Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к организации
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 6:08 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2020 5:51 pm
Сообщения: 3
Доброго дня всем. Я давно изучаю вопрос веры в истинного Бога. Много всего перечитал, много общался. Живу между Россией и Украиной, уж так вышло. В РФ запретили. Но это не беда. Я бы хотел ознакомиться с уставом вашей, а в дальнейшем, возможно и моей организации). Мой родной язык-украинский. Хотелось бы прочитать его на моем родном языке. И мне хочется знать, как мне стать членом вашей организации. Благодарю заранее. Всем мира и добра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к организации
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 7:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Здесь не Организация Свидетелей Иеговы ...
Здесь бывшие Свидетели, исключенные из неё по разным причинам ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к организации
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 8:40 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Альберт85 писал(а):
И мне хочется знать, как мне стать членом вашей организации. Благодарю заранее. Всем мира и добра!

Взаимно желаем мира и добра.
А почему хотите стать членом именно Организации Свидетелей Иеговы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к организации
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 9:15 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Разве он сказал про организацию СИ? Он сказал про нашу организацию и её устав. Если бы речь была про СИ, то не было бы речи про другой устав.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к организации
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 9:17 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Аристархъ писал(а):
Здесь не Организация Свидетелей Иеговы ...
Здесь бывшие Свидетели, исключенные из неё по разным причинам ...

Да почему сразу исключённые? Не все надеяоись не быть исключёнными. Некоторые сами ушли, когда стало невыносимо тошнить.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к организации
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 9:25 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Это форум свободных людей, не скованных уставом какой-то организации. Хотя некоторые предпочитают ещё и собираться в каких-то собраниях верующих, основная позиция форумчан: внеконфессиональное христианство. Мы сами свои собственные, самодостаточные и духовноразвитые. Мы были в организации и увидели, что это больше зло, чем добро. Поэтлму плодить новые организации, это плодить новые секты на Теле Христовом.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к организации
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 11:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Тяжело с ВК отправлять.
Попытаюсь

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Последний раз редактировалось Кассандра Пн июл 06, 2020 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к организации
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 11:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
11. 12. 2017.
Как разговаривать со Свидетелями Иеговы?
Интересно, что было бы если бы современный Свидетель Иеговы встретил на улице махрового фарисея середины 1 века? Этот вопрос у меня возник по итогам моей сегодняшней встречи со Свидетелем Иеговы... Но, как говорится, всё по порядку... У меня сломалась машина и я поехал в автосервис. К стойке приёма заказов я подошёл в гражданской одежде, но многие в этом автосервисе знали, что я православный священник. (Я когда-то в прошлом этот автосервис освящал.) Так вот... А заказы там сейчас принимает свидетель Иеговы. Да-да, они как организация запрещены, но никто не мешает им исповедовать свою веру без образования юридического лица. Полагаю, они по-прежнему собираются по домам и изучают литературу Общества Сторожевой Башни. Ну ладно, в общем этот иеговист узнал от своих коллег, кто я и решил со мной пообщаться. Сначала он спросил меня, действительно ли я - православный священник?
И у нас возникла небольшая беседа. В первой части беседы я «отбивался» от нападений на иконопочитание. Я объяснил моему иеговисткому другу, что слово «целование» по-славянски означает «приветствие». После того, как он стал настаивать на том, что Бога можно поприветствовать без икон, я попросил его продемонстрировать, как он это сделает… И поскольку он был в затруднении я предложил ему несколько вариантов:
• Поздороваться с Богом за руку,
• Поприветствовать Бога кивком головы,
• Поприветствовать Бога земным поклоном,
• Поприветствовать Бога взмахом руки,
• Поприветствовать Бога окриком: «О, кого я вижу без охраны?! Привет Бог! Как жизнь?
• Что-то своё…
Мой собеседник хоть и оказался в смущении, но решил, что Иегове достаточно кивка головы. Тогда я попросил его показать, как он это делает? Видно было как он растерялся… Потом он стал говорить, что Иегове всё это не надо, что главное – исполнение его заповедей и что дерево познаётся по плодам. Я ответил, что с этим невозможно спорить, но ведь он сам буквально несколько минут сказал, что Бога можно приветствовать без икон. Поэтому я и попросил его показать пример, как можно приветствовать Бога без икон. После этого иеговист обвинил меня в обрядоверии и фарисействе…
Я промолчал, а потом сказал ему:
"А знаете, вы так говорите именно потому, что вам ещё ни разу не попадался настоящий фарисей...Я, пожалуй, попробую заполнить немного эту пустоту вашего воспитания и на время стану фарисеем, хотите?"
- Хочу, давайте!
- Что у вас в руках? (Я указал на иеговистскую Библию).
- Как что? Библия!
- А почему она такая странная?
- Что значит странная?
- Что в ней делает раздел, который вы называете "Новый Завет"?
- Ну так это законная часть Библии!
- Нет незаконная. Что такое "Новый Завет" в Библии?
- Ну... вот, Писания апостолов, куда входят 4 Евангелия и т. д.
- Вы не ответили на мой вопрос: Что такое "Новый Завет" именно в Библии?
- Не понимаю, к чему вы клоните?
- Давайте посмотрим книгу прор. Иеремийи 31: 30-34: "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более." Смотрите: в этом тексте говорится, что НОВЫЙ ЗАВЕТ – ЭТО НОВЫЙ ДОГОВОР С БОГОМ, А НЕ 27 КНИГ АПОСТОЛОВ И ЕВАНГЕЛИСТОВ. По какому праву вы включили в Библию эти 27 книг?
- Так ведь апостол говорит "Всё Писание боговдохновенно!" Всё, это значит всё, включая Новый Завет!
- Нет, Ап. Павел под Писанием понимал текст того, что мы сейчас называем каноном Ветхого Завета. Канон Нового Завета исторически был закрыт только 397 году на Карфагенском соборе. Я ещё раз вас спрашиваю по какому праву вы включили в свою Библию 27 вот этих книг? Кто вам дал такое право?
- Иегова –Бог!
- Что вы лжёте? Разве Иегова давал указания присоединить к Его Библии 27 книг?
- Давал!
- Где? Вот Библия! (Я взял со стола его же Библию и сунул ему её под нос.) Где, в каком месте Библии есть такое указание на необходимость присоединения к Библии 27 книг апостолов и евангелистов?
- Ну… В Библии этого нет, но ведь вы, православные, тоже присоединили к 39 книгам Ветхого Завета 27 книг Нового Завета!
- И что из этого? Вы что, православные? Нет! Какое вам дело до наших внутренних решений… А если бы мы Коран присоединили к тексту Библии вы тоже стали бы изучать Коран?
- Нет, но…
- Хорошо, какой текст Библии написал лично Иисус Христос?
- Он ничего не написал!
- Он давал указание апостолам написать 27 книг?
- Нет.
- Значит они это сами сделали, без Его разрешения не так ли?
- Нет, что значит... без Его разрешения, неужели вы думаете, что апостолы могли что-то сделать против воли Своего Учителя!? Раз они это написали, значит Он об этом их попросил!
- Мы знаем, что апостолы много чего делали без воли своего Учителя. В экстремальной ситуации они отреклись и разбежались от Него. Мы знаем, что после своего воскресения Христос много ругал неверие их. Ладно… Среди четырёх евангелий два написаны евангелистами Лукой и Марком. Разве они входили в число ближайших 12 учеников Христа?
- Нет, не входили!
- Что делают в вашем кодексе новозаветних текстов книги этих двух людей?
- Не знаю, мне нужно спросить у старейшин, но я уверен, что на это есть ответ у наших старших братьев…
- А Фома и Иуда (не Искариот) входили в число 12 учеников Христа?
- Да, входили!
- Почему их евангелий у вас нет в каноне?
- Так это же апокрифы!
- Кто сказал, что это апокрифы? Библия? В Библии что-то есть об этом?
- Нет, нету…
- Тогда почему у вас в каноне нет этих книг?
- Мне надо разобраться, проконсультироваться!
- Сколько лет вы Свидетель Иеговы?
– 6 лет!
- И за 6 лет вы не разобрались с этим вопросом?
- Нет, не было времени!
- Шесть лет, разве это не время? Если вы не разобрались с источниками Божественного Откровения вы не разобрались с источниками вашего мировоззрения, что же вы пристаёте к незнакомым вам людям, обвиняя их в ереси и фарисействе?
Иеговист был сбит с толку… Он очень сбивчиво пытался нападать, но голос его уже потерял свою первую уверенность. Наконец, у него хватило духу спросить, почему у нас, у православных есть Новый Завет? И вот что я ему сказал:
«У нас действительно Новый Завет. Согласно Писанию – это чаша с кровью Христа, той кровью которая за нас изливается во оставление грехов…(Луки 22:19-20) А вот эти 27 книг – это не Новый Завет, а КАНОН НОВОГО ЗАВЕТА. Что означает слово канон, знаете?»
- Ну это какой-то закон!
- Верно.
- Записан ли этот закон в Библии?
- Нет!
- Значит этот закон писал не Бог, а какие-то люди, верно?
- Верно!
- Что это за люди, которые имеют право писать законы от лица Бога?
- Не знаю…
- В книге Деяний Апостольских есть пример написания таких законов для христианских общин... Помните?
- Да, это собор о приёме язычников в Церковь. Там язычникам запрещалось вкушать кровь, удавленину и предписывалось воздерживаться от блуда…
- Верно. Этот орган, на котором принимаются законы называется собором Церкви. А есть ещё понятие «каноны Церкви». Слышали такое словосочетание?
- Слышал.
- Так вот… Канон Нового Завета – это один из канонов Церкви. Если вы признаёте один канон, вы должны признавать и другие…
- Не знаю, для меня это неочевидно…
- Хорошо, я приведу пример. Допустим вы - судья.
Перед вами группа людей, которая имеет спор о старом доме. Каждая сторона предлагает вам ряд документов, дающих права собственности. Но все не могут владеть домом. У кого-то в руках подделка, у кого-то настоящие документы, но документы на дом выдавались 300 лет назад и сейчас вы не можете определить, где подделка, где нет. Как в этой ситуации разобраться, чью сторону занять?
- Ну не знаю, я бы посмотрел на тех, кто пришёл на этот суд... Что это за люди, как они себя ведут и т. д.
- Вы бы поверили тем, кто ведёт себя благородно, чьи поступки вызывают доверие, не так ли?
- Так, а к чему вы клоните?
- А к тому, что к 4 веку среди разных групп христиан было свыше 60 разных текстов, претендующих на апостольское происхождение. Вспомним здесь как раз те книги, о которых я уже говорил… евангелие от Фомы, Евангелие от Иуды, Учение 12 апостолов и многое другое... И как нам выбрать из этой массы текстов те, которые действительно от апостолов?
- Как?
- Нужно посмотреть на нравственное достоинство тех людей, которые нам эти книги предлагают. Возможно вас удивит, но судьёй в этом вопросе был нелюбимый вами император Константин. Он поддержал версию канона Нового Завета одной группы христиан, который тогда уже назывались ортодоксами… Это был тот самый сборник из 27 книг, который мы сейчас называем каноном Нового Завета. Он для нужд Церкви внутри своей империи распорядился написать 50 экземпляров Библии с входящими туда 27 книгами Нового Завета. Но канон Нового Завета при его жизни ещё обсуждался и был закрыт после его смерти только в 397 году. Одним словом, можно сказать, что этот канон из 27 книг мы получили из рук императора Константина, а он от собора епископов-ортодоксов 4 века… Авторитетность этого канона происходит не из Библии. Мы уже знаем, что в Библии ничего об этом не говорится… Авторитетность канона (внимание !!!) происходит из канонической природы церковных соборов, на которых под влиянием святого Духа обнаруживается воля Бога относительно тех или иных граней нашей жизни… Итак, если мы признаём этот канон Нового Завета, мы должны признать и другие каноны Церкви, если мы признаём другие каноны, то должны признать полномочия церковных соборов создавать эти каноны от лица Бога. Если мы признаём эти полномочия соборов, то должны согласиться с тем, что церковь, в которой эти каноны создавались была истинной Церковью, а если Церковь ортодоксов – истинная Церковь, тогда нам с вами нужно покориться этой Церкви и принять её взгляд на Бога и на спасение… Пока мы с моим иеговистским собеседником беседовали вокруг нас стихийно образовалась толпа наблюдателей из числа свободных мастеров и клиентов автосервиса… Кто-то из них задал какой-то вопрос иеговисту и он использовал это как шанс покинуть диспут достойно…

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к организации
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 1:16 am 

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2020 5:51 pm
Сообщения: 3
Благодарю за ответы. Я не понял сразу, куда попал. Короче, мне нужен устав СИ на украинском языке. Подскажите, где егоможно найти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к организации
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 4:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Альберт85 писал(а):
Благодарю за ответы. Я не понял сразу, куда попал. Короче, мне нужен устав СИ на украинском языке. Подскажите, где егоможно найти?

Попросить у старейшины собрания, который отвечает за документы собрания ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к организации
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 4:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
стефан писал(а):
Разве он сказал про организацию СИ? Он сказал про нашу организацию и её устав. Если бы речь была про СИ, то не было бы речи про другой устав.

Цитата:
В РФ запрещены

Что форум в РФ запрещен ???

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к организации
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 7:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Альберт85 писал(а):
Доброго дня всем. Я давно изучаю вопрос веры в истинного Бога. Много всего перечитал, много общался. Живу между Россией и Украиной, уж так вышло. В РФ запретили. Но это не беда. Я бы хотел ознакомиться с уставом вашей, а в дальнейшем, возможно и моей организации). Мой родной язык-украинский. Хотелось бы прочитать его на моем родном языке. И мне хочется знать, как мне стать членом вашей организации. Благодарю заранее. Всем мира и добра!
Мир вам и вашим близким.
Пишете, что изучаете вопросы веры в истинного БОГА...

В Библии записано, что в первом веке в Иерусалиме при рождении ЦЕРКВИ ВСЕ ученики Йешуа МАШИАХА (Иисуса Христа), ВСЕ до единого ПОЛУЧИЛИ свыше Духа СВЯТОГО. А черерез это каждый имел ЛИЧНЫЕ отношения с БОГОМ ЙХВХ и Христом ВОСКРЕСШИМ.
Акционерное Общество Сторожевой Башни, ОСБ, не имеет такой милости от БОГА.

Но верные Христовые, имеющие Духа Святого, они есть на земле и сегодня. Не согласитесь ли этих людей поискать?
Зачем входить в духовно мёртвое, если есть возможность стать ДУХОВНО ЖИВЫМ?
Благословений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к организации
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 8:13 am 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
Альберт85 писал(а):
Доброго дня всем. Я давно изучаю вопрос веры в истинного Бога. Много всего перечитал, много общался. Живу между Россией и Украиной, уж так вышло. В РФ запретили. Но это не беда. Я бы хотел ознакомиться с уставом вашей, а в дальнейшем, возможно и моей организации). Мой родной язык-украинский. Хотелось бы прочитать его на моем родном языке. И мне хочется знать, как мне стать членом вашей организации. Благодарю заранее. Всем мира и добра!


Не хотел ничего писать, потому что сообщения, подобные Вашему, появляются с завидной регулярностью, и их основной посыл - якобы "давнее изучение веры в истинного Бога". Но цель совсем иная - не истинный Бог, но почему-то - люди из какой-то организации. Не удивительно, что Вам тут же могут предложить иные собрания людей, как это сделано чуть выше - суть ведь не меняется.

Поэтому не обессудьте за прямоту, но именно целью своего поиска Вы сразу и выдаёте себя - что истинный Бог у Вас стоит явно не на первом месте, что прямо противоречит первой и самой важной заповеди Христа.

Но если уж так решили, то можете и в ОСБ податься, правда, должны понимать, что там Вас будут пичкать "духовной пищей", основная цель которой тоже направлена не на поклонение истинному Богу, но на поклонение организации и её лидерам. Которые не гнушаются к тому же подворовывать и перевирать духовные мысли с таких форумов, как этот, или иных внеконфессиональных сайтов бывших Свидетелей, где понимание Библии, христианских учений и пророчеств на порядки выше и точнее, чем в самом ОСБ. После чего ОСБ и выдаёт это за получение ними "нового понимания от Иеговы". Что не удивительно - ведь цели ОСБ не согласуется с первой заповедью так же, как и Ваша.


Поэтому решать Вам, но говорю прямо - первый шаг Вы уже сделали в направлении противоположному истинному Богу и истинному христианству.


Ведь истинное христианство - это не религия. Истинное христианство - это образ мышления, подобный мышлению Христа, где самое важное место занимает Бог, а не люди.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к организации
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 9:46 am 

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2020 5:51 pm
Сообщения: 3
На самом деле, нужен просто устав на укрмове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к организации
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 11:08 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Не по адресу...

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron