Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Божий план
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2020 9:14 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Ты ж её завёл. Как всегда куда-то увёл. А о чём эта тема, о белоруси?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божий план
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2020 9:19 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):

По "Шаддаю": это не еврейское слово...

Т.е. нет такого слова, ни в еврейской библии, ни в еврейской традиции, ни в еврейской энциклопедии? :lol:

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божий план
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2020 9:23 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Цитата:
Из Писания мы узнали, что сам Бог сказал по поводу Его имени. Он сказал: Я есть Сущий
Он такого не говорил. Это так написано в кривом переводе.

Так написано во всех переводах и только в твоём кривом переводе что-то другое написано, но никому это не известно, да и не интересно. Твои фантазии никому не нужны.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божий план
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2020 9:39 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Я отметил важность времени раскрытия смысла Имени в "Божьем плане".

По доверию еврейским комментариям или комментариям учёных: я думаю сам -изучаю источники и сравниваю полученную информацию с различными человеческими мнениями.
Я встречал мнение евреев, сходное с моим(но всего один раз) :)
Мнение учёных в теме про "Ев. от Фомы" я приводил лишь для Вас -ведь Вы почитаете мнения учёных(для меня оно не важно-я самостоятельно оцениваю содержание). :smotri:
Цитата:
Твои фантазии никому не нужны.
"Знание -это сила". Сила не даётся каждому встречному-поперечному! -И я лучше промолчу(но если говорят неправду,то я это замечу). :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божий план
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2020 9:46 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Я так скажу: если Он есть "Сущий", то зачем тогда пророк сказал "приготовьте Путь для ЙГВГ"?! :smotri:

Как зачем? Дурацкий вопрос. Он что умер и воскресает, что это противтречит понятию сущий? Бессмертие и форма пребывания не одно и то же. Они представляли Всевышнего, как огромного человека, восседающего на небесном троне и ходящем по земле, как великан.

"Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская.."


"Да веселятся небеса и да торжествует земля; да шумит море и что наполняет его; да радуется поле и все, что на нем, и да ликуют все дерева дубравные пред лицем Господа; ибо идет, ибо идет судить землю".


Знаменитое из Еноха : "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих - сотворить суд над всеми..."

Сущий, а не вездесущий! :lol:
Как и имя Единый Истинный Бог, ничего не говорит о форме пребывания Его.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божий план
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2020 9:54 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Мнение учёных в теме про "Ев. от Фомы" я приводил лишь для Вас -ведь Вы почитаете мнения учёных(для меня оно не важно-я самостоятельно оцениваю содержание). :smotri:

Все самостоятельно оценивают в большей или меньшей степени. А если перестать считать мнение учёных важным, то представь на каком уровне важности будет тогда твоё мнение?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божий план
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2020 10:00 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Поэтому я его и привёл -для Вас, но Вам это не понравилось, поскольку противоречит Вашей "установке большинства". :prankster:
...стефан, давайте уже не будем оффтопить в чужой теме... а то как-то некрасиво в своей теме удалять, а в чужой оффтопить! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божий план
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2020 10:10 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Я отметил важность времени раскрытия смысла Имени в "Божьем плане".

А я ответил, что в этом ты не прав. Что ты это придумал в своих фантазиях. Никаких планов по раскрытию имени не было, никаких лингвистических тайн из этого не делалось. Синонимов смысла имени создано множество. И никакого особого раскрытия этого не было. И Всевышний и Всемогущий по смыслу проистекают из первого имени.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божий план
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2020 10:15 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
:
Цитата:
Твои фантазии никому не нужны.
"Знание -это сила". Сила не даётся каждому встречному-поперечному! :

Да, да все знают, что знание тайного имени Бога даёт власть над стихиями мира. Произнёс волшебное знание и гора передвинулась.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божий план
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2020 10:41 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Про Имя Бога -ответил в соответствующей теме.

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божий план
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2020 10:37 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Рассматривая Евангельский век и его предназначение в Божьем плане, нужно отметить, что в том Веке был не суд человечества, а лишь избрание отдельных людей.
Как сказал Иисус ‘если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его (теперь в Евангельском веке), ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир’ (Ин.12:47).

Однако в том Веке Бог избирал отдельных людей из мира (1Кор.1:27,28), чтобы они сами стали ‘святы и непорочны’ (Еф.1:4) и в будущем с Христом судили мир (1Кор.6:2).
Это было предсказано ещё в Авраамовом завете, что ‘благословятся в семени твоем все народы земли’ (Быт.22:18), а этим ‘семенем’ есть избранные христиане (Гал.3:16,29).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божий план
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2020 2:51 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Тысячелетний век длится от воцарения Христа на Земле в 1914г. и до конца Тысячелетия в 2914г. и есть первым веком ‘нового мира’ (2Пет.3:13).
В Божьем плане этот Век предназначен для царства Христа и Церкви на Земле (Отк.5:10; 20:6) с целью привести её и человечество к совершенству (Отк.21:5-7).

По библейской хронологии это Царство правит в седьмом Тысячелетии от Адама и показано в прообразе еврейской ‘субботы’ в седьмом дне (Лев.23:3; Мф.12:8; 2Пет.3:8).
Потому нужно обратить внимание на то, что еврейская суббота начинается с вечера, продолжается ночью и кончается днем,
так и Тысячелетнее Христово царство началось и длится от 1914г., когда ещё ‘тьма покрывает землю, и мрак – народы’ (Ис.60:2).

Следовательно, Библия различает два основных периода и вида Тысячелетнего Христова царства:
1. невидимое воюющее Царство (от конца времен язычников в 1914г. до конца Армагеддона – 1Фесс.5:2,3);
2. явное установленное Царство (от воскресения пророков в Израиле до конца Тысячелетия в 2914г. – Ис.2:3,4).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божий план
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2020 4:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Мищам,а мнежаль тебя.
Ты же несёшь бред.
Много,много лет мы знаем друг друга.
И ты сумасшедший.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божий план
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 6:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Евангельский век продлится до третьего храма, ДО МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ ПОСТАВЛЯЕМОЙ антихристом на святое место!!!

Потом протекут ещё 3,5с лет - воплотятся три срока ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ, которыми ради избранных скорбь сокращается!
...Далее НАИВАЖНЕЙШЕЕ - ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ ПОГИБЕЛЬ ПОСТИГАЕТ ОПУСТОШИТЕЛЯ-антихриста - АРМАГЕДДОН, финал 70-й седмицы!

И только посале этого, когда уже скован будет сатана , а воинства антихриста истреблены в долине Мегиддо, тогда начинается миллениум...
аминь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божий план
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2020 11:22 am 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Здесь нужно отметить, что по Божьему плану в Тысячелетнем веке должны пройти три основных Суда – суд мирских систем, суд падших ангелов и суд неизбранных людей.
Сейчас, от 1914г. и до начала явного Христова царства, проходит Суд мирских политических и религиозных систем, которые впоследствии будут разрушены (2Пет.3:7,10).

Также теперь идет Суд падших ангелов (Иуды 6) – и одни из них каются и примиряются с Богом (Кол.1:20), а другие продолжают грешить и осквернять мир (Отк.18:2).
А в явном Христовом царстве будет Суд всех неизбранных людей (Отк.20:11-13), после чего праведники пойдут на вечную жизнь, а грешники на вторую смерть (Отк.21:7,8).

К тому же, в наше время продолжается суд верующих христиан, который начался ещё от дней апостолов и длился также целый Евангельский век (1Пет.4:17).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron