Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2020 4:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 6:15 pm
Сообщения: 102
     
     Главная проблема Христианства то что не слушают Христа. Вот кто послушал вот это? :
 
писал(а):
Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

)) Евангелие·от·Матфея (( 10·32 ((

            

_________________
 
      )) следуй·зову·сердца ((
 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2020 6:22 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Да многие. Ты что, боишься или стесняешься исповедывать своё христианство? Наоборот, главная проблема христианства, что многие исповедуют и даже проповедуют, но это не прославляет Бога, греша или словами или делами.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2020 8:43 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Вот именно, что многие исповедую своё христианство. А нужно исповедовать -Божие. А для этого нужно знать Бога. Но они не знают и не стремятся познать.
Поэтому и сказано,что не познавших Бога ожидает осуждение Божие. И Иисус сказал,что "не всякий, говорящий мне "Господи,Господи", но исполняющий Волю Отца" -спасётся.

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2020 8:58 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Так или иначе, каждый будет исповедывать своё христианство. Сколько людей, столько и мнений. На вкус и цвет, товарищей нет. Сытый голодного не разумеет.

Поэтому и Божье у каждого будет своё. И знание Бога будет по своему. Тебе то кажется, что именнт ты познал, а те чего-то не знают.

Посему и сказано: "Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога."

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2020 9:11 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
Безусловно! :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 3:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 6:15 pm
Сообщения: 102
Цитата:
Да многие. Ты что, боишься или стесняешься исповедывать своё христианство? 

стефан )) 2020·08·28 )) 18·22

            «Один у нас Учитель - Христос›, «Один у нас Наставник - Христос», а ты имеешь наглость нести своё христианство!? Вот хоть бы попытался пребывать в Истине

_________________
 
      )) следуй·зову·сердца ((
 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 3:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 6:15 pm
Сообщения: 102
Цитата:
Так или иначе, каждый будет исповедывать своё христианство. Сколько людей, столько и мнений. На вкус и цвет, товарищей нет. Сытый голодного не разумеет.

стефан )) 2020·08·28 )) 20·58

            Только если по твоему Слово (Библия) призвана дурить тебе голову и не несёт никакого целостного представления. Эдакая куча саечек за испуг

_________________
 
      )) следуй·зову·сердца ((
 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 3:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 6:15 pm
Сообщения: 102
 
            Первый пункт исповедания Христа вот в этих словах:
Цитата:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог

)) Евангелие·от·Иоанна (( 1·1 ((

     Если развёрнуто - Слово что есть Бог, в устах Сына что есть Бог, Сына преисполненного Духа что есть Бог - воплощённой Триединство, Троица, силой которой Он и явил это:
Цитата:
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он
явил.

)) Евангелие·от·Иоанна (( 1·18 ((

     В свете этого все Его высказывания о Нём и Отце более понятны, а Триединство возымело представимый вид.

_________________
 
      )) следуй·зову·сердца ((
 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 10:38 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
)) 25·ый (( писал(а):
Цитата:
Да многие. Ты что, боишься или стесняешься исповедывать своё христианство? 

стефан )) 2020·08·28 )) 18·22

            «Один у нас Учитель - Христос›, «Один у нас Наставник - Христос», а ты имеешь наглость нести своё христианство!? Вот хоть бы попытался пребывать в Истине

Первый, первый, на связи 25й. Что сказать ему?

Учитель то один, учеников много. И не все из них отличники, есть и троечники и двоечники. А есть и со справкой выпущенные. Мол курс пррслушал, но из-за отсутствия мозга ничего не понял. А есть такие, которые под окнами или во дворе учебного заведения ошиваются, но также считают себя причастными к образовательному процессу. Говорят: мы тоже в Истине. Но когда начинают своё исповедание, то становится понятно, что это уровень подзаборных учеников

Так как там 25й, ты из каких учеников будешь?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 10:41 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
)) 25·ый (( писал(а):
Цитата:
Так или иначе, каждый будет исповедывать своё христианство. Сколько людей, столько и мнений. На вкус и цвет, товарищей нет. Сытый голодного не разумеет.

стефан )) 2020·08·28 )) 20·58

            Только если по твоему Слово (Библия) призвана дурить тебе голову и не несёт никакого целостного представления. Эдакая куча саечек за испуг

Некоторые призваны дурить себе голову, будь то Библией или другим чем нибудь. Вот такие самодуры и несут потом своё говно на все форумы.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 10:45 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
)) 25·ый (( писал(а):
 
            Первый пункт исповедания Христа вот в этих словах:
Цитата:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог

)) Евангелие·от·Иоанна (( 1·1 ((

     Если развёрнуто - Слово что есть Бог, в устах Сына что есть Бог, Сына преисполненного Духа что есть Бог - воплощённой Триединство, Троица, силой которой Он и явил это:

Ты такое стесняешься исповедовать? Правильно, я бы тоже постеснялся таковое людям рассказывать. Так это разве не твоё личное исповедание? Ты где в Библии нашёл такие трактовки и речи про треединство? А Учитель всё тот же!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 11:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 6:15 pm
Сообщения: 102
 
            Так ты по существу ничего не сказал, а тем временем фразы «я и Отец одно», «я в Отце и Отец во мне», «Как Отец знает меня так и я знаю Отца», «видел меня, видел и Отца» стали понятнее, а Триединство обрело наглядность, а не какую-то непредставимую нераздельную неслиянность. При чём характеристики Слова что есть Бог в Библии есть чётко показывающие что Оно суть есть. Ты просто не веришь ни в Христа, ни в Бога. Для тебя прямо дикость исповедать Христа по Слову (Библии)

_________________
 
      )) следуй·зову·сердца ((
 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 11:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 6:15 pm
Сообщения: 102
 
            Кроме того становится понятным почему апостолы крестили не во имя Отца, Сына и Святого Духа, а во имя Иисуса Христа, потому что всё перечисленное Он в себя как раз и вбирает

_________________
 
      )) следуй·зову·сердца ((
 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 3:46 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Т.е. Христос им сказал чётко крестить и во имя Отца и Сына и Святого Духа, и не путать их, а Апостолы не послушались взяли и всё спутали? Они не видели и не знали разницы между Отцом и Сыном? И вовсе не понимали, что такое Дух Святой?

Как сказал крестить Иисус, так и крестили. Это хорошо показывает Дн. 19:

"Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать".

Вот поэтому мы так мало знаем о том, как крестили Апостолы - все случаи крещения во имя Иисуса были в самом первом периоде, когда массы крестившихся были иудеями, а об этом только и записано в каноническом Деянии.

Иудеи уже научились у Отца и крестились в Отца у Иоанна. Потому им надо было только принять Сына и Святой Дух подтвердит их крещение и прошение.

Но неиудеи должны были услышать о Боге, уверовать в Христа и увидеть Духа. Часто сначала люди знакомились с Духом и потом уверывали во что скажут. Так что всегда происходило знакомство со всеми троими.

В конце 1 го века в тексте известном под названием Дидахе (Учение Господа переданное народам через двенадцать Апостолов) говорится о крещении:

"А что касается крещения, крестите так: преподав наперед все это вышесказанное, крестите во имя Отца и Сына и Святого Духа"

Юстин в своей апологии говорит о таком крещении также:

"Потому-то нас называют безбожниками. И сознаемся, что мы безбожники в отношении к таким мнимым богам, но не в отношении к Богу истиннейшему, Отцу правды и целомудрия и прочих добродетелей, и чистому от всякого зла. Но как Его, так и пришедшего от Него Сына и передавшего нам это учение, вместе с воинством прочих, последующих и уподобляющихся Ему благих ангелов, равно и Духа пророческого чтим и поклоняемся, воздавая честь словом и истиною, и открыто преподавая это всякому желающему научиться так, как сами мы научены.

Теперь изложу, каким образом мы посвятили самих себя Богу, обновившись через Христа, – чтобы, если опущу это, не подумали обо мне, что я лукавлю в своем объяснении. Кто убедится и поверит, что это учение и слова наши истинны, и обещается, что может жить сообразно с ним, тех учат, чтобы они с молитвою и постом просили у Бога отпущения прежних грехов, и мы молимся и постимся с ними.

Потом мы приводим их туда, где есть вода, и они возрождаются таким же образом, как сами мы возродились, то есть омываются тогда водою во имя Бога Отца и владыки всего, и Спасителя нашего Иисуса Христа, и Духа Святого.

И мы получили от апостолов следующее основание для такого действия. Так как мы не знаем первого своего рождения и по необходимости родились из влажного семени через взаимное совокупление родителей и выросли в худых нравах и дурном образе жизни: то, чтобы не оставаться нам чадами необходимости и неведения, но чадами свободы и знания и чтобы получить нам отпущение прежних грехов, – в воде именуется на хотящем возродиться и раскаявшемся во грехах имя Отца всего и Владыки Бога.

Это одно имя произносит тот, кто ведет приемлющего омовение к купели, потому что никто не может сказать имя неизреченного Бога; если же кто и осмелился бы сказать, что оно есть, тот показал бы ужасное безумие.

А омовение это называется просвещением, потому что просвещаются умом те, которые познают это.

И при имени Иисуса Христа, распятого при Понтие Пилате, и при имени Духа Святого, который через пророков предвозвестил все относящееся к Иисусу, омывается просвещаемый."

Красиво сказал Игнатий Антиохийский:

" вы истинные камни храма Отчего, уготованные в здание Бога Отца; вы возноситесь на высоту орудием Иисуса Христа, то есть крестом, посредством верви Святого Духа"

" Итак, старайтесь утвердиться в учении Господа и апостолов, чтобы во всем, что делаете, благоуспевать плотью и духом, верою и любовью, в Сыне и в Отце и в Духе, в начале и в конце, с достойнейшим епископом вашим из прекрасно – сплетенном венцом пресвитерства вашего и в Боге дьяконами. Повинуйтесь епископу и друг другу, как Иисус Христос повиновался по плоти Отцу, и апостолы Христу, Отцу и Духу, дабы единение было вместе телесное и духовное."

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Проблемы
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 4:05 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
)) 25·ый (( писал(а):
 
            Так ты по существу ничего не сказал, а тем временем фразы «я и Отец одно», «я в Отце и Отец во мне», «Как Отец знает меня так и я знаю Отца», «видел меня, видел и Отца» стали понятнее, а Триединство обрело наглядность, а не какую-то непредставимую нераздельную неслиянность. При чём характеристики Слова что есть Бог в Библии есть чётко показывающие что Оно суть есть. Ты просто не веришь ни в Христа, ни в Бога. Для тебя прямо дикость исповедать Христа по Слову (Библии)

Иногда мне говорят, что я очень похож на своего отца и увидевший меня, увидел во мне моего отца. Бывает схожесть не в лице, а в характере или судьбе. Сын образ Бога невидимого. И мы должны стремиться быть образом Сына. Т.к. Бога невозможно увидеть, Он послал Сына в мир людей. Как это Он раньше делал, посылая Ангелов. Раньше, видевший Ангела видел Бога, а теперь, видевший Сына, видел и Отца.

Это и показывает, что никакого триединства не существует. Есть два: Отец и Сын, которые для друг друга отец и сын. Если Сын самостоятельная личность, так и Отец тоже отдельная личность. Он отец сыну. Единство их духовное, а не физическое. Сын подобосущен Отцу, а не единосущен с Ним или в Нём. Сын рожден один раз, а не каждый раз из лона вечнобеременного Бога рождается.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: