Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2020 9:35 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Изучать Иисуса и его народ по гребенщикову, это выдающееся достижение в науке. Это именно твой уровень. То что ты там понимаешь себе под нос, это никому не важно. Понимай себе на здоровье, тешь себя. Главное, что читатели поняли меня и перестали бепокоиться по поводу твоего особого понимания. А для меня, ты хоть сто раз скажи, что ты один собственно и понимаешь всё, для меня ты предстаёшь не понимающим ничерта. Вообше дуб дубом.

Так как надо действовать христианам, в твоём понимании, если они застанут вора в огороде или квартире? Подставить щёку? Дать ему что-то и отпустить - он же бедный несчастный наверное? А, понимающий? Как Иисус это прокомментировал? Как осудил?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2020 10:52 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Мипо, а у тебя семья вобще есть? Жена, дети? Потому что судя по тому, как легко ты их приносишь в жертву, у тебя просто никого нет. Потому что с таким пониманием ты и нахрен никому не нужен.

Мама у тебя есть хотя бы? Откуда ты такой злой? Или ты сирота и потому обижен на весь мир? Человеконенавистническая позиция не от мира сего, не является христианской!

Хотя, чтобы понимать, что есть христианское, а что нет, надо сначала быть им самому. Христианин это тот, кто верит в Иисуса Христа, переданного в текстах НЗ. А что сверх того, то уже от лукавого. Вот тебя и шатает из стороны в сторону. То надо буквально по сектантски воспринимать слова Иисуса из канонических Евангелий и ненаписанное не добавлять к ним. То вдруг по другим вопросам канонического уже не достаточно и надо искать и прибавлять недописанное. У тебя одно полушарие не понимает другое, а ты тут хочешь, чтобы кто-то поверил тебе на слово, что у тебя есть некое понимание чего-то.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2020 4:36 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Вопросы в христианской семье решаются на основании христианских Заповедей!... А в нехристианской -по личным "позывам"... :smotri:

"Золотое Правило" гласит: "как хотите чтобы с вами поступали,-так и вы поступайте с людьми". Если называющий себя христианином не понимает зачем нужно такое Правило и как Оно работает для Замысла Божьего, то такому христианину трудно его исполнять, и он начинает искать причины, чтобы его не исполнять...
-Таково состояние подавляющего числа теперешних так называемых христиан(и,судя по Вашим возражениям,Вы-среди них). :(
Цитата:
Изучать Иисуса и его народ по гребенщикову
Я разве такое говорил?! :shock: И что тут криминального -если Гребенщиков высказал отношение народа к Иисусу и Иисуса к народу соответственно сказанному в Евангелие: "И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу. И поучал их много притчами...И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, -ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют".
"Когда же собралось множество народа, и из всех городов жители сходились к Нему, Он начал говорить притчею...Он сказал(ученикам): вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим -в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют...
Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь." :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2020 12:23 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Вопросы в христианской семье решаются на основании христианских Заповедей!... А в нехристианской -по личным "позывам"...

Т..е. нет у тебя семьи, которую ты так готов отдать на растерзание маньяку. Не осталось ненормальных, готовых сосуществовать с таким альфонсом судьбы.

Сказали бы тебе, ты б и в жертву молоху детей отдал на сожжение. Но Богу в голову никогда не приходили такие жертвы! Раз нельзя убивать неродившееся и сжигать младенцев, то нельзя и отдавать их на растерщание маньяку. Это обязанность отца и муда беречь драгоценную жизнь своих близких. А кто пренебрегает этим, тот хуже неверного. Хуже самого вонючего алкаша. Потому что даже алкаш, может заступиться за близких.

Самое главное, чего ты нк пон маешь о христианстве, это то что христианство религия делания добра, а не делание зла. Это идея взаимопомощи и открытости, а не монашеского равнодушия. Это помошь в нужную минуту простого доброго самарянина, а не что-то знающего священника и левита, которые спешили на высшее служение и им было не досуг.

Вот именно, что важны христианские заповеди, а не заповеди человеческие. С этими заповедями человеческими мы хорошо знакомы. То что ты до сих пор в плену сектантского мышления, так это уже не беда других.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2020 12:39 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
-Таково состояние подавляющего числа теперешних так называемых христиан(и,судя по Вашим возражениям,Вы-среди них).

Вот. Вот о чём я и говорю. Ты с ума сошёл такое заявлять сегодня? Я ж говорил уже, что на свете остались только три настоящих праведника, что-то понимающих, это, конечно же, Зигура, потом Мипо, ну и наверное, Сергей Михеев.

Да я с каждым годом стараюсь очиститься ещё больше от прошлой сектантской прошивки. Так сказать росту над собой. Я скромно отношу себя к христианам всего мира, которых будет судить Бог.

А ты так и остался в секте избранных, своей собственной головой. Ты пропихиваешь сектантские догмы вбитые тебе в сознание и подсознание, которые не разделяет подавляющее большинство христиан. Ты толком ничего не знаешь. Хотя веришь сам про себя, что в космические тайны посвящён.

Пойди сегодня к десантникам и скажи им тайну, что они не христиане. Заодно помрёшь со знанием выполненного долга.

Вот смеху то будет, когда на суде они спасутся, а ты причислен будешь к числу так называемых христиан. Неужели не вдохновляет тебя пример самоправедных и уже спасённых фарисеев, которых ты сам приводил? Которые в принципе не могли принять иную точку зрения.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Последний раз редактировалось стефан Вс авг 02, 2020 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2020 12:51 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
А в Гребенщикове не ничего криминального. Так просто очередная глупость. Я лично Кипелова предпочитаю. Так чтож мне его цитировать?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2020 2:40 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
"Золотое Правило" гласит: "как хотите чтобы с вами поступали,-так и вы поступайте с людьми". Если называющий себя христианином не понимает зачем нужно такое Правило и как Оно работает для Замысла Божьего, то такому христианину трудно его исполнять, и он начинает искать причины, чтобы его не исполнять...

Вот именно, что совершенно не догоняешь это правило. Не пасивность, а активность по отношению к людям, проповедовал Иисус, этим правилом.

"Как хотите, чтобы с вами поступали"!!!

Как я хочу, чтобы мне на помощь пришёл добрый самарянин, так и я должен. Если я хочу, чтобы моего ребёнка спасли от маньяка, так и я должен.

А если я не хочу, чтобы моего ребёнка спасали, то и я буду равнодушен к чужому горю.

Если ты хочешь, чтобы люди не мчитали меня псевдохристианином, то и я должен относиться к ним соответственно. А если я считаю себя избранным, и единственно всё понимающим, то и смотреть я на остальных буду, как на нечестивцев и лжехристиан.

Как говорится: дерево худое, от того и плоды худые - если у человека злая сущность хоть и прикрытая именем христиан, то это так или иначе проявится в ненависти к людям.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2020 7:15 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Библия, говоря с нами на земном языке, говорит о Небесном...
Поэтому, нам, земным, непросто понимать её смысл, ведь Небо
и земля оказались далекими и соответственно мало понятен и смысл для земли.

Высокое человеческое, мерзость пред Господом,- уже должно наводить
на некоторые выводы.

А получается, как в песне... Эй, вы, там, наверху! Я приглашения не жду!
Если я так решила — сама я к вам сейчас приду!
Эй, вы, там, наверху! Ну, раз у вас потехи час,
Поднимусь, ух, поднимусь! Ну чем, ну чем я хуже вас?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2020 1:07 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
ты до сих пор в плену сектантского мышления
Конечно, в сравнении с официальной религией -Учение Иисуса всегда "сектантское" было и есть! :yes:

У каждого человека есть семья -иначе просто не может быть. :)
Но семьи бывают разные по отношению к Учению Христа -в христианских считается за честь пострадать и умереть согласно Учения Христа, чтобы быть спасёнными Богом. А в других -спасают себя сами... :smotri:

Насчёт "активности Заповеди" -это Вы так думаете. Но апостолы думали иначе: "и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе"(Деян.15:20). :deal:
Тут главный критерий лишь один: личный пример Иисуса, которому призваны подражать как апостолы, так и остальные ученики! -Иисус никогда, ни при каких обстоятельствах не использовал физическую защиту ни для себя, ни для других! И не учил этому! :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2020 10:09 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Цитата:
ты до сих пор в плену сектантского мышления
Конечно, в сравнении с официальной религией -Учение Иисуса всегда "сектантское" было и есть! :yes:

Ты, это ещё не учение Иисуса! И секты недавно возникшие не являются первоткрывателями его. Никогда в официальных религиях христианства, учение Иисуса не было сектантским. Это ты уже не знаешь что ещё придумать. Официальная религия тем и занимается, что храних изначальное учение Иисуса, сохранив его в веках, чтобы современные сектаниы могли умничать над этим. Быть таким умным задним числом не велика заслуга. Попустись немного, ты не мерило истинных взглядов и тебя ещё будет судить Бог. А вот самомнение, это уже сигнал. Тем более, что этим самомнением нет ничего, одна пустота.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2020 10:29 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):

У каждого человека есть семья -иначе просто не может быть. :)

Ты в бункере от мира прячешься? Иначе и быть может и часто бывает. Особенно у религиозных фанатиков.

Сейчас читаю известный источник по истории Рима, Эдварда Гиббона и как раз главу про монашеское движение.
Цитата:
...аскеты, руководствовавшиеся и злоупотреблявшие суровыми евангельскими правилами, вдохновлялись тем диким энтузиазмом, который выдает людей за преступников, а Бога за тирана. Они совершенно отказывались от деловых занятий и светских удовольствий, не употребляли ни вина, ни мяса, не вступали в браки, мучили свое тело, заглушали всякое чувство привязанности к другим людям и обрекали себя на нищенское существование в надежде, что купят этой ценой вечное блаженство.
...
Это добровольное мученичество должно было мало-помалу довести и душу, и тело до бесчувственности, и нет возможности допустить, чтобы фанатик, терзавший самого себя, мог питать сострадание к другим. Жестокосердная бесчувственность была отличительной чертой монахов во все века и во всех странах; их суровое бессердечие, редко смягчавшееся под влиянием личной дружбы, усиливалось от религиозной ненависти, а учреждение инквизиционного суда доставило им случай выказать все их беспощадное усердие.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2020 10:38 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Но семьи бывают разные по отношению к Учению Христа -в христианских считается за честь пострадать и умереть согласно Учения Христа, чтобы быть спасёнными Богом. А в других -спасают себя сами... :smotri:

Т.е. если кто-то из твоих близких будет тонуть и гореть, то ты будешь ждать когда их спасёт Бог? А если не спасёт, то это честь для твоих, быть утонувшимт или сгоревшими во имя Христа? Даже если прибудут пожарные или приплывут спасатели, то они будут отказываться от спасения людьми, в уповании на чудо? Ага. Весело вам. Вы главное не размножайтесь. И поскорее пострадайте, чтобы на свете уменьшалось количество умалишённных.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2020 10:51 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):

Насчёт "активности Заповеди" -это Вы так думаете. Но апостолы думали иначе: "и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе"(Деян.15:20). :deal:

Как Иисус думал, так и сказал: "поступайте". И на примере доброго самарянина показал, как выглядит любить ближнего, как самого себя.

И Апостолы так же думали и поступали. Они помогали друг другу, а не просто безучастно наблюдали. И говорили, что блаженнее давать, чем принимать. "Кто разумеет делать добро, а не делает, тому грех" Вот чему учили Апостолы!

А слушая от тебя всё это, все эти извороты, цитирования хоть чего-то, создаёт впечатление, что разговариваешь с умственоотсталым, перепуганым сектантом. Каких не раз встречал в жизни.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2020 11:32 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Тут главный критерий лишь один: личный пример Иисуса, которому призваны подражать как апостолы, так и остальные ученики! -Иисус никогда, ни при каких обстоятельствах не использовал физическую защиту ни для себя, ни для других! И не учил этому! :!:

Тут главный критерий, чтобы мозги были на месте, а если там секта застряла, то уже ничего не поможет. Подражать примеру Иисуса можно по разному. Некоторые истязают себя и даже распинают. Другие пытабтся выщывать чудеса и обличать. Вот и у таких, как ты ума на подражание не больше чем у таких подражателей. Лучше бы вы были Ему подражателями в помощи людям и их спасении. Но намного проще подражать тому, что Он не делал, чем тому, что Он делал. Так Иисус и семьи не имел. Чё ж ты не подражаешь? Подражатель тряпочный!

Иисус ясно сказал: "теперь продай одежду и купи меч" для самозащиты. Ученики носили с собою мечи! А когда Пётр использовал один из них не по назначению, Иисус сказал, что может вызвать легионы Ангелов для этого, но не сейчас. И потом так и будет, когда Он на коне вместе с Апостолами будет убивать безбожных людей пачками.

Апостолы учили, что Божьи слуги носят мечи для наказания преступников. И говорили, что многие достойны смерти. Убили Ананию и Сапфиру, насылали проклятия, причиняя физический вред.

А сам Иисус, каким образом спасся от разьяренной толпы, пытавшейся сбросить его со скалы?

У дегенерата, ума палата. Он городит не сображая что. И делает заявления со свойственной таким уверенностью, о том что думал и о чём не мог думать Иисус, опираясь на канонические тексты про которые потом говорит, что они неполные и многое чего незаписано.

Так, где Иисус осудил оборону своего дома и самозащиту и защиту своих близких?
Цитата:
30. Иисус сказал: Люби брата твоего, как душу твою. Охраняй его как зеницу ока твоего.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Последний раз редактировалось стефан Пн авг 03, 2020 2:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2020 2:23 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Просто Вы не настоящий христианин,а псевдо-христианин, -поэтому Вы пропускаете мимо ушей Учение Иисуса и не готовы пойти на смерть свою и своих близких, как это делали первые христиане(а не те,которые стали после них и взялись за оружие).

А кто и когда после них взялся за оружие?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron