 6&start=40


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2020 7:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Цитата:
ИСПОВЕДНИКИ БОЖЬИ, они всегда, все минуты жизни их думают о БОГЕ и церкви, о благе окружающих, о служении, о том, чем радовать БОГА в каждой ситуации каждого дня.
Все общения этих людей Божьих можно записать на камеру и выставлять напоказ. В них нет ни сует, ни грязи, ни эгоизмов или личных каких-то целей.


Читаем
Цитата:
Иоан.16:32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного

Цитата:
Иоан.21:3 Симон Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему: идем и мы с тобою

Цитата:
Гал.2:12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, (Петр) ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанныхНо когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Цитата:
Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.

Цитата:
Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв

Цитата:
Откр.3:15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2020 7:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
.....

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2022 9:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 6:15 pm
Сообщения: 102
Цитата:
Иногда мне говорят, что я очень похож на своего отца и увидевший меня, увидел во мне моего отца.

стефан )) 2020·09·17 )) 16·05

            Да ты в конец обнаглел переворачивать всю фразу!? Тут не кому-то показалось, что ты так похож на своего отца, тут сам Иисус говорит - видел Меня, видел и Отца! И «кто от Истины тот слушает гласа Моего» сказал Христос, так что ты не от Истины!
 
Цитата:
Сын подобосущен Отцу, а не единосущен с Ним или в Нём.

стефан )) 2020·09·17 )) 16·05

            Ну то есть «Я и Отец - одно», «Я в Отце и Отец во Мне», «Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца» ты повыбрасывал на помойку!? Ещё раз тебе говорю - ты не от Истины и всё по той же причине!

_________________
 
      )) следуй·зову·сердца ((
 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2022 1:33 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Ещё раз...
О! -Новый виток?...
Обострение связано видимо с весенними веяниями... :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2022 4:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2022 9:12 am 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Еще раз уйти, чтобы вернуться,
Еще раз закончить, чтоб начать...
( Вячеслав Малежик - Мозаика)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron