Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор: стефан



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разбирая Гностические и Апокрифические Евангелия и проче
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2020 10:54 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Цитата:
60. Иисус сказал: Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как я, не станет достойным меня.

И теперь представьте, если бы мы учили христианство не по Евангелию и НЗ, а по Фоме, как истолковали бы мы такие слова! Иисус Фомы учит ненависти к семье и родственникам?!

В Евангелиях есть синоптические параллели одних и тех же речей Иисуса. И становится ясно, что значит возненавидеть своих близких - не любить их больше чем Его. А у Луки к ненависти к родственникам, добавлена и ненависть к своей жизни. Что уже само по себе даёт основание думать, что перед нами очередная гипербола Иисуса. А у Фомы ничего такого нет. Просто куски текста без контекста, параллелей и ключей для адекватного понимания. Глвный принцип Фомы - истолкуй меня сам.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбирая Гностические и Апокрифические Евангелия и проче
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2020 7:39 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Но как написано, дерьмо, которое не Отец сотворил, истребится. Всесте с рассматривающим его. :smotri:
Это интересно -где же это так написано...-в Ваших фантазиях? :prankster:

Я лично читал другое: человек может рассматривать что угодно(и различать Добро от Зла), но оскверняет самого человека то,что из него самого выходит(ибо оно в нём усвоилось и укоренилось)"... -Вот,например, из Вас выходят грязные слова и выражения. :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбирая Гностические и Апокрифические Евангелия и проче
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2020 11:54 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Цитата:
Но как написано, дерьмо, которое не Отец сотворил, истребится. Всесте с рассматривающим его. :smotri:
Это интересно -где же это так написано...-в Ваших фантазиях? :prankster:


"Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?

Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму."


Учи матчасть!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбирая Гностические и Апокрифические Евангелия и проче
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2020 12:20 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Я лично читал другое: человек может рассматривать что угодно(и различать Добро от Зла), но оскверняет самого человека то,что из него самого выходит(ибо оно в нём усвоилось и укоренилось)"... -Вот,например, из Вас выходят грязные слова и выражения. :smotri:

Вот именно, что нужно научиться отличать добро от говна. А у кого это не получится, тот может угодить в помойную яму.

И у большинства это довольно неплохо получается. Они видя говно не рассматривают его и не пробуют на предмет питательности.

Но есть некоторые, которые именно в рассматривании говна находят своё счастье и видят свою значимость перед большинством. Мол, ну и что что я ковыряюсь в говне, нюхаю его и пробую на вкус, зато я в своих глазах иду тесными путями не как большинство.

Если какой-то говноед ещё и считает себя лучше других людей, то как на такого будут смотреть нормальные, которые на говно говорят "фу"?

Поэтому я и называю грязные дела и мотивы, соответствующими словами. Исключительно цензурными. Намного мерзок тот, кто жуя говно, ненавидит весь мир и грязные свои мотивы пытается завуалировать чистым словом. Называть вещи своими словами не грех. Грех - лицемерить, говоря о любви ненавидеть, прикрываться Иисусом и вводить говно Его же порочащее.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбирая Гностические и Апокрифические Евангелия и проче
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2020 10:02 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
мипо писал(а):
Цитата:
Но как написано, дерьмо, которое не Отец сотворил, истребится. Всесте с рассматривающим его. :smotri:
Это интересно -где же это так написано...-в Ваших фантазиях? :prankster:
Я лично читал другое: человек может рассматривать что угодно(и различать Добро от Зла), но оскверняет самого человека то,что из него самого выходит(ибо оно в нём усвоилось и укоренилось)"... -Вот,например, из Вас выходят грязные слова и выражения. :smotri:
"Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились? Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится"
Во-первых: здесь сказано про "насаждённые растения". -Так где же Вы читали в Библии про "сотворённое Богом дерьмо"?! :prankster: Во-вторых: получается,что Вы считаете "Евангелие от Фомы" фарисейским произведением? :shock: В-третьих: Так Иисус о фарисеях сказал ученикам,чтобы они слушали,что те говорят,но не делали так как те делают! :deal:
Цитата:
нужно научиться отличать добро от говна...И у большинства это довольно неплохо получается...Поэтому я и называю грязные дела и мотивы, соответствующими словами.
Во-первых: Вы на это просто не имеете права, поскольку на это имеет право ТОЛЬКО Судья! [-X -"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь»." :deal: Во-вторых: "большинство -идут пространной дорогой и широкими вратами, ведущими в погибель",-поэтому отличить Добро от Зла у большинства получается ПЛОХО!. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбирая Гностические и Апокрифические Евангелия и проче
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 9:47 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Во-первых: здесь сказано про "насаждённые растения". -Так где же Вы читали в Библии про "сотворённое Богом дерьмо"?!

Т.е. такой ты понимальщик тайных слов Иисуса? По сути нет у тебя ни глаз, ни ушей, ни мозгов. А сколько пафоса было.

Сказано про растения. В адрес фарисеев. Имея в виду широкий смысл всех явлений подобного плана. И если Бог не всякое растение насадил, то тем более не всякое дерьмо! В котором ты пытаешься рассмотреть Бога.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбирая Гностические и Апокрифические Евангелия и проче
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 9:52 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Во-вторых: получается,что Вы считаете "Евангелие от Фомы" фарисейским произведением?

Как это у тебя всё так получается, я не знаю. Тайна сия велика есть. Я считаю писанину Фомы таким же говном, как и фарисеев, которых не Отец насадил. Следующие которым попадут в яму.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбирая Гностические и Апокрифические Евангелия и проче
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 10:03 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
В-третьих: Так Иисус о фарисеях сказал ученикам,чтобы они слушали,что те говорят,но не делали так как те делают!

Иисус не так говорил. Иисус говорил:"итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:"

А не слушать про что там говорят фарисеи. Фарисеи, как известно, очень часто заблуждались. Наоборот нало беречься закваски фарисейской. И не соблюдать их собственные сочинения, иначе попадешь в яму. Соображать же надо хоть чуть чуть.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбирая Гностические и Апокрифические Евангелия и проче
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 11:23 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Цитата:
нужно научиться отличать добро от говна...И у большинства это довольно неплохо получается...Поэтому я и называю грязные дела и мотивы, соответствующими словами.
Во-первых: Вы на это просто не имеете права, поскольку на это имеет право ТОЛЬКО Судья! [-X -"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь»." :deal:

На что я не имею права, говорить правду? Называть собаку собакой, колбасу колбасой, а говно говном? Это кто же отнимет у меня такое право? А ребёнку кто запретит сказать "король же голый", если он действительно голый? Судья? А Михаилу было запрещено называть Сатану и Дьявола - Сатаной и Дьяволом? Ты про чё кудесник слова?

И тебе главное можно произносить укоризненный суд, кто настоящий христианин, а кто нет, называя их нечестивцами, и судить, что нормально для христиан, а что нет. А я не имею права называть вещи своими именами? Ты, значит, имеешь право различать добро от зла, а я не имею? Ты в конец уже оборзел в своём высокомерии? И наружу полезла вся твоя презервативная натура?

Что нам древних фарисеев рассмаиривать, когда ты есть во всей красе. Можно тебя уже приводить в пример растения, которое не Отец насадил.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Последний раз редактировалось стефан Сб авг 15, 2020 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбирая Гностические и Апокрифические Евангелия и проче
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 11:43 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Во-вторых: "большинство -идут пространной дорогой и широкими вратами, ведущими в погибель",-поэтому отличить Добро от Зла у большинства получается ПЛОХО!

Повторю в пятнадцатый раз для особоодаренных, которые глазами не видят, ушами не слышат и совершенно не думают головой:

Речь не об абстрактном большинстве, а о большинстве христиан учеников Иисуса, которые знают учение Его и следуют ему. Или ты Судья и уже определил, что большинство их идёт не тем путём и ни в чём не разбирается? Для особоодаренных, примером могло бы быть большинство учеников Иисуса на этом форуме или другом каком-то. Или ты один, среди нас и всех остальных, истинный ученик во всём разбирающийся?

В 1 веке большинство христиан придерживалось истины, а отщепенцев было меньшенство. И именно по большинству потом и определели истину, а не по маргинальному меньшенству. Но нужны же глаза и уши, чтобы всё это увидеть и услышать, и мозг, чтобы это понять.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбирая Гностические и Апокрифические Евангелия и проче
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 6:28 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Речь не об абстрактном большинстве, а о большинстве христиан учеников Иисуса, которые знают учение Его и следуют ему. Или ты Судья и уже определил, что большинство их идёт не тем путём и ни в чём не разбирается?
Я ничего не определял -это сам же Иисус и предсказал ситуацию с верующими в него -именно со своими учениками(с теми,кто называет его своим Господином): "21.Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22.Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?! и не Твоим ли именем бесов изгоняли?! и не Твоим ли именем многие чудеса творили?!"(Мф.7) :deal:
-Читайте внимательнее! :yes:

И таких "номинальных христиан" на сей день -подавляющее большинство! :(

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбирая Гностические и Апокрифические Евангелия и проче
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 11:50 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Это кто определил? Ты что ли? Ты имеешь на это право? Михаил тебе уже не пример? Иисус сказал, что это произойдёт в тот день и именно Он Судья такое им скажет, а ты уже теперь до суда и божественного решения, осудил невиновных. Потому я и говорю, что ты злостный лицемер с контрацептивной душонкой. Может это именно тебе такое скажут. А ты так верил в себя.


"Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.

Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!

Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится."

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбирая Гностические и Апокрифические Евангелия и проче
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 6:19 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Это кто определил? Ты что ли?
Вы пытаетесь противоречить сказанному от Бога Слову. [-X Слово должно сбыться, и сбывается! :yes: ...
Иисус говорил,что ситуация будет напоминать "пред-Потопную". Искажение Веры не возникает внезапно -деградация происходит по нарастающей в "Последние Дни" до такой степени,что Иисус сказал -"Но Сын Человеческий приходя,-разве найдёт веру на Земле?!".
И,конечно же, сами дела "большинства" обличают его: извращение Учения Иисуса -следование человеческим учениям, поклонение "святым",рисункам,статуям,вещам,мощам и др., номинальная принадлежность христианству, сращивание "большинства" с делами Мира(участие в политике и в войнах, и др.) и т.д.
Цитата:
Может это именно тебе такое скажут
Конечно,-может и скажут... Но я не осуждаю личности -я лишь повторяю слова Иисуса,который говорил об ошибочном Пути верующего в него "большинства"! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбирая Гностические и Апокрифические Евангелия и проче
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 7:10 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Ещё раз: Иисус говорил, что погибнет большинство человечества, а не большинство христиан.

Ещё раз: большинство форумчан христиан не разделяют твоих инициатив по поводу Фомы.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбирая Гностические и Апокрифические Евангелия и проче
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 8:00 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Ещё раз: не выдумывайте! [-X Иисус говорил о "многих" и о "немногих" своих ПОСЛЕДОВАТЕЛЯХ(которые называют Иисуса Христа -ГОСПОДОМ): "Многие идут неверным Путём", а "Немногие идут верным Путём", "Многие скажут мне в тот День Господи,Господи...но объявлю им-отойдите от меня!"

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron